В один дождливый вечер

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 10 924 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Зал оказался этажом выше и в него действительно уже пускали людей. Предъявив билеты парни зашли и заняли свои места. Расположившись по удобнее оба предпочли вместо немого ожидания продолжить разговор - так... А ты у нас из напитков предпочитаешь? - поинтересовался Еванс повернув голову к Акире - вообще все люблю, без разбору, но большее предпочтение отдаю чаю. В особенности натуральному травяному - без особых проблем и раздумий ответил Фицерберг. - а... Ты типо и травы сам собираешь? - тут уже в шатене начало просыпаться любопытсво. - ну да. Есть одна знакомая к которой я в отпуске приезжаю на сборы. - угу... А правда, что у каждой травы есть свое... Полезное свойство? - не знаю на счет прям каждой, но у приемуществонного большинства да. Пустырник например успокаивает, а листья смородины помогают кровообращению - привел довольно простенькие примеры брюнет закрыв глаза и прикрыв рот рулаком. - сейчас фильм должен будет начаться... Разговор вышел довольно затягивающим и парни даже не заметили, что началась десяти-минутная реклама перед началом фильма. Вскоре начался и сам фильм. Оказалось, что это был какой-то хоррор. Фицерберг, как бы невзначай, закинул руку на спинку сиденья Еванса, свесив с нее кисть руки, расположив ее на плечо парня. Вот, во время очередного скримера шатен чуть вздрагивает и в этот момент Аки прижимает его чуть плотнее к себе, словно говоря, что кариглазому нечего бояться. Легкая краска возникает на щеках Еванса от подобного действа, но быстро пропадает из-за вполне, как тогда показалось парню, здравой мысли, о том, что брюнет ведь мотоциклист? Да, значит и рефлексы должны быть хорошие. Ну если хотя бы приблизительно прикидывать по потертостям шлема. Вполне вероятно , что тогда у него просто сработал какой-то из рефлексов из-за легкого испуга, вызванного фильмом. К концу сеанса ужасов становилось все меньше из-за чего фильм уже начал казаться попросту скучным. Кариглазый, расположив голову на плече мотоциклиста, ждал окончания фильма. Сам инициатор поездки, все так же держал руку на плече юноши, в приобнимающем жесте. Наконец фильм закончился и Ян слегка потянулся вперед. Свет в зале начал включаться, а голубоглазый наконец убрал свою руку с плеча юноши. Парни побнялись и проверив, чтобы ничего не оставить, пошли на выход. - как-то грустноватенько... Я ожидал чего-то большего... - начал разговор Акира, выходя из зала и потянувшись вверх - а по моему все таки пара нервных моментов были довольно яркими - подхватил тему для обсуждения Еванс переводя взгляд то на стенды с плакатами к фильмам, то на собеседника. - нуу пара то да, но блин фильм на полтора часа, а толком ничего предоставленно не было нормального. - одновременно и согласился и опровергнул заявление Яна парень, легонько ухмыльнувшись. - ну кому как. Ты видимо попросту бесстрашный - с легкой, стервозной ухмылкой подколол шатен, уже ожидая ответочки - а может просто кто-то другой трусишка? - не остался в долгу Фицерберг тоже ухмыльнувшись, а после лишь тихо хихикнув, слегка погладив шатена по спине - ничего подобного. Всего раз вздрогнул и то от неожиданности. Ты в этот момент вообще меня культями своими схватил блин.. - попытался возникать кариглазый слегка прищурившись, но гаденькая ухмылка, повисшая в ту же секунжу на лице Акиры заставила слегка приумолкнуть - такое ощущение, что ты был прям сильно против этого. К концу фильма вообще у меня на плече разлегся - с гаденькой, ехидной ухмылкой припомнил мотоциклист, подмигнув юноше. - просто фильм был в конце совсем нудный... - все таки нашел как отговорится Еванс, ощущая как легкая краска прильнуда к щекам, а какое-то непонятное чувство мягко грело изнутри. Захоталось вновь ощутить эти недообъятия голубоглазого. Но с какого такого перепуга подобные фокусы выкидывает психика парня? Или рассудок... Что это вообще? Не ощущалось никогда раньше такого... Довольно странно, но юноша сейчас не хотел об этом задумываться. Да и тем более из шока от собственных ощущений его прервал виновник данного удивления резко прижавший парня к себе за талию - хей, все нормально? Ты чуть в колонну не въехал головой - остановившись и прижимая шатена к себе поинтересовался мотоциклист обеспокоенно смотря на лицо юноши, явно беспокоясь не ударился ли тот. - а? Да.. Нормально все, просто задумался... - в пол голоса пробормотал кариглазый слегка улыбнувшись уголком губ. Вновь эта горячая рука на талии... Так и тянет прижаться и надеяться, что тебя не отпустят... Что вообще за бредовые мысли? Бредовые... Но ведь из-за чего-то они возникают? Но из-за чего? Это пока понятно не было. Даже очень смутного понимания или теорий. В любом случае данная сцена продлилась не долго и убедившись, что с юношей все хорошо Акира отпустил шатена возвращаясь к первоначальной цели выйти из здания. Уже у мотоцикла ситуация повторилась как перед поездкой в кино. Фицерберг сел на водительское сиденье, а Еванс ему за спину на дополнительное, пассажирское. Кариглазый вновь обхватил торс парня руками крепко прижимаясь к нему, дабы случайно не упасть по дороге. В этот раз Фицерберг не постеснялся прибавить десяток км/ч и приблизится к своей более привычной скорости. Обратно те добрались гораздо быстрее, чем уезжали. У дома Ян аккуратно слез с двухколесного чуда Аки и сняв шлем протянул его мотоциклисту. Сам же брюнет слез с мотоцикла, заводя его в гараж, потом поманив ладонью шатена к себе забрал у него шлем, ставя его на верстак рядом со своим. — я смотрю пара десятков киллометров в час тебя не напрягли? — ухмыляется голубоглазый, ехидно хмыкая. — нет. С чего бы? — чуть удивляется Еванс, пожимая плечами. Нет, ну правда, кого может напугать скорость? Акира чуть удивляется подобной реакции. Нет, конечно он катал не слишком много народу, но почти все пугались как только он прибавлял скорость. В этом плане Еванс его довольно сильно удивил. Хотя мало ли парень уже гонял когда-то на скоростях и попросту уже привыкший к этому драйву? Все может быть... В любом случае вряд ли сейчас есть время об этом думать. Парни вышли из гаража и Фицерберг спокойно запер металические двери, повесив на них амбарный замок, а ключи припрятав в один из карманов на брюках. - что ж... Спасибо, что вытащил на прогулку... Так понимаюсейчас мы расхожимся по домам? - поинтересовался кариглазый, на всякий случай. Мало ли у мотоциклиста были еще какие-то идеи или планы. - пока да, но... Может завтра в парк сходим? - тут же предложил брюнет, неловко потирая шею. - завтра... А во сколько? - у Яна видимо бвли планы, поэтому хотелось бы понимать еще и хотя бы примерное время. - а во сколько можешь? - по данному вопросу Акира без особого труда понял, что у Еванса планы. В принципе не будет проблемой подстроится под него - думаю... Не раньше пяти вечера. Ничего? - примерно прикинул кариглазый - я в ночную, так что днем полностью свободен - чуть улыбается брюнет, складывая руки на груди - ну и прекрасно. Тогда... Ты за мной зайдешь или встретимся где-то на нейтральности? - вновь вполне логичный вопрос. - зайду - коротко отзывается голубоглазый расплывшись в теплой улыбке. Попрощавшись парни разошлись по квартирам и Еванс почти сразу начал заниматься мориторингом холодильников, полок и шкафов, для понимания потребности в походе в магазир и что собственно там надо будет брать. Крупы, фрукты, овощи, специи и прочее. Как оказалась нужно было довольно много всего. Парень неспеша собрался, взял необходимое количество сумок и потопал в магазин. Все время пока он собирался, пока был дома... Из головы не выходили сегодняшние события. Покатушки, кафе, кино... Каждая сцена, мелькнувшая перед парнями или между ними, сейчас вновь и вновь прокручивалась перед глазами словно старый, касетный фильм или трек... Ян и сам не заметил как на автомате добрался до магазина. Парень не спеша бродил между торговыми рядами, держа перед собой довольную крупную тележку и переодически останавливаясь, дабы взять необходимые продукты. Мысли метались где-то явно не на этой планете. Еванс не мог сосредоточится на чем то одном, то вспоминая поездку, то руки брюнета на своей талии, то внезапно переключаясь на мысли связанные с его... Можно сказать профессией. Думая о дальнейших гонках, строя какие-то планы... Иногда сами по себе, не пойми откуда всплывали старые анекдоты... Как говорится <<с бородой до пола>>. Довольно странно... Не мало места так же занимали раздумья о Акире, его жизни, своей... В принципе о многих людях с которыми он общался или общается... Вот уже касса... Множество пакетов с продуктами... Оплата, чек... И вот шатен топает домой, таща четыре довольно тяжелых пакета, возле пешеходного перехода вновь теряясь в мыслях и нечаянно врезаясь в спину прохожего. Слышется плеск, будто вылилось немного воды или какого-то напитка. - простите... - тихо бубнит Еванс даже не успев толком ничего сообразить толкового - смотри куда... - казалось бы собирается отчитать Еванса прохожий, но замолкает - вот так встреча - со смешком подмечает незнакомец и только скйчас узнает в голосе своего... Можно сказать нового приятеля - Акира? - наконец взгляд карьих глаз поднимается от асфальта и устремляется в нежно-голубые, словно летнее небо, без единой тучки. - нет, блин, Иван Федорович Крузенштерн. Давай помогу с пакетами... - чуть улыбается уголком губ парень делая глоток энергетика из аллюминиевой банки и протягивая руку, чтобы взять хотя бы часть пакетов у Яна. Вот что тогда вылилось на дорогу, с характерным звуком... но сам брюнет видимо не сильно мучался из-за пролитого напитка. Или это только потому что врезался в него именно Еванс? - Да не стоит... Сам справлюсь... - неловко бубнит шатен чуть выглядывая из-за Акиры дабы посмотреть какой сигнал на светофоре. Все еще красный... - ой, да ладно тебе. Мне не трудно. - в один глоток допивая содержимое банки отвечает голубоглазый, после выкидывая саму емкость, в очень удобно стоящую рядом, мусорку и берет пакеты у приятеля. - ну ладно, как хочешь - уже перестает отпираться кариглазый. Вот, спустя еще несколько секунд цвет светофора меняется на зеленый и парни, уже вместе двигаются в сторону дома. - слушай, судя по объему пакетов я уде начинаю сомневаться один ли ты живешь - ехидно, чуть ухмыляется Фицерберг держа голову ровно и только скосив взгляд на Яна. Да... Сейчас у Аки можно было заметить постоянную привычку идти с поднятой головой. Скосит взгляд - да, проявление эмоций? В меньшей степени нежели где-то наедине или в отдалении от всех, но да... А вот так чтобы он шел с опущеной головой.. Такого еще не было. - я тебя их тащить не заставлял. Тяжело - верни назад, сам дотащу - чуть пожав плечами ухмыльнулся Еванс, смотря словно с вызовом на брюнета. - не тяжело. Просто интересно куда ты своего сожителя дел. Или у тебя в подвале кто сидит?) - продолжал глумится голубоглазый ехидно улыбаясь. - ой, иди ты лесом. Я просто на длительный период времени закупаюсь... - уже чуть смутившись из-за подобных подколов, про детей в подвале, ответил шатен - да? Ах, ну тогда ладно, а то я уже считал сколько народу ты похитить успел ~ - чуть рассмеялся Фицерберг, открывая дверь в подъезд. - Быстро однако дошли... - согласен... До квартиры пакеты тоже донесешь или все таки отдашь? - слегка щурится Ян вновь кижая парню вызов - донесу. Что уж там... Не так уж и много времени займет - примерно прикидывает Аки проходя в подъезд и вызывая лифт. Эти слова уже остабтся без ответа. Ну и ладно. Поднявшись на этаж шатена голубоглазый донес сумки до самой двери и распрощавшись с Евансом казалось бы собирался уйти, если бы со спины его не остановили короткие, но внезапные объятия - еще раз спасибо, что помог с пакетами...- тихо буркнул кариглазый, после открывая дверь в квартиру и заносы в нее покупки. - да не за что... - расплывшись в легкой улыбке отвечает брюнет, после уже с приподнятым настроением все же покидая этаж юноши, предпочитая подняться пешком. Вот... Входная дверь брюнета закрывается и свет разливается в прихожей. - что это блин сейчас было?... Задается вопрос в пустоту. Реторический вопрос, на который отвечать придется самому. О чем же сейчас недоумевал Фицерберг? Все очень просто... После таких внезапных коротких объятий парень почувствовал странный укол где-то в груди. Нет, не болезненный. Скорее даже приятный. Конечно, почти сразу это все было списано на <<приятелей>> Акиры, переодически напоминавших о своем существовании через какие-то не слишком приятные проявления в физическом плане. Спонтанные сокращения мышц, болевые уколы или прочие внезапные острые боли, но нет... Сейчас стоя у входной двери парень понимал, что это были точно не бесы... Но что же тогда?
0 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник