***
— Все готовы?! — Так точно! — хором ответили новобранцы. — Мизуки, Эрвин прибыл, — сзади послышался радостный голос Ханджи. — Все свободны! Завтра выдвигаемся на рассвете! — Есть! — не желая терять ни минуты, я побежала ко входу здания разведкорпуса. С каждым моим приближением голоса становились все громче и четче. Остановившись и посмотрев по сторонам, не увидела Смита. — Представьтесь! — рявкнул капитан, стоя перед солдатами. — Изабель Монголия, — звонко ответила рыжеволосая. Я подошла ближе, дабы рассмотреть, кто прибыл. — Фарлайн Черч. — Леви, — грубо ответил брюнет со скрещенными руками, всем своим видом показывая, что он не доволен раскладом событий. — Леви значит, — рискнув, я подала голос, и все присутствующие перевели на меня взгляд. — Ты что здесь забыла, мелкая? — с сарказмом спросил старший по званию. Имени я не запомнила, так как не состою в его отряде. — Ищу главнокомандующего Эрвина Смита, — незамедлительно ответила на его вопрос, продолжая смотреть на парнишку, якобы назвавший себя Леви. — Что, фамилию проглотил? — решила немного поиздеваться над ним, но тот лишь фыркнул на мою издевку и отвел взгляд. «Больно наглый этот парень». — Мизуки!!! — крикнула ученая, махая мне рукой. — Эрвин срочно зовет к себе в кабинет, — от ее слов улыбка озарила мое лицо. Напоследок окинув троих взглядом, направилась к виновнику моих ожиданий. — Цифра — это всего лишь начало, Леви? — медленными, но верными шагами я приблизилась к нему на расстоянии вытянутой руки, — а ты не вырос совсем, пять лет прошло? — с этого он лишь закатил глаза. — Значит, твоя фамилия Аккерман, что сложного было назвать мне ее при первой нашей встречи…— немного помедлив, я вернулась на свое место, допивая уже приостывший чай. Эта атмосфера давит и не дает сосредоточиться, аж не по себе. В любом случае, как бы мне не было некомфортно или плохо, я не покажу эмоций на людях. — Мне нужны все отчеты о вашей экспедиции, — серьезно сказал Смит, отрывая меня от потока мыслей, и встал из-за стола, убирая чашку. — Завтра состоится собрание, где мы и обсудим все. «Неужели его задела моя заинтересованность к Леви?» — Завтра рано утром мой подопечный Акихиро незамедлительно принесет все документы и нужные отчеты. Ох, и замучаешься ты их читать, Эрвин. Pov: Леви «Что она о себе возомнила? Нахалка! Перед ней стоят двое старших по званию, а ведет себя, как с давними друзьями. Не знаю, что на счет Эрвина, но такое отношение начинает раздражать. Так, значит, это ты та девчонка. Поначалу, не узнал тебя. При первой встрече аж глаза горели и была чуть веселее, а сейчас так спокойна.» — Ладно, пойду, — она зевнула, прикрывая рот рукой. Я заметил, как Эрвин улыбнулся, смотря на нее. — Все завтра. Где моя почивальня? — сначала она посмотрела на меня, потом на Смита и так раза три повторила точно, если не больше. — Леви, проводи Мизуки в ее комнату и вернись обратно, — сказал Смит, кивая мне и отвернулся к окну. Эта девка уже стояла рядом и в ожидании смотрела на меня. Не церемонясь, я открыл дверь и пошел прямо по коридору. Очкастая уже успела мне сообщить, где будет ее комната. — Это второй раз на моей памяти, когда мы с тобой видимся, — вяло произнесла брюнетка, поравнявшись со мной. — Значит, память не изменяет, — безразлично бросив ответ я повернул налево. Пройдя пару дверей, остановился. — Благодарю за предоставленную услугу, — немного склонив голову в бок, она скрылась за дверью. «Раздражает». Pov: Мизуки «Что ж, завтра будет загруженный день и то, если приступлю к отчетам, а если нет, то день пройдет куда спокойнее». Комната, как комната. Слева кровать, напротив двери окно, чуть поодаль стоит стол со стулом, а справа от меня небольшой шкаф. «Видимо Эрвин уже обо всем позаботился заранее. Чертов Аккерман, всю идиллию прервал, а ведь кто знает, что было бы, оставь нас со Смитом наедине. Было видно, как он сдерживал себя. Не скрою того, что мы нуждаемся друг в друге, даже спустя столько лет он смотрит с нежностью. Завтра еще нужно поговорить с Эреном». Я подошла к кровати и сняла обувь, аккуратно поставив рядом с кроватью. Позже раздался легкий стук в дверь. — Исаму, заходи, — только он может так тихо стучать, почти беззвучно. В дверном проеме показалась его макушка, удостоверившись, что я в одежде, он уверенно зашел в комнату. — Я предчувствовал, что вы не спите, — в нерешительности мужчина поправил черные волосы. — Только собиралась ложиться, — с этими словами присела на кровать и похлопала рядом, подозвав его к себе. — Я узнал, где находится Эрен. Он заточен в подвале за решеткой, запертой на ключ, который лежит в кабинете у капитана Леви. Что будете делать? — он взволнованно посмотрел в мою сторону. — Спасибо тебе большое, Исаму, немаловажная информация. Так! Комендантский час, тебе пора к себе. — Хорошо, а что будете делать с ключом? — Придется одолжить ненадолго… Ты же мне поможешь? — Вы еще спрашиваете, что нужно делать? — Завтра я введу тебя в курс дела!***
Цветы по-особенному красивы, за ними интересно наблюдать. Недалеко от дома располагается поле с цветами, их так много и всяких разных: и белых, и голубых, и розовых. Слышу за спиной, как старшая сестра разговаривает с лошадью. Всегда удивлялась этому, ведь она молчит. Разве можно понять, что лошадь чувствует в этот момент? Может ей все равно. — Лени!!! — крик сестры заставил оторваться от столь увлекательного занятия. Прибежав к ней, я стала наблюдать за ее движениями, как ласково и нежно она гладит своего жеребца. Я бы назвала цвет земли или цвет ворона. В семье у нас шесть лошадей, каждый член семьи рано или поздно будет преодолевать трудности вместе со своим четвероногим другом. Мой еще растет, как и я, но знаю, что он готов путешествовать вместе со мной. — Сана, скажи, как его зовут? Я опять забыла, — сестра наиграно сделала вид, что обиделась. Повторив ее выражение лица, мы громко засмеялись. — Ее зовут Аки. Лени, у меня к тебе серьезный разговор, — мне не понравился ее голос, от него сразу стало неприятно. Мы присели на траву, облокотившись на забор. Позади нас резвились лошади, их топот раздавался по всей поляне, но вспомнив о сестре я взглянула в ее сторону и неосознанно начала играть с пальцами от нервозности. — Ну чего ты… Лени, тебе уже десять лет, а нервничаешь, как старуха. Ты такая красивая и так быстро выросла, стала такой большой и самостоятельной… Ты знаешь, куда я хочу пойти? — внезапно спросила она шепотом, немного наклоняясь ближе. — В разведкорпус. А почему? — Желаю отдать сердце за человечество! — Что-то мне подсказывает, что это совсем не так, — мой голос выдавал интерес. — Возможно, — отмахнулась Сана, смотря вдаль. — Ты же любишь его, не мучай себя и признайся в своих чувствах. — Лени, на службе нет места для любви, — тяжелый вздох сопровождал ничего не выражающий взгляд, который был устремлен куда-то в землю. — Быть не может, — я была прервана указательным пальцем, который лежал на ее губах. Не понимая, в чем дело, я повернула голову и увидела шагавшую к нам навстречу мать. — Сана, помоги мне, пожалуйста, на кухне, — ее выражение лица было строгим, она редко улыбалась. Пусть и выглядит такой суровой на первый взгляд, но я же знаю, что в душе она добрая. — Хорошо, мам, — сестра встала и последовала вслед за родительницей. «Сегодня день, когда я осуществлю свою мечту. День, когда я смогу почувствовать вкус свободы вместе со своим четвероногим другом». Отец подхватил меня и усадил аккуратно на седло. — Придумала ему имя? — поинтересовался мужчина, с гордостью смотря на свою дочь. — Бальтазар. Ему это имя подходит. — Мощное прозвище для такого жеребца, — посмеявшись, я схватила поводок и поскакала по полю. Встречный ветер развевал волосы и приятно обдувал лицо, создавая приятные ощущения. Бальтазар быстро и ловко преодолевал путь, останавливаясь около реки, чтобы охладить жажду. Солнце нещадно палило город Сигансины, заставляя укрыться в прохладный тенек. По возвращению домой я наблюдала за детьми, как они бегали друг за другом, перепрыгивали через препятствия, сооруженные собственными руками, и все звонко смеялись, даря улыбки прохожим. Заведя Бальтазара в конницу, дома меня встретило чувство пустоты и непонимания. Посреди комнаты, сжавшись на полу, сидела мать, держа в руках развернутое письмо. Ее капли падали на лист, создавая огромные пятна после себя. Отец стоял ко мне спиной и смотрел в окно. Я не понимала, что происходит и не решилась спросить об этом, потому что знала, что они скажут об этом сами. — Лени, послушай меня внимательно, — грубо произнес мужчина. — Сана погибла на экспедиции, отправившись за стену. Ты уже взрослая и должна понять эту ситуацию, чтобы не повторить ошибку своей сестры. На днях я встречусь с Гришей и поговорю насчет работы. Впредь ты будешь заниматься медициной и помогать людям, нежели идти на верную смерть. Забудь о солдатской жизни, тебе нет там места! Даже не смей думать и упоминать о разведкорпусе. Разговор окончен, — не веря словам отца, я быстро побежала в конюшню. Бальтазар не понимал спешку, но сопротивляться не стал, а дал возможность уйти из дома. Река встретила по-доброму, плеская мои сапоги, когда я спустилась к ней ближе. Рухнув на ступеньки, я начала выговариваться, обращаясь к реке: — Почему? Почему Сана оставила меня? Почему она выбрала разведкорпус? Какова была ее цель и о чем она только думала, когда шла туда. Она ведь знала, что это может произойти, но все равно была верна себе и своему выбору. Не могу представить, как сложится моя жизнь… Отец сказал забыть о солдатской жизни и сам выбрал мой дальнейший путь в медицину. Почему так? — Бальтазар уткнулся своей мордой в спину, в надежде успокоить меня. Чувство горечи покидало меня, отдавая свое место пустоте. Мы так и просидели около реки до самого вечера, когда солнце вот-вот должно было скрыться за горизонт. Медленно взобравшись на лошадь, я одерживала путь домой.***
— Черт! Снова воспоминания, — сильно зажмурив глаза, я глубоко вздохнула. Взвыв от понимания, резко распахнула глаза. Медленно разглядывая комнату, взгляд устремился в окно, где во дворе еще ярко светила луна. Медленно присев на кровати и свесив ноги, я прокрутила картинки детства в голове. Воспоминания не из лучших, но есть над чем порадоваться. Прошло достаточно времени, но прошлое продолжает преследовать меня день за днем. — Нужно попить воды, — сказав самой себе, вышла из комнаты босиком в штанах и рубашке, направляясь на кухню. Коридоры разведкорпуса мягко освещала ночь, давая возможно разглядеть куда идти. Повернув за угол, я открыла дверь на кухню. — А…— вскрикнув от неожиданности, непроизвольно приложила руку к сердцу. Леви спокойно сидел за столом посреди кухни, наслаждаясь чаем. — Бессонница? — он лишь окинул меня взглядом и продолжил пить содержимое. Выпив воды, я спокойно направилась к себе. «Исаму сказал, что ключи от подвала находятся в кабинете капитана, но раз он на кухне, то у меня появилась отличная возможность одолжить его ненадолго». С такими мыслями я открыла дверь. Темнота поглотила с головой, создавая неприятное чувство одиночества. Немного подождала, когда глаза привыкнут к свету, медленно прошла вперед. Наткнувшись на стол, аккуратно обошла его, открыв первый попавшийся ящик. Пальцев коснулось, что-то холодное и на ощупь тяжелое. Улыбнувшись своей находкой, незамедлительно направилась на выход.