Игра в чужих руках.

R
Завершён
73
Фэндом:
Размер:
104 страницы, 45 492 слова, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 53 Отзывы 17 В сборник

Часть 6

Настройки
Эдисон проснулся поздно ночью. Он проснулся из-за того, что на улице было так громко, столько шума, что даже доносились до домов. Юноша встал с кровати и посмотрел на Жеку Плэя. Тот же спокойно посапывал в своей кроватке, как ни в чем не бывало. —Как же ты можешь спать, когда такой невыносимый шум на улице? - шепотом задал риторический вопрос Эдисон- Мне бы так. Вдруг раздался сильный вопль Херейда, настолько оглушающий и огромный, что у Эдисона уши заложило. Херейд кричал что-то неразборчивое, но его крик прям проник в дом Жеки Плэя. Юноша переполнило любопытство и интерес к происходящему. Он собирался выйти из дома. Эдисон понимал, что там на улице сейчас идёт сражение с мобами. Он понимал, что если его увидят, то могут даже в ту кутузку посадить, ведь он нарушит правило- не лезть в драку с мобами и даже к ним не подходить близко, не смотреть в их сторону. Эдисон все это понимал, но интерес к происходящему взял вверх, и он вышел на улицу. Время казалось бы на секунду застыло. Все просило Эдисона остановиться, но его выбор уже был сделан. —Интересно, что у них за бой и, где вообще происходит- говорил сам себе Эдисон. Юноша увидел огромную вспышку огня- способность Херейда. Эта вспышка находилась не так далеко от него. Эдисон направился в ту сторону, интерес им совладал, и он уже не мог остановиться. Юноша спрятался поблизости за одним деревом и перед ним предстала неописуемая картина. Наташа свою магию воды направляла на различных мобов, закручивая в воронке с водой их, огромной силой она толкала их в воду и там держала, что мобы захлебываясь, умирали в этой воде. Херейд же вспышкой огня всех раскидывал из стороны в сторону, ему помогал Миша, который магией тьмы убивал сразу этих мобов. И девушка- Стасик, про которую говорил Жека Плэй всех мобов поднимала вверх, подкидывала, как Халк, а те падали и разбивались. Эдисон смотрел на все происходящее, как баран на новые ворота. Юноша настолько был поражен, что не мог и слова вымолвить. Вдруг Эдисона заметил Херейд. Нугзар прямо так и остановился на месте, а потом вдруг сильно закричал: Берегись, идиот тупоголовый! Юноша ничего не понял, а потом проследил за взглядом Херейда, который уже бежал в его сторону и обернулся. Сзади него был зомби. Нугзар был на приличном расстоянии. Мгновение и зомби замахивается, чтобы нанести удар Эдисону. Секунда и юноша перемещается в пространстве на другое место. Все вдруг как будто замерло и застыло в лёгком шоке. Походу его перемещение в пространстве видели все, кто рядом находился. —Ну все. Как всегда. Молодец, Эд. Гениальнее идеи не было,- думал Эдисон- Хотя возможно они не поймут, надеюсь на это. Херейд первый вышел из потрясения и убив последнего моба пошел в сторону Эдисона. —Какого черта? Ты, идиот, как такое возможно? Что ты сделал? Почему ты тут вообще находишься. Правила знаешь? Или твой ум на столько маленький, что в твоей голове только один тупизм? Ты бы мог пострадать, тупоголовое ты существо. Тебя бы мог этот зомби убить. Хотя какая разница на одного идиота поменьше бы было- говорил Херейд с каждым словом будто кидая в Эдисона свой яд негатива. Он прям стрелял в юношу свои ненавистным взглядом, готовый прожечь дыру в Эдисоне- Что это сейчас было? Как ты переместился из одного места в другое. Такое невозможно. У тебя не может быть способность Банана. Идиот, отвечай- говорил он, засыпая юношу вопросами. —Знаешь, что Нугзар- сказал Эдисон, набравшись мужества. Ему не хотелось, чтобы его так публично обзывали и называли такими словами. Он этого просто не мог позволить- Я тебе ничего не скажу, просто потому что не хочу и не называй меня идиотом, Придурок. —Ребят, давайте без ссор- послышался голос Наташи. Херейд смотрел в глаза Эдисона не отрываясь, прям так и хотел в нем прожечь дыру и всё узнать. —Что ты меня вцепился своим взглядом- сказал юноша. —Идиот- твоя новая кличка. Прям так и стоит написать тебе это на лбу- сказал Херейд- Я тебя ещё раз спрашиваю, как ты переместился? Такая способность есть только у банана, черт тебя побери. —Херейд, успокойся-сказала Наташа, подходя к Нугзару ближе и кладя руку на его плечо. —Ладно, утром устроим совет, и решим, что с тобой делать- сказал Херейд, немного успокоившись-А сейчас все идут спать, скоро утро. Эдисон не помнил, как он дошел до дома. Не помнил, что говорил Жеке Плэю, который ой как не во время проснулся. Не помнил, как лег в кровать и заснул вновь. —Эдисон, проснись!- говорил Жека Плэй- уже день, а ты спишь.
73 Нравится 53 Отзывы 17 В сборник