В один дождливый вечер

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 10 924 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 6

Настройки
Остальное время до выступления прошло как-то... Повседневно. Без лишних приключений на мягкое место, что для Акиры, пусть в его случае это и было удивительно, что для Яна. Парни лишь один раз пересеклись в подъезде и обменявшись теплыми улыбками и стандартными приветствиями довольно быстро разбежались Еванс тогда был безусловно рад, что неразговорчивый сосед наконец стал более приветлив к нему, а Фицерберг лишь усмехнулся сам себе, что все же стал более открытый, для этого чертенка. вот наступил день и час выступления. Вечером брюнет быстро заехал домой после работы и забрав инструмент так же быстро оказался в нужном месте. Уже там он мимолетно познакомился с группой, с которой предстояло играть и хотя бы минимально те подготовились к выступлению. Что ж... Теперь остается только дождаться нужного момента. Пока было время ожидания Акира решил пройтись и осмотреться. Праздник был подготовлен в лучших традициях, так скажем. Торт, шарики, различные украшения. Да уж, отец мальчика явно постарался над празднованием. Юноша осматривался ровно до тех пор, пока в него кто-то не врезался, после прытко скользнув за спину голубоглазого. Парень толком не успел что-либо понять как к нему подбежала довольно крупная породистая белая собака. Фицерберг довольно легко ее отогнал и только после этого из-за спины услышал такое знакомое и тихое "простите и спасибо...". Уж очень знакомый был голос. Гитарист повернулся, дабы убедиться в том, что ему не послышалось. И действительно. за его спиной стоял Ян. - да ничего. Собак значит боишься? - поинтересовался брюнет немного хмыкнув. - Акира..? ну да, есть немного... Но только больших. А что ты тут делаешь? - кареглазый был малость обескуражен. Встреча оказалась для него... Очень мягко говоря, неожиданной. - сам скоро поймешь. Мне пора - мотоциклист малость усмехнулся и обойдя юношу направился к сцене. вскоре оттуда заиграла музыка и шатен тоже направился в сторону выступающих, дабы посмотреть по ближе. И новое удивление не заставило себя долго ждать. Одним из гитаристов оказался Акира. Да еще и как умело с инструментом обращался... Сколько он вообще всего умеет? На это вопрос Еванс пока не мог ответить. Весь концерт юноша не сводил глаз именно с голубоглазого гитариста. Вот чем-то он его так заворожил... Сердце вновь бешено забилось, а внизу живота появился какой-то странный трепет. Вроде же это чувство называют бабочками в животе? Но почему именно сейчас? Почему именно голубоглазый? Почему он не мог оторвать от брюнета взгляда, словно привороженный, загипнотезированный вновь и вновь останавливаясь только на нем. На ловких пальцах на грифе, быстрым движениям медиатором по струнам... Немного растрепавшихся волосах и отдельных прядях, выбивающихся из общей массы собранных в низкий хвост прядей. Интересно, а с распущенными волосами... Какой они будут длины? Сильно изменятся? Стоп! Почему это вообще так волнует!? Какого хрена!? Нет, он не мог так просто влюбится в молчаливого соседа! Они ведь практически не знакомы! Нет... Отрицать очевидное слишком глупо... По банальным воспоминаниям о единичной влюбленности парень вспоминал точно такие же ощущения. И как его так угораздило... Интересно.. а у него есть хотя бы минимальные шансы..? Наверно вряд-ли... Пока в голове Яна происходила полнейшая каша группа музыкантов, включая мотоциклиста, уже покинули сцену, потихоньку начиная собираться по домам. Ну а почему бы собственно и нет, если кроме музыкального представления, которое уже закончилось, от них ничего не требовалось... В конечном итоге единственный, кто остался на празднике из всех музыкантов был Фицерберг, банально решивший найти Яна и вероятно поехать домой вместе с ним, а если повезет, то и вовсе устроить вечернюю прогулку. Найти в толпе не слишком то низкорослого шатена, для шпалы в 180см не составило особого труда и вот уже крепкая рука легла на холодное, даже сквозь ткань офицальной рубашки, слегка костлявое плечо. - слушай, Ян, а ты тут еще планируешь торчать или как? - интересуется в лоб гитарист, дабы понять, что собственно делать дальше. - а? Нет, наверно... Тут делать то особо нечего, я отметился, что пришел, так что думаю можно валить домой. А что? - юноша не до конца понял, к чему был вопрос и это было отчетливо ясно, по вопросительно вскинутой брови. - да просто тут подумал, может в таком случае вместе домой поедем? Я такси закажу? - предложил Аки. Почему именно такси? Потому что машины у парня не было, а на мотоцикле тот не поехал банально из-за того, что на нем не слишком то безопасно и удобно было бы перевозить аппаратуру для гитары. Да и ее саму в принципе... - хмх... А почему бы и нет? Я за - довольно легко согласился кареглазый. - прекрасно. В таком случае я заказываю и едем? - Фицерберг даже немного облегченно вздохнул, услышав положительный ответ. - ага - единственное , что с легкой улыбкой ответил Ян
0 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)