Часть 2
3 мая 2022 г., 16:28
- Ага вот видишь. - со смехом сказал Кирилл.
- Эй вообще-то я самая красивая на свете сестра, чем ты, брат. - сказала Ева.
- Ах ты так.... - не договорив фразу, Арт их остановил.
- Так нет времени решать кто круче. Нам надо Лалю найти. - сказал Арт.
- Ладно. - сказали оба.
- Ммм, а что, если, а хотя нет...- сказала Ева.
- А может сразу нападём на неё? - спросила Ксюша.
- Ксюш, Лаля очень сильный игрок и единственное, что она может овладеть целым миром, так что мы даже не знаем где она? - спросила Василиса.
- А может кто-то проследит за ней. Поймём, что она задумала, тогда и узнаем где она. - сказал Глеб.
- Ммм неплохая идея, но как это сделать? - спросила Вася.
- С помощью скрытых камер. Они разглядывают всех монстров и существ. - сказала Софа, открыв секретную комнату.
- Как хорошо, что у нас всё есть и даже оборона снаряжений. - сказала Кира.
- Совершенно верно, Кира. - сказала Софа начала настраивать выдвижение на экран. Пока были помехи. Но, а что? Это не легко.
Через несколько часов получилось поймать сигнал. На видео была видна Лаля, которая сразу была с зельем и пульнула им в девочку, которая стала куклой-марионеткой.
- Ааа какой кошмар, зачем она делает это? - спросила Аля.
- Хахах скоро я доберусь до вас Глеб и Артём. Вот увидите. - сказала с угрозой Лаля.
- В смысле зачем это? Что она хочет от них. - спросил Кирилл.
- Может это связано с чем-то, но вопрос с чем.... - сказал Фил.
- Это я во всём виноват. - сказал Арт.
- Не понял. Арт ты куда? Стой подожди. - сказал Глеб, пытаясь его догнать.
- Арт, Арт ты где? Ну куда ты делался ёмаё?! - сказал Глеб и увидел его.
- Ах Арт господи братан почему ты убежал и зачем ты это сделал? - спросил Глеб.
- Да потому что я её знаю именно она за мной охотится. - сказал Арт.
- Но зачем она за тобой охотится? - спросил Глеб.
- За этим. - достав из кармана амулет в форме феникса, показал его Глебу и привел его в шок.
- Это тот самый амулет, за которым мы боролись, но откуда он у тебя? - спросил Глеб.
- Я его нашёл в комнате под столом тогда. Я не мог понять почему он у меня. - сказал Арт.
- Даа очень серьёзно, надо всем рассказать, чтобы знали. - сказал Глеб.
- Нет лучше не надо. Иначе они очень сильно отреагируют и будет очень плохо. Я просто не хочу, чтобы вы пострадали из-за меня. - сказал Арт, пытался его убедить.
- Но ты не собираешься скрывать? Поверь, ложь всё равно узнают иначе никак не скрыть это. Наши всё равно узнают. Так что нужно всё рассказать и мы тебе поможем. - сказал Глеб.
- Чтобы я без тебя делал. - сказал Арт.
- Я всегда буду рядом. - сказал Глеб с улыбкой.
*************
В штабе.
- Ну как с наблюдением? - спросил Глеб.
- Ну не очень она всё равно бушует в городе. - сказала Кира.
- Кстати, Арт зачем ты убежал? Мы даже не поняли из-за чего. - спросила Софа.
- Ну что, надо им рассказать. - сказал Арт.
- Ну ты же не хочешь, чтобы они отреагировали тогда надо. - сказал Глеб.
- Да что тут происходит! Вы вообще говорить будете? - спросила Софа.
- Ну в общем.. - достав из кармана амулет, Софа разглядела и узнала, что он знакомый. Заглянув в воспоминания, она вспомнила, что это амулет, который именно она расколола.
- Нет нет это не может быть, как он оказался тут? - спросила Софа.
- Долгая история. - сказал Арт.
- Дааа парни с вами очень сложно, особенно с тобой Тёма. - сказала Софа с расстройством.
- Ай. - сказал Арт.
- Да именно ай. Стоп что?! - спросила неожиданно Софа.
- Арт с тобой. Не смей этого делать! Понял?! Держись, пожалуйста. - умоляла его Кира.
Головная боль его хватила под контроль. Он держался изо всех сил, но тьма, которая была в амулете переселила в его тело. И в итоге с большей злостью он стал таким горячим, как чайник.
И единственное, что поможет ему остыть - это снова избавиться от амулета, но было бесполезно, ведь душа феникса всё равно в теле.
- Арт, ты как? - спросил Глеб.
- Фух нормально, но мне кажется, что она нам отомстит и придёт за этим фениксом. - сказал Арт.
- Ну что будем делать? - спросила Кира.
- Нам надо обратиться к Маквину, чтобы узнать, как всё-таки уничтожить этот чёртов амулет,чтобы никто больше его даже глазами не видел. - сказала со злостью Софа.
- Тогда пойдём в подвал и узнаем, что делать с этим амулетом. - сказала Кира.
*********
В подвале
- Ммм да очень сложный артефакт, но мне нужно его оценить и расследовать что он может. И как изгнать феникса из Арта. - сказал Маквин.
Примечания:
Специально для соавтором. В следующей главе должны написать сюжет где маквин расследовал амулет, ребята пока следят за Артом и битва с Лалей.
Даа вы сейчас думаете уже 2 глава, а уже такие ситуации.
Если будут вопросы обращайтесь. Кстати в главе будет Валя и Вик. Скидывать тексты Лера в ватцап, а Лана в черновик пока не выкладывать.
И сообщить мне когда напишите. Я вам верю у вас всё получится девочки.