Стереотипы

NC-17
В процессе
18
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 17 страниц, 6 744 слова, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится Отзывы 5 В сборник

Глава первая, Хината

Настройки
Примечания:
Подача, удар в ответ, прыжок, ещё удар и звук мяч о паркет зала. В отличие от мнения большинства Хината пусть и с трудом, но все же находил возможность тренироваться с Цукишимой. Наверное лишь этот язвительный очкарик-аналитик, не считая Киёко видел его без привычного образа, и то не полностью, а воспринимая лишь ту часть, что была доступна всем. Может быть что-то такое подозревал и Дайчи — капитан был проницательным малым, но остальные даже и не пытались узнать, какой же Хината на самом деле. Впрочем это выгодно отличало их от прошлой его команды, не смотря на то, что все они по большей части принадлежали к разным клубам, парни частенько пытались влезть за черту личного. Порой им это удавалось, и тогда они очень быстро прекращали общение с мелким рыжиком, отчего он выстраивал ещё более надёжную границу между собой и своими знакомыми, кого не мог назвать близкими. -Опять где-то в облаках витаешь, - пропустив мимо себя мяч, отбитый приманкой, что вполне мог сломать ему руку, проворчал Цукишима. Блондин был очень хорошим игроком, который умело переходил от защиты к атаке, но рисковать на тренировке понапрасну у него желания не было. - О чем задумался, мелкая тварь? -На себя посмотри, гигант, - парировал рыжий, подходя к бутылке с водой. Здесь и сейчас он был самим собой, не скрываясь за масками, не играя на ожидания публики, и Кей это очень ценил. Ситуация с братом тогда сильно подорвала его веру, сделав настоящим фриком в отношениях — он не терпел и не принимал ложь во всех ее проявлениях, и пытался искоренить ее и в Шоё. - С самого начала сказал же, что не буду сдерживаться, так почему теперь скулишь? -Очередная трещина мне настроение не улучшит, - проворчал блондин, подбрасывая мяч и отправляя его в полет по другую сторону сетки. Вновь началась привычнон перекидывание мяча, с попытками обыграть противника. Контратаки и мощная защита, ложные выпады и игра на грани — что Кей, что Хината пытались получить от дуэли максимум удовольствия, нежели обыграть друг друга. Неспешный темп настраивал на размышления, отчего Шоё вновь задумался, начиная отбивать сильнее и быстрее, так уж был устроен его организм — стоило парню перестать размышлять над чем-то, как тело выполняло все действия автоматически и на полную силу. - Все, хватит! - громко произнес блондин, когда мяч в очередной раз пролетел в опасной близости от его лица. -А? Да ладно, давай ещё пару раундов, - нахмурившись, искривляя губы в жалобной улыбке, рыжий попытался надавить на далось, что в общем-то у него получилось плохо. Фыркнув, блондин развернулся в сторону выхода, где возле дверей лежал инвентарь для уборки зала. Они были последними, отчего каждый из них убирал свою половину. - Да ладно, ну давай ещё хотя бы раунд! Я больше не буду отвлекаться! Цу-тян! -Захлопнись, блоха, - не выдержав, произнес Кей, метнув швабру в сторону приманки. Радостно рассмеявшись, рыжий увернулся от, уже скользящей, швабры и подобрав ее, пошел за своим ведром. Дальнейшие пятнадцать минут они молча убирали зал, думая каждый о своем. - Так чего ты такой задумчивый, Хьюга? Мне кажется, что твой мозг скоро взорвется от непривычного времени использования по назначению. -Ах, как умно, - протянул Шоё, останавливаясь и смотря в стену. - Ты не забыл, что на литературе и математике у меня бал выше твоего? Так что насчёт непривычного использования мозгов это явно к тебе вопрос... -Не сьезджай с темы, - сузив глаза, чуть ли не прожигая взглядом рыжего, Кей. Напоминание того, что какая-то мелкая рыжая обезьяна была умнее его, Цукишима терпел с трудом. Впрочем об этой милой стороне своего товарища по команде Хината прекрасно знал, и беззастенчиво топтался по “любимой мозоли” парня. - Итак? -Да так, личное, - мотнув головой, не желая делиться, Хината попытался продолжить уборку, но требовательный взгляд заставил его вздохнуть. - Мне интересно, ты о личном пространстве слышал? -Это говорит мне человек, что будучи вхлам пьяным, пропахшим табачным дымом и женскими духами, ввалился ко мне домой, напугав родителей, когда меня не было? - казалось, что в ядовитом облаке сарказма можно было утопиться, что впрочем никак не повлияло на Хинату, который лишь фыркнул. - Ты бы хоть постеснялся говорить о каких-то границах! -Да ладно, все обошлось же, - отмахнувшись, Шоё попытался скрыть смущение за очередным оскалом. - И вообще ты не понимаешь, тут вообще сугубо личное. -С девушкой проблемы, что ли? - весело фыркнул очкарик, но заметив спущенную реакцию парня, расхохотался в голос. - Серьезно? У такой язвы как ты есть кто-то? -Иди ты, - махнув рукой, рыжий стал более усердно и в темпе вытирать пол. На часах было полседьмого, а ему ещё домой топать пешком, автобусы уже не ходили. Да и за новой электронной сигаретой зайти стоило, старая должна была закончится через десятка два затяжек. Как бы не допытывался Цукишима узнать кто же был девушкой парня, а может и парнем, блондин не смог. Конечно же звучала и Киёко, но так как эта идея показалась очкарику самой абсурдной, он и сам ее откинул. Впрочем Шоё даже не реагировал на подначки, быстро собравшись переодевшись, в рекордные пятнадцать минут оказался за воротами школы, прячась в широкую, не по размеру, куртку. Обязательной частью школьной формы был пиджак, но рыжий предпочитал оставлять его в классе, надевая вместо него отцовскую кожанную куртку, бывшую на пару размеров больше необходимого, но столь дорогую для рыжего парня.
18 Нравится Отзывы 5 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором