Биография неизвестного человека

R
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
76 страниц, 36 425 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 5

Настройки
Не прошло и полминуты, как на крыше за рукой появилась голова, а потом и весь человек. Точнее говоря, это был парень лет семнадцати, но он был до того потрёпанный...нашими стараниями. У него были порваны края одежды, виднелись пятна подсохшего масла, на которых повисли щепки. Обе руки по локоть были в крови и грязи. Взлохмаченный и в целом крайне неопрятный вид. - Так, так, кто это тут у нас? Чьими же усилиями я так замотался? Должен признать, вы на славу потрудились, ублюдки, не впервой что ли? - посыпались вопросы - Да вас трое, как погляжу, неожиданно право, фортуна на моей стороне. - взяв доску от двери, он подошел к краю лестницы и кинул ее прямо в нас, но к счастью, мы успели пригнуться - Ловкие, как я посмотрю, нам такие нужны. - продолжал он свой монолог - Слышь ты, первый, давай сюда иди, на тебе оторвусь за ваши выходки! - А самому что, никак, высоты боишься? - тут уже расхрабрился Блэнк. - Ну я вам сейчас устрою, дети паганые! - он вступил на лестницу - Да твою ж мать! Где я головой долбанулся, ничего не видно! - он продолжал приближаться. - Стой лучше на месте, нам все равно не куда бежать! Судя по симптомам, у тебя сотрясение мозга, перелом руки и вывих колена! Упадешь же сейчас! - мне было жаль на него смотреть. - А, так остальные не немые!? Медик что-ли? Все равно доберу... Он упал, когда до нас можно было дотянуться рукой. И он оказался не прав, фортуна была не на его стороне. Ну скажите мне, это каким "везучим" надо быть, чтобы зацепиться ногой за лестницу!? Так, вверх ногами, секунд десять он ничего не говорил. - Его скинуть или пусть дальше мучается? - не выдержал Блэнк, на его лице показалась усмешка. - Скидывай - почти одновременно сказали оба человека в черных костюмах. - Стоять! - послышалось снизу. - Я тут жив еще между прочем, какого черта вы двое за меня решаете!? - Извините, босс. - подали голос снизу. В тот же момент невезучий парень всем телом попытался раскачнуться и подтянуться к лестнице. Игра на смерть, над землёй больше двух метров, лестница шатается. У него получилось достать рукой лестницу, но как только он ухватился за палку, боль дала о себе знать. Сломанная кисть не выдержала веса тела, и он полетел вниз. Хорошо, что человек внизу среагировал и поймал его у самой земли. Мы могли бы бежать в тот момент, но тогда никто об этом и не думал. И снова адский крик сломанных костей. Бедный и измученный, наконец, он отключился от болевого шока. Двое мужчин были более чем адекватные. Они помогли нам спуститься, даже лестницу придержали. День уже близился к концу. После нам разрешили взять несколько вещей и повели куда-то на окраину города. Впереди шел первый из них и держал на руках отключившегося, мы шли по середине, а последний смотрел, чтобы мы не сбежали. Шли довольно долго, даже закат показался. Спустя минут двадцать ходьбы парень очнулся. Опять крича на всех, он приказал опустить его на землю. - У тебя раны не совместимые с ходьбой! Встанешь не так, и потом всю жизнь хромать будешь! - повышая свой строгий голос заткнула его я. Минута молчания. Он реально послушал меня?! - Тогда отключите меня снова чем-нибудь, боль невыносимая! - это было сказано спокойным тоном. - Мы только вышли из середины города, ещё минут тридцать идти. - Гарантируйте безопасность нашей жизни! Тогда я помогу тебе! - включила я дипломата. - Супер, даже не прибить вас теперь. - с усмешкой сказал он. - Шутить можешь, значит не так уж и больно! - Да ладно, ладно! Не будет вас никто мучать, даже бить не будут, если не решите сопротивляться. - только он пошевелился, и опять крик. - Положите его на траву. - сказала я. Вот и пригодились мои знания по анатомии. Я знала, что если правильно поверну кость вывихнутой ноги, то он скорее всего отключится. Так и получилось, ну почти... Пришлось незаметно сжать сломанную кисть, чтобы уж наверняка. Не перестаю удивляться, на вопрос почему в таком-то положении мы идём пешком, те двое только плечами пожали. Ну не глупо ли? Десять минут спустя приехали две машины. А ещё спустя десять минут мы были на окраине города, среди заброшенных домов, перед огромным многоэтажным зданием. Нас встречала охрана. Из плюсов, было красиво наблюдать закат, отражавшийся на тонированном стекле здания. Это была неизвестная мне организация, но явно очень влиятельная и богатая. Нас завели внутрь, Блэнк и Силь уже спали на ходу, а вот мне было не до сна. Коридор первого этажа был очень просторным и, как и ожидалось, богатым. А вели нас к лифту, чтобы добраться на самый верх. Всего было девять кнопок, но была и странность в виде цифр от -1 до -5. Многовато для здания. И вот мы на верху. Непонятно почему, становилось труднее дышать. Мои друзья просто с ног валились. Тут к нам подошла девушка с пучком и в костюме. - Эти двое сейчас не в состоянии двигаться, перенесем на завтра. - сказала она профессиональным тоном. - Босс хочет задать вопросы. - откликнулся кто-то из охраны. Я была в черном, именно поэтому она меня не сразу заметила в полумраке. - А ты как, спать хочешь или вопросов много? - обратилась она ко мне. Я лишь кивнула. - Кто-нибудь, включите уже здесь свет! Так, ее дальше по коридору к Главному, а этих на пятый. Она ушла. Дальше мы разделились. Я, вместе с охраной, дошла до конца длинного коридора. Жуткий мрак, ничего не видать. Охрана приоткрыла мне дверь, я шагнула вперёд. Непонятный страх перед неизвестным оковывал меня. Что же могут сделать со мной, можно ли как-то сбежать? Открылась вторая дверь. И тут передо мной показался не зловещий вид, напротив, не было ничего пугающего: панорамные окна освещал чудеснейший закат, стояли диванчик и кресла полукругом, напротив темно-серой стены был длинный стеклянный стол и стулья, висели картины и растения в кашпо, а между ними книжные шкафчики и полки. Это было так неожиданно и красиво, видимо у человека, живущего здесь, есть вкус. - Оставьте нас! - послышался голос из темноты. Все ушли. Полная тишина, ни звука. Я смотрю и никого не вижу. И тут до моего плеча кто-то дотронулся. Я чуть не подпрыгнула. Бесшумные шаги, он был как тень, не имеющая обличия. Невозможно было посмотреть, он постоянно был где-то там, в темноте, казалось бы далеко, но в тоже время и рядом. - Не бойся дитя! Это вполне нормально чего-то бояться! - Кто вы? - в горле пересохло, от его слов стало только страшнее. - Не бойся дитя, я просто хочу поговорить с тобой! Присядь со мной, посмотрим на закат ещё одного дня! Я обернулась, он уже не скрывался в темноте. За этот короткий миг, он успел, все также бесшумно, сесть на диван. Я приблизилась к окну. Ноги не хотели идти. Я никогда не забуду это чувство, оно появлялось у меня только, когда он говорил в этой жуткой тишине. Это чувство опасности, оно исходит от него постоянно. Его приторно милый голос и слова только добавляют уверенности в том, что встреча с ним не заканчивается хорошо. Каждое слово проносилось эхом по стенам комнаты, звонко отскакивая от них и увядая в тишине. Переборов скованность своих движений, я села напротив дивана. Его взгляд пронзал. Взяв себя в руки, я попыталась убедить свое бешено колотящееся сердце, что это обычный человек. Мы встретились взглядами, хотелось просто сбежать, но любопытство брало верх. Как нерешенная загадка были эти черные глаза. - Ты сильна духом, многое пережила. Твоя любознательность поразит любого, можешь действовать хладнокровно, если того требует ситуация. Будешь стоять на своем до конца, никогда не предашь дорогих тебе людей. Быстро учишься и соображаешь. Готов поспорить, ты из тех, кто перечитывает все книги, что видит. Тебе интересен этот мир, и ты не готова расстаться с жизнью. Продолжай. Я дар речи потеряла. Это было неожиданно. - Ну что же ты молчишь, я же не всю твою жизнь рассказал, правда? - Все верно. Абсолютно все. Я никогда не имела дома, пока не сбежала и не нашла семью из таких же как я. Я читаю и учусь прочитанному быстро. Мне не привыкать к опасности, я видела больше других. - Ты знаешь анатомию, не так ли? - Да, верно. - Замечательно, я так и подумал! Ты со своей "семьёй" заставили пострадать бедного Энтони. Он никому не проигрывал, а тут такое! Молчание. - Как ты относишься к работе здесь? Твои знания будут полезны нам. Будешь иметь дом и деньги. - Только если с "семьёй" - несколько смущённо добавила я. - Значит договорились! Как зовут тебя? - Эмина. - Прекрасненько! Охрана! В комнату зашли люди. - Предоставьте ей хорошую комнату и одежду! Перед выходом я услышала последнюю его фразу: - Эминочка, дорогое нам всем дитя! Заходи завтра на чай, ещё поговорим! Для тебя эта дверь открыта! "От таких речей и с ума сойти можно." - подумала я. После полумрака свет коридора слепил глаза. Дверь в эту "жуткую" тишину оказалась резной. Там были разные символы и просто узоры. Сейчас уже девять часов. Меня повели к лифту. Комната была на пятом этаже. Деревянная дверь с замком. Даже ключ дали. И ушли. Комната была средних размеров в теплых оттенках. Большое окно с подоконником на всю стену. Резные шкаф и кровать у стены. Напротив кровати был похожий комод. Там стояли часы, календарь, лежала бумага и банка с карандашами. Один стул с красивой обивкой и напольная вешалка. На окнах сплошные тканевые жалюзи и живые цветы в горшках. Над комодом картина в позолоченной рамке с иллюстрацией цветов и фруктов. Около кровати стояла тумба из такого же дерева. На потолке стеклянная люстра. Напоминало номер в хорошем отеле. Было так спокойно, за окном шумели листья и изредка проезжавшие машины. Я легла спать.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник