Проклятие белой вороны

R
Завершён
509
1
автор
werttt0i соавтор
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 18 529 слов, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
509 Нравится 178 Отзывы 99 В сборник

Часть 1

Настройки
Скайзерн — прекраснейший мир белых ангелов. Богатые дома и высокая культура, гениальные учёные и большой прорыв в изучении магии. Можно долго описывать преимущества жителей этого мира. На первый взгляд, как ни посмотри, все идеально. На первый взгляд — да... Но у каждой золотой монеты есть обратная сторона. Многие скажут, что тёмная сторона Скайзерна — это проклятая семья Ави. Но они будут не правы. Тёмная сторона Скайзерна — это они сами, их черные души, пропитанные насквозь лицемерием и эгоистичностью. Они, как стадо крыс, что бегут с тонущего корабля, спасая лишь свою шкуру. Конечно, среди них есть и по-настоящему добрые люди, однако, их осталось совсем мало. Эти люди презирали Ави, считали монстрами, боялись. Отправляли в ссылки детей, которые ничего не совершили. Этих детей презирали и унижали в школах. Нигде им не было места. Эта рутина была абсолютно одинаковой изо в дня в день. Утром дети Ави идут в школу. По пути им презренно плюют в след. В школе на них давят и всевозможными способами оскорбляют. И так каждый день. Даже учителя не обращают внимания на них, игнорируя все успехи. — Ха-ха, смотри на него, весь съежился, как мышка. — Звучал детский голос. — Скорее как крыса! — Подхватил его другой. — Да-да! — Поддержал третий. Мальчишка, которому были адресованы эти унижения, проигнорировал их, и спокойно ждал начала урока. Наконец, прозвенел звонок, и в класс зашел учитель. Он был человеком средних лет. Вытянутые скулы и бледное лицо с мешками под глазами. Они выдавали то, что он много работает, совсем не жалея себя. — Здравствуйте, дети, попрошу всех сесть на свои места.— Учитель сел за стол вместе с учениками. — Итак, я сделаю небольшое объявление. У нас в школе появились дополнительные занятия по самообороне и владению меча. Занятия будут проводиться во втором корпусе, 113-й кабинет. Кто хочет — можете пойти и записаться. На этом всё, начнем урок. Класс стал шептаться и обсуждать новую информацию. — Просто самооборона? Без магии? Это скучно.. — Да уж..— Разговоры на эту тему продолжались и дальше, все они были одинаковы. "Этот урок абсолютно бесполезен." И только один ученик, который ни с кем не общался, заинтересовался новым школьным предметом. Дополнительное изучение самообороны будет очень даже полезно. Мальчик не спеша шёл по направлению к нужному кабинету. Он всё-таки решил, что сходит. Все лучше, чем сидеть вместе в другими детьми. Ученик вздохнул. Наконец, он остановился у нужной двери. Постояв на месте некоторое время, было принято решение постучать. — Извините? — Ответа не последовало. Через несколько минут он услышал взрыв за дверью. Перепугавшись, мальчик быстро заходит в кабинет. Весь класс был в какой-то розовой жидкости. На учительском столе бурлили колбы, а сам учитель лежал на полу. — Бляха-муха..— Учитель стал потирать свою спину, кряхтя и проклиная, казалось бы, все на этом белом свете. — Эм, Вы в порядке? — Мальчик подошел ближе, обеспокоенно смотря на учителя. — Да, не волнуйся. Видимо, зельеварение — это не мое. — Он встал, но все еще был полностью в розовой жидкости. — Ты пришел записаться на уроки? — Мальчик кивнул в ответ. — Отлично! Давай я тебя запишу. — Он потянулся к столу и взял ручку с листом. — Так, назови свою фамилию, имя и класс. — 3,5 D класс.. — Учитель стал записывать на листке данные. — Имя? — Меня зовут..— Мальчик колебался, не давая четкого ответа. — Меня зовут Джодах..Ави.— Рука учителя дрогнула на секунду. — Замечательно! — Воскликнул он, хлопнув в ладоши. — Приходи завтра, после уроков. О, можешь звать меня Лололошка. Надеюсь, мы станем хорошими друзьями. — Учитель ярко и жизнерадостно улыбнулся. Джодах стоял полностью ошарашенным. Друзьями?
Примечания:
509 Нравится 178 Отзывы 99 В сборник
Отзывы (16)