ADDICT

NC-17
Заморожен
13
автор
Размер:
51 страница, 22 353 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник

Эпизод второй. «Подозрения»

Настройки
Антона скоро начнёт тошнить от одного упоминания слова больница. Он решил что не вытерпит бегать из палаты в палату, а потому Аню отвёз домой, где начал поить её ромашковым чаем. Он не был уверен что это сработает как метод очищения, но он видел это в медицинском сериале, а значит наверняка сценаристы этим интересовались, и это получается, может помочь. Аня пришла в себя лишь где то в пять утра. Она сидела поникшая на кровати, смотрела прямо перед собой, а Антон стоял курил на балконе, наблюдая за окнами в домах напротив. Он забыл момент когда вышел сюда. Ему казалось, что он отсюда никогда и не уходил. — Антон? Аня вышла к нему несколько позже, когда в пепельнице рядом с Антоном числился пятый окурок, и парень обернулся. Он конечно же был слегка разочарован в таком её поведении, но разве это не выбор каждого? Тем более, попробовать не значит подсесть. — Зачем? — первое что спросил парень. Аня виновато закусила губу и напрягла плечи. — Это же… господи, Ань. Ты правда приняла наркотики? — всё ещё не верил Антон. — Да но… со мной всё в порядке. Правда. На самом деле, я давно уже ну… на этом. — Давно? — едва не в истерике со смешком спросил Антон, и не веря в дерьмовость происходящего, запустил руку в волосы, оттягивая их слегка. — Ну и почему начала? — Мой двоюродный брат… когда мне было восемь, мы были на даче, и он спросил не хочу ли я кое что попробовать. Он взял соль и сахар, смешал их и сделал две дорожки, после чего вдохнул одну, и сказал пробовать вторую. Я даже не знала что это способ принимать наркотики, мне показалось это прикольным. А потом, клянусь не знаю откуда он достал, но сделал мне дорожку из кокса ну и… — А сейчас откуда они у тебя? — Дилер есть, знакомый. — Пиздец. — Антон отвернулся обратно в окно, вывешивая руки, и затянулся как можно сильнее, желая отвлечься от моральной боли физической. — Но я не наркоманка, Тош. Я адекватная, правда. А сегодня ну перебрала чуток, виновата. Прости меня пожалуйста. Девушка подошла, и обняла его со спины. Антон не противился, но и не спешил пока обнимать её в ответ. Он все ещё был и зол и в отчаянии, а ещё жутко хотел спать. Благо это было утро после пятницы, то есть уже суббота. Он решил что на работу сегодня не пойдёт. Слишком много стресса за последние несколько часов. Проснулся Антон в полдень. Проспал он чуть меньше шести часов. На медицинских сайтах написано, что этого очень недостаточно, но, Антон их не читает. Аня ещё была в квартире, и была на кухне, а судя по запаху, что разбудил Антона - готовила. Она нашла рецепт блинчиков с яблоками, и решила попробовать их сделать. Суть проста: жидкое тесто, яблоки кубиками, единая смесь, выливать порциями на сковороду. Антон проснулся с нытьем в животе. Он болел и сворачивался, ведь не получал еды без трёх часов как целые сутки. Заспанный он тащится в ванную, где умывается, чистит зубы, даже голову мочит холодной водой, и лишь тогда просыпается полностью. Он выходит потирая голову полотенцем на кухню, где Аня уже сложила блинчики в тарелку и поставила на стол. Ими Антон и позавтракал, и пообедал за раз. Через час где-то он отвёл Аню домой, а на обратном пути заглянул к больницу, проведать маму. Ему сказали подождать, придёт медсестра и отведёт его в палату. Антон сел на металлические сиденья, что как-то быстро заморозили его задницу, и стал ждать. Стал наблюдать за людьми вокруг, но взгляд его привлёк низенький мужчина, судя по внешности армянин, что целеустремленно подбежал к рецепции и запросил какого-то Арсения. Сказал что вчера уложили с подозрением на передозировку героином. У Антона аж брови подскочили, а взгляд упал вниз. Хотя чему ему удивляться? Он свою девушку пару часов назад откачивал самолично. А мужчине этому с хвостиком повезло, другая медсестра едва он успел закончить вопрос подошла к нему вместе с другим мужчиной, что шагал грациозно, с гордо приподнятым подбородком, держа руки в кармане своей кожанки. «Этот???» подумал не веря увиденному Антон. Арсений, так к нему обращались, выглядел сильным, стройным и в целом солидным мужчиной под тридцать. На лице едва виднелась щетина, а глаза были умиротворенными, от чего и весь вид мужчины воспринимался как хладнокровный. Безымянный мужчина достаточно эмоционально что-то спрашивал у Арсения, но тот наоборот: лишь плечами жал, а если и отвечал то крайне тихо, а по губам не разборчиво, ведь если то, что говорил безымянный Антон мог еще расслышать, то вот голос Арсения остался для него загадкой. Тот кстати, лишь однажды кратко обратил на Антона внимание, ведь почувствовал на себе его пристальный взгляд. Но это ни капли не заинтересовало Арсения. Но это ни капли не смутило Антона. Он вернулся в диалог набрав воздуха в грудь, что аж расправилась, и мужчины покинули больницу. А за Антоном пришла медсестра, и увела его к маме. Та шла на поправку. Это хорошо. Получается, что образованные две временные проблемы в виде передозированных двух женщин в его жизни зачеркнуты. Антон вёл список всех проблем у себя в голове. Сколько он себя помнит - они у него были всегда. А если не было - проверял есть ли пульс. Он считал проблемы неотъемлемой частью жизни. Но что-то они так зачастили, что скоро станут синонимом слова жизнь. Что вопрос «Как жизнь?» превратиться в «Как проблемы?». Антон вышел из больницы. Маму должны выписать завтра. На рецепции он убедился, что данное лечение было бесплатным, но всё бесплатное похоже на сыр в мышеловке. Он обдумывал где подвох. А при выходе, на парковке заметил тех же мужчин, что встретил ранее у рецепции. Арсений стоял со склоненной головой оперевшись на машину, все ещё с руками в карманах и скрестив ноги потягивал сигарету, а тот армянин с хвостиком рядом наблюдал за детьми на детской площадке в парке, что был перед больницей. Стало аж интересно, почему они ещё тут. Единственный ответ который он сообразил: кого-то ждут. Ну, это не его дела. Интерес угас, и Антон ушёл домой. Всё воскресенье он провёл на работе. Работа у него находится за стойкой рецепции в спортивном клубе. Иронично не правда ли? Антон далёк от звания «накачанный» или даже хотя бы «в форме». Он может и хотел бы выглядеть сексуально, как с обложки, как на этих мотивационных плакатах в клубе, но из-за отсутствия достаточного количества мотивации и сил, для обложки у него только лицо, но и то постепенно убивается недосыпом. А эти качки всё приходят, перед глазами маячат. Между персоналом даже как-то слушок пошёл, что Антон может быть нетрадиционной ориентации, ибо как-то сильно он залипает на других мужчин. Хотя он просто смотрит завистью, и мечтает о том, что бы на него тоже так мечтательно смотрели. Понедельник. По какой-то неизвестной причине, Антон проснулся рано. Даже не опоздал. Даже заранее смог приехать. Но на благо ли… до пар оставалось даже слишком много времени, и потому Антон решил выйти остановкой раньше нужной, а остальное дойти на своих двоих. Погода была ещё тёплой, хотя на дворе цвёл желтый октябрь. Антон почти подошёл к университету, когда заметил у дороги стоящую знакомую машину. Это был серый Jaguar XF, точно такой же, как тот, на который тот Арсений у больницы опирался. «Да ну быть не может… что она ТУТ делает?» думал Антон. Номера той он не запомнил, а окна у машины оказались тонированными. Антон с опаской прошёл мимо автомобиля, пока в голове крутился барабан с вариантами причин её нахождения тут. Но он так и не докрутился до ответа, и Антон отложил эти мысли. Ему было интересно, просто совпадение ли это, или же ему всё таки стоит запомнить имя Арсения? Хотя что думать, он уже прокручивает его у себя в голове. Вскоре он в коридоре увидел Аню: всё ещё такую веселую, смеющуюся. Только отныне Антон сомневается в искренности её настроения. Он думает, вдруг она опять под наркотой, а от того и весело. Если он будет проверять ей зрачки, это ж будет очень палевно, да? Не доверяет? Волнуется. А на этой почве может вырасти скандал. А нужен скандал Антону? Никак нет. Девушка вскоре подходит к парню, совершенно пропуская мимо глаз его всё ещё обиженное лицо, и укладывая руки локтями на его плечи едва не повисает на нём, а затем сладко целует. Антон чувствует вкус арбуза. Не настоящего, а будто от жвачки, или смазки. Когда-то к школе играясь в правду или действие попробовал. — Арбуз? — спрашивает он как девушка отлипает. — А? Ага… — пьяно отвечает она. — Жвачка. Аня сползает с парня, и показывает жвачку на высунутом языке, что сразу прячет. Она быстренько убегает, оставляя Антона в каком-то странном ощущении, что где-то что-то недосказано. Его мозг сложил до отвращения противную логическую цепочку: Аня принимает наркоту, узнал он это в ночь с пятницы на субботу -> в субботу он встретил мужчину с подозрением на передоз -> он позже стоял у серого ягуара -> что в понедельник стоял у университета -> возник вопрос, может ли Арсений, или его друг быть связан с Аней? -> если ответ да, то может ли Аня проводить с ним какое-то время? Может ли он быть её тем самым знакомым диллером? Слишком много вопросов, слишком мало ответов. Слишком быстро растёт недоверие к Ане. Херово.
Примечания:
13 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)