Warhammer 40.000: Один из тысячи

NC-17
Завершён
7
автор
Mariam Maunton соавтор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 9 448 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Часть 2. Проверка на прочность.

Настройки
Очнувшись, Хайгель понял, что пока он дремал, они уже прилетели. Где мы? - спросил он у рядом сидящего Холберка. Там, где теперь будет твой новый дом и единственная реальность - в Схоле Прогениуме - ответил Комиссар и показал в люк, где уже виднелся силуэт большого комплекса Прогениума. После высадки и обработки чем-то дезинфицирующим, новобранцев заставили переодеться и сдать все личные вещи, которые в следствии были сожжены в больших топках на глазах их обладальцев. Им выдали черную униформу и согнали в зал общего сбора. Так, всем новоприбывшим! Слушайте внимательно. Это теперь ваш дом. Однако помните, вас ждёт долгая и тернистая дорога в жизнь и служение Императору! Слушайтесь ваших аббатов-наставников именно они будут направлять вас на протяжении всего пути. И хочу напомнить, что неподчинение будут строго наказываться! - так прозвучала, впечатляющая речь главного уполномоченного надзирателя. После этого была долгая перекличка - имена ребят заменяли на имена легендарных героев Империума. И вот прозвучало заветное "Хайгель"!...Хайгель! Тебе достаётся имя Себастьян, в честь известного комиссара Себастьяна Яррика героя войны на Армагеддоне. - Вот повезло так повезло...- подумал теперь уже Себастьян. Имена новобранцев и легендарных воителей долго ещё резали слух. И вот наконец перекличка закончилась. Кадетам раздали их тренировочное снаряжение и распределили по комнатам (большим отсекам на 20 человек, где у каждого была только кровать и маленькая тумба). Ну вот и моя новая жизнь - подумал "*". - Первая тренировка в четыре часа утра! И ТОЛЬКО ПОПРОБУЙТЕ НЕ ВСТАТЬ! - гаркнул аббат - наставник и потушил свет. *Гром сирены* - Подъём щенки! На то чтобы одеться у вас есть ровно! Десять! Минут! - прокричал наставник, сталкивая сонного паренька с ближайшей к нему кровати. - У него явно проблемы со слухом - заметил в шутку полушепотом, собирающийся рядом мальчик. Ему вроде бы дали имя Норри - вспоминал Себастьян, пока натягивал штаны и оценивал шутку доброй усмешкой. - А по-моему с психикой - сказал собиравшийся в попыхах напротив них парень покрепче. - А ну молчать! - прорычал слушавший их кадет. - Отсюда выпускаются лучшие из лучших, таким как вы здесь не место. - По-моему у него тоже с головой проблемы, фанатик - заметил Себастьян - Как зовут то его? Вчера объявляли как Тароса - ответил крепыш, а затем все поспешили построится для дальнейшего инструктажа. - Значит так! Кадеты, ваш завтрак нужно заслужить! Сейчас вы в полной экипировке должны подняться по северной стене и до второго звона сирены вбежать в 8ую башню охраны! Если не успеете...что ж, значит в Прогениуме вам не место. Кадетов отвели на большую поляну, предназначенную для обучения боевым навыкам - это можно было понять по длинным траншеям с протянутой над ними проволкой и наличием большой полосы препятствий посередине. Так же здесь был ров с водой и грязью, по большей части с грязью, всё это было окружено огромными стенами, высотой в пару сотен метров, куда и нужно было вскарабкаться сегодня новобранцам. - Просто сногсшибательный инструктаж - заметил стоявший рядом с Себастьяном Норри - Ну что, погнали? - А давай, ни пуха ни пера, ребят - сказал по-свойски Себастьян, обращаясь к нему и крепкому парню рядом, с которым они посмеивались с утра. - К черту! - ответили они в один голос и побежали в сторону стен. Поровнявшись со стеной, кадеты начали хвататься за выступы и карабкаться вверх. Кто-то додумался использовать механизм с лебёдкой, которая входила в экипировку. Пара ребят слетали на пол пути и разбивались о землю. - Всё или ничего - во славу Императора! - гласил боевой клич. Кое-как взобравшись на стену, Себастьян бросился бежать к охранной восьмой башне. Но тут по пути он заметил развязавшуюся драку между Норри и Таросом. Последний пытался скинуть Норри со стены, чему тот усердно противился. - Это не мое дело, не стоит встревать - подумал было Себастьян. Но тут Тарос повалил соперника на край стены и начал душить. Этого наш кадет терпеть уже не мог - он набросился на него сверху и скинул со своего приятеля. И очень даже во время, а то Норри уже был синеватым. - Спасибо, брат! Не забуду! - прохрипел Норри и они бросились бежать к башне вместе. Раздался вой сирены - ворота начали закрывать, парням пришлось прибавить ход чтобы в последний момент протиснуться во внутрь. Еле дыша они рухнули на пол, уставшие и измотанные. Тут Себастьян заметил, что среди них были и девочки. - Нас запустили вместе? - спросил он у Норри. - Да, но в таком случае, это всё что от них осталось. - Чтож, ПОДЪЕМ сосунки! На завтрак! - гаркнул аббат - солдат и повел их строем в зал-столовую. Кадетам выдали наборы с едой и они разошлись по разным столам зала. - А где крепыш? - спросил было Норри, обеспокоившись, что не видел приятеля в строю. - Да вон он, с девчонкой развлекается - показал на другой конец зала Себастьян. И правда, тот парень, с которым они пощучивали с утра сидел около девочки с темной косой и пытался её как-то развеселить. На что она не реагировала от слова совсем. - Хэй! Дон-Жуан! - в шутку окликнул его Норри - Двигай сюда, и подружку прихвати. Их приятель встал и сказав пару слов девчонке, позвал с собой. Та не хотя, но всё же встала и пошла вместе с ним. Подойдя к столу со стороны Норри, она сделала резкий выпад, захватив тем самым его в удушающие силки. - Ещё раз назовешь меня подружкой - шею сверну! - Прошипела она и отпустила сбитого с толку таким поведением Норри. - Тебя вроде зовут Северина - решил замять ситуацию Себастьян. - Зовите меня Рорели, от полного Рорелайн. Не собираюсь я носить чужое имя. - Хах, такая слабая, а характером. - усмехнулся Норри. - Кто тут слабый?? Тебя вон вообще чуть со стены не сбросили - сама видела. - Ну тише тише. - начал успокаивать их крепыш - Меня зовут Вайнал, а их Норри и Себастьян. Будем знакомы. - Пфф, ладно. Приятного всем аппетита - примирительно сказала Рорели, и ребята принялись за еду.
7 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник