День «Х»

NC-17
Завершён
17
1
автор
Размер:
26 страниц, 13 739 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

I

Настройки
Примечания:
Тихо, спокойно, вокруг сплошное умиротворение. На розово-алом небе только-только начинают виднеться первые лучи дивного небесного светила. В Фруктодаре (город - главный экспортер фруктов) ещё не успели и петухи запеть свои песни и поднять всех на ноги, как лавовая орда сделала это вместо них. Словно цунами, сметающий все на своем пути; словно дикий торнадо, разрушающий жилые дома; словно разозлившийся смерч; монстры вторглись в мирно дремающий город. Под сильными руками лавовых гигантов, дома разлетались на куски одни за другим, словно сделанные из карт, погребая под завалами спящих жильцов, которым уже не суждено проснуться и увидеть восход солнца. Крики и плач обрывались так же резко, как и начинались, оставляя после себя грохот и треск огня. Черная туча из пепла и едкого дыма поднялась в ранее чистое и прекрасное небо. Вокруг воняло палёным, из-за чего любого человека уже пробило б на кашель. Горело все: дома, большая часть из которых превратилась в обломки и руины; поля, на которых уже росла пшеница и другие злаки, овощи и фрукты; деревья, на которых уже почти поспели яблоки, груши, абрикосы и прочее, и прочее; амбары и склады с едой и загоны животными. Все это забрало с собой пламя. Стараясь не поддаваться панике, люди выбегали из уцелевших домов навстречу захватчикам, прихватив с собой вила, пилы, лопаты и любое другое оружие, которое можно найти в любом фермерском хозяйстве. Они все свято верили, что смогут остановить орду или хотя бы задержать до приезда рыцарей-спасителей. Наивные. Монстры, даже те самые шустрики и шарообразные глоблины, разбрасывали всех и вся на своем пути, а для Бурнзая и Спаркса хватало всего лишь взмахнуть рукой, как соперник отлетал на несколько метров, выронив оружие от страха. - Ха-ха-ха! На что они вообще надеялись?! - произнес Джестро, жутко смеясь. Его смех устрашающе прозвучал эхом по округе, от чего сердце мало не уходило в пятки. - На то, что ты нападешь чуть позже? - ответила Книга Монстров, вскинув одну бровь вверх. Но шут ее даже не слушал. Сейчас ему важнее насладиться этим моментом, когда всё идёт как надо. И в то время, как весь город паниковал и пытался хоть как-то выжить, он радовался, словно маленький ребенок, которому дали конфету. Ох, как было бы чудесно, если бы рыцари не получили очередной сигнал тревоги. Вот почему их радар всегда улавливает что-то неладное? Почему их техника не может просто выйти из строя хотя бы на пол дня, а ещё лучше на день? Послышался новый грохот - это ещё одна семья уснула крепким сном. Сколько же ещё должно погибнуть невинных людей, прежде чем бывший шут наконец-то поймет насколько ужасные вещи совершает? Ответ: много, очень много и то, не факт что он поймет. Его разум давно поглотила тьма, породившая в нем жажду мести и кровопролития, и теперь ему не найти выход из бесконечного лабиринта безумия, куда его так подло завела Книга. Для прежнего него это, можно считать, конец, но для Джестро Ужасного - лишь начало. Минуты триумфа зла истекли крайне быстро и все благодаря Нексо рыцарям. И это крайне бесило бывшего придворного шута. Нет, не так. Добрячки просто вводили его в бешенство! Он желал уничтожить их самым изощрённым из всевозможных способов! И этим способом было не простое глупое убийство и даже не пытки. Нет. Он придумал нечто другое, нечто намного интереснее. Но это потом. Сейчас же Джестро полностью сосредоточился на битве, хотя от него в целом ничего особо и не зависело - бери попкорн и наблюдай за действом из безопасного расстояния. Единственное, чем он мог помочь (в кавычках) - это выкрикивать подбадривающее и не очень речи своим монстрам. И то, от этого результата особо не было, что в очередной раз подтвердила Книга Монстров, гаркнув на него, дабы он заткнулся наконец и не мешал своими тупыми комментариями наблюдать за шоу. Сама «шоу программа» длилась недолго - каких-то тридцать-сорок минут - хотя без помощи цифрового волшебника могла бы затянуться на несколько часов. Как ни как, а в этот раз монстры не желали сдаваться так просто и ухватились в город, почти стёртый с лица королевства, мертвой хваткой, словно голодный пёс в аппетитный, сочный кусок мяса. Но когда рыцари наконец-то смогли прогнать злодеев прочь, поняли что было уже слишком поздно. Им бы очень повезло, если под завалами ещё остались выжившие или, по крайней мере, тела, которые потом можно похоронить, а не расплющенное пюре из мяса и перемолотых костей. На улицах ситуация была ещё хуже: зверски растерзание тела валялись почти на каждом шагу, под дверями домов, посреди улицы, несколько тел, отдаленно напоминающих человеческие тела, висели на заострённые шпилях крыш домов. От этого зрелища хотелось одновременно и кричать, и плакать, но ни один из вариантов никак не поможет, поэтому рыцарям не оставалось ничего иного, кроме как передать роботам-спасателям и роботам-медикам свои координаты и попросить приехать как можно скорее; надежда на возможность нахождения выживших под домами всё ещё была. - Этот шут однажды либо захватит Найтонию, либо сотрет все наше королевство с лица земли, - грустно проказала Мэйси, глядя на пылающий город. У нее слезы наворачивались на глаза. И не от дыма, а от невыносимой душевной боли. Королевство пылает, монстры дебоширят буквально повсюду, невинные жители массово гибнут. А она ничего не может с этим поделать. Подумать только, а ведь она принцесса и будущая правительница Найтонии! Сейчас она бы даже и такому своему описанию радовалась и отдала что угодно, лишь бы весь этот ужас оказался сном. - Да ладно тебе, Мэйси, все будет нормально. Вот увидишь, совсем скоро мы остановим Джестро раз и навсегда и тогда мир и покой опять прийдёт в наши земли, - последними словами Аарон почти что процитировал отца принцессы, но легче ей не стало. Она не была такой же оптимистичной, как лучник, и в такие моменты даже слегка презирала его за это, расценивая его оптимизм как «несерьёзность» и «беспечность»; хотя потом и била себя ладонью по лбу, осознавая как это было глупо. Аарон изо всех сил пытается поддержать её и не дать боевому духу погибнуть. У них он словно талисман, как в популярных футбольных командах. Единственное, чего ему не хватает, это тематичеого костюма, например в виде лиса. Мэйси даже слегка улыбнулась, когда представила лучника в таком прикиде. Как он будет шастать по Фортрексу и подшучивать над остальными, а потом они вместе будут смеяться. - Может ты и прав... - тихо согласилась принцесса, опустив голову, дабы никто не увидел слез, которые выступили из глаз и маленькими дорожками потекли по щекам. Она не хотела этого, но всей душой чувствовала, что совсем скоро случиться что-то плохое, очень плохое, просто ужасное! И она никак не могла этого предотвратить. Оставалось только смирится и ждать. Ждать, пока не наступит то самое событие «Х». *** - Ох уж эти герои. Как же они меня бесят! - сжимая посох обеими руками и ходя по главному залу своего замка, причитал Джестро. Хранитель книги стоял рядом с черным троном с книгой в руках, которая обеспокоенно следила за каждым действием шута. Таким разъяренный она не видела его никогда. Обычно после битвы он либо уходил в свою комнату и лежал лицом в подушку, а его разум заполняли явно не самые радужные мысли, либо спорил с ней кто из них больше виноват в провале. Но в любом из случаев он быстро успокаивался. Сейчас же ситуация кардинально поменялась. После позорного поражения, когда Джестромобиль мчался в сторону Лавовых земель и пытался скрыться от возможного преследования, злодей был словно сам не свой. Не злился, не орал, а лишь сидел на кресле и тупо пялился в одну точку с безэмоциональным лицом. Все монстры перешептовались друг с другом и раздумывая над этим. Но ещё больше их встревожило, когда их босс промолчал на такую наглость: обсуждать его за спиной (да и не за спиной). - Что это с ним? - вполголоса спросила Лавария, немного наклонившись к Книге Монстров. Они стояли за спиной у шута, подальше от его тусклых глаз. - Понятия не имею, - ответила Книга. На ее слова, хранитель сделал ею что-то типа жеста пожатия плеч. Наконец-то, в коем-то веке, он научился логически следовать разговору, а не просто стоять как бревно и ждать, пока бешеный справочник наорет на него. - А что? Волнуешься? - Да. И не только я. Остальные тоже взволнованы его состоянием. Его во время битвы не ранили случаем? - Да кто его знает, если честно. Вроде нет. Он ведь настолько мягок, что если бы его хоть немного цапнули, то сейчас бы он гонял и орал что-то типа: «Помогите! Умираю! Я потерял слишком много крови!». Но Лавария не засмеялась с шутки, от чего широкая улыбка на лице Книги сразу же исчезла. Шпионка знала когда нужно смеяться, а когда стать серьёзной. Сейчас же был второй случай и Книга понимала это, как ни кто другой, но замолчать и не подкалывать шута для нее явно слишком сложно. Переведя взгляд на босса, монстр в черном капюшоне, на свой страх и риск, подошла к нему. Джестро, абсолютно не двигаясь, сидел все так же подперев под щеку кулак левой руки. - Босс, вы в порядке? - Лавария уже протянула руку, что бы коснуться его плеча, но в последний момент ее передёрнуло и она спрятала руки за спину, сведя пальцы в замо́к. Она наклонила голову на бок, словно пытаясь посмотреть на ситуацию «под другим углом». - Эти грёбаные рыцари опять все испортили, - вдруг ответил шут. Не ожидая, что ей ответят хоть что-то, шпионка вздрогнула и вновь посмотрела на лицо злодея. Сейчас он больше не выглядел пугающе и словно псих-маньяк. Сейчас он выглядел уставшим. Мешки под глазами от недосыпания; бледная кожа, которую практически невозможно отличить от грима. Ему явно нужно было поспать. И подольше. Ведь усталый, грустный шут никого не напугает, плюс это совсем не соответствовало имиджу злодея. - Как же я ненавижу этих ублюдков. Ненавижу их даже больше, чем брокколи. Он не говорил это кому-либо присутствующему, а просто озвучивал собственные мысли, без желания что его поймут или услышат вообще. Говорят, что подобные действия помогают думать. Но вот только Лавария все равно непонимающе похлопала ресницами, пытаясь понять о чем шут вообще думает. Лицо Джестро вдруг приобрело живой вид, когда он вскочил с трона и начал ходить вперед-назад. От этого резкого движение некоторые монстры шуганулись его, словно он пошел их бить. Шут бубнел что-то, думал, планировал, но вот что именно - никто так и не понял из-за его неразборчивой речи, похожей на какое-то заклинание. - Лавария, - вдруг произнес он, повернувшись к монстру. - Да, босс? - Немедленно отправляйся следить за нексо-неудачниками. Собери как можно больше информации о них: их расписание дня, с кем общаются, куда ездят, где их родственники и так далее. Все поняла? В ответ шпионка согласно кивнула и через секунду ее и след простыл, а Джес сел на трон и, с немного раздраженный лицом, смотрел вперёд, молча ожидая пока они приедут к их штаб-квартире. Вокруг мелькали зелёные, густые леса, которые скрывали за собой протоптанные тропинки и спаленные участки, из-за неосторожности монстров. Повезло ещё, что они там весь лес не спалили, а лишь малую его часть. Как так получилось и почему на черный дым никто (даже любой житель из ближайшей деревни) не приехал - остаётся загадкой для злодеев. Вот они поехали по тряхлому деревянному мосту через небольшую реку. Каждый раз, когда они использовали его, шут немо молился всем богам, которых только знает, о том, чтобы они не здохли такой глупой смертью. И это видимо работало, ведь за все длительное время мост не обвалился. Разве что пару досок сломалось, но это не беда, транспорт-внедорожник с лёгкостью преодолевал такое жалкое препятствие. Остальные монстры от аварийного моста были тоже не в восторге, ибо каждый раз отговаривали босса и просили перейти реку в другом месте, немного выше по течению. И, когда у него было хорошее настроение или когда тоже начинал волноваться за свою шкуру, он соглашался. Сейчас же ему было искренне поебать на всё вокруг. Монстры даже спрашивать о другом пути не стали - ну нахер, ещё своим посохом насмерть забьет за то, что ему думать помешали. Джестромобиль немного пошатнулся и лишь шут не придал этому абсолютно никакого значения, хотя и услышал испуганные возгласы монстров, в том числе Бурнзая и Спаркса, которые, что-то говоря, как можно быстрее тянули транспорт с моста. И все это из-за того, что в этот раз сломалась не одна доска, а целых четыре и прямо под ногами монстров-здоровяков. Странно что ни один из них не провалился вниз. Вскоре перед грозной - и при этом дико уставшей - армией монстров начали появляться почерневшие, спаленные участки земли, а совсем скоро и вся плодородная земля осталась позади, уступив свое место магматическим породам, иногда выступающим высоко вверх длинными шпилями. В щелях красно-черной потресканной земли виднелась лава, которой так сильно боялись обычные люди. Из этих же щелей валил пар, который никогда не исчезал. Возможно по этой причине все небо было черным, а, от свечения лавы, ещё и окрашивалось в жутковатый алый оттенок. Но не смотря на все это, злодеям тут нравилось. Здесь не было короля и его верных доставучих рыцарей, не было законов и правил. Только злодеи и их иерархия. Разве что бесконечная жара слегка подбешивала шута, но ничего, можно и потерпеть. Остановившись около входа в замок Джестро, больше похожий на неприступную крепость, шут целенаправленно спустился из транспорта и направился к воротам. Монстры, завидев злое и раздражённо лицо парня, шугались его и мигом пытались скрыться, спрятаться за булыжниками, черными колонами замка или даже друг за другом - где угодно, лишь бы их не заметили. Но шуту было фиолетово на все происходящее вокруг него. Его волновало только одно - победа над рыцарями, месть им. Он широко разпахнул двери и прошел в огромную залу, в конце которой возвышался его трон, а рядом с ним стояла золотая статуя в виде Джесса. Парень не сел на свой излюбленный трон, а, место этого, завел руки за спину и бродил по зале, что-то бубня себе под нос. Через несколько секунд в коридоре послышались быстрые, маленькие шаги, направляющиеся в его сторону. Вот дверь вновь открываются и в помещение забегает Хранитель Книги, держа в руках Книгу Монстров, которая гневно бурчит ему что-то, но, переведя взгляд на шута, меняется в настроении. В глазах ее мелькнуло волнение, смятение и.. страх(?). Увидь это Джестро, он удивился бы не на шутку. Но этого не произошло. - Эй, шутник, ты сегодня сам не свой, - отозвалась Книга, пытаясь хоть как-то скрыть волнение в голосе. - Ты.. у тебя.. всё в порядке? - Эти мерзкие рыцари.. я их уничтожу.. я буду пытать их, пока они не будут кричать в агонии.. Книга Монстров замерла. Нет, не так. Книга Монстров знатно так охренела от его слов. Это точно Джестро произнес?! Тот самый Джестро, который пугался всего на свете?! Да он же и думать не мог о чьём-то убийстве. Все думали что он слишком мягок, что он та ещё тряпка, об которую все, кому не попадя, могли ноги вытирать. А вот оно оказывается как. Пай-мальчик испортился безвозвратно. Ликуй, Монстрокс, ты добился того, чего желал. Почему же ты не счастлив? Почему не радуешься и не улыбаешься? Только не говори что тебе жаль или ты не хотел. Мы все знаем что это не так. Не лги хоть сейчас. - Что ты только что сказал? - не веря услышатому спросила Книга. - Я хочу мести. Я хочу услышать как они будут молить меня о пощаде; их предсмертный хрип; увидеть как жизнь покидает их тело, - Джестро повернулся к некроманту. В его глазах насыщенного жёлтого цвета мелькало безумие, а привычная ухмылка исчезла с лица. Книгу передёрнуло от такого. Он не мог поверить, что тьма и впрямь завладела разумом бывшего придворного шута. *** Звук шагов эхом звучал по замку, то тише, то громче, в зависимости от местоположения. Двое монстров-стражников, следящие за безопасностью, ходили по одному коридору и шептались, думая над тем, что происходит с их боссом. Сами они не были на миссии, ибо защищали штаб-квартиру от возможного резкого нападения Нексо-неудачников. Кто знает что им в голову взбредёт, поэтому лучше перестраховаться - объяснил Джестро стражам, перед тем, как уехать мародёрствовать. - Знаешь, мне рассказали, что после очередного поражения, он как с цепи сорвался, - осторожно шептал один, боясь что кто-то другой, кроме них, мог это услышать. - А мне - о том, что он даже отправил Лаварию шпионить за рыцарями! - второй шептался в ответ. - Как думаешь, он задумывает что-то крутое? - Может. А может и нет. - О чем это вы шепчетесь? - вдруг послышался голос за их спинами. Стражники замерли, словно статуи от неожиданности и страха. Они знали кто стоит за ними, но боялись повернуться, ибо кто знает как долго он слушал их сплетни, но проигнорировать сказанное приравнивалось к самоубийству, поэтому они повернулись. При этом монстры нервно взглотнули, готовясь к наихудшему. - Д-да так, н-ниочем, - заикаясь ответил один из стражников. Книга Монстров изогнула одну бровь, мол: «ты сейчас серьёзно?», на что подчинённые лишь тупо пялились на пол в ожидании приговора. Но ничего не произошло. Книга лишь буркнула им чтобы они не страдали хернёй, а выполняли свои обязанности, после чего продолжила свой путь к главной зале. Уже остановившись перед входной дверью из зала, помимо шагов, начали доноситься голос... два голоса. Первые пару секунд Книга молча смотрела перед собой, не сказав Хранителю Книги заходить внутрь, но наконец-то вспомнила кто второй человек. - Входи. Массивная дверь открылась почти бесшумно, не смотря на то, что этому замку более ста лет. Генерал Магмар, видимо, и вправду хороший домосед и поддерживает штаб-квартиру его босса в идеальном порядке, хотя по-идее он не должен этого делать. Даже сам он не раз утверждал о том, что он командир армии, а не домработница, замешивая при этом тесто для приготовления домашнего печенья. К слову, выпечка - это его любимое занятие, но, естественно, после разрушения городов. Осторожно закрыв дверь за собой, Хранитель Книги потопал в сторону Джестро и Лаварии. Шут без конца ходил по зале, а шпионка стояла, оперевшись на колонну. Они что-то обсуждали вполголоса и, увидев что к ним идут, замолчали. - Что это тут за движняк в такую рань? - Книга явно возмущалась, не смотря на свои же слова о том, что: «зло никогда не спит». - Знаешь поговорку: кто рано встаёт, - Джесса перебили. - Тот всех достаёт. Книга захохотала от своих же слов, а что шут лишь свел брови домиком. - Да-да, очень смешно, - парень закатил глаза. - Чего ты вообще пришел? - А что, я должен был позволить вам двоим придумывать планы за моей спиной? Ну уж нет, говорите что задумали. Джестро и Лавария пересмотрелись, раздумывая над словами Книги. - Ну ладно, так уж и быть. Мы придумываем план по захвату столицы, - ответил шут. - Неудивительно, - Книга подняла одну бровь вверх. - Что придумали? - Пока что лишь обрабатываем информацию, полученную в ходе шпионажа Лаварии, - он кивнул на монстра, которая сделала гордый вид. - Что за информация? - Расписание дня рыцарей; с кем они общаются из глазу на глаз; с кем есть связи; какое топливо используют для заправки их мусорного бака на колесах и остальных тарантаек; какие есть слабинки и так далее и тому подобное, - шпионка ответила место парня. - Ого. Это.. неплохая информация. Я поражен, что ты, Джестро, додумался узнать нечто подобное о своих врагах, - это был не сарказм, Книга Монстров была и вправду удивлена шутом и его серьезному отношению к их главной цели - захвату королевства. - Кстати, мы ещё можем использовать силу книги Обмана? - вдруг спросил Джесс. - Скорее всего да. А что? - Возможно, а точнее я просто уверен в том, что это понадобится нам для нашего злого плана. - Знаешь, шутник, ты меня реально поражаешь своими идеями. Шут лишь улыбнулся и подошёл к большой доске, к которой прикрепленны из десяток листов с записями и фотографиями. Всех их связывает нить, привязанная к заклёпках, которые держали те самые листы. Среди них была информация, добывая Лаварией, а также то, что Джесс знал и так. Но все же всё это объединяло то, что нити вели к фотографии посередине. На ней изображался королевский дворец. *** Новое, чудесное, тихое утро уже в который раз прервал противный звук сирены. Рыцари уже давненько привыкли к этому, поэтому прекратили жаловаться и материть бывшего шута за ебанутость (не всегда), поэтому бубня что-то недовольное, вставали с постели и шли надевать доспехи. Некоторые и не спали уже вовсе и во всю тренировались, наматывая тридцатый круг вокруг Фортрекса или круша мишени в тренировочном зале. - Где? - кратко спросил Клэй, подходя к главному экрану и глядя на карту, которая мигала красным цветом. - На западе. За моими данными армия Джестро поехала терроризировать мирных жителей в одних из самых бедных западных провинций, - ответила Ава не отрывая глаз от карты и при этом печатая что-то на клавиатуре. - Странно это как-то.. - А я думаю что ничего странного в этом нет! - подал голос цифровой волшебник. - Кто знает, может там новая злая книга! Если это так, то нам нужно спешить и забрать ее, прежде чем она попадет в злые руки. - А согласен с Мерлоком, - подтакнул лидер рыцарей. - Поэтому я думаю что Фортрекс не сможет доехать вовремя. Я с рыцарями возьму машины и поедем вперёд, а вы нас потом догоните. Как вам идея? - Нормальная, так и сделаем. - Тогда, - Клэй обернулся к рыцарям, которые уже минуты пять стояли за ним, наблюдая за красной точкой на карте, которую они преследовали, - Нексо Найтс, по машинам и в погоню! - Так точно, сер, - пошутил Аарон, отдав честь. Ребята посмеялись с этого и уже через минуту ехали в машинах. По пути все молчали. Лишь Аарон пару раз пустил в ход пару шуток, ибо все выглядели какими-то уж слишком напряжёнными. - Эй, супер-рыцарь, почему ты такой тихий сегодня? - вдруг спросил Ланс, посмотрев в сторону синего рыцаря. Он не боялся врезаться куда-то во время вождения, ибо машиной управлял Деннис. - Что? Я не тихий. Я просто.. задумчивый, - ответил Клэй, следя за дорогой. - Ну тогда почему ты такой задумчивый? - поправил себя блондин. - Может потом поговорите? Мы уже подъезжаем к границе провинции. Монстры должны быть совсем рядом, - встряла в разговор Мэйси. На ее слова Клэй и Ланс лишь согласно кивнули и замолчали, смотря в оба по сторонам. Но не прошло и пяти минут, как перед ними вовышился осадовая башня генерала Магмара, что сразу начала обстреливать их мячевидными монстрами. Но это уже было не в новинку для наших защитников, поэтому они с невозмутимым лицом вышли из машин, прикрываясь щитом от атак, и рванули в бой. По всей округе звучал скрежет метала, рычание и визги монстров... а также смех. Клэй посмотрел на Зломобиль с неподдельной грустью в глазах, резко выставив щит слева. Глоблин ударился об защиту и упал на землю, схватившись на ушибленный лоб. Синий рыцарь не посмотрел на него, словно был не на поле битвы, а на какой-то прогулке. - Клэй, даже и не думай! - крикнула ему принцесса, махая булавой. - Но я должен хотя бы попытаться! - возразил тот, смотря на шута. Что-то в нем было не так... - Нет! Ты нужен нам здесь! - Мэйси закрылась щитом от нового обстрела круглыми монстрами. - Я солидарен с принцессой, - подтакнул Ланс. - Просто смирился, что этот шут - наш враг. - Но я не могу! - Клэй! - воскликнула вся команда, когда он побежал в сторону своего бывшего друга, который словно не замечал его. Скрываясь за большими булыжниками, кустами и толпами монстров, лидер пробирался к Джестро, не до конца понимая зачем он вообще это делает. Единственное, что он точно знал, это то, что хотел образумить его, поговорить ещё раз. Перед ним вскочили двое монстров-великанов, перекрывая путь вперёд. Замахнулись кулаками, они атаковали его, но лидер ловко уворачивался. Не время медлить. Клэй проскочил мимо них и начал взбираться по Зломобилю, в первые пару секунд мало не упав оттуда из-за скользкого метала. - Джестро! - позвал рыцарь. От неожиданности, шут подскочил и обернулся к тому, широко открыв глаза. Он явно хотел что-то сказать, но молчал с открытым ртом. - Я знаю, ты не хочешь меня видеть, - Мурингтон посмотрел себе под ноги, - и за друга не считаешь, но... - он взглянул злодею прямо в глаза, - скажи мне.. почему? Зачем тебе все это? - В атаку, монстры! В атаку, монстры! В атаку, монстры! - вдруг послышался голос Джестро. Клэй замер в шоке. Шут, стоящий прямо перед ним, не говорил ничего. Голос звучал за злодеем, который сейчас нервно улыбался с лицом, мол: «спасите». Синий рыцарь подошёл к нему и оттолкнул в сторону, открывая вид на источник звука. В углу стоял магнитофон с мигающими лампочками на нем. Из него валила тучка черного дыма. Он был поврежден. За рыцарем что-то вспыхнуло и, обернувшись, он оголил меч. Минуту назад он говорил не с Джестро, а с обычным монстром, на котором использовали заклинание обмана. Увидев злое лицо Клэя, монстр бросился наутёк. - Рыцари, это ловушка, - включив коммуникатор в шлеме, лидер предупредил остальных и спустился из Зломобиля. Не дожидаясь реакции команды, он вступил в битву. Но, даже поняв что их часть план раскрыли, монстры не спешили сдаваться. Даже наоборот - теперь они бились ещё яростнее, пытаясь сдерживать рыцарей как можно дольше. И в целом это у них получилось, ибо битва закончилась лишь через минут десять-двадцать. - Фух, это кажется последний, - тяжело произнесла Мэйси, поднимая забрало шлема. Она прикрепила щит и булаву на спину, потягиваясь. - Да уж, - Аарон приземлился на землю, - в этот раз монстры были какими-то уж слишком упёртыми, вы так не думаете? - И не говори, после такой напряжной битвы нужен хороший отдых, - Ланс как всегда поправлял свои волосы. - И перекус, - подтакнул Аксель. - Тебе всегда нужен перекус, здоровяк, - посмеялся лучник, а следом за ним и остальные. Лишь их лидер стоял, смотря куда-то вперёд, туда, куда уехала оставшаяся армия Джестро. - Клэй, с тобой все в порядке? - принцесса положила ему руку на плечо. Он отрицательно покачал головой. - Джестро что-то задумал. Его не было в Зломобиле. Как и Книги Монстров. - Как это? - удивилась девушка. Синий рыцарь пожал плечами. - Ясно. Я думаю нам нужно сообщить об этом остальным. - Согласен. По эти словам, команда Нексо зашла в Фортрекс и разошлись кто куда. Ланс направился отдыхать, Аксель - на кухню, а остальные на мостик к Мерлоку и Аве. Робин в это время ремонтировал небольшие поломки в машинах и доливал топливо. - Мерлок, есть разговор, - начал лидер. Цифровой волшебник вопросительно посмотрел на него. - Когда я приблизился к Зломобилю, то увидел, что Джестро и Книги Монстров не было на битве. Как думаешь, что бы это могло значить? - Хмм.. - думая, Мерлок почесал бороду, - явно ничего хорошего. - У меня почему-то плохое предчувствие по поводу всего этого, - высказалась принцесса. - Не только у тебя, - кивнул Клэй. - Возможно нам стоит сообщить об этом Его Величеству. Никто не стал спорить и волшебник завел двигатель Фортрекса. Синий рыцарь хотел сказать ещё что-то, как вдруг в кают-компанию вбежал Робин, размахивая руками и крикнув: - Не включайте двигатель! Но было слишком поздно. Не проехала передвижная крепость и несколько метров, как вдруг что-то рвануло и она заглохла. Свет отключился, но через секунду заработал запасной блок питания. - Что это было?! - крикнул Ланс, забегая к остальным. Вместе с ним прибежал и Аксель. - Монстры заменили топливо на какую-то бурду! Двигатель сдох, а проводка сгорела, - объяснил Робин. - Монстры? И сделали такое? Ты точно ничего не перепутал? - Нет. Когда я уже хотел выходить из гаража, то заметил что-то, а точнее кого-то за шкафом. Там оказались двое шустриков. Они засмеялись и сказали, что нам конец. При этом они указали на канистры с бензином. Я почти сразу понял что к чему и побежал звать вас. - А как же шустрики? - напомнил Клэй. - Они сбежали, после того, как посмеялись надо мной. - И что же нам теперь делать? - Аарон посмотрел на лидера. - Возьмём наши машины и поедем искать Джестро! - ответил Клэй. - Ава, можешь попытаться найти его? - Да, - она начала что-то печатать на клавиатуре, но внезапный сбой в программе помешал этом. - Нет. - Нет? - переспросил Клэй. - Блок питания поврежден, антена тоже. Связь и Wi-Fi не ловит. - Это плохо. Это очень плохо. Все это напомнило мне как... - Джестро разделил нас и пытался захватить столицу! - Мэйси закончила его слова и тот грустно кивнул. - Мы должны добраться до нее раньше, чем он! Рыцари мигом побежали в гараж и сели по машинам. Они выехали из Фортрекса и помчались в сторону королевского дворца, вжимая педаль газа в пол. Но в какой-то момент машины начали терять скорость. - Что за чёрт?! - крикнул Ланс, когда панель управления заискрилась. Он еле успел выпрыгнуть, прихватив с собой Дениса, прежде чем передняя часть машины вспыхнула алым огнем. Взглянув на это, остальные последовали примеру друга и тем самым спасли свою жизнь. - Я не верю в это... нас перехитрили.. - прошептала Мэйси. Клэй со страхом посмотрел в сторону королевского замка, очертания которого даже не были видны. Пешком они вовремя не дойдут, транспорта нет, связи тоже. Это конец. *** Серьезно повреждённый Фортрекс еле как припарковался около королевского замка и как только это случилось, из него выбежали четверо рыцарей: Клэй, Ланс, Аарон и Аксель, а также робот Ланса, Денис. Разталкивая всех вокруг, они забежали в дворец, крича что это срочно. Все расступались перед ними, даже не спрашивая что случилось. Они ведь Нексо Найтс и имеют на это право. - Ваше Величество! - воскликнул Клэй, открывая огромные двери в зал, в конце которого стояло три трона. Справа был небольшой балкон. - Клэй, что случилось? - Джестро. Он.. он.. - лидер запнулся, словно боясь это сказать. Он не знал какая будет реакция у короля. Не хотел знать. Ланс толкнул его в бок, подгоняя. - Он похитил Вашу дочь... На пару минут в зале повисло молчание. - Чего он хочет? - королева первой нарушила молчанку. Её голос слегка дрожал. - Треть Вашего королевства и.. Вашу корону, - ответил Клэй. Иггрид молчал, обдумывая условия сделки. - Дорогой, она же наша дочь, - Хама притронулись к его запястью. На ее глазах уже выступили слезы и она явно была на грани нервного срыва. А рыцари. А что рыцари? Они в ожидании смотрели на короля и королеву. Их глаза были стеклянными. - Я знаю, знаю. Но королевство.. что будет с моими подданными? - То есть тебя не волнует, что будет с твоей дочерью?! - Конечно же волнует! Именно поэтому я и не хотел, чтобы она становилась рыцарем! Возможно ничего этого и не произошло бы! - Или же случилось бы только хуже! - Не поднимай на меня голос! Клэй, - он повернулся к синему рыцарю, от чего тот слегка опешил, - пойдем со мной, я хочу с тобой кое о чем поговорить. - Конечно же, Ваше Величество, - он кивнул, последовав за королем, до этого посмотрев на остальных рыцарей в неком замешательстве. Король с лидером рыцарей прошли на небольшой балкончик, из которого открывался прекрасный вид на большую часть королевства. Но только не на Лавовые Земли. Грустно смотря себе под ноги, Иггрид подошёл к краю балкона, облокотившись на перила. - Скажу честно, я не знаю что мне делать.. - сказал король. Клэй молчал. Он не знал что на такое нужно говорить и просто выслушивал. - Я подозревал что подобное может произойти, но надеялся, что мои страхи не станут реальностью. Понимаешь, Мэйси - наследница престола. Если со мной и моей королевой что-то случиться, то она займёт трон. Без нее королевство погрязнет в войнах за власть. Но ещё я боюсь что она будет править. То есть, я не думаю что она вообще на это согласиться. Ей нужен тот, кто поможет ей с этим. - Как это? - не понимал рыцарь. Он стал рядом с королем. Глаза Иггрида забегали по земле внизу, думая. - Я согласен на условия Джестро. Но когда Мэйси будет в безопасности, я хочу выдать ее замуж за принца из соседнего королевства. Возможно замужество наконец-то сможет выбить из ее головы глупые мысли о рыцарстве. - Ого.. - Клэя знатно поразили слова короля. - То есть, Вы и вправду хотите передать власть в руки какого-то избалованного принца? - Другого варианта у меня нет. - Ясно. Можно вопрос? - Да, конечно, - Иггрид повернул голову к рыцарю. - Муж Мэйси автоматически получает власть над всем королевством? - Ну как бы да. - Супер. Лидер широко улыбнулся, взглянув на короля глазами.. желтыми глазами, что блестели безумием. Не успел Иггрид и среагировать как-то, как вдруг вокруг тела рыцаря появился туман фиолетового и жёлтого цветов. Он неприятно резал глаза из-за чего пришлось зажмуриться, а открыв глаза, король замер в шоке. Перед ним стоял уже не сер Мурингтон, а Джестро с посохом в одной руке и небольшой бомбой в другой. Он сподлобя глядел на короля. От этого пристального взгляда кровь стынула в жилах. - НЕприятних снов, ваше величество, - шут с издевалкой сделал поклон и кинул бомбу под ноги королю. В ту же секунду, от соприкосновения с землёй, она взорвалась, но не разнесла все вокруг. Вместо этого появился снотворный дым, при вздохе которого Иггрид упал замертво. Наклонившись над телом короля и искривив лицо в ухмылке, которую не было видно под противогазом, злодей забрал корону и зашёл в зал. Там была подобная ситуация. Вокруг был едкий дым, а на полу лежала королева. Не теряя ни секунды, злодеи приступили к следующему этапу их коварного плана. Джесс подошёл к Книге Монстров и, открыв ее, вызвал всех монстров, которые только были. После этого послал их по этажам и окончательно захватывать столицу. Теперь, когда король и королева были в его плену, а рыцари на другой части королевства без транспорта и связи, никто и ничто не мог помешать ему. Он был доволен собой. Ухмыльнувшись, бывший шут, а теперь уже новый полноправный король, сел на трон и надел корону поверх колпака шута. Наконец-то вся власть у него в руках. - Что прикажете делать дальше, мой король? - спросила Лавария, подойдя к нему. - Что хотите. Это королевство теперь наше и мы имеем право переделать его на свой лад. Теперь мы способны превратить всех людей в своих рабов. Монстры теперь не будут изгоями. Мы установим новую диктатуру! Мы превратим это королевство в могущественную империю, а после и начнем захватывать другие страны! Кажется, с радости ему окончательно снесло крышу и он начал хохотать во весь голос. Теперь никто не будет смеяться над ним. Все будут БОЯТЬСЯ его!
Примечания:
17 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)