***
— Это… Рыцари Ордо Фавониус? Что-же делать? — Слегка испуганно спросила русоволосая горничная. — Ой-ой, господин не жалует рыцарей у себя в поместье… — Тихо прошептала в ответ вторая горничная. — Хилли, доложи Аделинде! Побыстрей! — ещё тише воскликнула она. - Ну что вы, я осведомлена в том, что рыцарям здесь не особо рады. Но, не переживайте, в поместье они не зайдут. — Подходя ближе к главной двери, Джин обратилась к девушкам. — Но, главной горничной действительно доложите, она знает какой чай я люблю. — Уже более дружелюбно добавила Блондинка. - Магистр Ордо Фавониус! Мы сердечно рады Вас встречать. — Одновременно воскликнули горничные. — Ну что за шум… — Главная дверь распахнулась, на пороге появился хозяин поместья. Увидев гостью, он слегка улыбнулся. — Джинн, прошу входи скорее, а вы… — Он с прищуром посмотрел на четверых рыцарей за спиной девушки, — вы остаётесь тут. Рыцари отдали честь уважения и встали по стойке смирно. Джин шла следом за Дилюком. Ей как и всегда было трудно совладать с учащённым сердцебиением. С тех самых пор, как Дилюк покинул рыцарство, она прилагает много усилий для изменений Ордо Фавониус изнутри, в надежде, что это сможет изменить отношение Дилюка к рыцарям. Но безуспешно. — Я хотела тебя проведать, также у меня есть пара вопросов к… Оу — Девушка остановилась возле деревянного стола, увидев сидящего за ним мужчину. — Какая честь! Вот уже как более года Вы не приезжали лично в поместье. — В его голосе слегка слышна была нотка раздражённости. — Добрый день Кэйа. — Всё также улыбаясь, ответила Джин, присаживаясь за стол. — К чему Вы проделали столь долгий путь? — Синеволосый мужчина спрашивал слишком расслабленно, но его глаза остро смотрели на хозяина поместья. — Капитан, а Вы разве сегодня не на службе? — Серьёзным тоном поинтересовалась блондинка. — Освободился пораньше, ну так, мне выйти или это не секретная информация с которой вы сюда пришли? — Мужчина старался прятать своё раздражение за улыбкой. — Останься. — Подал наконец голос Дилюк. Трое сидящих за столом чувствовали напряжения, но никто не подавал вида. Вышедшие через соседнюю комнату горничные подали чай. Также тихо под тяжёлой атмосферой вышли. — Э? Почему мне подали чай из одуванчиков? Я ведь предпочитаю чай из Сахарка! — Возмутился Кэйа. — Потому, что мы с Джин любим одуванчиковый чай. — Спокойно ответил красноволосый. — Я хотела поинтересоваться у тебя — Магистр посмотрела на Дилюка, — Ты знаешь Сяо из Ли ЮЭ? — Да, он не часто, но заходил в таверну. Также я знаю, что он выручает задицы твоим рыцарям. — Оу, что же ты так грубо? — улыбнулся синеволосый. — Твоим тоже! Совсем распустили их. — Мужчина цокнул языком и сделал более глубокий вздох, чтобы успокоиться. — Продолжай, Джин. — Я хотела его отблагодарить, когда услышала сколько он уже выручал нас. Поэтому пошла к Катерине узнать где его искать. Но… — Девушка прислонила чашечку к губам. — Но он уже пропал в районе двух недель назад. — Договорил за неё Кэйа. — Именно. Я знаю, что Катерина видела его в последний раз у тебя в таверне. — Девушка посмотрела на хозяина поместья. - Но откуда тебе это известно? - заинтересованно подняла взгляд на синеволосого. - Слышал слухи о неком парне из Ли Юэ который за пару ударов сносит лагеря хиличурлов. - Ответил капитан рыцарей Ордо Фавониус. — Да, это так, в ту ночь за барной стойкой я работал. Я разливал ему вино. Ему и как я понял его старому другу. - Прервал их Дилюк. — Можно подробней? — Нахмурилась блондинка. — В таверну зашёл мужчина: высокий, худой, вся составная гамма его одежды тёмно-коричневая, каштановые волосы. Что? — Он посмотрел на удивлённые глаза собеседников. — Да так, это наверное первый раз когда я слышу от тебя столько подробностей. — Удивлённо проговорил Кэйа. — Потому, что когда он сидел рядом с этим пареньком, меня не покидало чувство, будто ещё немного и я бы начал испытывать сильный… — Дилюк запнулся, — дискомфорт, каждый раз когда он просил меня повторить вино. — Страх? — Шокировано переспросила Джин? — Ты же знаешь, я испытывал страх лишь однажды. Остальное меня просто может беспокоить. — мужчина махнул рукой, показывая что не нужно развивать тему в этом направлении. — Ещё что-нибудь? — Спросил Кэйа. — В районе полуночи они оба вышли из таверны. Парень был достаточно выпившим, а тот мужчина совершенно трезв. Я поспрашиваю персонал, может кто, что видел. — Спасибо. Прошу делай это аккуратно. Я займусь всем расследованием лично. Отправь мне весточку, когда будешь в таверне. Ах, да спасибо за чай, но мне уже пора. — Магистр встала из-за стола и медленно направилась к выходу. Дилюк встал следом и провёл девушку к двери. — Ты… Ты в порядке? — Джин сняла маску волевой девушки и наконец чувственно посмотрела в глаза мужчине. — Не переживай, нет ничего с чем бы я не справился. — Хорошо, заходи как в городе появишься. Так, на чашечку чая в библиотеку. — Джин улыбнулась. — При всём моём уважении... Нет, но я буду рад тебе здесь и в таверне. — Мужчина открыл дверь и улыбнулся в спину девушки. — И что это было? — уже не скрывая злобно зашипел Кэйа. — Успокойся, к чему такая злоба? — Усмехнулся мужчина приближаясь к нему. — А к чему такая любезность? — Сарказмом ответил тот. — Ну всё, мне пора работать, а ты занимайся чем хочешь. — Дилюк направился к деревянной лестнице которая вела на второй этаж. — Я бы занялся тобой, но займусь работой. — Закатил глаза синеволосый. - Меня заинтересовал этот Сяо, попробую что-нибудь узнать. - Я тоже, но не сильно рассчитывай на меня.День одиннадцатый.
3 июня 2022 г., 23:44
Примечания:
И снова здравствуйте! Бетта работает, исправлю все ошибки. Приятного чтения. Я очень счастлива когда смотрю, что вы ждёте продолжения!!! :)
Не ну это беспредел, в начале рерана мне выпал на 52 крутке 50/50 Сява, я была счастлива и благодарна богу фортуны, ведь Я его ждала с прошлого рерана. И сегодня ( осталось 5 дней до конца) крутила коршун и ииии (60 крутка...Я уже даже была бы не против сигны Е лань) НО мне выпало... Лук: Небесное крыло. Сигна Венти... Спасибо, а где сигна Сявы? Осталось пять дней
я Фритуплей игрок, Я просто в шоке. Зато моему парню сегодня выпали коршун и через 10 круток выпала Джин...
"Спустя 8 круток мне летит лега... (?) втф??? Это как.. Ноооо мне выпадает ( барабанная дробь) Сигна Е лань... ДАЧТОЖЭТОТАКОЕ