Неожиданная встреча
21 июля 2022 г., 14:20
— При чем здесь я?! — раздражённо ответила она.
— Если бы ты не выбежала с кабинета, она бы не кинулась за тобой.
— Я её не заставляла бежать за мной!
— Дура, да как ты не понимаешь? — вскипела я — Она надеялась поговорить с тобой, потому что считала, что несмотря на то, что ты хотела совершить, ты всё равно хорошая.
На-ён замолчала, стыдливо опустив глаза.
— Молодец, На-ён!
Тут послышался всхлып. За ним ещё и ещё. Я недовольно закатила глаза.
— Только реветь не надо. — пробурчала я.
На-ён продолжала рыдать от чего возле двери начало скапливаться намного больше зомби.
— Так, всё, — я взяла её за руку и зашла в кабинет, подперев дверь стулом — всё, не плачь мы в безопасности. Тут есть кушетка и… Чёрт, нам тут хватит еды на месяц, если распределить. Вот бы ребята были тут...
На-ён рухнула на кушетку плача, но уже намного тише, пока я осматривала кабинет.
— Так, всё, — я подошла к ней — нужно сначала обустроиться, а потом поговорим.
На-ён вытерла рукавом кофты лицо.
В классе мы соорудили туалет. Там мы также нашли заражённую, которая застряла под пианино. Мы положили палку, чтобы зомби не сбегались на звук. Вернувшись в комнату, мы решили спать на кушетке вдвоём, так как она была маленькая. Также мы нашли три тёплых пледа, после чего решили снять школьные блузки, оставшись в майках (ну мы же девочки).
Когда мы уляглись, На-ён подала голос.
— Прости, — тихо прошептала она.
— Лучше попроси прощения у другого человека. — слабо улыбнулась я.
Если она извинилась, это уже большой прогресс.
Тем временем в классе у остальных:
— Завтра я отправлюсь за телефоном, а также поищу Рину. — сказал Сан.
— Чон-Сан, не надо, — попросила Он-Чо. — хватит жертвовать собой.
— Ну кто-то же должен, — ответил он ей.
— Я отправлюсь с тобой. — уверенно сказал Су-Хёк.
***
На утро мы проснулись. Сначала я подумала, что я у себя в комнате дома. Но посмотрев на окружающую среду, я сразу вспомнила, где я.
— Доброе утро, — зевнула я.
— С учётом нашего положения, оно вовсе не доброе, — также зевнула На-ён — что будем кушать?
— Можем сделать тосты, — предложила я — нужно экономить.
***
Мы с На-ён болтали. Кажется моя ненависть к ней начала улетучиваться. Тут мы слышим, как дверь резко открывается и закрывается. Мы тут же замолкли и напряглись.
— Это зомби. — спросила На-ён тихо.
— Не думаю. — ответила я, собираясь проверить.
— Стой, — На-ён схватила меня за руку — не надо, давай просто тут посидим.
— Эй, а если нам нужно будет выйти? Мы же не собираемся сидеть тут до конца жизни.
Я аккуратно приоткрыла дверь и выглянула. На-ён стояла сзади меня. Я ничего не увидела. Тогда я шагнула вперёд и увидела движение. Я затаила дыхание, после чего поняла кусок от развалиной парты и была готова замахнуться, как передо мной появляется Чон-Сан.
— Чон-Сан?! — воскликнула я.
— Рина? — он был не менее удивлён и кинулся меня обнимать.
— Всё в порядке? — выглянула На-ён.
— На-ён? — ахнул Чон-Сан — А госпожа Пак с вами? — он положил руки мне на плечи.
Я отрицательно помотал головой, сдерживая слезы.
Примечания:
Кстати с кем свести главную героиню?