В один дождливый вечер

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 10 924 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
Пошарившись по холодильнику в надежде найти что-то съедобное и из чего можно было придумать хоть что-то, не сильно большой выбор остановтлся на овощных оладьях. Яйца, помидоры, огурцы, мука... В принципе продукты все есть... Пока что. В магазин было идти влом, так что нн долго думая Аки принялся за готовку. Фартук, пластиковая, белёханькая доска для нарезки... Великолепно заточенный нож... Да уж, что что, а за ножами парень очень жестко следил. Чтобы те были в хорошем состоянии, острые и резали как надо. Приступив к нарезке продуктов голубоглазый даже не сильно запаривался по поводу того, что и как делать. Руки уже набитые на нарезание продуктов сами занимались этим делом, пока их обладатель призадумался. Под частые звуки ударов ножа о пластик как-то лучше думалось почему-то. Вновь в мыслях был только Еванс. Казалось бы нужно было думать как завтра идти на работу, но нет. В мыслях крутился только кареглазый красавец. Именно красавец. Даже уже вслух, сам того не замечая Фицерберг стал рассуждать. - довольно необычный... Своенравный... Но зараза такой... Милый... Воспоминания и мысли прервал телефонный звонок. Как ни странно осталось нарезать всего одну помидорку. Вытерев об фартук руки мотоциклист поднял трубку. Звонили с неизвестного. Ну в принципе ничего нового. Если бы... Неизвестный предлагал брюнету сыграть на завтрашнем дне рождения своего сына. Время приходилось после рабочего дня... Повезло. Доплату обещали приличную. На вопрос <<что придется играть?>> был перечислен ряд треков из которых нужно было заучить всего один. Как повезло... - ... Хорошо. Только перед этим надо будет заехать ко мне инструмент взять... Все же соглашается голубоглазый и после одобрительного ответа вешает трубку. Что ж... Вот и появилась еще одна причина достать инструмент и посвятить ему хоть немного времени. Попросив коллегу скинуть по порядку те песни которые нужны были для праздника гитарист зашагал в свою комнату. Комната выполнена в темных черно-синих тонах. За дверью, слева от входа, вдоль стены стоял темный шкаф-купе с зеркальными дверьми, далее стояла двуспальная кровать, упираясь изголовьем в стену, рядом с ней, по обе стороны две прикроватные тумбы, на ближней к окну стоял черный светильник, настольная лампа внешне походившая на торшер. В левом, верхнем относительно входа, углу был рабочий стол с компьютером, совмещенной со столом тумбочкой и компьютерным креслом. А в правом углу, относительно входа стояли усилители для гитары парня. Сам же инструмент хранился у него в самом дальнем, в угол, отделе шкафа. Стены были выкрашены в темно-синий, шторы были аналогичного цвета. Все остальное в комнате было или очень темно-коричневым, как например мебель, или попросту черным. Пройдя в родную <<берлогу>>, как кличил ее сам парень, и достав из шкафа инструмент голубоглазый расположился на кровати, затянув потуже резинку на волосах и в первую очередь занявшись настройкой гитары. К этому моменту на телефон пришел список треков и открыв его парень стал читать <<батареи>> группы нервы... <<лето, плавки, рок-н-ролл>> нервы... <<камень>>... <<суицид моей веры>>... <<розовые сны>> 20TOKENS.. <<девочка убица>> той же группы... <<щекастые>>... По сути учить надо было только последнее, а остальное лишь повторить. Чем собственно парень и занялся как только настроил гитару. По порядку играя каждую песню вспоминая текст, аккорды, бой... В то же время Еванс уже разобрался с основной частью уборки, заключавшейся в том, чтобы пропылесосить и вымыть полы... Следующим шагом на очереди было разобрать хотя бы пару коробок, что стояли наверху шкафа в спальне юноши. Собственно просто перебрать из них что куда переставать, в какие шкафы, что-то может и вовсе выкинуть... Пройдя в комнату юноша подставил к шкафу стул и стал смотреть с каких коробок лучше начать. Выбрав своё начало парень слез и разместился на кровати вскрыв коробку и начав перебирать что в ней было. Какие вещи, какие бумаги... Там оказались даже первые несколько кубков с самых первых гонок юноши. Какой-то приятный порыв ностальгии пробила парня. Сразу вспомнилось детство, как тот хотел стать гонщиком, как мама ох-ала и ах-ала когда слышала про мечты сына... Как потом ушел после 9го... Нашел людей, подал заявку... И его взяли в команду! Сколько эмоций тогда было... Сколько их было перед первой гонкой... Первая победа... Как мама смирилась с занятием кареглазого... Ну а что? Бумажная подработка на время отсутствия гонок есть, с каждой гонки денежный процент был не малый... Любимое дело которое хорошо кормит... Да , опасное, но ведь ничего не случалось... Кубки были выставлены во вторую комнату, в шкаф с стеклянными дверцами. Далее в коробке были еще пара грамот, какие-то старые записи, вплоть до дневников юноши где тот строил планы на будущее... Все кроме грамот отправилось на помойку за ненадобностью.. Грамоты же были убраны в файл и тот же шкаф куда и кубки... Какие-то коллекционки еще с детства собиравшиеся... Что-то оставлялось и размещалось в квартире, что-то выкидывалось из-за непрезентабельного вида или опять же просто потому, что не нужно было и только мешалось бы... Так продолжалось довольно долго, пока на телефон кареглазого не пришло уведомление. Писал ему начальник. Мол у его друга у сына день рождение и его позвали велев взять с собой еще одного человека. Кареглазый слегка застопорился, но все же согласился прийти. Все же не каждый день начальство из тысячи человек выберет именно тебя и не для прописания люлей, а наоборот отдохнуть. В итоге все было решено и обговорено. Что в плане выступления Акиры с группой живого концерта, что с тем как и куда должен будет подъехать Ян и в каком виде. Остаток дня проводится довольно обыденно и каждый из парней занимался своими делами. Один репетировал и учил, второй занимался домашними делами, а в последствии готовил необходимый костюм для похода... Вечером же Фицербергу приспичило выйти на балкон, подышать воздухом... Тот отставил инструмент к стене и накинув ветровку, так как вечером уже было прохладно, вышел на балкон. Легкая свежесть вечернего воздуха была очень приятной и брюнет ее обожал. Она словно отрезвляла мысли и на несколько мгновений могла избавить голову от лишних проблем и мыслей. Это было во время сейчас, учитывая последние события. Стоя вот так, на балконе юноша пытался разобраться в одной простой вещи. Что он чувствует рядом с ним? Рядом с Евансом... Этим кареглазым плутом, что почему-то раз за разом возвращался в мысли парня и никак не хотел их покидать... От этих мыслей даже закурить захотелось, несмотря на то, что парень был не из курящих. Конечно возникало секундное желание, но оно быстро подавлялось, за нежеланием заводить дурную привычку. Вот и сейчас эта секундная дурацкая мысль была подавлена. Еще немного так постояв на балконе и понаблюдав за звездным небом, Акира ничего так толком и не разобрав ушел обратно в квартиру, уже просто убрав инструмент на место и после не хитрых вечерних процедур улегся спать
0 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник