Биография неизвестного человека

R
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
76 страниц, 36 425 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Дело было давно, не знаю какой год, не знаю какая страна или город. Я родилась зимой, в самой обычной больнице самого обычного города. Жизнь сразу сказала мне: ха-ха, вот с ней-то я и позабавлюсь! Меня сразу унесли из палаты, это был отказ. Отказ от меня, вот так вот сразу. До четырех лет меня растили под крышей старого, с облезшей краской на стенах, здания. Это место было ужасно, уже там я не взлюбила людей. Разумеется, когда растешь с восемьюдесятью детьми в одном месте, ты быстро учишься. Я научилась быть "невидимой", молчать и быстро бегать. В четыре с половиной года меня удочерил тогда ещё незнакомый мне человек. Где-то в промежутке от этого времени и до семи лет были самые лучшие годы. Этот человек был врачом. Я помню мы долго, казалось вечность, ехали в новый дом. Он был добрым и хорошим, по крайней мере для меня. На взгляд ему было 25 -30 лет. Ага, да думала, нормальный человек. Хорошо с ним. Да, только в шесть лет он начал меня готовить к школе, я же молчала все при других людях кроме него. Думала, что его действия нормальные. Ничего странного, просто он по профессии был судмедэкспертом, а в свободное время убивал людей. Да, да... Я же не знала, что так только он делает! Для меня было вполне нормальным видеть части человека на кухне. Банки с формалином и медицинским спиртом, в которых есть глаза, уши, носы и разложенные везде медицинские приборы. Просто самая "обычная" коллекция. Пятна крови, а в чем проблема? Он мне потом просто сказал "ты не рассказывай о том, что видишь дома, другим людям, они просто не поймут" В школе было не так хорошо и тихо, как дома. Мне конечно там не понравилось, поэтому я так и не нашла друзей. Если бы меня не спрашивали на уроке, то можно было бы вполне подумать, что я немая. На переменах я рисовала или читала. Один раз ко мне пристали двое детей, им не понравилось, что я такая тихая. Я выждала паузу, резко встала и ударила одного блокнотом. Он не ожидал этого и отшатнулся назад. Зато второй попытался выхватить у меня рисунки, но когда тот схватился за страницы рукой, я с силой воткнула в его кисть острый карандаш. Это было случайно. Честно! После этого меня начали действительно бояться. Я помню, моего приемного родителя вечером к директору пригласили. Да, разговор был долгий. В конце концов я пообещала, что это не повторится снова. Дело замяли. Любой бы сказал мне, что так нельзя, но только не он. Дома он меня даже похвалил, но сказал, "что не стоит так пугать людей, потому что они боятся крови". Я запомнила эти слова на всю жизнь. Следующим вечером он купил мне книгу по самообороне. Жить было довольно хорошо до девяти лет. Я совершенно не помню, что тогда пошло не так, но я опять осталась одна. Его раскрыли...ох и дурацкий же день был! Столько шума! Я оказалась в детдоме. Снова. Что ж, он был хотя бы лучше того старого здания. Меня полгода водили к штатному психологу. Видимо думали, что у меня травма какая-то. Конечно для них это было ненормально. Зато я могла показать, где какие органы у человека, я же это изучала на наглядном примере. И да, я почти не разговаривала.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник