В один дождливый вечер

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 10 924 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 2. Кафе

Настройки
На утро первый проснулся Акира. До парня даже сначала не дошло где он, кто он и что вообще происходит, но стоило только повернуть голову и увидеть, лежащего на своем плече, и мирно посапывающего Еванса, как в голове сразу всплыли события вчерашнего вечера. И как за ним гнались и как потерял ключи... Как пришел к кариглазому за помощью и что из этого вышло. Он не мог вспомнить только того как парень оказался в этой комнате, если ложился в другой. "черт, он такой милый когда спит... " довольно отчетливо слышит в собсвенных мыслях брюнет. К щекам приливает кровь как только Ян слегка морщит нос, что-то невнятно промычав, а после вновь продолжая спать. Вполне логичный вопрос... Который сейчас час? Чтобы случайно не побеспокоить шатена, Фицерберг, одними глазами пробегается по стенам комнаты и все таки находя на одной из стен круглые часы. Семь утра... Почему он так рано проснулся? Свободной рукой удалось дотянуться до лежащего на тумбочке телефона и проверить звонки и сообщения. Ничего. Ни одного, ни второго... В принципе даже не удивительно так то. Каждое утро ничего не меняется. Ну... Кроме сегодняшней позы пробуждения. Это несомненно было чем-то новым. Несколько минут парни пролежали в такой позе. Фицерберг ничего не стесняясь рассматривал черты лица кариглазого, касался иногда, свободной рукой, прядей каштановых волос, словно изучая такого внезапного ночного гостя. Странно даже как-то... С ним рядом было как-то... По особому тепло и комфортно. Акира раньше довольно долго изучал человека прежде чем доверится ему, но тут он был словно как на ладони. Всего за один вечер Еванс смог как-то по особому выстрелить в самое сердечко юноше. Заставить его проникнутся какой-то особой, ранее неизвестной парню привязанростью. Несомненно, парень любил и влюблялся, правда всегда был отвергнут, но сейчас важно не это, а то, что эти чувства не были похожи на ту <<любовь>> какую парень испытывал раньше, неет. Это было что-то другое. Через пару минут стал просыпаться и Ян, точно так же вначале не понимая, что происходит, а после почти моментального осознания, заливаясь пунцовой краской. Но кажется Акира на столько провалился в мысли, что даже не заметил пробуждения шатена. - эмм... Доброе утро... - решил обратить на себя внимание кариглазый - а..? Доброе - моментально повернул голову Фицерберг, слегка улыбнувшись уголком губ. - прости, я просто вчера замерз... Думал полежу пару минут, погреюсь и уйду, а уснул.. - пояснил свое внезаное появление в кровати голубоглазого парень. - ничего. Все нормально... - даже как-то задумчиво ответил брюнет, прежде чем осознать, что его ночной гость поднялся с кровати и потопал в кухню. - я думаю, телефон уже зарядился, да и погода вроде стабилизировалась... Попробую еще раз мастера вызвать.. - ладно. Завтрак так понимаю на тебя не расчитывать? - ну да. Не думаю, что мастер прям только под вечер приедет Фицерберг вновь взялся за телефон. Благо в телефонной книжке уже был забит номер необходимой компании. Дозвонится тоже особого труда не составило. Как и договорится о вызове мастера. Когда с этим было покончено парень в первую очередь пошел в ванну. Вчерашние вещи высохли и переодевшись голубоглазый вышел в кухню. - Ян, куда вещи положить? Мое все высохло - чуть вытягивая руку, с предоставленной на день одеждой, вперед поинтересовался Аки - оставь на кровати в комнате. Любой. - не отвлекаясь от готовки пояснил Еванс - смог таки мастера вызвать? - да. Через пол часа будет... Слушай, ты меня вчера очень выручил и может сходим куда нибудь? Хоть отблагодарю тебя.. - ты сначала в квартиру попади, а потом зазывай. Но предложение все же приму. - Ян чуть усмехнулся, повернувшись лицом к брюнету и боком к кухонному гарнитуру, упершись одной рукой себе в бок, а второй в столешницу. - хах, ладно, ладно. Тогда в... - брюнет достает из кармана телефон и смотрит на время - три часа зайду. Там однин фильм сейчас крутят. Должен быть прикольный. Что скажешь? - Ладно. В принципе суббота, почему бы нет. - прекрасно тогда Остаток времени до приезда мастера парни занимались своими делами. Акира в комнате что-то обсуждал по работе, Еванс же хлопотал по дому иногда поглядывая в почту. Мало ли что важного прилетит. Когда же мастер прибыл, Фицерберг тепло попрощался с Яном даже слегка приобняв его за плечо. После окончания всех работ брюнет стал готовится к дальнейшему походу с кариглазым в кино. Заказ билетов, привести себя в порядок... Как минимум причесаться и переодеться. Было бы неплохо еще душ принять. Собсвенно времени еще был вагон и маленькая тележка, поэтому все началось с водных процедур, далее привести волосы в порядок, и подобрать какой нибудь приличный образ. В качестве прически был выбран классический низкий хвост, потому что косичка смотрелась довольно глупо, а как наряд это была выбрана черная футболка с принтом <<Нервы>> наискосок от правого нижнего угла и вверх к левому и белые, слегка зауженные джинсы, немного клешоные к концам брючик, но не сильно. Кожаный ремень с бляшкой волчьей морды, ну и классика. Любимые гриндера брюнета, доходившие до точки чуть ниже середины голени. Чисто черный цвет, по две металические пряжки с наружней стороны голени. Молния с внутренней и шнуровка спереди, для регулировки ширины голени. Мечта - а не обувь. На всякий случай была прихвачена косуха. Вдруг будет холодно или другие какие не запланированные обстоятельства. Так же пряча, руку за спиной, мотоциклист прихватил второй шлем, свой старый, запасной И вот к положенному времени парень уже стоял возле квартиры Еванса ожидая когда выйдет сам хозяин, что собсвенно вскоре и произошло. Времени на фильм было с запасом, так что парни могли успеть еще и в кафе. Ян не особо удивился внешнему виду Акиры, хотя соврал бы, если бы сказал, что он выглядел не впечатляюще. Сам кариглазый же предпочел неубиваемую классику. Вниз белая рубашка, на нее темный свитшот, темно-синего цвета, воротник наружу, поверх свитшота, как и манжеты рукавов. В качестве брюк были выбраны темные брюки покроя джинсы клеш. На ногах черно-белые кеды. Довольно стильно, но в то же время простенько. Акира чуть ухмыльнулся и малость кивнул, вновь приветсвуя шатена - и снова привет - брюнет немного наклоняется, как бы кланяясь. - привет, привет. Ну что, идем? - слегка поторапливает Еванс попровляя воротник рубашки. - да, конечно. До сеанса еще часа полтора, так что успеем перекусить в кафе. - парень лукаво улыбается уже ожидая первой реакции Еванса на поездку - ну и хорошо. Ты что-то явно задумал... - второе предложение Ян произносит с подозрительным прищуром, не сводя глаз с ухмылки парня. Почему эти бледные, тонкие губы внезапно стали таким магнитом для юноши? Он этого уж никак понять не мог. - ну ты же наверняка знаешь о моем двухколесном друге... Вот я и подумал проехаться с тобой на нем. Он все равно расчитан на два места, так что почему бы и нет? - парень извлекает из-за спины шлем и протягивает его кариглазому. - хмх... Заманчивая идея... - Еванс чуть задумался, но все же принял предложение Акиры, забрав у того шлем. Фицерберг довольно ласково улыбнулся парню зашагав к выходу. Уже у вниза брюнет вывез из гаража мотоцикл, после закрывая сам гараж. Черный, лакерованный круизер с двумя кожаными кофрами по бокам и вторым сиденьем расположенным за водительским. Расположившись на своем двухколесном друге голубоглазый кивнул парню - садись с левой стороны, под ноги там подставка есть, хорошенько упрись пятками в подставки, а мягким местом в сиденье. За меня держаться крепко. На выбор или за плечи или за пояс. Лучше за пояс. - дал довольно доходчивый инструктаж юноша, после одевая шлем и поднимая на нем тонированное пластиковое забрало. Евансу же ничего по сути не оставалось как разобраться в том как застегивает шлем, одеть его и следуя инструктажу Акиры сесть на транспорт, довольно крепко обхватив торс парня руками и положив голову тому на спину. В отличие от шлема самого мотоциклиста, Яну был предоставлен белый, немного побитый жизнью, но гораздо в лучшем, чем у Акиры, состоянии, шлем, без тонировке на забрале. Поездка прошла как ни удивительно легко. Ветер от скорости не слабо бился о одежду, но благо Еванс сидел сзади. Для него за, довольно широкой, спиной брюнета ветер был не такой уж и сильный, а сам Акира в принципе привык и на больших скоростях ездить. Довольно красивые виды города быстро мелькали перед глазами пассажира, ровно до того момента пока те не приехали к нужному месту. Оповещать кариглазого не пришлось, так как тот уже и сам заметил, что парни остановились на парковке. Шатен довольно быстро слез, а следом за ним и голубоглазый. - ну как поездочка? - снимая шлем, с довольно самоуверенной ухмылочкой поинтересовался парень ожидая чего угодно кроме... - довольно клево - ... Подобный равнодушный ответ стал легким, не показанным, шоком для брюнета. Он ожидал чего угодно. От визгов почему было так быстро, до вопросов по типу <<а почему?>>, <<а зачем?>> и тому подобного, но уж ни как не этого спокойствия. А Еванс попросту не знал как отреагировать иначе. Парень уже около года в гонках участвовал и накручивал гораздо более высокие скорости, нежели то, что смог сейчас предоставить Фицерберг. Он то боялся напугать пассажира... Последуюшие посиделки в кафе отложились у обоих парней в памяти, на долго. Диалоги были наполненны неловкими паузами в самом начале, но с помощью нескольки банальных вопросов <<что любишь, чем увлекаешься?>>, сработавших словно рычаг, разговор пошел на славу. Обсуждение каких-то забавных, и не очень, ситуаций и историй из жизни, травля анекдотов и легкие, почти незаметные подкаты от Фицерберга, на которые Ян часто отшучивался. - а какой чай любишь, может кофе? - очередной вопрос с крайним интересом в голосе задается Фицербергом - кофе с молоком или крепкий, сладкий чай с лесными ягодами... - упершись в стол логтем и приложив указательный палец к губам, поднимая взгляд куда-то к потолку, без задней мысли отвечает Еванс. - сладкий, прям как ты?~ - с тихим, самодовольным смешком ухмыляется Акира не в силах сдержать очередного тупого подката - боюсь, что на столько сладкого чая попросту не существует - с ехидной ухмылочкой отшучивается Ян уже начиная задумываться о причине таких частых подкатов со стороны голубоглазого " мне кажется или он не просто прикалывается? Гей? Нет, ну не мог я его зацепить... Тогда с какого перепугу флирт... Господи, хоть бы что-то креативное придумывал, так ведь баяны одни... А мы на фильм то не опаздаем?" Подобный внезапный вопрос мигом отбрасывает все прочие мысли на дальнюю полочку. - а мы на сеанс не опаздаем? - задает уже вслух вопрос шатен поднимая вопросительный взор на голубоглазого. - ну тут два варианта. Или посидим пять минуточек или можем пойти прямо сейчас. В зал должны уже начать пускать вроде... - сверившись с временем на телефоне пояснил брюнет - пойдем тогда, наверно... - уже тише проговорил Ян поднимаясь из-за столика, а следом за ним поднялся и Аки.
0 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник