Холодное сердце с кусочками льда

PG-13
В процессе
2
автор
ViVKiSiMo бета
-_Дэнни_- гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 10 115 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
      Темница пахла сыростью и порой вызывала чувство отвращения и тошноты. А может и за все время, которое Эрен находился в ней. Парень сидел в задумчивом состоянии на полу опираясь на решетку. Его взгляд был устремлен куда-то в сторону стены, а брови время от времени поднимались то вверх, то вниз.       «Этот взгляд…я же знаю, что видел где-то раньше. Почему она улыбнулась мне? А может даже и не мне вовсе, рядом стояли Армин с Микасой… Или все же мне? Черт! Засела в голове и теперь только и буду гадать кто же она. Эрвин сказал, что в отряде пятнадцать человек, но прибыло всего одиннадцать. Возможно, что остальные погибли во время экспедиций, но не видно, чтобы они были сломлены или огорчены… Мизуки, Мизуки… Мизуки… Не помню, не встречал людей с таким именем раньше».       — Эй, ты чего тут в темнице один скучаешь?       Эрен слегка вздрогнув не сразу понял, что обращаются к нему. Повернув резко голову на источник голоса, удивился, когда увидел Мизуки, стоящую недалеко от него за решеткой.       Помедлив, он все же ответил:       — Скрываюсь от людей, по их мнению, я опасен для человечества, — ее взгляд выражал интерес, но Эрен не нашел, что добавить.       — Ничего себе! Опасен? — парень кивнул и продолжил смотреть на противоположную стену, совсем не обращая внимание на девушку. — Что ж, раз так вышло, то ты не должен быть сейчас в другой темнице?       — Нет, во время решения суда…       — Так притормози. Причина, — Эрен посмотрел на нее удивленно, не понимая, чего она хочет. Девушка вздохнула и облокотилась на решетку так, что парню стал виден ее профиль. Темные волосы были собраны в тугой пучок и только небольшие пряди около лица остались нетронуты и ровно обрамляли левую ее часть.       — Причина… Потому что, я титан, — Мизуки была крайне шокирована ответом.       Помолчав, Эрен не выдержал и спросил то, что его так терзало:       — Кто ты?       — Довольно смелый шаг, Эрен. Тебе должно быть известно кем я являюсь. Мизуки Мацубара главнокамадующая в отряде «Черных Крыльев Свободы». Думаю, этого будет достаточно.       Его насторожила грубость и отрешенность с ее стороны.       «Подумать только», — промелькнуло в голове Мизуки. — «Зачем тогда брала ключи, если он даже не может вспомнить. Хотя, чего это я… Он был еще не того возраста, чтобы запоминать детали».       Девушка полезла в карман куртки, чтобы достать ключи, которые ранее лежали в кабинете у капитана Леви. Ее это не волнует вовсе. Подойдя к решетке, Мизуки вставила ключи в скважину и со скрипом открыла ее, заходя внутрь. Эрен сидел, не шевелясь внимательно наблюдал за действиями девушки. Она в свою очередь достала конверт и положила на пол рядом с ним.       «Почему она не передала конверт через решетку? Зачем открыла ее? Откуда у нее ключи?» — Эрен не стал задавать вопросы, решив оставить их на потом.       Мизуки прошлась по «комнате» и присела на кровать, оглядывая помещение про себя отмечая: «Кому же в голову пришло оставить его здесь…»       — Что это? — послышался тихий голос парня, который смотрел на нее непрерывно.       — Открой.       Эрен аккуратно взяв конверт, достал письмо. Написанное было аккуратным и красивым почерком.       Здравствуй, Эрен. Прошло больше пяти лет, как я покинула город Сигансины, посвящая себя в солдаты. Возможно, что ты уже забыл обо мне, ведь тебе было всего три года, когда мы с тобой встретились. Работать на Гришу, было приятно, но в мыслях все же было совершенно другое, что терзало мою душу. Писать об этом, я не буду, может когда-нибудь все же расскажу, но…не в письме. Помнишь, как я приходила к вам домой и помогала Грише с медициной? Как я играла с тобой и была рядом, когда ты капризничал и не давал покоя своей матери?       Эрен смотрел на письмо, округлив глаза, не решаясь читать дальше. В голове всплыл образ девушки, из прошлого.       — Вспомнил? — он оторвался от письма и нерешительно забегал глазами по ней, пытаясь сравнить тот образ из головы, с той, которая сидит напротив и в ожидании смотрит на него. — Тогда читай дальше, — Эрен еще раз осмотрел Мизуки и переключился на письмо.       Давно это было, конечно, не спорю. Да, и к тому же нет смысла описывать все детали из прошлого, это не к чему. Просто хочу, чтобы ты вспомнил все сам. Твоя Лени.       «Сложно догадаться, о чем он думает сейчас. Возможно, его переполняет чувство тревоги или непонимания…сомнения?», — подумала Мизуки.       — Почему?.. Для чего ты сменила имя? — шепотом произнес Эрен, склонив низко голову и слегка сжал письмо в руках.       Послышался тяжелый вздох. Мизуки встала и направилась на выход. Он непонимающе смотрел на ее действия, то, как она закрывает решетку, то, как она убирает ключ обратно и не взглянув на него уходит прочь.       — Почему ты сбегаешь от ответа?! — резко подорвавшись, Эрен дернул решетку наблюдая за отдаляющей девушкой. Послышался звук захлопнувшейся двери.       Он посмотрел на письмо и медленно сел кровать, смотря в одну точку и заговорил:       — Что она хочет этим сказать? Зачем она поменяла имя? Что она скрывает? Ушла ничего не сказав, как и девять лет назад. Что я должен теперь думать? Хорошо, сейчас она ничего не сказала, но в следующий раз, я не дам этому произойти. Я все равно узнаю правду Лени.       «Что ж, теперь в кабинет Эрвина, — заключила Мизуки шагая по коридору».       — Акихиро! — впереди стоящий мужчина повернул голову в сторону идущей навстречу девушке. — Возьми отчеты и к Смиту, он требует их.       Шатен кивнул и ушел в противоположную сторону, направляясь к себе.       «Солдат не видно в зданий, есть вероятность, что либо они на тренировке, либо их число сократилось. Склоняюсь к первому варианту, но нельзя исключать и второго. Эрвин, хочу поглядеть на твою командную работу. Какая же у тебя стратегия боя и что ты планируешь делать дальше.»       Девушка усмехнулась своим мыслям и постучала в дверь. После разрешения Мизуки вошла в кабинет, где на диване расположились Леви и Ханджи, а за столом сидел Эрвин, сложив руки в замок. Его выражение лица все также непроницаемо, как и всегда.       — Можем начинать, — объявил Смит, когда Мизуки села на стул, стоящий рядом с рабочим столом. Раздался тяжелый стук в дверь и вошел подчиненный Мизуки с отчетами в руках. Эрвин кивнул на край стола, где вскоре аккуратно в стопке лежали документы. Она посмотрела в сторону Смита, когда Акихиро скрылся из кабинета. — Меньше, чем через месяц состоится 57-я экспедиция за стены.       — Что планируете делать?       — Ожидаемый вопрос, — отозвалась Ханджи серьезно смотря на Мизуки. — Эрвин предполагает, что существуют титаны, подобные Эрену Йегеру. Мы хотим поймать такого, — женщина снизила голос, так как эта информация не была предназначена для всех, — возможно, что в разведкорпус залез предатель, это тоже нужно выяснить.       — И в чем заключается мое задание? И также хотелось бы разузнать о Эрене Йегере. Почему он в темнице и что произошло.       — Что ж, — отозвался Смит, — я хочу, чтобы твой отряд полностью состоял в обороне и защите. Мне не довелось увидеть их в бою, но результаты, которые вы принесли, уже дают понять, насколько они выдающие солдаты. Ты сама распределишь их в каждый отряд, — немного помедлив он продолжил, — что касается Эрена, я оставлю это на Ханджи, она с удовольствием расскажет тебе о нем и также происходящие события.       — Это да, — оживленно ответила Зое.       — Тебе довелось увидеть план строя дальнего обнаружения? — на вопрос Смита Мизуки лишь неопределенно покачала головой, заставляя цокнуть Леви и закатить глаза.       — Строй дальнего обнаружения представляет собой разделение на отряды. Мы выстроимся так, чтобы заранее заметить врага и получить меньше потерь. Солдаты строятся таким образом, чтобы иметь возможность образовать все стороны света, такой строй имеет полукруглую форму. Ты будешь рядом со мной на центральной позиций.       — Тебе ничего неизвестно про свой дар? — отозвалась Зое, сложив руки в замок.       — Дар? — возмутилась Мизуки. — Ну что ж, мне предстоит встретиться с родными, после пробития Сигансины, они, как и все выжившие граждане находятся за Розой. С этим придется разобраться мне самостоятельно.       — Позже тебе подробно расскажут о плане, а сейчас можешь быть свободна, — проговорил Эрвин.       — Так быстро, — удивленно вскинула брови Ханджи.       — Да, она для начала должна познакомиться с планом и распределить свой отряд. А пока, она может быть свободна.       Мизуки быстро вышла с кабинета, под пристальными взглядами старших.       «Что это с ним? Так быстро прошло собрание. Просто выставил меня за дверь. Возможно, что они скрывают, что-то от меня. После экспедиций нужно срочно отыскать родителей. Думаю, они не будут рады видеть меня, особенно отец, но правду нужно выяснить любой ценной».       — Вы Мизуки Мацубара? — справа отозвался приятный мужской голос.       — Да, — незамедлительно ответила девушка, заглядывая ему в глаза.       — Я капитан Несс и хочу, чтобы вы проследовали за мной.       Девушка кивнула и последовала за мужчиной по коридору замка. Его темные волосы скрыты под белой банданой, а одет был в обычную форму разведки. С виду веселый парень, судя по его улыбке, которая светится у него на лице.       — Вот мы и прибыли, — отозвался Несс заходя вперед в кабинет, где слева были расставлены парты, а справа доска, на которой висела огромная карта с планом. — Ну, что ж можешь присаживаться, я расскажу тебе про план строя дальнего обнаружение, которая была создана Эрвином. Твой отряд, тоже будет участвовать в экспедиции? — заинтересованно посмотрел Несс на девушку, ожидая ответа. Она в свою очередь смотрела поверх стола и спустя время ответила:       — Да, они будут в обороне.       — Может их стоит позвать?       — М? Да, стоит, — услышав ответ, капитан удалился. Что ж план передо мной, как и говорил Смит, имеет полукруглую форму. Разделены на несколько отрядов, не думаю, что мои солдаты будут довольны тем, что им придется разделиться. Их всего десять, это мало. Сейчас капитан явится и все разъяснит, а там уже и будет видно.       Девушка встала со стола и подошла к окну. Не пошла бы я в солдаты и что было бы тогда. Работала медсестрой? Ну уж нет, такой расклад событий мне точно не по душе. Эрвин промолчал про Эрена взвалил это дело на Ханджи, а в моем присутствии Леви не обмолвился ни одним словом. Девушка еще долго стояла около окна, раздумывая о своем, пока сзади не послышались шаги и звонкий голос капитана:       — Ну, а теперь все в сборе можем и начинать, — Мизуки немного постояв все же села на прежнее место. Солдаты расположились в первом и втором ряду, прихватив с собой листы и ручки для заметок. В то время как у Мизуки не было ничего и капитана это насторожило.       — У меня хорошая память, — ответила она на немой вопрос Несса.       — Новобранцев я осведомлю чуть позже, Эрвин отдал приказ, что вы должны освоить первыми.       — Это из-за того, что в скором времени некоторые из нас могут покинуть штаб разведки, — равнодушно ответил Акихиро, поправив очки. Ацуко сидящая рядом толкнула братом локтем и бросила холодный взгляд.       -Веская причина, — прервал гнетущую атмосферу Несс.       Солдаты внимательно слушали капитана и время от времени делали записи. После объяснения капитан сделал акцент на Мизуке:       — Основа вам уже известна, теперь вам предстоит подумать куда распределить своих солдат.       Дверь резко распахнулась, привлекая внимание всех сидящих.       — Капитан Несс, вас вызывает главнокомандующий Эрвин Смит, — проговорил блондин, отдавая честь. Его слова прозвучали достойно. Парнишка чуть выше меня, с ярким акцентом голубых глаз.       — Хорошо, на этом пока все. Занятие продолжится завтра, но уже с новобранцами, — проговорил Несс, поспешно уходя.       — Ммм, нам это заново все слушать, — со слов Эмили капитан лишь рассмеялся и вскоре удалился.       — Как тебя звать? — поинтересовалась Мизуки, останавливая парня на полпути от выхода.       — А, меня. Армин Арлерт.       — Оставьте нас, — девушка посмотрела на солдат. Те, немедля, начали покидать кабинет. — Закрой, пожалуйста, дверь Армин.       — Вы что-то хотели?       — Да, расскажи немного о себе и о новобранцах, — Мизуки жестом пригласила сесть рядом на стул.       — Вы же Мизуки Мацубара главнокомандующая отряда Черных Крыльев? — Армин знал ответ на свой вопрос, но решил удостовериться в своих догадках. После кивка он решительно продолжил.       — Я Армин Арлет, бывший солдат 104 кадетского корпуса, вступивший в разведку совсем недавно. Родом из Сигансины, — Сигансины? Армин замолчал, наблюдая за удивленным выражением лица Мизуки. — Да я понимаю, какие у вас мысли возникли.       — Я тоже оттуда.       — А? Тоже из Сигансины.       — Но мне не довелось увидеть, что произошло пять лет назад. Сначала новобранцы, — напомнила девушка.       «Хладнокровная девушка, даже не смотрит на меня, а смотрит на план, который висит на доске. Никаких эмоций я не увидел кроме удивления. И зачем ей информация обо мне и новобранцах. Возможно, что она анализирует, собирает информацию и потом только принимает решение… Но могу и ошибаться, сразу ведь и не поймешь, кто она и что из себя представляет».       — Будешь продолжать? — она прервала мысли Армина.       — Да, конечно. После разделения на отряды в разведкорпус перевелись всего двадцать один солдат, из них: Микаса, Жан, Конни, Эрен, Криста, Райнер, Бертольд, Саша и я.       — Ты как-то связан с Эреном?       — Да, Эрен, Микаса и я друзья с детства, мы все вместе пережили тот ужас пять лет назад, — Мизуки краем глаза заметила, как Армин помрачнел, но не придала этому значения, продолжая смотреть вперед.       — Что произошло?       — Когда это случилось мы сидели на озере. Раздался громкий взрыв, следовательно все побежали туда. На стене была огромная рука титана, его голова возвышалась над стеной, после ему удалось пробить дыру в стене, вследствие чего титаны стали пробираться в город. Титана, который пробил дыру в стене, прозвали Колоссальным, а титан, который пробил стену Мария, Бронированным…       — Думаю, этой информаций более чем достаточно. Мне еще предстоит долгая беседа с Ханджи, — с ее слов Армин слегка улыбнулся и отвел взгляд. — Мне пора.       — А, да, — засуетился Арлет поднявшись с места. — Вы тоже будете участвовать в 57-й экспедиций? — поинтересовался Армин шагая рядом с девушкой по длинному коридору.       — Да, но жертв будет более чем достаточно, — ответила она и неслышно выдохнула. — Где находится кабинет Ханджи?       — Она часто пропадает в лаборатории, это в конце коридора нужно повернуть налево и в самом конце справа последняя дверь.       — Армин! — сзади донеся крик девушки.       — Да, Микаса, — парень остановился, чтобы дождаться свою подругу, а Мизуки не стала оборачиваться, хоть любопытство брало вверх, но лишь пошла по заданному пути.

***

      — У Колоссального нет кожи, как у обычных титанов, она состоит из плоти и сухожилий. В размере он огромен, а, что можно сказать про Бронированного, то его кожа покрыта соответственно броней. С ним посложней, — глаза ученной горели ярче, чем обычно, создавая ужасающий образ, но Мизуки уже привыкла к такому. Они сидели за столом заложенный бумагами, а чуть дальше колбы и различные приспособления для экспериментов.       Комендантское время наступило еще час назад, но две подруги сидели в лаборатории и не хотели ложиться спать.       — Когда Эрен стал титаном? — в свою очередь спросила Мизуки.       — Его сила проявилась во время пробития Троста, но ничего еще особо неизвестно. Ни о его силе, ни о том откуда она. Благодаря Эрену, нам все же удалось запечатать Трост огромным валуном. Нас в этот день не было, когда 104 кадетский корпус вынужден был бороться с титанами и защищать мирный город, мы были на задании. Если бы я могла увидеть все собственными глазами, то мой рассказ вышел куда насыщенней.       Мизуки смотрела на Ханджи с легкой улыбкой, то, как подруга увлечена титанами и то, как она рассказывает это все ей. Девушка понимает Ханджи и принимает ее влечение. С давних пор дружба связалась крепким узлом. Они доверяют друг другу, и только Мизуки может спокойно всю ночь слушать рассказы ученной.       — Ясно, — коротко ответила девушка, вставая со стола.       — Да, что-то мы засиделись, честно говоря, — ответом последовала легкая усмешка.       — Не истощай себя и вовремя ложись спать Хан, — уточнила Мизуки, прежде чем закрыть дверь.       «Серьезные противники, но возможно, что их не двое, а больше. Хотя кто знает какое их количество, пока не столкнёшься с ними в бою».       Шагая по коридору, девушка подметила про себя, что в столовой снова горит свет. Она подошла к двери и увидела через щель, как Леви и Эрен сидят на расстоянии за столом и о чем-то переговариваются. Она не стала слушать и быстро направилась к себе, чтобы успокоить свои мысли и наконец уснуть.
Примечания:
2 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник