Часть 1
30 апреля 2022 г., 17:04
Примечания:
приятного чтения
*******
Прошло полтора года.....
Наши герои повзрослели и закончили свои приключения, строили планы на будущее. Но в один прекрасный миг.
- Приехали. Санкт-Петербург. Приятного отдыха. - Сказал машинист двум туристам. Из вагона выходили два школьника, оказывается они были необычными подростками.
Вышли из вокзала, стали обустраиваться. Но была проблема: где и куда идти? Ведь они впервые в этом городе. Это им не Москва, где каждое место они знали как свои пять пальцев.
Как раз в сторону улицы идёт Кира, увидев двух бедных страдающих подростков, она решила им помочь.
- Вам помочь? - спросила Кира.
- Да. Мы не можем найти где нам переночевать. - сказала Софа, поднимая Глеба.
- Ха-ха я кажется догадалась, что это ты Софа. - сказала Кира, вспомнив её в конце битвы, когда она была такого же возраста.
- Да ладно, Кира это ты? Ты так изменилась, я тебя помню 15-летней девчонкой. - сказала Софа с радостью.
- Я тоже рада, что ты вернулась, а это кто? Ой я забыла про тебя, Глеб. Вы тоже изменились, а сколько вам лет? - спросила Кира.
- Да хоть кто-то обо мне не помнит. Нам по 14 лет, а тебе. Ой дай угадаю 18.- сказала Софа.
- Да в точку недавно было др с Виком. А как они обрадуются вам, но только у нас ещё есть новые друзья. - сказала Кира.
- Давайте пойдём к парням, наверное, они соскучились по нам. - сказала Софа, взяв свои вещи, отправились в кафе-Дача.
**********
В кафе-Дача.
Парни сидели и никак не могли дозвониться до Киры. Они переживали. Сказала выйдет на 1 час, а прошло 2 часа.
- Ну что есть гудки? - спросил Арт.
- Вне связи. Не понимаю где она? - спросил Вик и тут....
- Где где, а ты сам догадайся кого я встретила. - сказала Кира.
- Софа и Глеб это вы? Вы вернулись. - сказал Фил, что не узнаёт их как они изменились.
- Да конечно Фил, а вы изменились, как будто стали такими взрослыми.- сказал Глеб.
- Ха-ха-ха да Тёма. - сказала Софа, обняв его.
- Мы так рады вас видеть! Вы знали, как Фил скучал по вам? - сказал Вик.
- Ага, ты мне тогда присылал голосовые сообщения, когда он рыдал и говорил Софа и Глеб вернитесь, не покидайте нас. - сказал Глеб.
- Неправда это всё выдумки. А доказательство? - сказал Фил.
- Вот. - сказав, Глеб включил сообщение.
- Ой что такое. - сказала Кира.
- Так давайте по-серьёзней. Зачем мы приехали сюда. - сказала Софа - она лидер команды Защитники Москвы.
- Так и что же за дело? - спросил Арт и внимательно слушал разговор.
- Короче нам нужна ваша помощь. Мы просто необычные школьники, как вы. Мы являемся, как бы сказать игроками. Я рыцарь и вор, а Глеб рыцарь и маг. К нам надвигается новый злодей, который хочет захватить два города сразу.
В нашей команде очень мало человек и мы хотели, чтобы вы стали членами нашей команды.
Вот для этого мы приехали сюда за вашей помощью. - закончив разговор, сказала Софа.
- Да очень серьёзно. Только у меня вопрос. Почему у вас двоих один класс рыцарь? И так мало членов команды? - спросил Арт.
- Ну это наше было решение выбрать именно этот класс. Потому что предыдущие сначала были друзьями, а потом предав нас, сразу ушли. - печально сказала Софа со слезами.
- Ой ясно. У нас тоже была питерская дрёма и нас заперли в игре на месяц. - сказал Арт.
- Ой давай без этого противно это слышать. - с презрением сказала Софа.
- И что мы должны сделать? - спросила Кира.
- Вы должны с нами отправиться в Москву и остановить Моргарта с Лалей. - сказала Софа.
- Москва? Почему именно там? - спросил Вик.
- Потому что именно там мы живём и столько всего произошло именно там. - сказал Глеб, поддерживая Софу.
- Я с тобой. - сказала Кира.
- И я. - Сказали Вик и Фил.
- Арт? Ты с нами? - спросил Глеб.
- Да я с вами. - сказал Арт.
********
В доме Арта.
- Брат ты куда? - спросила Ева ( родная сестра).
- Эм.... Ев, короче я встретил двух ребят из Москвы, и им нужна помощь, и только мы сможем им. - сказал Арт.
- Только мы. Тогда если им нужна помощь, я с вами. Ну если они не против. - сказала Ева.
- Если ты идёшь с ним, тогда я с вами. Дополнительного помощника не помещает. - сказал на входе Кирилл( родной брат Евы и средний брат Арта).
- Смотрите кого не чистого пронесло. - сказала Ева.
- Эй давай без капризов, пожалуйста, ну, что идём надо Василису, Ксюшу и Дениса. - сказал Кирилл.
- Оооо похоже нас ожидает очень много времени. да. - сказал Арт.
- Да. - сказала в ответ Ева.
********
На следующий день.
Все стояли около дома Киры и Вика. И все ждали Арта.
- Ну где же он? - спросила Кира, пытаясь дозвониться до него, но вне зоны связи.
- Извините, что опоздал, были небольшие проблемы, то есть сбор небольшой. - сказал Арт и привёл своих братьев и сестёр.
- Познакомьтесь. Это мои братья и сестры. - сказал Арт, познакомив новым ребятам.
- Неужели вы вернулись? Мы так скучали по вам и вы изменились. - сказал Кирилл.
- Да мы и были такими. - сказал в ответ Глеб Кириллу.
- Ну ты даёшь брат даже не узнал их. - сказала Василиса( двоюродная сестра).
- Вася давно тебя не видела. - сказала Кира.
- Нет времени болтать надо отправляется в Москву. - сказал Глеб.
- А как? - спросила Ева.
- С помощью портала. - сказала Софа, бросив вниз и он открылся.
- Ну что встали вперёд. - сказала она и все пошли за ней.
********
В Москве.
- Ну что друзья добро пожаловать в Москву самый огромный город в мире. - сказала Софа.
- Кстати Соф, а откуда ты знаешь этот город? - спросила Ева.
- Ведь я родилась именно тут, а что? - спросила Софа.
- Да так просто спросила. - сказала Ева.
**********
- Пришли это наш штаб. Здесь мы живём. - сказала Софа.
- Огооо больше чем у нас дома. - сказала Кира.
- Маквин мы пришли у нас новые члены из Питера. - сказала Софа.
- Ооо какие люди, а мы то думали, что никогда не вернётесь. - сказал Маквин.
- Здорово братан ну что, как ты тут практикуетешься? - спросил Глеб.
- Да всё нормально, как видишь, к нам прибавили новые члены команды. - сказал Маквин.
- Ну что, вы готовы к нашей команде? - спросила Софа.
- Ну если мы ничего не планируем, ради тебя мы готовы, да парни? - сказала Кира.
- Да да да . - сказали хором парни.
**********
- Отныне я лидер команды Софа Тв говорю, вы теперь являетесь членами нашей команды "Защитники Москвы". - сказала Софа.
- Артём Мещеряков, отныне тебе достаётся класс рыцаря. - сказала Софа и отдала ему браслет.
- Кира Сменкина, тебе достаётся класс вора. - сказала Софа и отдала ей браслет.
- Вик, тебе достаётся класс инженера. - сказала Софа и отдала ему браслет.
- И наконец, Филипп Черных, тебе достаётся класс мага. - сказала Софа и отдала ему браслет.
После того, как они надели браслет, произошла вспышка света. Вместо обычной одежды, стала игровой.
*********
У Арта чёрный костюм с красными вставками, плащ с черными росписями, чёрные перчатки и черные сапоги с красными подошвами.
**********
У Киры фиолетовый костюм с черными вставками, плащ с черными росписями, фиолетовые перчатки и черные сапоги с фиолетовыми полосками.
*********
У Вика зеленый костюм с желтыми вставками, плащ с желтыми вставками и черные сапоги с зелеными полосками.
********
У Фила синий костюм с голубыми вставками, плащ с синими вставками и черные сапоги с синими полосками. Кольца на пальцах.
- Огооо вот это да! Какие вы крутые. - сказала Ева.
- Это просто чудо. - сказала Кира, посмотрев на всех.
- Ну всё благодаря, Маквину он - мастер этих штучек. - сказала Софа.
- У нас тоже есть такие костюмы. Показать? - сказала Софа.
Перевоплотившись, Софа и Глеб были в таких костюмах как они. У Софы голубой костюм с черными вставками и плащ, а Глеб темно-фиолетовый с темно-синими вставками и плащ.
- Неплохо. - сказал Арт.
- Я тоже хочу такой костюм и класс инженера. - сказала Ева.
- Я тоже, но только класс мага. - сказал Кирилл.
**********
Прошло несколько дней
- Ну неплохо, просто класс. - сказал Арт.
- И у тебя Кирилл неплохой. - сказал в ответ Глеб.
Примечания:
писала 4 часа фух