Форма невозможного

NC-17
В процессе
8
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 4 871 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 1. "И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть"

Настройки
Примечания:
09.56 утра. Май. Яркий солнечный свет пробирается в просторную комнату через задернутые шторы. Комната озаряется приятным светом и становится возможным увидеть ее обстановку : комната оформлена в коричнево-черно-белых тонах и по виду напоминает достаточно богатую комнату викторианской эпохи, однако в ней находится немалое количество электронных приборов. По одну сторону комнаты стоят шкафы с книгами и письменный стол, а по другую шкаф с одеждой и широкая двухместная кровать. На кровати спит девушка лет 25 - 26. Ее короткие русые волосы разбросаны по подушкам, а стройное тело в пижаме накрыто одеялом. Имя этой девушки - Дарья, ну или просто Даша. Она спит, кажется, непробудным сном, однако кое-что все таки заставляет ее резко открыть свои голубые глаза. Причиной столь внезапного пробуждения стал грохот донесшийся из гостиной. Девушка резко села и прислушалась - тишина. " Показалось" - подумала Даша и легла обратно в постель. Однако через пару секунд звук повторился и девушка, будучи не из робких вскочила с постели, быстро натянула на себя длинный шелковый халат и вышла в гостиную. Могла ли она даже предполагать, что она там увидит ?... По обширной гостиной ходил, нет, даже метался из стороны в сторону молодой мужчина 27 лет. Он был одет в слегка старомодный черный костюм, а на его лице выражались самые различные эмоции: страх, непонимание, и как показалось девушке, отрицание происходящего ? Стоило только девушке застыть у входа в гостиную, как этот мужчина бросил на нее презрительный, пробирающий до костей взгляд от которого девушке стало не по себе. Теперь уже у неё брови были подняты вверх, глаза широко раскрыты, а рот слегка приоткрылся. Внезапно со стороны кухни послышались шаги, ну а после громкий мужской голос : - Холмс, вы здесь ? На лице первого губы дрогнули в улыбке с неким облегчением : - Ватсон, слава Богу! Вы тоже здесь! После этого короткого диалога показался ещё один мужчина со светлыми волосами, одетый в клетчатый коричневый старый костюм. Он подошёл к первому, и судя по всему был очень рад, что он здесь не один. После этих действий, теперь уже два джентльмена уставились на девушку с непониманием и замешательством, ровно таким же, в каком находилась и хозяйка квартиры. Наконец, через пару секунд девушка прервала молчание: - Так, Даша поздравляю! Дожили! У тебя уже галлюцинации начались! Дааа, давно ты к психологу не заглядывала... С этими словами девушка сильно зажмурилась, а потом открыла глаза: она ожидала, что фигуры мужчин или исчезнут, или как минимум исказятся. Но не тут то было: единственное что исказилось, это лица всех троих в ещё большем непонимании. - Стоп! - внезапно воскликнула девушка. Ну не может же это быть правдой... С этими словами девушка шагнула к своим "гостям" и слегка дотронулась рукой до того, у кого были светлые волосы и небольшие усы. От этого мужчина немного вздрогнул, а девушка, как будто поранилась, отскочила назад. Через пару мгновений со стороны девушки донеслась нерешительная фраза: - И-извините, вы кажется настоящий.... Н-но как?...Как это возможно? После этой фразы мужчина с аккуратно убранными назад черными волосами кинул неодобрительный взгляд сначала на своего друга, а потом на девушку и спросил - Простите, мисс, а вы кто? - После его голос стал более серьезным: - и потрудитесь объяснить, где мы ? - О-ох, прошу прощения, я отвечу на ваши вопросы через пару минут - мне нужно отойти. После этих слов Дарья отправилась на кухню чтобы сделать пару глотков воды. Всё это время за ней тщательно наблюдали, не отводя взгляд. И вот, когда девушка вернулась, начался разговор. - Итак, мы требуем объяснений - сказал один из мужчин. - Мы находимся в моей квартире в Минске. Сегодня 2 мая 2022 года. Встретившись с нескрываемым удивлением, девушка продолжила - Понимаю, я тоже не меньше шокирована чем вы, но прошу мне поверить. Я - Дарья, или просто Даша, а вы Шерлок Холмс и доктор Ватсон и вы каким то образом оказались здесь. - Откуда вы нас знаете ? - воскликнул вдруг Ватсон. - Элементарно, из ваших произведений разумеется - отрезал Холмс. - Прошу прощения, но это не совсем так - неловко сказала девушка. - Простите ? - практически в один голос спросили мужчины. - Нууу, как вам сказать помягче... В этом мире вас не существует. Здесь вы - персонажи книг, а автор - Артур Конан Дойль. - То есть, вы хотите сказать, что мы не просто перенеслись во времени, а переместились в другую реальность ? - недоверчиво спросил Холмс. - Получается что так. Ваше право, вы можете мне не верить, но уверяю вас, мне нет смысла вас обманывать. Я сама нахожусь в таком же состоянии шока, как и вы. Но излишние эмоции - это ведь не наш вариант, верно ? В ответ Холмс лишь сдвинул брови, задумавшись, а Ватсон в свою очередь, все ещё не особо понимал что происходит. - Это конечно интересно, но есть кое-что ещё интереснее. - Холмс и Ватсон настороженно посмотрели на Дарью. - Внешне вы - копия из сериала 1979 года. На лицах "гостей" читалось полное непонимание. - Хорошо, я попробую объяснить. В ваше время уже были фотографии ? Чудно. Видео - много сменяющихся таких фото... - Это понятно - сказал Холмс. - Замечательно, так вот. Сериал - это множество таких видео на одну тему. Вообще сериалов о вас много, около 200, но вы - копии актеров из одного конкретного... Ой, да что я объясняю ! Алиса, включи " Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Знакомство" - Уже включаю - донёсся голос станции. Ватсон хотел, кажется, что-то спросить по поводу голоса из ниоткуда, но не успел - на экране большого телевизора началось вступление из фильма. Как завороженные, "гости из прошлого" уселись на диван перед телевизором и начали просмотр фильма. Девушка же решила не медлить и приготовить завтрак. Уже через 20 минут с кухни доносился приятный аромат свежеиспечённых блинчиков. В чем - в чем, а вот в готовке Дарья была хороша. Когда стол был накрыт, она позвала гостей к столу. - Прошу меня простить, но не сейчас. - сказал в ответ Холмс не отрываясь от экрана. А вот Ватсон охотно согласился присоединиться к завтраку. - Скажите доктор, а вы не помните как вы здесь очутились ? - спросила после трапезы девушка. - Увы, нет. Последнее что я помню, что мы были дома. Было уже достаточно поздно, поэтому я пошел к себе, намереваясь лечь спать, а Холмс остался в гостиной. Я зашёл в комнату и у меня неожиданно закружилась голова, а потом, я, судя по всему, отключился - ответил Ватсон. - Аналогично, мой дорогой друг, - послышался голос детектива с дивана, - аналогично. Я сидел какое-то время в кресле и неожиданно потерял сознание. Очнулся, как вы понимаете, здесь. - Интересно...и даже забавно - через какое-то время сказала Дарья. Получается, кто-то намеренно хотел вас сюда перенести, раз вы потеряли сознание...Осталось понять кто это сделал, как, зачем, и самое главное - как вас вернуть назад ? - Да уж, хорошо бы было...Скажите, мисс, а кто эти актеры ? - подумавши спросил Холмс. - Я не знаю всех, но вас играет Василий Ливанов, а вас - девушка повернулась к доктору - Виталий Соломин. - Мы можем с ними увидеться ? - Увы, нет. Мы находимся в Минске, в Беларуси, а эти актеры, как мне известно, проживают в России, а без документов пересечь границу не представляется возможным. Но вряд ли они здесь как-то замешаны. - Скорее всего... ладно. А вы можете рассказать побольше о себе ? - Если нужно, могу. Как вы поняли - меня зовут Дарья, мне 24 года. Живу я в этом городе с самого рождения, квартира досталась по наследству. На данный момент работаю программистом. - Подождите, - перебил Ватсон - вы сказали "на данный момент" ? И что это за профессия ? - Я не думаю, что смогу вам объяснить, но все же. Программист - человек работающий с электронными приборами, точнее программирующий их. Не совсем понятно ? Ладно. Я составляю алгоритмы действий для выполнения для различных электронных машин. Я сказала "на данный момент" потому что у меня есть несколько образований, значит и несколько профессий, работ. Помимо программиста, у меня есть образование врача и эксперта криминалиста. - Эксперт криминалист ? - отозвался Холмс - то есть... - Да, я работаю в ФЭС, а по вашему в Скотланд Ярде. Я выезжаю на место преступления, могу прорабатывать версии или же работать в лаборатории. - А как расшифровывается ФЭС ? - ФЭС - Федеральная Экспертная Служба. Это не обычная милиция, там все гораздо серьезнее - начиная от сотрудников и заканчивая оборудованием - Можете привести пример ? - Хорошо. Смотрите, когда Скотланд Ярд не можется справится с преступлением, куда они идут ? - Ко мне ? - Верно, тут все тоже самое. Если милиция заходит в тупик, они идут в ФЭС. ФЭС в основном занимается или особо сложными, порой даже особо изощрёнными убийствами, или похищениями людей. - Простите, но что вы имеете ввиду под "изощрёнными" ? - поинтересовался доктор. - Я имею ввиду те случаи, когда убийство произведено необычным способом. Однажды был случай, когда сварщики-практиканты нашли заваренную железную бочку, распилили ее, а внутри оказался труп человека, которого заживо сварили, а потом закатали в эту бочку так, что получился " человек в собственном соку". После этих слов лица обоих мужчин свело судорогой, а к горлу подступил рвотный рефлекс от представленной в голове картины, а вот Дарья говорила об этом абсолютно спокойно даже слегка улыбаясь. От этого мужчинам сделалось не по себе. - Вы оставили эту работу ? Не выдержали ? - слегка съязвил Холмс. - Не совсем так. У меня пошаливает здоровье, поэтому я перешла на домашнюю работу, но не оставила полностью ту. Я все ещё там работаю, но только при двух условиях : Я должна хорошо себя чувствовать - это первое, второе же - я работаю только над теми преступлениями, которые вызывают у меня интерес. Как правило, это и есть те самые " особо изощрённые " убийства. Остальные просто вызывают у меня скуку. Эти слова заставили Холмса слегка улыбнуться, а Ватсона надеяться, что на время их пребывания здесь не выпадет такого случая. - Что же, подведем итоги - через некоторое время молчания сказала девушка. Вы каким то образом перенеслись в другую реальность, причем заметьте - по чьей-то воле и нам теперь нужно узнать как вас вернуть. И вот ещё что, будете чай ? - вопрос девушки прозвучал так буднично и весело, что казалось, будто перед ней сидели её друзья, но никак не доктор и консультирующий детектив викторианской эпохи. - Да, если вам не трудно - оторвавшись от телевизора сказал Холмс - В таком случае, я вас оставлю на несколько минут. После этих слов Дарья удалилась на кухню, а Холмс повернулся к своему другу. - Да, мой друг, не думал что когда нибудь я это скажу, но мы однозначно влипли ! - последние слова Холмс произнес с нескрываемым волнением. В ту же секунду мужчина вскочил с дивана и начал судорожно расхаживать по гостиной. - Неизвестно сколько мы пробудем... здесь, а ведь нам нужно где-то жить. - О чем - о чем, а об жилье можете не беспокоиться - донёсся голос с кухни, откуда потом вышла девушка с подносом в руках, на котором стоял чайник с ароматным чаем и несколько чашек. - Жить вы можете у меня. - А мы вам не помешаем ? - с лёгкой надеждой в голосе спросил Ватсон. - Нет, не волнуйтесь. У меня есть гостевая комната с двумя кроватями, так что о спальном месте можете не беспокоиться, к тому же моя квартира достаточно просторная для троих человек. - Спасибо вам огромное - воскликнул Ватсон - даже не знаю как вас отблагодарить ! - Не стоит, я пока ничего не сделала. Насчёт денег тоже не волнуйтесь, я достаточно зарабатываю. - Нет, вы не правы - сказал Холмс - вы как минимум не приняли нас за злоумышленников и не выкинули нас в окно, да и к тому же вы предоставили нам жилье и пропитание, поэтому спасибо вам. - Всегда пожалуйста - произнесла девушка. Ее губы растянулись в искренней улыбке, а глаза заблестели добротой. После этих действий Дарья села в кресло стоящее рядом с диваном и присоединилась к просмотру фильма. Теперь, уже слегка успокоившись, все трое сидели перед телевизором, на котором уже шла картина "Кровавая надпись", точнее самое её начало. В квартире установилось спокойствие...
Примечания:
8 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)