Восхищение

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 17 страниц, 6 001 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
- Как вы? - Намного лучше. Адель было жутко неловко забирать свой ноутбук на следующий день. Алексис Картер не из тех строгих преподавателей, которым все равно на состояние студента. Он приехал в кампус ради того, чтобы вернуть вещи девушки, оставленные в кабинете. Он не из тех, кто возмущается из-за потраченного зря времени. - Спасибо вам. Я пойду... Адель защитила проект, получила оценку, то есть закрыла курс досрочно. Ее больше ничего не связывает с этим человеком. Но почему ей так больно от данного факта? Она завершила один из самых сложных предметов, но где радость? - Да, удачного пути. Он остался в кабинете, чтобы не показывать, что приехал только из-за Адель. Она хотела бы извиниться, что побеспокоила его, но, от боли в горле ли, чувствовала, будто расплачется. Она медленно поползла к двери, обернулась в последний раз и вышла. Ледяные капли стекали по стенке стакана кофейного напитка в руках Аделаиды. Она просто смотрела на людей вокруг, сидя на террасе кафе. Раньше она то и делала, что искала Алексиса в толпе. Поэтому долгожданная расслабленная атмосфера немного удивляет. - Я определенно лишилась ума. В какую бы сторону не уходили мысли, девушка связывала их с Алексисом. - Он слишком красив, чтобы у него не было девушки. Обреченно вздыхая, она разговаривала сама с собой. Нельзя признаться кому-то в том, в чем не уверена. Это может быть обычное восхищение или симпатия, приправленное тоской долгого одиночества. Не факт, что это связано с учителем Картер. Это мог быть любой человек. - Любой... Она оставила стакан в покое и потянулась за телефоном. Недавно ведь Эрик предлагал встретиться. Быть может, он приведет Клайда. От одной мысли сердце Адель забилось быстрее. Но это часть эксперимента. - Если я испытаю те же чувства к Клайду, значит, моя проблема в одиночестве, не так ли? Чем больше об этом размышлять, тем меньше логики (и смелости) остается. Поэтому она как можно быстрее напечатала предложение встретиться. И к счастью (или к сожалению), он ответил сразу. - Отлично. Момент истины настанет завтра вечером. Уверенность испарилась в ту же секунду, как она зашла в кафе. Вечерами холодно, поэтому Адель была в плаще. "Может стоило надеть толстовку? С большим капюшоном. Чтоб скрыться. И маску нацепить." Эрик помахал рукой и позвал Адель к столику у полки с кораблями. Заведение в японском стиле, а музыка расслабляющая. Аделаида надеялась, что вечер пройдет гладко. Выдохнув, она прошла к друзьям. - Как поживали? - Давно не виделись! - И вправду! Я поступил в этот университет, только чтобы тебя красивую каждый день видеть! Эрик всегда крайне любезен, но Адель, видимо, отвыкла, что немного смутилась. Клайд, хоть и веселился, левой рукой держал телефон, время от времени поглядывая на экран. Музыка была спокойной и тихой, однако в кафе было шумно из-за людей. Адель сделала вывод, что он не хочет пропустить сообщение от девушки. "То, что я заметила это, не говорит что-то?" Было еще рано говорить, что Адель чувствует сейчас. Более того, она внимательна к мелочам по своей природе. "Но что мне делать?" Было заметно, что парни поддерживали связь все два года. Поэтому девушке было сложно влиться в разговор. Непринужденной беседа стала лишь после девяти, когда вышли свежие спойлеры по новой серии популярного сериала. Клайд был таким же, как раньше. Парень хвастался новым телефоном, яро объяснял сюжет недавно прочтенной книги, хвалил еду в кафе, неосознанно менял кольцо с пальца правой руки на палец левой. Ничего в нем не изменилось. - Как у вас на личном? - Ты специально это делаешь? Эрик нервно посмеялся. Скорее всего, он недавно расстался. Но суть в том, что Клайд задал этот вопрос сам. - Тихо, слава Богу... Эрик запил запеченные картофельные дольки газировкой и повернул голову к ней. - Хочешь, познакомлю с кем-нибудь? - Твои друзья...? - Да! Мои ребята учатся лучше меня, так что в будущем они пригодятся тебе хотя бы как юристы. - Что ты имеешь ввиду? Адель рассмеялась от мысли, что шутка была несмешной. Эрик выглядел забавным впервые за долгое время знакомства. - Я серьезно.. Напиши, если захочешь с кем-то познакомиться. - Это странно... Спасибо - А нравится кто-нибудь? Внезапный вопрос Клайда стер улыбку с лица девушки. Она не знала, что ответить. Не из-за Клайда, а из-за самого вопроса. Она пришла на встречу лишь ради выяснения правды, что трусливо скрывает ее собственное сердце. Прошло почти четыре часа, но она так ничего и не поняла. - Не уверена.. - Ты так отвечала в школе Тупик. Аделаида неловко улыбнулась и опустила взгляд. Перед ней сидит причина ее сожалений за последние два года. Если бы время можно было повернуть вспять, она бы призналась. Но с другой стороны, она больше не чувствовала тех бабочек. Если бы в тот момент Эрик встал и признался, что является волшебником, да предложил Адель шанс вернуться в прошлое, она отказала. Почему? Почему ее чувства так противоречивы? Потому что судьба давала недостаточно знаков? - Кто знает... Если она скажет, что влюблена в кого-то, с кем шансы невелики, эти парни единогласно посоветуют забыть. Алексис Картер далеко не тот, о ком можно говорить с мечтательно-кокетливой интонацией. Но она до сих пор ищет причины подсказок судьбы. - Скорее нет... Клайд не из тех, кто может провалиться в мир грез, как Адель. Он будет хохотать целый час, если рассказать о "знаках судьбы". Он не такой романтик. Но он - неплохая пара для Адель. Она верила, знала, но позже забыла об этом. Вернувшись домой к полуночи, девушка плюхнулась на кровать. - Я решилась встретиться с Клайдом, чтобы все прояснилось. Но все запуталось еще хуже? Но встреча с прошлым объектом воздыхания не обернулась концом света. Было не так страшно. - Если чуток потянуть, узел вселенского масштаба развяжется? Краткий вывод этого вечера - "Адель и Клайд остаются друзьями" - Его взгляд был другим. Может это из-за ожидания сообщения девушки? А может он догадывался о моей симпатии? Адель осознала, что ей было не тревожно, а просто любопытно. "Это значит, что он больше мне не нравится?" Заряд телефона сел ровно в этот момент. - Вот значит как...
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник