Королевский слуга

NC-17
В процессе
307
автор
Размер:
планируется Макси, написано 32 страницы, 9 953 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
307 Нравится 28 Отзывы 89 В сборник

Часть 6. Банкет.

Настройки
Примечания:
До дня рождения короля оставалось два дня. Семья Хэнитьюз без происшествий добралась к своему особняку в столице. И они начали готовиться к празднику. Семейный завтрак — У вас всё хорошо после поездки? Спросил Дерут. — Я бы лучше дома остался… Начал жаловаться Кейл. Дерут только вздохнул. — Кейл не волнуйся на обратном пути мы доберёмся через портал. После слов Дерута Кейл возмущено сказал. — А сюда добираться через портал нельзя было?! Ответ он получил не от отца, а от мачехи. — Мы добирались сюда на карете так как это показывает наше богатство, и король любит получать подарки из карет. Кейл не мог ничего на это ответить он только цокнул языком и продолжил есть. Басен спокойно слушал разговор между Кейлом и родителями, а также ел свой завтрак. — Брат это правила этикета с этим ничего не поделать. Добил Басен своими словами, протесты Кейла. Кейлу оставалось только внутренние ругаться на эти правила. — Кхм, Кейл это событие очень важно поэтому лучше не устраивать каких-то сцен. Кейл ждал этих слов. Это было предсказуемо, так как он последние два месяца только и делал что, создавал проблемы. — Отец я постараюсь, но в большинство случаях я невиноват. Думаю у меня должна быть мотивация. Дерут спокойно выслушал Кейла и обдумав всё сказал. — Тогда если ты выполнишь всё что от тебя требуется и не устроишь никаких сцен… то когда мы вернёмся на свои земли ты можешь попросить у меня всё что захочешь. «Победа. Теперь я смогу попросить всё что захочу.» — Хорошо, отец. Почему Дерут ничего не делает с поведением Кейла? Дерут не обращает внимания на то что делает Кейл так как думает что это остаток травмы от потери мамы. Графа не волнует что Кейл делает на его территории главное чтобы он не натворил дел на других территориях. Потому что на своей территории он сможет помочь Кейлу. *** В замке королевства Роан. Когда семья Хэнитьюз прибыла на банкет, он уже во всю шёл. Нет они не опоздали как могли подумать вы. Это было сделано специально, дворян в королевстве много и если они придут в одно время будет очень трудно попасть внутрь. Поэтому первый принц сделал график прибытий, и прислал дворянам время когда им надо прийти. Праздник начался в 10:00, а прийти на него можно было до 12:30. Семья Хэнитьюз пришла в 12:00. Когда они туда зашли оставив карету с подарками слугам. Все вокруг общались, играла спокойная музыка, а короля ещё не было на месте. Поздравлять короля как решил Кейл будут когда он придёт примерное время 12:30. За это время он хотел рассмотреть зал, и найти личностей к которым лучше не приближаться. В зале было достаточно много людей, но были люди которых Кейл знал, он был рядом с семьей, а Дерут Хэнитьюз разговаривал с аристократами северо-востока. Когда время приблизилось к 12:30 королевская семья пришла. Дети короля поочерёдно поздравили короля, и затем все подняли тост. На этом ритм бала изменился. Были аристократы которые хотели обсудить дела с королем, поэтому была большая часть желавших поздравить короля. Аристократы по очереди подходили к королю. Принцы тоже участвовали в этом движение. Они также подходили к знатным людям и выслушали их пожелания. Кейл это было неинтересно. У его отца не было причин подходить к королю поэтому Кейл не волновался. Он просто хотел найти тихое место где можно было отдохнуть. Но сначала Кейл хотел убедиться что Басен сможет свыкнуться с атмосферой на балу. Поэтому он попросил своего друга Эрика чтобы он приглядел за Басеном. Он с радостью согласился. Эрик был другом Кейла, они дружили уже давно. Мать Кейла была очень в хороших отношениях с графиней Уилсман. Поэтому она часто приезжала к ней, чтобы поболтать, а с собой она брала Кейла. И благодаря этим встречам Кейл и подружился с Эриком Уилсманом. Он очень переживал за Кейла после того как его Мама умерла, поэтому всячески его поддерживал и помогал. Убедившись что Басен теперь в хороших руках Кейл направился к буфету. Ему было нечего делать он просто хотел чтобы этот раздражающий бал закончился. Поэтому от безделья он пошёл к буфету. Славу богу его никто не останавливал и не окликал. Подойдя к буфету он решил понаблюдать за наследниками престола. Первого принца которого увидел Кейл, был Альберу Кросман. Первый сын короля и человек у которого больше всех шансов стать следующим королем. Даже из далека Кейл видел его сильную ауру, ауру правителя. Понаблюдав за ним некоторое время Кейл понял что ни за что не хочет водиться с таким типом людей. Следующим он увидел второго принца, Роббит Кросман. Его окружала более слабая аура правителя чем у Альберу, но он был более открытым для Кейла. Его было легче прочитать чем например Альберу или короля. Пока что Кейл думал что первый принц больше подходит на престол. Так третий принц, Кейл даже не мог вспомнить его имени. Всё-таки Кейл не мог ещё понять его личность так как он был ещё очень юн. Хоть все принцы ещё не достигли совершеннолетия, Кейл видел у первого принца решимость стать королем, а у второго принца его не решимость и разрыв между Альберу. После недолгого наблюдения Кейлу это надоело делать, поэтому он решил обратить всё своё внимание на еду, но был один момент у Кейла было плохое предчувствие насчёт этого бала. *** Уже как час прошёл с тех пор как пришла королевская семья. Дворяне уже начали стихать и бал двигался к завершению. Но Альберу знал что должно было что-то случится, у него было предчувствие. Но время шло, бал завершался и ничего не случалось. Альберу подумал что его воображения заигралось поэтому готовился завершать бал. Но не успело пройти даже пяти минут дверь в зал открылась и показался молодой юноша. На нем играла улыбка, Альберу нахмурился. — Здравствуйте, Ваше превосходительство, хочу поздравить с вашим днём рождением. Человек, который пришел, был Клопе Секка. Король слегка нахмурился так как не ожидал что наследник другого королевства его посетит. — Приветствую вас, не извольте рассказать мне зачем пожаловали? — Конечно, чтобы поздравить с днём рождения короля Роана, и улучшить наши отношения. Альберу думал причина понятна, но его не покидало чувство, что это ещё не всё поэтому его тело напряглось. — Поэтому Ваше превосходительность я подготовил вам подарок, интересное зрелище. Сказав это. Слуги позади Клопе быстро достали устройства видеозаписи и установили их. — Я подготовил для короля Роана на день рождения турнир. Против людей наших королевств. Хоть Клопе и был наследником, но вёл себя очень дерзко по отношению к королю другой страны. Альберу вздохнул. Он ничего не мог сделать, он лишь мог наблюдать как Клопе делает все что хотел. — Люди были подобраны из желающих жителей королевств. Поэтому эпичных боев может и не быть. Раз он достал предмет видеозаписи эти бои произошли раньше… Надеюсь хотя бы они сражались честно. *** «Кто это?» Эта мысль посетила голову Кейла. Банкет уже приближался к завершению, а приходит какой-то чудик и возобновляет работу на празднике. Кейл был очень возмущен, но он ничего не мог поделать. Ему оставалось только наблюдать за происходящим. «Что это? Почему идёт кровь?» На шаре показывали сражение против людей. Кейл не понимал зачем это показывали, кому интересно как другой человек ранит другого человека? Кейл оглядел зал… «П-почему они улыбаются? Им нравится это смотреть…? Отвратительно!» Аристократы, которые смотрели на шар, были разные эмоции, но даже если некоторые показывали недовольства, это было только маска. Им нравилось на это смотреть как слабые дерутся за свою жизнь. «Надеюсь Эрик закрыл глаза Басену…» «Ха… дворяне и что в этом благородного!» Кейл открыл глаза на этот мир люди сражаются за жизнь, но «благородные» аристократы только смеются над этим… Кейл не хотел становиться таким в будущем… На шаре уже проходил четвёртый бой. На поле сражения вышел со стороны королевства Паэрун крепкий взрослый мужчина, а со стороны королевства Раон мальчик… мальчик? Когда аристократы увидели на поле сражение подростка в зале начали крики неодобрения. — Как на такое события могли впустить детей?! Там что детский сад? — Что это за безобразие! — Ки-Ки успокойтесь это мальчик вас ещё удивит. Двусмысленно сказал Клопе. «Хм, в этом ещё и дети участвуют?» Кейл просто решил наблюдать он, понял что всё равно ничего не сможет поделать, поэтому зачем просто так впустую тратить силы и нервы? По мнению Кейла этот парень ещё не достиг совершеннолетия, а уже участвует в соревнование на жизнь. Кейл не осуждал его, он не знает историю этого парня, и почему он решил в этом участвовать. Кейл сам не святой поэтому зачем ему думать о благородном? Поэтому если кто-то решился в этом участвовать, то он уверен в своих силах или в свою веру. Поэтому если даже он сегодня умрет Кейл не будет себя винить, и почему он должен? Это решение того парня идти на смерть. Бой начался. Они сражались на мечах, вообще все на этом турнире сражаются на мечах, так как магия для них не подвластна. У Кейла самого нет потенциала в магии. У парнишки был огромный меч по сравнению с его телом, но он мог с легкостью им махать. Из-за этого в зале начали слышаться оханья удивления. Бой продлился не долго, через 10 минут на арене уже лежал труп, но не хлюпкого юноши, а сильного взрослого человека. Результат боя поверг всех присутствующих в зале в шок. Но долго на этом зацикливаться не стали так как уже начался следующий бой. Время шло на видеошаре уже шёл полуфинал и одним из кандидатов на победу был тот самый парень из королевства Роан. Но досмотреть этот турнир не было возможности, так как король приказал: — Стража! Задержать Клопе Секку и его людей! Кейл удивился с чего король дал такой приказ? Но Клопе не был удивлён наоборот на его лице играла улыбка. — Как жаль, что король так умён… ладно в следующий раз увидимся на поле сражения~ С такими славами Клопе Секка исчез со своими людьми. После этого в зале поднялся шум, а король только встал со своего место и вышил из зала. По его лицу было видно, что он был в ярости.
Примечания:
307 Нравится 28 Отзывы 89 В сборник
Отзывы (5)