Доверься мне

R
Заморожен
72
Фэндом:
Размер:
62 страницы, 23 598 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 38 Отзывы 14 В сборник

"Всё в порядке"

Настройки
Примечания:
"Какой же я всё-таки идиот..." Сяо упёрся лбом об парту, вспоминая тот разговор. И больше всего ему хотелось с разбега удариться головой об стену, чтобы поскорее забыть это. Альбедо нет в школе уже второй день. Сяо услышал от одноклассников, что он заболел. Хорошо, если так. Да и быть по-другому не может, ведь парень он не глупый, чтобы из-за какой-то глупой ссоры сделать что-то с собой. Неожиданное уведомление заставило его неохотно поднять голову. Как Сяо и надеялся, написал ему именно Альбедо, ведь не было ни единого сообщения или звонка от него за три дня (впрочем, Сяо понимал, что это вполне заслуженно). Но также он надеялся, что парень больше о нём не вспомнит. "_Видел, ты подписан на Kreide_bxg. Отпишись." Недоумение. При чём здесь один из его любимых художников? Пальцы брюнета быстро взялись печатать в ответ. _С чего бы вдруг? "_Не хочу, чтобы эгоисты следили за мной." — Чего? Несколько минут Сяо раздумывал над прочитанным. Неужели Альбедо был тем, кто ещё до личного знакомства помогал и давал мотивацию ему своими работами целых полтора года? Даже в голове не укладывается. Хотя, если всё внимательно вспомнить... Как Сяо раньше не заметил этого сходства между рисунками в блокноте и в своей ленте? _А если я не сделаю этого? "_Неужели тебе приятно следить за человеком, с которым вот так оборвал общение?" Ладно. Он прав. Чертовски прав... Сейчас, как никогда раньше, было неприятно заходить на столь знакомый аккаунт и видеть эту аватарку. И, раз уж это последняя просьба, было бы неплохо выполнить её. Пара тяжёлых кликов. Из сердца будто вырвали значимый кусочек. Он уже готов обменять свою жизнь на возможность вернуться в тот день и всё исправить. _Сделано Прочитано. Никакого ответа. Окей, Гугл, как продать душу дьяволу, пошаговая инструкция. — Грх! Всё, я так не могу! — внезапный крик Моны и упавшие карты со стола обратили на неё всеобщее внимание. — Прости, Эмбер, но, видимо, в следующий раз. Этот сгусток уныния, — возмущённо она кивнула в сторону Сяо, — сбивает меня с пути. Портит энергетику. И ничего путного не получается... — Может не во мне дело, а в твоих способностях? — Сяо огрызается, не отводя глаз от телефона. Глубокий вдох, Мона еле сдерживается, как же чешутся её кулаки... Глубокие вдохи кое-как помогают успокоиться. — Помолчи уже, — девушка встала из-за парты, чтобы собрать карты. — А ещё лучше — пойди и извинись перед человеком, которого обидел. — И кого же я успел обидеть? — Мне откуда знать? — неохотно она взглянула на парня. — Но ты много думаешь об этом, твои чувства буквально кричат о том, что ты совершил ошибку. Страдаешь и ты, и человек, которого твои слова задели. — Всю эту ерунду тебе сказали карты? — Конечно, — Мона аккуратно сложила колоду в коробку. — И это не ерунда, они говорят мне правду и только... — Говори с ними поменьше. Вдруг своего ума наберёшься. — Ах ты! Девушка быстро подошла к его парте и громко стукнула по ней ладонями. Сяо чутка вздрогнул, но всё так же смотрел в телефон, "увлечённо" листая меню. — Послушай мой совет хотя бы раз! Потом ещё спасибо скажешь! — Уж очень сомневаюсь. — Твоё счастье, что я использую свой дар только во благо. Мона развернулась и, раздражённо топая, вернулась к подругам, те сразу стали успокаивать разбушевавшийся внутри неё ураган злости. Последний урок пережить было сложнее всего. Проклятая математика в конце дня. Кто вообще так делает? И ладно, просто сидеть и записывать в тетрадь примеры, которые не понимаешь от слова совсем. Но почему вдруг Дилюк решил вызвать к доске именно Сяо? Разные формулы крутились в голове, но ни одна из них не подходила к примеру, напечатанному в книге, а после скрипящим мелом переписанному на доску. Может, проблема была в том, что многие из них никак не относились к алгебре... Что именно тут нужно сделать в первую очередь? Где тут вообще цифры? Почему вместо них целый алфавит? Чувствуя себя посмешищем, Сяо, под чёткими указаниями учителя, еле-еле решил это чёртово уравнение. Остаток урока он провёл за тем, что не особо заинтересовано портил вырванный из тетради по химии лист. Постепенно тот стал заполняться множеством кривых линий, пересекаясь они образовывали что-то на подобии узора, который Сяо после принялся разукрашивать. Хотя ему следовало бы слушать учителя вместо этого... *** — Давай, Сяо! Хоть в этот раз не подведи! Раздался громкий свисток. Сяо делает подачу. Аут. Счёт составил 14:25. Худшая игра на памяти Сяо, ведь сейчас он не принёс команде ни единого очка. — Твою мать... Он крепко сжал челюсти до скрежета зубов. — Игра окончена. Сейчас на поле заходят средние классы. Ожидаемо, к Сяо взволнованно подбежали несколько человек из команды. — Эй, капитан, что с тобой такое? Прям не в духе сегодня, — Джеймс положил руку брюнету на плечо, однако тот почти сразу же скинул её с себя. — Всё в порядке. — Когда всё в порядке, то играешь ты куда лучше. — Всё в порядке, — Сяо повторил более раздражённо. Сяо отошёл в сторону и схватил стоявшую на лавке бутылку воды. Жутко хотелось скрыться ото всех взглядов, которые он ловит на себе. — Кто грустит — тот трансвестит! — Тао с весёлым криком со спины прыгнула на парня, пытаясь, в своей обычной манере, хоть как-то подбодрить его. Она ожидала, что тот что-то ответит или хотя бы развернётся к ней, попытавшись дать лёгкий подзатыльник. Но нет. Сяо стоял, будто вкопанный, всё ещё открывая воду. — М-да, в последний раз так хреново ты играл в классе седьмом, — Ху Тао села на лавочку перед Сяо, закинув ногу на ногу и сложив руки за головой в замок. — Сегодня играть было та-а-к неинтересно. Я даже не напрягалась. — И что? — Что случилось? — Ничего не случилось, что тебе не ясно? — наконец-то он сделал несколько глотков воды. — Да ясно, ясно... Кстати, мы тут с Альбедо переписываться начали, очень интересный он человек, оказывается. Но какой-то расстроенный в последние дни... Просит про тебя меньше писать. Поссорились или что? — Тебя это никак не касается. — Значит, всё-таки поссорились, — девушка вздохнула, прикрыв один глаз, а другим всё так же наблюдая за Сяо. — Вот ты всегда стараешься быть один, друзей, по твоим словам, нет. Никак не пойму, почему же ты ведёшь себя так, будто тебе никто не нужен? — Это тоже тебя никак не касается, — парень направился к выходу. — Ты куда? Или меня не касается? — она саркастично хмыкнула. — Выпустить пар. Хочу потом отыграться. — Ну-ну... Быстрым шагом Сяо переступил порог спортзала. В коридоре стало в несколько раз легче: он больше не слышал этот шум и не чувствовал, как на него смотрят десятки глаз. Сяо зашёл в ближайшую уборную. Он открутил холодную воду, несколько раз умыл лицо, а после взглянул на себя в большое, полное разводов, зеркало, облокотившись руками об раковину. "Почему они все просто не могут оставить меня в покое? Какое им дело до того, что со мной?" Размышления прервали приближавшиеся, до боли знакомые, голоса. Однако Сяо заметил это слишком поздно, ведь Эдвард с дружками (вернее было бы сказать "мальчиками на побегушках") уже были около дверного проёма. — Эмочка грустит? С парнем расстался или что? — Эд злостно ухмыльнулся, зарываясь пальцами в свои кудрявые каштановые волосы. — Только тебя сегодня и не хватало, — Сяо пошёл к выходу, но Эдвард перегородил путь. — Отойди. — Ну же, злость тебе не к лицу. Впрочем, — насмехаясь, он обошёл Сяо, став у него за спиной, — чем меньше шавка, тем громче она лает. Знаешь, тебе не помешало бы быть более покладистым, — он провёл рукой по талии брюнета. Это переходит все грани. Сяо резко схватил Эдварда за ладонь, всё крепче и крепче сжимая кулак. Лицо Эда заметно покосилось от боли. — Ещё раз притронешься ко мне — переломаю пальцы. В отличие от некоторых я держу своё слово. Не без труда вырвав руку из крепкой хватки, Эдвард подошёл к своим приятелям и что-то прошептал им. Выглядело это так, будто мелкий пацан, возомнивший себя крутым парнем, побежал жаловаться старшим. Жалкое зрелище. — Значит, — он посмотрел на Сяо, — мне всё-таки придётся выполнить обещанное. Ты пожалеешь обо всём, что сделал. Эдвард вышел, приказав друзьям, будто собакам, идти за ним. В некоторой степени Сяо даже был рад, что встретился с этим идиотом, ведь это позволило хоть чуточку успокоиться. И в очередной раз доказало никчёмность Эда. Может, все эти переживания на его счёт не имеют смысла? Тогда Сяо по праву может считать себя полным идиотом. — О, явился, — воскликнула Ху Тао, заметив вернувшегося Сяо. — Легче? — Легче. Брюнет сел рядом, пытаясь наблюдать за игрой. Но от этого дела его отвлекали заигрывающие неподалёку друг с другом Джеймс и Мира. — Значит, у тебя вышло? — Сяо подтолкнул девушку локтём, кивая в сторону парочки. — Ну-у-у... Почти. Мира не хочет признавать, что ей кто-то нравится... — безнадёжно Тао вздохнула. — Но это ведь очевидно! Иначе сейчас, как всегда, просто отшила бы его. — Ага... Хоть это было и сложно, но Сяо всё же вернулся к матчу. Новички в этом году вправду сильны. Но особенно выделялась одна девочка, которую Ху Тао заприметила ещё в самом начале года. Сейчас, спустя всего месяц, она явно превосходила своих одногодок. — Так держать, малышка! — в который раз радостно крикнула Тао, когда Цици вновь заработала очко. Однако по самой же Цици было видно, что такое внимание ей не в радость... — Слушай... — Сяо начал неуверенно, не желая отвлекать девушку. — Хочу кое-что спросить... — Я вся во внимании, — сказала она даже не отвлекаясь от поля. — Допустим, ты прекратила общаться с человеком из-за собственной тупости, — брюнет нервно стучал ногой по полу, — но хочешь его вернуть. Как правильно... Эм... Ну, ты поняла. Пока Сяо заикался, набравшись смелости и, главное, доверия к Ху Тао, шатенка же удивлённо посмотрела на друга. Удивлённо? Нет, намного лучше сюда подойдёт "шокировано". Сяо и просит у неё совета? По отношениям с людьми? Сяо? Вот он? Этот нелюдимый тип?! — Ох, Сяо, мой милый Сяо, — Ху Тао слегка прокашлялась. — Всему тебя учить надо. Даже такой базовой вещи как извиняться. Но тут даже ничего сложного нет. Лишь признать свою вину, с чем ты, вроде как, уже справился, и сказать "Прости меня". Искренне. Объяснить ситуацию, мол: "Так и так, я был не прав, прости меня, давай вернём всё как и было". — Звучит.... Легко, — Сяо звучал слегка разочаровано. Он ожидал услышать сейчас чуть ли не часовую лекцию на тему "Эмоции и чувства других людей и как правильно с ними обращаться". — Я ведь сама не эксперт в области человеческих отношений, — Тао развела руками. — Но самое обычное извинение не единожды спасало дружбу со многими людьми во всё время. Так что вот так, теперь попытайся извинится перед Альбедо. — Я не говорил, что собираюсь извиняться именно перед ним, — Сяо уставился в пол. — А перед кем тебе ещё извиняться, дурашка? Неужто передо мной за всю ту грубость, что я постоянно терплю от тебя? — раздражающая колючая ухмылка. — Ни в коем случае. Как тебе такое вообще в голову пришло? — брюнет хмыкнул, язвительно посмотрев на Ху Тао. — Ладно-ладно, хватит тебе ёрничать... Пойду уговаривать Альбериха дать мелким подольше отдохнуть, а нам опять сыграть. В следующей игре Сяо, как и обещал, всё же отыгрался. Кажется, раньше он никогда не испытывал такого удовольствия от победы, даже на важных турнирах. — Знаешь, мог бы и поддаться! Под конец ты совсем разошёлся, а ведь это мы должны были выиграть! — Ху Тао подбежала к Сяо, выходящему из зала. Она будто оскорблена таким исходом игры. — Только не дважды за сегодня. К тому же, кто жаловался, что играть скучно? — Ладно, признаю. В этот раз действительно было веселее. Но победу можно было и отдать... Желая избежать дальнейших разговоров с девушкой, которая в ближайшее время только и будет делать, что обвинять мир в несправедливости и говорить о том, что именно она и её команда достойна победы, Сяо быстро забежал в раздевалку. Он быстро переоделся в ненавистную форму академии, накинул неудобный пиджак. Пусть ему и влетит, но завтра он отдаст предпочтение любимой кофте, в капюшоне которой можно полностью укрыться от посторонних. Сяо был неподалёку от главного входа, когда заметил грустную детскую фигуру, поглядывающую то в темноту, изредка освещённую фонарями, то осматривающуюся вокруг в поисках кого-либо, кто сможет помочь. И она нашла. — Сяо! — Кли радостно выкрикнула, подбежала парню и уткнулась в него, тихо хныкая. — Ты почему ещё тут? — обеспокоенно парень присел, чутка приобняв девочку. — Я... Я... Братик сказал, чтобы я попросила кого-то из взрослых провести меня домой, но... — она громко шмыгнула носом. — Я побоялась попросить. И все уже ушли.  А я осталась тут... — Всё-всё, спокойно, — Сяо аккуратно погладил Кли по волосам, пытаясь успокоить. — Раз уж я ещё здесь, то проведу тебя. Дорогу домой знаешь? — Д-да... Пока Кли вытирала рукавами глаза, Сяо закинул на плечо её портфель. Брюнет протянул руку, девочка тут же схватилась за неё. — Тогда показывай, куда идти.
Примечания:
72 Нравится 38 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (5)