Украина. Город Киев.
27 июня 2021 года.
Вся компания друзей прилетела в город рано утром, вызвав такси, Никита сел на переднее сиденье, а ребята назад. Егор не спал вообще, из-за чего езда в машине начала его укачивать, и голова невольно упала на плечо Джона, что на удивление выспался в полёте. Конечно оне ожидал такой нежности от друга, и повернул на него голову, а после слегка улыбнувшись, приобнял. Ему это показалось милым. Никита же общался с таксистом на украинском, ведь на русском было бы немного странно, наверное. Взгляд Никиты метнулся на зеркало заднего вида и увидел эту сцену, уголки его губ дрогнули в улыбке. Приехали они на место спустя практически час, ведь было раннее утро и в городе были пробки, Никита заплатил за дорогу, и помог ребятам выйти из машины, и достать из багажника чемоданы. Джон не захотел будить Егора, и попросил ребят открыть дверь, дабы он смог без особых проблем вытащить Егора. Джон ухватил Егора на руки, и держа на руках пошел следом за Никитой, который вез свой чемодан, а вот уже Давид вез свой чемодан и Егора с Джоном. Никита провел тех в свою квартиру, и как только они оказались там, тот провел Джона в зал, где и Егора уложили. Джон снял у Егора обувь, и унес ее в коридор. Никита же принес плед, и укрыл им Егора. Трое парней сели на кухне, где выпили чаю, а кто кофе. Никита ушел досыпать, ведь так же не до конца выспался, а вот Давид сел за его компьютер и занялся своими делами. Джон же ушел к Егору, и сел у него в ногах, тихо включив телевизор, который на удивление даже не потревожил темноволосого. Проспал Егор практически до самой полуночи, он в целом не был этому удивлён, особенно со своим-то режимом. Приоткрыв веки, тот приподнялся на диване, а после сел, потирая глаза. Пряди темных волосы, упали на глаза того. Заправив волосы за уши, тот поднял взгляд на силуэт, что сидел у него в ногах. Он понял это по знакомому храпу. Скинув с ногу одеяло, тот опустил ноги на пол, и тихо прошел по квартире в попытке найти ванную. В квартире уже было темно, хотя в какой-то из комнат тот слышал как кто-то разговаривает, вроде бы это был телевизор. В целом, Егор не сильно зацикливался на этом, и найдя ванну, тот включил свет и зашел в комнату, закрыв за собой дверь. Приведя себя в порядок, Егор наконец-то заметил, что он был в шортах и футболке, хотя помнит, что засыпал он в такси и был он в штанах и футболке с кофтой. Конечно это его слегка напрягло, но вернувшись в зал, парень уже и позабыл об этом, ведь увидел как Джон уже лег на диване, где спал Егор. В целом, Егор спать не хотел, поэтому лишь укрыв Джона ушел на кухню, куда вскоре зашел Никита и включил свет. – проснулся наконец-то, – сказал Никита, слегка сонный, смотря на Егора, что прищурился от света лампочки. – ага, выключи свет пожалуйста, – проговорил парень, а после выдохнул, когда послышался щелчок выключателя и свет вновь потух. Никита налил себе воды, и прошел к подоконнику, присев на него, смотря на ночной Киев. Егор же сидел смотря куда в стол, даже не слыша, что происходит вокруг него. – ты так и не поговорил с Джоном? – послышался вопросительный тон от Никиты, который заставил Егора отвлечься от своих мыслей и взглянуть на младшего. – нет, не поговорил, – ответил Егор, с некой грустью и страхом в голосе. Кажется он и сам не понимал, почему в голосе появился страх. Хотя.. Страх потерять его был ужасно сильным. Никита лишь тяжело вздохнул, и повернул голову на Егора, встречаясь взором с его зелёными глазами, видя в них все его чувства. Слезая с подоконника, тот подошёл к столу, и поставив на стол кружку с водой, присел за стол, рядом с Егором. Рука гетерохромного легла на руку зеленоглазого, в успокаивающей манере. Никита не считал нужным говорить что-то сейчас, особенно когда они вновь подняли эту тему, сейчас ему нужно было лишь успокоить Линча. До трех часов ночи те сидели вместе, разговаривая на тему чувств Егора. Никита помогал ему с ними, он пытался помочь ему собраться и поговорить с Джоном, пытался помочь разобраться Егору в своих чувствах. Все эти разговоры утомили Егора, из-за чего Никита отвёл его в зал, и уложил на диван, рядом с Джоном. Линч же не был та и против. Никита покинул зал, возвращаясь в свою комнату, их ждут тяжелые дни подготовки к поездке в самое радиационное место в Европе, а то и мире.***
Следующие два дня сборов прошли относительно хорошо и нормально. Егор все пытался собраться с силами, дабы признаться или хотя бы поговорить с Джоном о своих чувствах. Настал день поездки, ребята с раннего утра уже не спали. Они все уже были готовы, взяв рюкзаки со всем нужным им, они покинули квартиру, не зная насколько покидают ее, а может и вовсе больше не смогут ее увидеть, кто же знает. Вся четверка села в машину которая отвезёт их до въезда в город, а там их уже перехватит проводник. Конечно все парни надеялись на лучший исход событий, что все будет намного лучше, чем могло бы быть. Приехали к городу они уже в обед, проводник пересадил их в свою машину, и увез в город.Украина. Зона Отчуждения.
Чернобыль. Припять.
30 июня 2021 года.
Конечно, остатки советской власти в городе были, даже не смотря на то, что страна в которой находился этот город уже давно отдельное государство, а такого государства как СССР не существует. Советские хрущевки, эмблемы советского союза, даже скорее УССР, которое в то время входила в состав СССР как его республика. Но 1986 год стал злополучным для всего города и его жителей. Город был пропитан радиацией, конечно были участки, где радиации уже толком не было, но зона близь Чернобыльской АЭС конечно еще кипела от радиации. Но компания друзей ходила по городе в более безопасной зоне. Ездили сюда на экскурсию конечно не редко, ведь увидел город, который очень сильно пострадал от радиации было интересным зрелищем. Парни ходили следом за своих проводником слушая его внимательно, пытаясь не пропустить нужной им информации. Ребята заходили в разные здания. Просто жилой дом, бассейн, школа, детский сад. Все эти места нагоняли жути и атмосферы той ужасной трагедии. Пройдя в одно из зданий, вся компания пошли по этажам на самый верх, где был виден весь город. Как вся компания услышала выстрелы, как оказалось это было некое нападение, как оказалось это была одна из группировок, которые грабили разные уцелевшие здания в городе, занимались мародёрством. Сидя в квартире, компания их проводник ожидали затишья, и вот оно произошло, но ребята все же не решались идти вниз, в отличии от их проводника. – можете сидеть тут дальше, но если сдохнуть с голода не хотите, то лучше сходить за рюкзаками, если они ещё на месте конечно, – проговорил мужчина средних лет, но было видно, что жизнь свою он уже прожил, и видел достаточно. Ребята договорились так, что их проводник идет за едой, ведь он все же опытней, но он будет с ними на связи с помощью рации, и на случай нападения сообщит им. Вот так парни и остались одни в здании, а их проводник ушел к машине, чтобы взять еды, но к вечеру он так и не вернулся. Парни уже знали исход событий и что могло произойти, скорее всего их проводника поймали и им нужно самим идти за едой. Выйдя из квартиры в которой они сидели, те тихо спускались по лестнице, идя к машине. Конечно до машины они добирались долго, но все же смогли. Дойдя до транспорта, они заметили уже мертвого проводника. Машина так же была ограблена. Егор вспомнил одну из фраз проводника по дороге в город: – На случай, если со мной что-то случится, то запасная еда будет лежать под водительским креслом, а то боюсь с голоду там подохните. Егор прошел к машине и открыл ее, за тем поднял кресло в машине, где лежал портфель с небольшим запасом еды и воды. Взяв это, парни быстро вернулись в квартиру. Ребята забаррикадировались разной мебелью, тем самым перекрывая возможным мародёрам проход к ним через дверь Парни положили на полу фонарь и открыли консервы, чтобы хоть как-то поесть. В портфеле так же был плед, который забрал Никита, ведь еще с утра он себя неважно чувствовал, но обращаться внимание на это не стал, ведь не хотел откладывать поездку к которой они готовились несколько дней подряд. Егор и Никита уснули вместе под покрывалом. Ближе к утру, заснул и Давид, он уложил свою голову на плечо Никиты. Никита сидел посередине, а с обоих сторон на его плечах лежали головы Егора и Давида, спать ему это не мешало, так что он даже и не заметил этого. Джон не мог уснуть, он то и дело прислушивался к звукам, да и наблюдал за ребятами. Его взгляд все время пробегал по мирно спящему Егору.***
Ребята проснулись ближе к 10 утра, Никите стало лучше, и поэтому те приняли решение двигаться к выходу из города. Собрав рюкзак, ребята вышли с дома, и побрели по дороге, и то старались идти как можно глубже в листве деревьев, дабы их не увидели. Дойдя до одного из зданий, те выдохнули, но рано было радоваться. Ничего не могло не предвещать беды, как Егор услышал звук, похожий на рычание, но в тоже время и жалостливый стон. Начиная осматриваться, тот бегал зелёными глазами по улице, и вскоре его взгляд заострил на еле идущей фигуре, это вроде был мужчина. Но и в тоже время нет, стоило ребятам пытаться подойди или заговорить с ним, они бросились убегать. Это явно был уже не человек, существо, а то и монстр, который готов сожрать любого на своем пути. Добежав до другого здания те скрылись в одном из подъездом. Поднимаясь наверх, они наконец-то заметили. Никиты нет. – где он?! – чуть ли не закричал Егор, осматриваясь на это, на котором они были. В этом городе им нельзя было теряться из виду. Они должны видеть друг друга и быть вместе. – я не знаю, нам нужно его найти! Давид тоже паниковал, он переживал за Никиту, ведь здесь с ним могло случиться все что угодно. Сверив все свои воспоминания, он точно были уверены, что Никита заходил в это здание с ними, а вот когда они поднялись на этаж, его уже не было. Стало ясно, что его нужно искать где-то на этажах. Ребята совершили ошибку. Фатальную ошибку. Они разделились, и пошли искать Никиту по этаж. Давид остался на том же этаже, Джон пошел наверх, а Егор вниз. Егор проходил по каждому этажу ниже, спустившись на третий этаж, тот услышал шорохи и повернулся назад, а после промычал, хватаясь за руку, которая закрыла его же рот с помощью какой-то ткани. Егор пытался вырваться, но сильные руки держали его, так еще и у тряпки был запах странный, от этого запаха в глазах начало плыть, а разум туманить. Времени прошло не много, и Егор потерял сознание. Дальше он помнил лишь моментами. Как его тащат. Грузовик, где так же был и Никита. За тем как его вновь тащат.***
Джон и Давид встретились на четвёртом этаже. От Егора не было вестей из-за чего они принялись его искать уже вдвоём. Уже потом они поняли, что ни Егора, ни Никиты тут уже нет. Скорее всего их похитили и увезли. Это явно не радовало, найдя укромное место, парни засели в нем, и решили разобраться с планом действий. Все же оставляй ребят здесь нельзя, особенно фиг знает у кого, и кто эти люди, а во-первых, что им нужно от Никиты и Егора. Это им и предстояло узнать, но в первую очередь, найти и спасти их из возможного плена.