В один дождливый вечер

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 10 924 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 1. Знакомство

Настройки
Дождливый вечер. Темная, почти пустая комната. Кариглазый юноша, сидевший на широком подоконнике, держал в руках кружку горячего чая. За окном был ливень, шумевший уже третий день подряд. Нет, это вовсе не напрягало шатена. Наоборот... Теплый плед, кружка чая и какое-то приятно тоскливое настроение... Ян Еванс - юноша девятнадцати лет и ростом 165. Темные, коричневые волосы, глубокие карие глаза цвета кофе с совсем маленькой каплей сливок, словно бариста, варивший кофе, неосторожно открыл упаковку и несколько капель попали в кофе, быстро придав ему едва уловимый, нежный оттенок. Юный вампир, изголодавшийся по крови. Трудно вывести его из себя и показать вампирскую сущность из-за чего еще никто не сумел лицезреть ее, иначе на парня давно была бы начата охота. Казалось вот-вот раздастся родной голос матери, но нет. Небольшая двухкомнатная квартира, в которой жил юноша, сейчас была абсолютно пустой. В целом, как и всегда. Да, парень жил абсолютно один. Ни друзей, ни сожителей, ни второй половинки. Вообще сложно завести отношения, когда девушки тебя не привлекают, а парни, по большей части, натуралы и даже не бисексуальны. У юноши, за все его 19 лет жизни, был только один опыт отношений, и то он закончился довольно печально. Оказалось, что его партнер просто проспорил и ему пришлось начать встречаться с Евансом. Печально, не правда ли? Вот и Ян с того момента не стремился к отношениям, пуская все на самотек. Если судьба все же подарит ему парня, то кариглазый примет подарок. Нет? Значит велено ему век быть одному. Вот грустный взгляд, направленный на улицу, уловил какое-то движение внизу. Кто-то бежал и залетел в подъезд дома Яна. Следом в дверь забежали пара человек, видимо бежавшие за тем парнем, что только зашел в подъезд. Они появились внезапно из-за угла, и, судя по всему, это была погоня. Из-за проливного дождя шатен даже не сразу догадался, что в дом забежал его... Можно сказать сосед, живущий двумя этажами выше. Акира Фицерберг - довольно любопытный парень, но странноватый местами. Скрытный и не шибко разговорчивый... Всегда ходит с высоко поднятой головой, и, вероятно, довольно лицемерный. С ним вообще трудно выйти на разговор. Дальше простого <<привет>> или <<добрый день>> редко уходили. Признаться честно, в этом парне что-то привлекало. Будто манило за собой. Притягивало, словно магнитом. Сосед постоянно куда-то спешил и постоянно влипал в какие-то приключения, погони и прочее. Каждое утро Ян слышал, уже ставший привычным, рев мотоцикла под своими окнами, означающий, что молчаливый сосед вновь уехал до вечера. Дождь продолжал назойливо стучать по оконному стеклу со стороны улицы. Немного приоткрыв форточку, Еванс впустил в комнату немного прохладного, сырого воздуха. Глубоко вдохнув, юноша решил пока не закрывать окно. Слишком уж он любил этот приятный воздух после дождя, словно пробуждающий какую-то детскую радость в парне, какая была в детсве, какую он испытывал в свои пятнадцать, попадая под ливень и не желая уходить домой. Иногда он гулял по пол часа, по часу, гуляя под проливными дождями в сезон гроз. Конечно потом Ян грелся под горячими струями воды в ванной. Ох-анья матери, беспокоющейся, что ее чадо заболеет, Еванса одновременно и забавляла, и умиляла, ведь подобная забота приносила тепло внутри. Иногда она была черезмерна... Хотя это был даже плюс. Не было ощущения ненужности. Да и к тому же кариглазый прекрасно знал, что у его соседа по дому были не слишком хорошие отношения с матерью. Часто юноша видел их ругающимися на улице, поэтому никогда не мог пожаловаться своей матери, что его раздражает излишняя забота. Да, иногда из-за этого было неловко, но все же это лучше чем отвратительные отношения с родней. Внезапный звонок в дверь отвлек юношу от мыслей. Буквально за десять минут до этого у Акиры. "Черт, черт, черт! Надеюсь это не они... Ааа, нет... Они... Надо валить" - рассуждает в мыслях 19-летний парень, завидев на улице во время прогулки знакомые лица. Длиные, темные, словно воронье перо волосы были по привычке собраны в низкий хвост. Нежно- голубые глаза цвета ясного летнего неба были направлены на двух парней, стоящих неподалеку. Они, видимо, тоже заметили свою потенциальную жертву и шагом двинулись за ней, иногда переглядываясь друг с другом. Фицербергу не долго нужно было соображать. Хватило буквально несколько секунд, чтобы осознать всю трагичность ситуации, и что если его поймают, то потом может произойти что-то неописуемое. Адреналин вместе с подступившей паникой выстрелил в голову, вынудив ускориться. До дома оставалось пройти несколько улиц. Нет, конечно физические способности парня могли легко позволить проскочить эти несколько улиц словно парочку зданий, но из-за ливня придется быть аккуратнее, иначе попросту можно поскользнуться и сломать себе что-нибудь, а потом тебя окончательно доломают преследователи. Вот одна улица, вторая, переулок и родной дом. Похлопав по карманам, Фицерберг обнаружил, что ключи пропали. Он услышал звон связки где-то за спиной и понял, что у одного из преследователей его ключи. Вот черт! Да уж, везение явно не было приемуществом брюнета, так что пришлось импровизировать. И вот уже знакомая подъездная дверь... Кто-то выходил. Пришлось чуть ускорится дабы успеть перехватить дверь. Слава Богу преследователи не успели прошмыгнуть в подъезд следом за парнем. Можно было наконец выдохнуть с облегчением. На счет ключей Акира не слишком переживал. Не первая и не последняя потеря, а вот как в квартиру тепепь попасть... Телефон разрядился, из соседей голубоглазый тут никого не знал... Ситуация так себе. Паника начала потихоньку подступать, но не в правилах брюнета было ей поддаваться. Вместо этого стоило бы просто получше подумать. Ну не может быть так, чтобы совсем никто не мог помочь... Перебирать персон пришлось долго, так что Фицерберг уперся спиной на стену и съехал по ней вниз, сев на корточки и начав мысленно проходится по этажам и квартирам. Внезапно в голове щелкнуло воспоминание о единственном пареньке, что здоровался с Акирой и пытался завести разговоры. Как же там его звать... Аа, точно! - Ян... - в полголоса произносит парень, словно таким образом написав себе это имя на запястье. Этаж вспоминать не пришлось, ведь, при упоминании имени юноши, память сама смогла воспроизвести сцену, когда голубоглазый узнал этаж и номер квартиры общительного соседа. Поднявшись, брюнет отряхнулся. "Какое все таки полезное свойство - хорошая память. Не всегда конечно, но в большинстве случаев... " - мысленно подмечает свою хорошую память юноша, подскакивая в три движения к лифтам и нажимая кнопку вызова. "Надо бы придумать хорошее оправдание... Не могу же я просто заявится к нему мол <<Привет, сосед. За мной гнались охотники за головами, и я по дороге просрал ключи. Могу ли я от тебя позвонить слесарю?>>. Правильно - не могу. Может стоит сказать, что забыл ключи дома, а телефон сел... Ну да. Пока остановимся на этом варианте.". Пока Фицерберг размышлял лифт уже подошел. В настоящее время. "Да кого там принесло, по такому ливню?" - раздраженно проворчал Еванс, оставляя на подоконнике кружку с чаем и вылезая из под пледа. Стуки в дверь продолжались и были лишь ещё настойчивее. Подойдя к двери и глянув в глазок, Ян был готов провалиться под землю. "Вспомнишь... Вот и оно..." - прошептал юноша, отпирая дверь соседу. Тот стоял весь мокрый, так что вода струйками стекала по волосам, кожаной куртке и по брюкам. Такое ощущение, что брюнет побывал не просто под ливнем, а на него только что ведро воды вылили. - Привет, Ян. Прости, что без приглашения, но можно от тебя набрать слесарю? Отъехал по делам, а ключи дома забыл. Телефон по дороге сел, а кроме тебя я тут никого толком не знаю... Неловко потирая шею, стал распинаться брюнет, стараясь не смотреть на собеседника. Парень был нетрадиционной ориентации и солгал бы, если сказал, что Ян его совсем никак не интересовал. Все же довольно любопытно становится, когда единственный человек, не получая на приветствия и попытки завести разговор никакой реакции, продолжал пытаться да еще и довольно настойчиво. Сейчас же на Евансе была белая длинная футболка и шорты успешно прятавшиеся под ней. Видок в общем был довольно сексуальный. - Привет, Акира, - начал было Ян, но после остановился, увидев как с парня льется вода - Подожди тут секунду. Получив одобрительный кивок, кариглазый побежал и принес из ванны половую тряпку, постелив ее возле калошницы, и жестом пригласил гостя в дом. Фицерберг прошел и в принципе без слов догадался для чего юноша принес тряпку. Сняв обувь и поставив на любезно предоставленное место, брюнет постарался как можно аккуратнее снять куртку, держа ее так же над тряпкой. Не хотелось доставлять Яну излишних проблем. И так его напрягает. - Давай куртку, в ванну повешу. Пусть вода стекает... Тебе одежду тоже было бы не плохо отжать... Может что-то на смену принести? Твои вещи на батарею закинем, хоть немного обсохнут. Вряд ли ты будешь ждать слесаря все время с самого вызова около своей двери... - Ну даже не знаю... Мы почти не общались, а сейчас такая ситуация, что и тебя напрягать неохота и в то же время ты прав... Рассуждения брюнета прервал тяжелый вздох кариглазого. Не трудно было догадаться, что сейчас стоит заткнутся и принять предложение шатена. Ничего не говоря и толком не объясняя, Еванс забрал куртку у Фицерберга, прошел в ванную комнату и закинул на веревки, натянутые над самой ванной, данную часть одежды. Далее, зашагав в комнату, подыскал какую-нибудь домашнюю одежду хотя бы примерно по размерам Акиры. Опять в коридор и, безцеремонно всучив голубоглазому сменную одежду и какое-то средних размеров белое полотенце, жестом попросил его зайти в ванну и переодеться. Сопротивляться подобному было бы некрасиво, по крайней мере так думал мотоциклист, поэтому пришлось подчиниться. Ладно. Об этом стоит подумать позже Через несколько минут Акира, стоя в серой футболке и темно-синих спортивных штанах, пытался вызвать слесаря. Дома лежал запасной комплект ключей, поэтому нужно было просто проникнуть в квартиру. А вот как объяснить то, что дверь была заперта на ключ? Хмм, соврать конечно, что есть сожитель, но его нет дома и не будет еще несколько дней, вполне себе неплохой вариант... Но вот блин, в чем была проблема... Ян наверняка знал, что у парня попросту нет никакого сожителя... Черт.. Может все же сказать, что тогда соврал и попросту потерял ключи на улице? Вариант вроде хороший, но парень модет оскорбится, да и плюс... Первым признавать свою ложь... Довольно неловко. При этом вообще не в тему сейчас было бы... Было бы. Если бы Еванс сам не поинтересовался - послушай, а как у тебя тогда квартира оказалась заперта, если ты живешь один, а ключи якобы оставил дома? - интересуется шатен смотря на внепланового гостя и вопросительно выгибая бровь. - нуу да. Соврал, чтобы совсем идиотом не выглядеть. На улице ключи потерял... - вновь неловко потирает шею голубоглазый, в который раз слыша, что его звонок был сброшен. - что ж... Теперь выглядишь лиль большем идиотом и вруном - скептически признает кариглазый кидая взгляд на телефон. Снова сбросили... Да что за черт! После десятой попытки дозвонится парень все таки слышит по ту сторону, что к сожалению из-за погодных условий не получится выслать мастера. М-да уж... Телефон был выставлен на громкую связь из-за чего оба парня в один и тот же момент смогли услышать данную фразу. - блять.. Тоесть раньше, чем завра я получается домой не попаду... - не смог сдержать своего <<восторженного>> настроения Акира повесив трубку. - нуу значит я у себя постелю. У меня заночуешь... Не оставлять же такого лошка в подъезде ночь проводить. - с ноткой насмешки проговорил Ян, явно слегка стебясь над Фицербергом. Казалось бы ситуация неприемлима для подколов, но все же парень не смог сдержать этого. - м-да уж... Ты прости, что так напрягаю, просто... Я тут больше никого и не знаю то толком... - глупо отказываться, зная, что пойти будет некуда, но все же чертовски неловко, что вот так просто, ни с того, ни с сего припереться в дом к своему соседу, с которым даже толком не общались и сразу так влипнуть... - да Господи, чего извиняться? Все нормально. Вдвоем веселее будет, да и у меня двушка, не маленькая. Одну ночь то уж протянем - Еванс мягко улыбается и манит жестом руки парня за собой - идем, покажу комнату. Акира послушно пошел за парнем, в соседнюю комнату. Скромненькая, уютненькая комната средних размеров. По стандарту: односпальная кровать, прикроватная тумбочка и небольшой журнальный столик, для работы. В углу, за дверью шкаф. Еванс быстро и коротко пояснил брюнету где что, где какая комната и покинул парня. Фицерберг же оставшись в комнате стал потихоньку готовится ко сну. Начинало темнеть, а учитывая дождь за окном и немалую усталость спать хотелось с тройной силой. Кровать была уже застелена. Видимо была прибрана, но не пользовалась популярностью. Расположившись по удобнее парень попытался заснуть и как ни странно у него это удалось очень быстро. А вот Еванс никак не мог заснуть. Было почему-то холодно. Даже через толщину двух одеял. Нет, конечно из-за вампиризма тушка всегда была холодной, но это был именно обычный, человеческий холод, который испытывает любой из нас. Кариглазый просто замерз. В голову пришла самая бредовая идея какая только можно. Притереться под бок Акире. Не то чтобы в планах было спать вместе с ним, а просто полежать пару минут и банально согреться. Последовав своему плану шатен стараясь не шуметь прошел в комнату где уже мирно сопел брюнет и аккуратно прилег на край кровати. Фицерберг почувствовав какое-то движение рядом, сам в то не вникая обнял прилегшего рядом парня и довольно крепко. Еванс же вздрогнул боясь, что парень проснулся, но нет. Раз дальше не последовало никаких вопросов значит не проснулся и это не осознанное действие. Это было... Определенно хорошо. Странно... Но в объятиях голубоглазого стало гораздо спокойнее и... Черт, он такой теплый... Шатен прикрыкрыл глаза и сам не заметил как уснул.
0 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник