Глава первая, Киёко
5 мая 2022 г., 18:21
В отличие от утра, которое началось на лёгкой и приятной ноте, вечер для Киёко обещал быть менее томным — освободившись раньше, так как во вторник особых дел в школе не было, девушка уже направлялась домой, как встретила по дороге знакомых из женской команды волейбольного клуба. Нозоми, Ринко и Мое искали кого-то четвертого чтобы пойти на гокон, так как их подруга отказалась, и не смотря на все желание Шимизу оказаться дома, ее таки утащили с собой.
Небольшой ресторанчик рыбной кухни, расположенный на окраине делового района Сендая, был заполнен людьми — студенты и ученики старших школ отдыхали после учебы, работники близлежащих офисов и спасатели из стоящей чуть поодаль станции переводили дух в конце рабочего дня. “Везучая Силага” была известна не только хорошей кухней и разнообразными коктейлями, в том числе и безалкогольными, но и приватностью — кроме общего зала, в задней части ресторана были и отдельные кабинки для компаний до восьми человек, не желающих быть на виду.
Именно здесь и проходил гокон на который Киёко затащили подруги из команды по волейболу — это явно был не первый раз, когда подруги встречались с парнями на подобных мероприятиях, и в тоже время для Шимизу это было впервые.
-А чем ты занимаешься? - вновь попытался завести разговор сидящий напротив нее парень. Высокий блондин чем-то напоминал Кею, разве что не носил очков и играл в футбол.
-Менеджер волейбольного клуба, - односложно ответила брюнетка, смотря за спину парня. Будь она здесь одна или же с Шоё, то скорее всего заказала бы себе жаренных осьминогов или же салагу во фритюре, оно идеально бы подошло под сладковато-кислый коктейль. - Я сейчас подойду, - встав, тихо произнесла Киёко, выходя.
Спрашивать где уборная, девушка не стала, находя нужное помещение по памяти, и уже войдя туда, выдохнула. Она не хотела идти сюда, знакомится с непонятными, чужими для нее людьми и вообще оказаться после школы вне дома.
-Шимизу-тян? - посмотрев на девушку, которая стояла и смотрела в зеркало, поинтересла крашенная блондинка, одетая в кожанную куртку. Видя непонимание в глазах девушки, та улыбнулась, и похлопав ее по плечу, представилась. - Я Саеко Танака, сестра Рюноске.
-Ох, - слабо улыбнулась девушка, вздыхая. Старшая сестра парня, который ей вроде как нравится, какая ирония. И ведь теперь даже не скажешь причину ее проблем, ведь в этом случае может узнать ее брат. Хотя девчонки из клуба и так завтра расскажут насчёт гокона, может и не стоит скрывать? - Я немного нехорошо себя чувствую, да и компания смущает... вот не знаю, будет ли хорошо уйти сейчас или стоит подождать?
-Если плохое самочувствие, то лучше сейчас, - уверенно произнесла блондинка. - Может тебе помочь? Сыграю подругу о которой стоит позаботится?
-Если вам не сложно, - улыбнулась брюнетка, а затем быстро набрала смс Хинате. Посмотрев на короткий ответ, девушка тонко улыбнулась, чуть ли не сверкая от счастья. Надёжность рыжего всегда была на высоте, вот и сейчас он не подвёл, соглашаясь помочь. - Идёмте?
-Если ты от ответа своего парня так сияешь, то рекомендую с ним не расставаться, - наваливаясь на девушку, произнесла блондинка.
-Мы не встречаемся, просто дружим, - отрицая, произнесла Киёко. - Он вроде как влюблен в старосту класса, мне нравится другой...
-Он всегда готов помочь и рядом? - спросила Танака, улыбаясь. - А ещё молниеносно отвечает на твои сообщения, да и вообще ставит тебя на первое место?
-Второе, сначала семья, потом я, затем все остальное, - склонив голову вбок, произнесла Шимуза. - Я же говорю, мы не встречаемся. Просто дружим, да и знаем друг друга не так чтобы и много...
-Ага, и все же мой совет, привяжи к себе его покрепче, - тень сожаления легла на лицо Саеко, пока они шли по коридору. - Чувства они появятся позже, когда будете вместе постоянно, а до этого — просто держитесь вместе. Упускать того, кто заботится о тебе и не требует ничего взамен...таких рыцарей уже нет.
-Я учту, - понимая сюрреализм, ситуации, где сестра парня, который ей вроде как нравится, уговаривает ее на отношения с другим парнем, Киёко покачала головой. - Все, они за дверью.
-Ну что же, начнем, - тут же сделав лицо пьяным, произнесла блондинка. Ей явно не первый раз было играть человека, который перебрал...
Примечания:
Большая просьба, подскажите - имя и фамилия где у них?
А то я немного запутался, довольно давно не писал по японским тайтлам