ГЛАВА-2
8 мая 2022 г., 13:35
Рассвет. Солнечные лучи насквозь пробивали единственное окно в комнате, где собиралась Элтри на поиски Кари и Джим.
Бункер выглядел как во все прошедшие дни, которые ничем не отличались от этого, кроме
отсутствия сторожа секретной комнаты, которым являлась Джим, и тихой, почти незаметной Кари,
которая целыми днями читала книги о войне. Ее однажды даже прозвали «Марс»- бог войны у древних римлян. На удивление всем жителям бункера, это прозвище осталось в ее памяти как оскорбление, ибо она презирала войну. Она лишь интересовалась разновидностями оружий у
людей и исходом событий войны.
Что говоря о Джим, так она была душой компании. Ей все могли открыть свои самые сокровенные
тайны, что и объясняет причину того, что с Джим хотел побеседовать каждый.
Иногда Джим могла развеселить даже серьезную Элтри, рассказав совершенно банальную шутку.
Джим охраняла секретную комнату Элтри днем и ночью. Это была ее обязанность, поставленная
лидером.
екретную комнату сразу направилась к ней вся испуганная, и даже не смотря на то, что она только проснулась.
Быстро встав с кровати, она почувствовала головную боль, а в глазах мигом начало темнеть, из-за чего она чуть не упала. Она отнеслась к этому, как к обычному явлению, ведь она уже привыкла к резким изменениям в своем здоровье. Выйдя из комнаты, она легонько прикрыла дверь и, направившись к лестнице, ведущей в подвал, стала спускаться по ступенькам.
Преодолев все ступеньки, и оказавшись на последней, она посмотрела на дверь, ведущую в ту
самую комнату. К большому ее удивлению, она увидела фигуру, но в темноте она никак не могла
разглядеть лица.
-Эй! Кто там?- грозно, и громко закричала Элтри. Она знала, что напугает злоумышленника, но она
также знала, что ему некуда бежать.
Элтри, достав из кармана свой телефон, включила на нем режим «фонарь», дабы разглядеть лицо
загадочной фигуры, что посмела ослушаться закона этого бункера. Фигура стояла неподвижно.
Вскоре Элтри разглядела знакомое лицо. Это был Ник.
-Ник?- с удивлением спросила Элтри.
Но Никита лишь проговорил по привычке что-то по-японски.
-Ник, не придуривайся, что ты здесь делаешь?!
—Ой... Прошу прощения! Я не полезу сюда больше!...- торопливо, сжимая пальцы и метая зрачками в стороны, просил он прощения.
—Быстро наверх, Ник.
—Как скажете!- послушно ответил Никита, и быстрым, но неуверенным шагом, начал преодолевать ступеньку за ступенькой, пока и вовсе не скрылся из виду.
Элтри была потрясена этим случаем, однако сдерживалась изо всех сил. И всё-таки, ее успокаивала лишь одна вещь- она знала, что никто не сможет открыть эту дверь кроме нее.
в подвал. Наконец, Элтри развернулась с облегчением,
однако, как только она подняла взгляд, увидела Олега, впритык стоящего к ней, с тем же
безумным и пугающим взглядом. Между их лицами было будто несколько дюймов, хотя может
Показаться, будто меньше.
От неожиданности Элтри вскрикнув, уронила ключи в щель, ведущую прямиком в подвал.
Странно то, что Элтри совершенно спокойно отнеслась к этой ситуации. Дело быть может, во
страшном взгляде Олега? Или быть может, все-таки в ее словах: Ключи бы вряд-ли пригодились
кому-либо сейчас. Да и мне будет жить легче, ибо теперь я буду точно знать, что никто не
попытается проникнуть в эту комнату.
Странно было и то, что Олег даже не соизволил извиниться. Будто нарочно испугал Элтри, дабы
После он просто развернулся и ушел.
Через, примерно часа два, все вышли на поиски пропавших жителей бункера Элтри. Ник не очень
горел желанием встать с кровати, именно поэтому они вышли именно через два часа.
Выйдя на улицу, всех ослепили солнечные лучи. И так яростно они светили, будто хотели прожечь
всем глаза. У Никиты вовсе, сложилось впечатление, будто солнце увеличилось в размерах и, вот-
вот взорвется. Элтри дела до таких вещей не было, как и Олегу.
На улице, окружающей убежище девиантов, стоял резкий и неприятный запах железа и крови.
Но вот только... Кровью пахнет война, наказание, тюрьма... От одного лишь этого слова, в голове
творится необъяснимое. Люди тоже пахнут кровью, ибо все они стали когда-то причиной ужасных
вещей. Но ведь, не все люди такие? Ведь, хороший человек, никогда не будет пахнуть чужой
кровью так хорошо, как плохой. Хороший человек не испачкает свои руки чужой кровью так
хорошо, как сделает это плохой человек. Именно поэтому, девианты прячутся от таких людей,
лишь чтобы спастись...
Вдали от бункера, стояло дерево, а возле- заброшенный стационар, куда по мнению Олега, могли
спрятаться Джим и Кари. Поэтому он направился туда. Несколько минут он шел до него. Солнце
горело, выжигая на лице его слезы. А плакал он не о ком. Любил он плакать, вот и плакал на этот
раз. Плача тихо, он смотрел на дерево, к которому приближался. И чуть поодаль дерева, он уже
видел стационар. Вытер он слезы свои и приоткрыв дверь стационара, вошел внутрь.
Нахлынули на него воспоминания из прошлого. Сразу он вспомнил это место. Как ходил он сюда
со своей подружкой, исследовал разные места. Однажды, перелазал он через забор с колючей
проволокой, порвал свою рубашку, и снова в слезы. Подружка его, хорошая была. Не смеялась
никогда над его неудачами, помогала. Она зашила его рубашку. И снова они полезли туда, ибо страха они не знали.
Стационар бы, принял обличие чего-то страшного, неисследованного для Никиты, Джим и Кари.
Однако для Олега, он был самым обычным. Ибо ничего в детстве он с подружкой не обнаружил внутри.
Стены стационара были покрыты блестящей, стертой временем краской. Здание было
двухэтажное. На втором этаже Олег сразу узнал старые, забетонированные окна, которые много
лет назад были открытыми. Но виднелось в ветках дерева точно такое же, но открытое окно. Олег
сразу поспешил забираться на дерево, дабы разглядеть нутро здания, а позже и вовсе его
исследовать,
Забираться Олегу далго не пришлось. Он сел на самую высокую ветку, держась за нее же, и чуть
наклонив голову, стал рассматривать помещение. Порванные, багровые зановески танцевали на
ветру, который также качал листья дерева и волосы Олега, Ветер был летним, но совсем не
приятным. В лицо, помимо ветра, летел песок и пыль, что было крайне неприятно. Олег решил
залезть через это окно, однако, не рассчитав силы ветра, он упал на землю. Высота была не
большая, поэтому Олег почти не пострадал. Залезать обратно сил уже не было, поэтому он принял
решение исследовать первый этаж.
Как только он встал на ноги, отряхнувшись, направился к двери, которая была настежь заперта
различными замками. С ними он долго не возился. Быстро открыв пару замков (чему он научился
У Ника), он толкнул тяжелую дверь, Та со скрипом и визгом отворилась ему, и после, он все-таки решился войти.
Сразу перед ним красовалась старая, дряхлая лестница, а за ней продолговатый коридор. Олег
увидел, что лестница настолько сломана, что на ней не хватает почти всех досок. Однако, не
смотря на это, он все-таки, преодолев чувство страха, ступил вперед. Лестница издавала крайне
жуткие и неприятные звуки, от чего так и хотелось покинуть помещение. На стенах первого этажа,
были странные граффити, которые будто рисовал вовсе не человек. Эти граффити то обрывались,
то снова вставали перед глазами, что очень напрягало. Олег уже не мог смотреть вокруг, ибо он
сам не на шутку боялся всей этой чертовщины, творящейся в стационаре. Именно поэтому, он
ускорил темп, и уже буквально через несколько секунд, стоял на полу второго этажа.
Удивленно осмотрев стены и сам этажа, Олег сделал вывод, что здесь намного спокойнее, чем на
первом. Не смотря на оборванные обои, его ничего не беспокоило. Он продолжил осматривать
этаж.
Идя по длинному коридору, он рассматривал комнаты, которые являлись некими кабинетами.
Дойдя до кабинета В-1, он решил его исследовать в поисках чего-нибудь годного.
К сожалению, не увидев ничего необычного, кроме перевернутого журнального столика и чьих-то
записей на японском языке, он развернувшись, пошел дальше.
Так, дойдя до кабинета В-12, он тоже ничего не нашел. Однако, покопавшись чуть в разбросанных
бумажках, он обнаружил записку со знакомым почерком. Подняв ее с пола, он отряхнул и
развернул ее. В ней он увидел текст:
«Олег! Я знала, что ты найдешь это! Мы в Техно-сити вместе с Кари! Пожалуйста, не волнуйтесь насчёт нас! Отправляйтесь сюда, всеми возможными способами! Это необходимо!
Джим.»
Олег не раздумывая, сворачивает газетную записку, и выбегает из здания в сторону бункера.
Добежав, он увидел Элтри и Ника, стоящих на улице. По их взгляду, было понятно, что они ничего не нашли. Олег, смотря на Элтри, медленно подошел к ней, протягивая записку, найденную в стационаре. Элтри в ответ молча подняв взгляд так, чтобы она могла видеть глаза Олега, выхватила из рук его записку. Перечитав ее несколько раз, и столько же раз пройдясь быстро глазами по ней, вслед она опустила свой взгляд вместе с письмом, и стала нервно водить глазами,
смотря то на Ника, то на Олега. Будто пересчитывала их.
Любопытство Ника взяло над ним контроль. Он, не думая, подходит к лидеру, чтобы спросить:
-Что это?
Элтри подняла свой мрачный взгляд, тогда и произнесла:
-Это то, что мы должны немедля выполнить. — загадочным шепотом, протягивая записку Нику, говорила Элтри.
Ник осторожно взял записку, будто что-то очень ценное и начал читать. После прочтения, его глаза были наполнены непонимания от происходящего. Вдруг, он сложил записку так, как она выглядела раньше. Тогда-то Элтри и заметила его странный взгляд.
—Чего с тобой? Чему так удивлен?
Да вот вопрос один возник,объяснял Никита.Мы сразу так и начнем действовать?
Элтри пожала плечами. Она сама впервые в своей жизни не знала, как правильнее поступить. Элтри вдруг стала пристально глядеть на Олега, будто ждала от него-то какого-либо логичного решения. Но ответа она, так и не дождалась. Тогда она, подняв бумажку над головой, пришла к единому решению:
-Да. Мы займемся поисками прямо сейчас.
Никита всем своим видом показывал недовольство к ее решению, но, что ж поделаешь... Раз уж так сказал лидер.
Элтри, вдруг без какой-либо причины, направилась прямиком в гараж Ника. Будто вспомнила что-то важное... Что-то упущенное.
Следом за Элтри, Олег и Никита пошли тоже. Элтри долго что-то искала в гараже, а именно на полках и среди оружия. Но как только нервы ее подвели, она, сделав глубокий вдох, резко обернулась, и обратилась к Нику.
-Скажи мне пожалуйста... Куда девались все патроны, что были здесь с самого моего начала?
В ответ на это, Ник лишь вытащил из кармана некий предмет, очень похожий на смартфон. Выглядело это, как коробка. Она была слегка потрепанной, с двумя сообщающимися антенками в верхней части. Предмет больше походил на рацию, но имел большой экран посередине и
маленькую красную кнопочку чуть ниже. Ник с серьезным лицом принялся рассматривать предмет, будто бы проверял, не сломана ли?
После, он с облегчением вздохнул, отведя взгляд от коробочки и нажал на красную кнопку.
Экран засветился ярким, режущим глаза светом, а над экраном в воздухе повис большой монитор. Ник ввел что-то на японском в клавиатуру монитора, а позже улыбнулся и отключил устройство, и
бережно убрал в карман.
Элтри и Олег этому не удивились. Такое обычно происходит тогда, когда Элтри или Ник что-либо теряют.
-Одну минуту. - с довольным видом произнес Ник, и двинулся в сторону бункера.
Ждать Никиту долго не пришлось. Он вернулся уже через 10 минут с большим рюкзаком и пакетом темного оттенка. Смотря на то, как он терял равновесие, неся эти грузы, можно было догадаться, что они были достаточно тяжелыми. Олег, увидев, как мучается Ник с грузом, сразу
подскочил к нему на помощь.
-Не стоило, я и сам мог справиться...смущенно говоря, Ник взял темный пакет покрепче.
Олег снова молчал. Они шли в сторону Элтри, которая держа записку, найденную Олегом в стационаре, не могла перестать читать. Увидев ребят, она встала с камня, на котором успела удобно устроиться. Далее она сложила записку в два раза и сунула в карман своего черного пиджака.