Девианты

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
41 страница, 18 651 слово, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

ГЛАВА-3

Настройки
Никита подошел к Элтри счерным пакетом в руках, протягивая его лидеру. -Там патроны?заглядывая внутрь пакета, спросила Элтри. -Ну, а что же еще? Элтри обняла Никиту в знак благодарности. Для Ника это было весьма неожиданно, однако он обнял ее в ответ, Время спустя, нарушив неловкую тишину, что повисла над ребятами впервые, из уст лидера наконец также неловко, вылетели слова. -Ну... Сегодня наши поиски остались такими же безответными, как и вчерашние, помимо этого, вертя в руках записку из стационара, говорила Элтри. -Думаю, мы заслужили отдых. К тому же, уже довольно поздно. Все в бункер? Элтри говорила это с неким опасением. Будто бы чего-то боялась, и не хотела заниматься поисками... Хотя, возможно Нику все это кажется. -Но ведь, девочки писали, немедленно приезжать в Техно-сити... - вдруг осмелился Ник. Элтри в ответ повернула голову в его сторону, со словами: Но они также сказали, не беспокоиться о них. Перечитать желаешь? Ник лишь покачал головой задумчиво. Все они направились в бункер. На улице сверкал закат, переливаясь то в светло-оранжевые оттенки, то в нежно-розовые. Лучи пробивали стекло окошка в комнате Никиты, который сидя на подоконнике, снова записывал чтото, сочиняя стихи. Когда Нику было вовсё паршиво на душе, он часто брал свой блокнот в старой оболочке, с пожелтевшими страницами внутри, садился на подоконник, обычно вечером, чтобы полюбоваться закатом. Или ранним утром, примерно часов в 5 утра, чтобы написать что-либо для рассвета, а вечером для заката. Он просто не выносил, когда его в такие времена кто-то тревожит своим визитом в его комнату. Но он никогда не показывал свою злость, дабы не обидеть. Этим вечером, написав пару стихов о том, как он любит жизнь, принялся Ник медитировать под, японскую музыку. Это он делал для того, чтобы подавить чувство агрессии, и не быть таким, как большинство людей, срывающихся на всякие мелочи. Когда он уже сидел в нужной позе для медитаций, слушая музыку с закрытыми глазами, уже сфокусировавшись на своем подсознании, в комнату вдруг зашла Элтри, чтобы пригласить его на ужин. -Эй Ник! Пошли пить чай-входя в комнату, придерживая дверь правой рукой, позвала Элтри Ника. Далее она, хлопнув дверью, ушла прочь. Было слышно, как по лестнице отдаются глухие, маленькие шажочки. Вслед на это Ник, подавив свой крик глубоко внутри себя, тяжело вздохнул. Выключил музыку и тоже последовал на кухню. Спустившись по лестнице, он увидел Олега и Элтри, сидящих за столом. На душе у Ника чего-то не хватало, что также сказывалось в его стихах. Он видел, как уже три дня подряд пустуют два стула вокруг общего стола на кухне. А ведь когда-то, все было намного лучше. Атмосфера над ними была не такая как прежде. Все сидели молча, и лишь когда кому-то нужен был сахар, или что-либо еще, до чего не дотягивались, звучали фразы «Подай, пожалуйста». Расходились они со стола также тихо, как и собирались. Ник уже не мог этого терпеть, и тогда он решил последний раз обратиться к лидеру. После ужина, когда все уже разошлись по комнатам, было уже около двенадцати часов ночи. Именно в тот момент Никита и решил подойти к комнате Элтри. Ее комната была неподалёку от подвала, ведущего в секретную комнату. Поэтому особого труда добраться туда, особенно Нику не доставило. Ник, встав со стола сразу после Элтри, которая уже наверняка была в своей комнате, сразу последовал за ней. Обойдя несколько комнат, включая и комнаты Кари и Джим, он прошел к лестнице, которую четко запомнил. Повернув голову вправо, он увидел дверь с табличкой, гласящей «Не входить». Ник встал прямо напротив двери, все не решаясь постучать. Из комнаты доносились отрывки из любимых песен Эльтри, а именно тяжелый рок. Ник часто говорил с лидером, но не так часто оставался с ней наедине, и уж тем более не следовал к ее комнате. Вдруг, шумы из комнаты на минугу прекратились. Тогда он прижался ухом к двери, чтобы расслышать хоть что-то. Ничего не последовало в ответ. Тогда Никита был готов развернуться и уйти, решив, что Элтри легла спать. Но как только он развернулся, из комнаты донесся тихий плачь й коротко временные всхлипы. Ник испугался, и начал пятиться назад, но вдруг он вспомнил, что он никогда бы так не поступил в подобной ситуации. Ник еще никогда не видел слез друзей, а именно лидера. Тогда Ник, набравший полную грудь воздуха, решил без стука войти в комнату. Там он увидел Элтри, сидящую на кровати, и плачущую, прикрывая лицо руками. Она сидела в наушниках, и поэтому не обращала внимания на Ника. Она его просто не слышала. Ник осторожно подошел к кровати. Он видел, как дрожат ее руки, но не знал от чего. Он не понимал, что ему следует делать в такой ситуации. Он не находил подходящих слов именно в этой ситуации. Вдруг, Элтри резко начала оборачиваться, а Ник в панике от того, что не может ничего сделать, просто принялся утапливать (как бы странно это не звучало) подругу в объятиях. Элтри, которую уже душили крепкими объятиями, хотела было возразить насчет этих действий, но сдавшись, она просто продолжила плакать, вцепившись в плечо Никиты. Примерно пять минут спустя, она, успокоившись, всем своим видом не хотела раскрывать в подробностях причину ее горя. Но Никита вовсе не был против. Они до сих пор сидели, обнявшись. -Все будет хорошо, пока все мы рядом. Мы все любим вас, и не хотим, чтобы вы страдали, Элтри.-стал поддерживать Ник.-Да, слова вовсе банальные, однако большего я сказать не могу. Я хочу, чтобы вы не плакали. Но в подобной ситуации я впервые. Плакать нормально, и в какой-то мере даже полезно...Но я не могу смотреть на то, как мои друзья плачут... Это больно... -вдруг, его руки ослабли, но также не выпускали девушку. -Ник... Твои слова для меня многое значат. Даже самые банальные. Ты мне, как светлячок, сопровождающий и освещающий мой жизненный путь, знай это. И иногда, людям вовсе не нужны слова, для того, чтобы успокоиться. Иногда хватает всего лишь объятия... Или пару банальных Слов...вдруг она замолкла. Из ее левого глаза, не выдержав потекла слеза. Ник поднес к ее щеке свою руку, и вытер слезинку. -Спасибо Ник... Мне так не хватает в последнее время поддержки... Я думаю, что не справляюсь с обязанностями лидера и...снова замолкает Элтри от того, что Никита показал рукой жест «тихо», а после обнял ее и прошептал: - Мы все любим тебя такой, какая ты есть. Элтри. улыбнувшись, еще раз обняла Ника. Ник ответил взаимными объятиями. Дружбаэто когда ты ставишь чужие интересы выше своих. Во время этого явления, внутри ощущается тепло, в момент, когда ты смотришь человеку в глаза. Именно тому человеку, между которым с вами завязался дружеский контакт. Ва время искренней дружбы, обоим сторонам. будет вовсе не важно, какой ориентации и нации тот или иной человек. Главноевы будете доверять друг другу, будете находить спасение друг в друге, и неловкости между сторонами возникать не будет. Настоящий друг всегда придет на помощь. Останется с тобой в трудную минуту, и никогда тебя не бросит и не предаст. Иначе жеэто вовсе не дружба, а фалышь. Ник сразу понял, что ему не стоит говорить лидеру то, с чем именно он пришел к ней в комнату. Именно в эти времена, когда ей действительно нужна моральная поддержка. Поэтому, дождавшись, пока Элтри уснет, он аккуратно накрыл ее одеялом, положив головой на подушку, и пожелал ей приятных снов прежде, чем уйти. Закрыв дверь в комнату лидера, он прошел по темному коридору до лестницы, ведущей на второй этаж. Именно там, вне бункера, находится единственная комната Ника. Так он уж захотел. Преодолев все ступеньки, Ник открыл дверь в его комнату и, прежде чем войти, отчаянно вздохнул из-за того, что у него теперь нет плана. А над запасным планом Б он никогда не думал. Ни в каких ситуациях. Да и по-моему, он никогда и не пытался думать. Он вошел в комнату, не включая свет, и стал наматывать круги по комнате в раздумьях, под лунным светом. В промежутках времени, он просто смотрел в окно озадаченным, или даже чуть заумным взглядом. Сопровождая каждое святилище в небе. Когда он уже подустал ходить туда-сюда, он сел на свое любимое место на подоконнике. Скрестив руки на груди, он прислонил голову к стеклу и, смотря на звезды, медленно засыпал. Его веки тяжелели с каждой секундой, пока он вовсе не поддался славному миру снов. Через некоторое время, он слился с другими, попавшими в сон людьми. Как и всем другим людям ему тоже удалось увидеть сон. Он попал в вовсе отличимое измерение, которое и подало ему идею на тот самый план Б. Блуждая по тропинке, ведущей в никуда, Ник валится на колени совсем без сил. Болит голова и хочется пить. Здесь просто невозможно находиться из-за адской жары. Такое чувство, как в этом сне, он испытывает уже на протяжении двух дней. Ником почти всю жизнь управляли, и именно сейчас он вовсе не знал, что ему делать и как поступать, дабы избежать смерти. Кругом ни деревца, ни кустика. Тогда веки его стали вновь тяжелеть, но уже не оттого, что он хотел спать (хотя от этого он тоже, вряд ли бы отказался), а больше от того, что уже не мог идти дальше. Он до сих пор находился в сознании, но с закрытыми глазами. Он уже было, хотел прощаться с жизнью, как вдруг услышал шум большой машины, едущей со всей скорости, и сигналившей лежавшему Нику. Ник будто ожил, быстро встав на ноги, он не успел обернуться чтобы посмотреть на причину своей смерти. Фура уже была в паре метрах от Ника... Яркий свет. Бездна. Тьма. И ты уже умер. Но точно не Ник, и точно не здесь. Он проснулся уже в совсем другом пространстве, наполненном свежим воздухом и чем-то напоминающем его родной город. Там были самые обычные люди { по крайней мере, так считал Ник}. Разговаривать с кем-то Нику казалось идеей плохой. Он уже не различал сон от реальности. Ник решил начать двигаться, а не сидеть на месте. Он встал с пола, отряхнулся и закинул голову назад, Его окружали высокие небоскребы. В городе была ночь. Тогда его накрыла волна воспоминаний города, в котором он жил раннее, до бункера... Но в той ситуации главную роль играло время. А значит, в этом городе также должен быть бункер. Ник не то, чтобы горел желанием вернутся туда, откуда пришел, но тогда ему было очень любопытно, все ли так в этом измерении, в том месте, где он живет на данный момент? Ник умел узнавать путь на юг и север с помощью звезд. Хотя на самом деле не помнил, как этому научился. Но, так как из-за небоскребов было почти не видно небо, он решил забраться на крышу одного из них. Только ему оставалось составить план, как именно это сделать...
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник