Биография неизвестного человека

R
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
76 страниц, 36 425 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 6

Настройки
Проснулась я уже когда было светло. Раннее утро. На часах четыре утра. Все ещё спали и было тихо. Я надела первые попавшиеся нормальные вещи из шкафа. Там на вешалках висели пять красивых платьев и только один костюм. Что за беспредел! Очевидно, моим выбором были рубашка и брюки. Открыв дверь ключом, я вышла. Все тот же, что и вчера длинный коридор. Так светло, везде были огромные окна. На полу ковер без узоров, а наверху освещение из множества встроенных в потолок лампочек. Я прошла по всему пятому этажу. Тут были комнаты других людей, некоторые двери отличались царапинами или чуть видными пятнами. В конце коридора были две ванные комнаты - мужская и женская. С какого-то этажа доносился запах еды. Походив полчаса я решила вернуться в комнату. На часах шесть утра. Послышались голоса. Кто-то ругался. Я вышла в коридор, но никто не заметил моего присутствия. Я поспешила обойти весь этаж, чтобы успеть застать Блэнка и Силя пока они ещё здесь. И вот одна из дверей открылась, только я заметила Блэнка, как сразу же, не дав ему выйти, вошла в их комнату. - Эмина? - спросил спросони он. - А кого ещё ты здесь ожидал увидеть? Я думаю времени не много, так что слушайте... Я разбудила ещё спавшего Силя, а потом рассказала им о вчерашнем вечере. Эти двое вообще меня не слушали! Как обычно. Впрочем, если они впутаются в проблемы, сами будут виноваты. У них всегда так, чтобы не случилось расслабленный вид и полное смирение. Однажды нас чуть не поймала полиция после очередной кражи. Блэнка схватили за рукав, а я паникуя ударила чем-то полицейского. Он упал и ударился об угол. Только когда мы благополучно убежали, я вспомнила, что у него шла кровь. Я так начала винить себя, я думала, что нас найдут и будут судить за такое. Тогда я дико разозлилась, потому что эти двое вообще не обратили внимание на ситуацию, как будто бы это нормально! Все ловушки в доме, и даже лестница на крыше были моей идеей. Я продумывала там все, а они только плечами пожимали, мол "ну поймают и поймают, что с того-то?" Ненавижу это их качество! Я вышла из их комнаты и направилась обратно вдоль по длинному коридору. Впереди кто-то продолжал кричать. Я шла не посередине, а все ближе к стене, чувствуя опасность. Краем глаза из-за угла я увидела высокого человека с довольно красивой стрижкой и того, на кого он кричал - человека с синяками под глазами, заспанным видом и очень недовольным лицом. Тогда для меня это было, как наблюдать сцену из кино. Внезапные действия и предвкушение неизвестного. Во время того, как первый отчитывал плохо выглядящего человека, с пьяни тот достал нож. Он хотел его ударить прямо в спину или бок! Колеблясь на месте, я делала то шаг назад, то вперёд. Однако, так и нерешившись действовать, я продолжала наблюдать. Как в замедленной съёмке, помнится мне этот момент. Продолжая что-то говорить, высокий человек резким движением отдернул, а затем завел за спину руку с подкрадывающимся оружием, когда та была уже готова вонзить нож в его тело. Также внезапно была распахнута дверь комнаты, где царил полный бардак, и тело скрученного по рукам пьяницы, последовательно втыкая кончик ножа в доски, упало лицом в пол после толчка в спину длинной ногой отчитывающего его. Дверь закрылась. Со спокойным видом, так, словно такое происходит с ним ежедневно, этот удивительный человек повернулся и уже отошёл на пару метров, когда за дверью послышался глухой удар оружия об древесину. - Порча имущества значит!? Я не только вычту это из твоей зарплаты, так, что тебе ближайший месяц на выпивку не хватит, да ещё и долги останутся! И только попробуй мне ещё хоть что-то вякнуть, быстро трезвым станешь, только ходить не сможешь! - повышая свой строгий голос он вернулся к двери. Из закрытого пространства последовала пара фраз нецензурной лексики. Дверь с громким стуком распахнулась. Глазам предстала картина уставшего, валявшегося на полу тела, и дверь, на которой теперь останется раскол. Вынув нож из двери, вновь зашедший, без каких-либо колебаний, швырнул его в кисть пропоицы. Клинок достиг своей цели четко и ровно, а дверь была снова тихо затворена. Никто уже не обращал внимание на крики и угрозы за дверью. - Как же меня все это достало! - со злобой произнес молодой человек, уже успокаиваясь. Утренний шум вновь витал в здании. Красивый человек направился по своим делам, по пути раздавая указания выходившим людям. Мы шли в одну сторону, почему-то не хотелось попадаться ему на глаза. И тут он остановился прямо перед моей комнатой. Он постучал в дверь. Мне было интересно посмотреть за его действиями, впрочем, остальным людям в коридоре тоже. Меня заметили все кроме него, и поняв в чем дело, некоторые начинали хихикать. Ещё раз постучав в дверь, он сверил информацию в записной книжке. Пауза. Ответа нет. Теперь он попробовал нажать на ручку. Нет ответа. Видимо решив подождать, он повернулся и прислонился к стене. Через пару секунд, отведя взгляд от блокнота, я была наконец замечена им. - Очень смешно! - сказал он всем, отходя от стены. - сейчас полседьмого, уже забыли, что нужно делать? Десяток зевак сдвинулись с места. - В курсе, где ты? - начал он беседу со мной. - Нет - честно сказала я. - Одно из главных зданий ОПВМ. П - подземная, М - мафия, остальные буквы обозначают каждому свое. - Называй меня второй управляющий. - сказав это, он почти неслышно вздохнул, как будто бы был не рад, что говорит эти слова. - Сейчас завтрак..., у тебя. Так, - перевернул он лист - потом надо познакомить новых поступивших с ответственными за разные сферы. - это говорилось скорее для него, чем для меня. - Сейчас идёшь на четвертый этаж, потом на шестой, и там ждёшь меня. Осталось разобраться к кому и зачем? Вот нормально нельзя было рассказать! Уже ушел. "Ну и ладно, сама разберусь! Беспредел какой-то!"- думая это, я направилась искать выход с этажа. Спустя десять минут. На часах без десяти семь. Уже при входе на четвертый этаж доносился приятный запах горячей еды. Такой же длинный коридор и какие-то комнаты. Но этот запах... Я дошла до настежь распахнутых дверей большого обеденного зала. Люди были в хорошем расположении духа, а повора неустанно подносили новые порции. - Стоять! Ты из вновь поступивших, а в будущем будешь помощником одной из сфер. Как и остальные работники предпоследнего класса, ты заходишь сюда предпоследней. Завтрак -9:00, обед - 15:00, ужин - 21:00. Не пустили. Все по расписанию, такое серьезное заведение. Строго... Делать нечего, я пошла на шестой этаж. После лестницы он был обычным, с дверьми, только большего размера. Дойдя до середины этажа, я увидела коридор. Там было всё из стекла. Стеклянные панорамные окна с витражами потрясающе красиво переливались на солнце. Коридор соединял это здание с другим. Если там, на других нижних этажах, было как в отеле, то здесь все похоже на спец-центр. Двери везде были открыты целиком или только на половину. Разговоры, кто-то даже смеялся. Разные звуки доносились из-за дверей. Я решила подсмотреть, что делают в одной из таких комнат. Я старалась быть незаметной, но пальцы моих рук, которые держали меня ближе к двери, увы выдавали меня. - Заходите, чего прячемся? - разговор затих. - Ну же, новый человек, что волнует вас? Я ещё больше побледнела. Этот голос не был строгим или спокойным. Что-то среднее, не понятное мне, словно с издёвкой или насмешкой. Выйдя из-за угла, я, как-то робко, прошла вперед. Это было отделение больницы ОПВМ. За столом сидел видимо главный врач, закинув ногу на ногу и подложив руку под голову. Он спокойно улыбался и рассматривал меня. В отличие от всего здания, окутываемого холодным свечением, здесь горел яркий свет и были чисто белые стены, что даже слепило. Врач, как и положено, был в халате и брюках, чуть длинные светлые волосы были завязаны в хвост, но его чисто голубые глаза, в отличие от тех жутко-черных, не смотрели в душу, а разглядывали только поверхностно. Рядом с ним стояла медсестра. - Так что привело вас сюда? - Просто здание рассматривала. - тихо сказала я. - Говорите громче, а то непонятно. Вы откуда будите? - Я жила в середине города, последний раз. - А вы интересуетесь медициной или просто рассматриваете стены и полки? - И то и другое. - Вивьен, будьте добры принесите чай. - сказал он медсестре. - Что ж, далеко пойдете, присаживайтесь. - он указал мне на стул напротив. - Давно здесь? - Вчера привезли. Мне говорили про сферы, медицина входит в одну из них? - Да, конечно входит. Я ей заведую. - А можно здесь остаться? - Даже не знаю, персонала конечно хватает. Все сюда хотят или в повара. Тут безопасней всего, но нужны люди с образованием. - Не сложилось как-то, я все больше читала. - А почему так, если не секрет? - Люди не поняли. - Что ж и такое допустимо. Все это здание состоит из людей, которых не поняли. А вот и чай. Спасибо большое. Принесла чай другая медсестра. - Господин Йозеф, там пациент очнулся. - наливая чай сказала она. - А по конкретнее можно, у нас много пациентов? - Ну тот, который не любит, чтобы его по имени называли..., пьяный вечно приходит. - Сейчас подойду. С этого момента прошло уже минут сорок, а мы все разговаривали. Точнее сказать, он завалил меня вопросами по медицине. На деле, я толком ничего не знала, только и были пустые слова, что я читала об этом. - Господин Йозеф, ну вы почти час назад сказали, что прийдёте. - жалобным голосом сказала медсестра, приоткрывая дверь кабинета. - Да иду я, иду. Сами что ли не справитесь? Кстати имя ваше, будьте так добры? - Эмина. - Пойдете со мной, может на практике лучше скажите. Я кивнула. Мы прошли в другую комнату. Целый зал с кроватями, целая больница. Больше ста мест. И тот же яркий свет, слепящий на белом фоне. Неспеша и размеренно, по пути разговаривая и смеясь с другим персоналом и пациентами, он дошел почти до самого конца очень длинного зала. Я только и успела подойти, смотря себе под ноги, как тут... - ТЫ! - на меня указывал пальцем тот самый страдалец, который вломился к нам в дом. Сейчас он был в гипсе и бинтах на белой кровате с капельницей в руке. - Дрянь! - это он тоже про меня. - Ну, ну, успокойтесь дорогой пациент без имени. - успокаивал его врач. - не стоит нервничать, плохо будет, ещё нервный срыв заработаете. - Эмина, не вы ли вчера приложили руку к его состоянию? - повернулся он ко мне. Я снова кивнула, смущаясь вниманию. - Она, она меня чуть не убила! Тебе не жить после вчерашнего! - кричал неугомонный пациент. - Прошу успокойте его! Так, Эмина не расскажите что случилось? Я говорила все как есть до последнего слова, всё, что происходило вчера. - Надо же, интересно как получается. Соболезную вам. Мы ещё пообщались минут с десять, как тут неожиданно нас перебила медсестра. Она бежала со всех ног через всю палату. - Управляющий, он здесь! Он снова не в духе, убьет нас всех! - кричала она. - Успокойтесь дорогая моя, я с ним поговорю. Что ж поделать, работа у человека нервная. - говорил врач, всё также со спокойным видом и улыбаясь. Только он успел договорить, как к нам подошёл управляющий. Он так быстро ходит, когда его что-то волнует, точно летит, заметила я. - Триггве, лучший друг валерьянки! Что на этот раз? - Не до шуток Йозеф! Они меня до психушки доведут! День только начался, а меня уже все бесят! Ни дня без этого, ни дня, понимаешь?! - Понимаю, второй мой постоянный пациент. Сходить за успокоительным? - Да, если можно. И где "главная проблема" находится? - Виктори, принесите ему две капли раствора валерианы с водой. - сказал он ещё одной медсестре. - "Главная проблема" прямо перед тобой. - Так, а в чувства его нельзя? - Только что лежал с открытыми глазами. - Ты какого черта вчера устроил, я тебя спрашиваю?! - он резко схватил безымянную личность чуть выше гипса правой руки. - Обычное дело, что тут такого? И отпустите меня, а то убью! - закричал пострадавший. - Что тут такого?! Да я сам тебя сейчас убью! Энтони, не жить тебе, ещё хоть раз увижу с бутылкой! - С вас спросят потом, убьет он меня, вы только посмотрите! И не по имени, я же просил! - Уж поверь, мне за это ничего не будет! Я тебе так зарплату урежу, что не только на алкоголь не хватит, ещё и должен останешься! - управляющий, возможно со всей силы, ударил его. - Нет, я точно его убью. Нет, ну ты видел? - обращался он ко врачу. - Эх, что поделать. Ну ничего, ничего, ты справишься, у тебя ещё весь день впереди. - врач ободряюще похлопал его по плечу. -А вот и твое успокоительное. - Спасибо - выпив воды, управляющий стал более и менее нормальным человеком. - А, вот ты где. Ну одной сферой меньше. Пошли. - наконец, он обратил на меня внимание. - До скорой встречи! Вы если что заходите, а ещё, если он будет вам угрожать, то вряд ли что сделает, ему оружие запретили. - сказал мне на прощание врач. - Ну зачем ты ей рассказал! И у меня есть оружие, это только режущее запретили. - Тоже считается за запрет, я просто обобщил. Иди уже, не у тебя ли вечно много работы? Вечером зайдешь? - Да, зайду. Ещё раз спасибо. Мы вышли в коридор. - Извините, это из-за вашей вспыльчивости запретили? - смелости мне не занимать. - Да не запрещали мне оружие! Там долгая история. Я разглядывала открытые двери пока мы шли. - Ты меня слушать вообще будешь? Не интересно что-ли? - продолжал он, спустя пару минут. - Да, конечно буду слушать. Я просто решила, что вам не захочется рассказать мне. - Нет уж, слушай! - неожиданно для меня заявил управляющий.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник