***
Ида открыла глаза в своём гнезде. Ведьма вскочила и начала оглядываться. Её волосы теперь были распущены и растрёпаны. Осознание быстро накрыло ведьму, так что её щёки мнгновенно покраснели, а улыбка со смешком невольно вырвалась. Ида скинула с себя одеяло и впала в ступор. На ней была её домашняя одежда, но она точно помнила, что не надевала её. Ведьма посмотрела на окно. Рейн в полурастёгнутой рубахе и без сапог сидели, свесив ногу на улицу. Они смотрели куда-то вдаль, попутно пытаясь стереть следы бесчисленных поцелуев со своей шеи. -У тебя что, помада водостойкая? - с едва различимым раздражением спросили они. -Без понятия. - Ида вылезла из гнезда и аккуратно переместилась к окну. Рейн отвели взгляд. Их очки помутнели. Ида села рядом. Она считала, что им стоит обсудить многое. -Знаешь... я думала, что будет больнее. Но ты оказались просто мастером. - совиная леди упёрлась макушкой в шёку возлюбленным. -Ну. Боль наступит сейчас. - Рейн всё ещё боялись взглянуть на рыжеволосую бестию. -Почему же? - игриво спросила Ида. Она решила, что это косвенный намёк на продолжение, так что приготовилась целовать Рейн. -Помнишь те зелья, что ты мне готовила в школе? - Рейн сняли свои очки и начали их протирать краем рубахи. -Ну. - Ида слегка расдасадовалась. - помню я клепала тебе "жидкую храбрость", когда тебе надо было выступать на сцене. Правда работало это только в половине случаев. -Ну... глава ковена зельеварения усовершенствовал твой рецепт. - Рейн вернули очки себе на нос. - так что теперь я пью это зелье перед выходом на публику. -Рейн... только не говори что ты. - Ида начала потихоньку догадываться. Уши Рейн уже во всю пылали. Их затрясло, а рот перекосило. Лицо барда давно потеряло естественный тёмный оттенок и стало красным. Рейн кинули быстрый взгляд на Иду, после чего перекинули вторую ногу через окно и прижались к оконной раме. -М...мне жутко стыдно за содеянное. Я сейчас с крыши спрыгну! Бард уже приготовились прыгать, но Дикая ведьма, сильно смеясь, затащила их назад и кинула в своё гнездо, после чего завалилась сверху. -Хах! Рейн! Ты серьёзно? - Ида продолжала судорожно смеяться. - это же естественно! -Я извращенец, мне конец, я извращенец. - продолжали повторять Рейн. Их очки вновь помутнели. Иде нравилось наблюдать, как её возлюбленные вертелись, словно дождевой червяк, но зрелище быстро поднадоело, так что она затклула их поцелуем. Рейн слегка успокоились. Они запустили руки в рыжую копну волос, не похоже чтобы их владелица была против. Когда Ида убедилась, что сердце Рейн перестало судорожно биться, она их отпустила. Ведьма упала на их грудную клетку и стукнула пальчиком по серьге, что свисала с мочки уха Рейн. -Помнишь наш первый поцелуй? - ведьма решила доконать барда. -Разве это можно назвать поцелуем? Я же просто споткнулись, а ты оказалась на пути. -Считается! - от смеха Ида хрюкнула. Рейн всхлипнули. Непреодолимое желание схватить Иду и спрятаться с ней где-нибудь в тёмном уголке, где нет дня единения и всей этой ковенской системы, всё наростало и наростало. -Ида. -М? - совиная леди отвлеклась от блестящих пуговец на рубахе Рейн. -Я сейчас расплачусь, но ты не переживай. Это побочный эффект от "жидкой храбрости". -Воимя титана, Рейнсторм. - Ида поднялась, села рядом с Рейн и обняла их. Они были похожи на кота в этот момент. Рейн сняли очки и положили голову на птичьи руки любимой ведьмы. Хоть на их лице и читалась блаженная улыбка, из глаз потекли слёзы.***
-Хочешь сказать, что мама Луз переспала с главой Бардов? - Веста от недопонимания наклонила голову на бок. -Это не было сутью моего рассказа. - фыркнула Мара. -Да и технически Ида мне не мама... но я косвенно её ребёнок. - вставила слово Луз. -Что я пыталась сказать. - Мара прищуренными глазами посмотрела на Луз, после чего перевела взгляд на Весту. - мисс Ида может замолвить за тебя словечко перед главой бардов. Метку ты конечно не получишь, но и дикой ведьмой не станешь. Веста всдохнула, отвернулась и пошла к закулисью. -Ты не понимаешь, Мара. Я обязана заслужить их расположение. Музыка является частью моей жизни, в ней нельзя халтурить. - она подняла театрально руку. - ты вообще читала "Шёпот дождя"? Я трижды расплакалась, пока играла его. - Веста взяла скрипку и заиграла композицию. Над ней появилось облако дыма. Два силуэта можно было теперь различить в сером тумане. Жёлтый и красный. - Это история двух возлюбленных, которых разделило проклятие. Проклятая ведьма не хотела причинять боль любимому, поэтому отгородила себя от всего света. Вторая ведьма была готова умереть, дабы помочь первой. Она побеждала свои страхи один за другим, пока не стала лучшей из лучших, но так и не смогла спасти свою любимую. Много лет спустя они встретились. Теперь любимый находился по другую сторону баррикад. Им нельзя быть вместе. Лишь звуки скрипки и лютни успокаивали их души, но они же поглощали и извращали их. Они играли и играли, пока весь мир не погряз в их боли. И так, в объятиях друг друга, они превратились в пыль. Теперь они воистину свободны. У Луз катились слёзы по щекам. Веста так точно передала историю Иды и Рейн своими словами, но музыка не шла её рассказу. Бард опустила скрипку и начала пялится себе под ноги. -Такая великолепная история любви. Эта мелодия переполнена чувствами и эмоциями. Мне никогда их не передать. Мара понимала боль подруги. Для Весты эта композиция была сложной, но никто из присутствующих не знал, как ей помочь. Внезапно Луз почувствовала, как что-то шерстяное трётся об её ногу. Она посмотрела вниз и увидела серого волчонка, что весело помахивал хвостом. -Кто ты, красавчик? - человек взял зверька на руки. -ЛУЗ! Я НАШЁЛ СЕБЕ ЖИВЫХ СЛУГ! - Кинг притащил к сестре рыжего лисёнка, а на голове у него сидел Барноби. -Элиза. Ко мне. - Веста подозвала своего палисмана. Лисичка спрыгнула с рук Кинга и забралась на плечо к хозяйке. Мара забрала Барноби и погладила его между ушками. Трёхцветный морской свин издал звук, похожий на курлыканье. Мара хихикнула и повернулась к Луз. -У тебя в руках волчонок по имени Ру. Он палисман Калеба. Помнишь пацана с макияжем арлекина и малиново-красными волосами? -Ой. У него тоже есть палисман? - Луз тискала Ру. - откуда у вас троих есть палисманы? -От Королевы Летучих мышей. - сказал появившийся из-за кулис Калеб. Человек повернула голову. Перед ней стоял парень. Цвет его кожи был очень похож на цвет кожи Луз. Рукава его формы зелёные, а штаны - жёлтые. Луз сделала вывод, что парень ходит на два курса. Его виски были выбриты, а средняя часть волос спадала вперёд, причём выбритая часть была малинового цвета, а волосы - красными. На красных глазах он нарисовал ромбы, словно у арлекина. - Весточка, я нашёл подставку для нот, как ты просила. Парень поставил железяку рядом с Вестой. Ру, как только увидел хозяина, прыгнул к нему на плечо. -Вашему классу тоже устроили день усыновления палисмана? - Луз всётаки было интересно, как эти трое получили палисманов. -Не. Элиза, Барноби и Ру с нами с первого курса. - Веста выставила руку вперёд, а по ней грациозно прошлась Элиза. - на первом курсе мы вчетвером получили наказание и отправились собирать образцы деревьев в лес. -Там мы добрели до логова королевы летучих мышей. - продолжила Мара. - она устроила нам испытание, но мы справились. -А в награду она разрешила этим милашкам пойти с нами. - Ру развалился пушистым воротником на шее Калеба. У Луз заискрились глаза. Ей очень понравился ориджин этих палисманчиков. -Вы сказали "в четвером". Кто четвёртый? - спросил человек. -Это Полли. Радужная ведьма, помнишь её? - Мара показала фотку в пенстаграмме их компашки с первого курса. На фотке Мара была ещё в форме курса лекарей, на Калебе была форма курса растений, а на Полли, кожа и волосы которой были фиолетовыми, а кудряшки заплетены в два пучка, отсутствовали рукава напрочь, лишь фиолетовые легинсы говорили о её принадлежности к курсу оракулов. На фотке театральный квартет демонстрировал своих палисманов. Луз сразу поняла, что зверьком Полли стал довольно толстенький, круглый котик в серую полоску. -Его зовут Мелон. - хихикнула Мара. -Мы отвлеклись. - Веста обратила на себя внимание. Скрипка вновь появилась в её руках. - мне нужно сыграть любовную трагедию, не именя ни малейшего опыта ни в любви, ни в трагедии. Калеб взял в руки лютню и начал перебирать струны. Кусочек у него всё же получился. -Может мне вступить в третий курс и стать ещё и бардом? - в шутку сказал парень Весте было не до шуток. Она перебирала струны скрипки, но всё тщетно. Калеб слегка улыбнулся, его рука легла на плечо Барда, но она просто проигнорировала это. -Перестань думать, что не сможешь передать эмоции этих ведьм. -Тебе легко говорить. Не тебя собираются выпереть из ковена ещё до вступления. -Знаешь... а я думаю, что глава ковена Бардов дал тебе это произведение не для того, чтобы ты сыграла его идеально. Им хочется увидеть твою версию этой истории. -С этим я поспорю. - на носу Мары появились круглые очки. - Глава ковена Рейн чётко сказали "хоть раз сфальшивишь, выпру из ковена". -Не сейчас, Мар. - шикнул Калеб. - я хочу, чтобы ты перестала думать о том, как сыграть правильно. Подумай о том, как бы эту историю рассказала бы ты. Веста посмотрела на скрипку, взяла её как подобает и провела смычком по струнам. Первые нескольно нот вырвались на волю. Калеб начал подыгрывать ей на лютне. Шёпот дождя начал покрывать сцену. Веста сжала зубы, она так всегда делает, когда сосредотачивается. Однако она открыла глаза и увидела улыбающегося Калеба. Бард расслабилась. Теперь смычок двигался по струнам мягче, темп он не сменил, но звучание слегка изменилось. Калеб заметил это, поэтому подстроился под игру Весты. Они стояли спина к спине. Магическая аура наполняла сцену. Последним акордом Веста резко двинула смычком. Золотая атака понеслась в сторону Луз. Человек успел среагировать и вытащить глиф растений. -Во имя Титана. - Веста посмотрела на смычок. Идея появилась в её голове. - а из этого может получиться отличное шоу.***
Рейн сидели за кухонным столом и размешивали кофе в кружке. Похоже это был довольно медитативный процесс. Ида рыскала по ящикам в поисках резинки для волос. Наконец-то удача ей улыбнулась и рыжая ведьма вновь заплела хвостик. Она села напротив возлюбленных и подпёрла кулаком щёку. -Значит Белос планирует использовать это "иссушающее заклинание" в день единения. Так что все меченные ведьмы попадут под удар? -К сожалению, да. - Рейн провели пальцем по своей бардовской метке. -Тогда впиши меня в свой план. Ты же знаешь, я смогу помочь. -Ида. То, что я помолодели, ещё не значит, что я откажусь от своих намерений. - Рейн потянулись. - святой Титан! У меня спина не болит! -Приятный эффект от отката возраста. - Ида игриво прищурила глаза. В голове Рейн промелькнула мысль. -А ты сможешь откатить меня к возрасту до вступления в ковен? -Боюсь что нет. Зелье обратного возраста откатывает лишь физические параметры. - Ида оттянула кофту от камня, демонстрируя его Рейн. - проклятия и заклинания остаются в любом случае. -Понятно. - Они глотнули кофе. -Рейн, я серьёзно. Может магии у меня больше нет, но... -Погоди. Как нет магии? - глаза Рейн расширились. -Ну как же. Проклятие усилилось. А чего ты такой напуганные? Они поставили кружку на стол и глубоко вдохнули. -Ида... Час назад, когда мы... уединились... -Лучшие десять минут за последнее время, большое кстати спасибо. - она кокетливо цокнула и показала пальцы пистолеты. -В общем. Я думали, ты наколдовала контрацептическое заклинание. Улыбка Иды быстро сошла на нет. -Рейнсторм... я не могу колдовать. Ты должны были это сделать. Они развели руками и начали заикаться. -Раньше ты его колдовала! -Ты совсем с ума сошли? - Ида не на шутку испугались. - у нас война не за горами, а ты меня... почему ты смеёшься? Рейн еле сдерживались. В итоге они не выдержали и залились громким смехом. -Успокойся. Успокойся. - они стёрли поступившие слёзы смеха. - я пошутили. Кто кто, а я о подобном не забываю. -Не смешно! - Ида скрестила руки на груди. - я на секунду подумала, что ты сделали меня беременной, чтобы я не полезла в бой! -Не, я не на столько жестоки. - Рейн продолжили пить свой кофе. Ида с грустью провела по своему животу. -Мы же когда-то хотели завести семью... Рейн вновь опустили кружку. -Ну... ты всё таки обзавелась одной. Может я и не часть твоей семьи, но у тебя есть два любимых, прекрасных ребёнка. -Да. Кинг официально Клауторн. А Луз... у неё есть семья в человеческом мире. Я люблю её, но не буду держать здесь силой. А что на счёт тебя. Подожди секунду. Ида удалилась. Рейн решили воспользоваться моментом и наконец-то допить несчастный кофе. Звуки битого стекла доносились с улицы. -ХУТИ! ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИ, ЧТО СЪЕЛ ЭТО! - голос Иды как всегда был громким и чётким. -ХУТ ХУТ. ЧТО ЛЕЖИТ БЕЗ ДЕЛА, МОЖНО ЕСТЬ СМЕЛО! Голос совиной трубы слегка раздражал Рейн, но они быстро отвлеклись на пустую чашку. Ида вернулась и села на своё место. -В общем. Я долго над этим думала. Поняла, что ты - самая замечательная ведьма на кипящих островах, и я не хочу, чтобы тобой владел кто-нибудь, кроме меня. Так что. - Ида протянула маленькую бордовую коробочку. Глаза Рейн округлились. Они взяли коробочку и открыли её. Там лежало золотое колечко с небольшим рубином. Гравировка нот покрывала украшение с внешней стороны. -Ида... - сердце Рейн забилось пуще прежнего. -Знаю знаю, довольно простое, но это одна из немногих вещей, которую я купила, а не стащила. -Я... я не смогу его принять... Ида ожидала такого ответа. Она уже собралась забрать коробочку, как Рейн начертили круг и у них в руках появилась точно такая же коробочка. Внутри лежало серебряное кольцо, которое украшали зубы из жёлтых драгоценных камней, а по кругу простилался орнамент перьев. Совиная леди не могла выдавить из себя ни слова. Наконец одно она всё-же смогла сказать. -Рейнсторм. -За некоторое время до того, когда мы пошли каждый своей дорогой, я собирались просить твоей руки. - Рейн от смущения отвели взгляд. - так что мне обидно, что ты в итоге меня опередила. Ида перепрыгнула через стол и поцеловала Рейн. Они с превеликим удовольствием обняли её и чуть чуть покружили. -Это же великолепно. Переезжай ко мне, в совиный дом. Тут замечательно и мы никогда больше не будем одиноки. -Я... хочу этого... но не могу. - Рейн слегка отстранились. - Всё же я пешка императора. И как бы я не хотели быть здесь с тобой, я не могу. Ида задумалась, а потом схватила золотое колечко и повесила его на верёвочку. Затем импровизированная подвеска оказалась на шее Рейн. -Тогда носи его под одеждой. Так никто не догадается. И всё же, впиши меня в свой план. Рейн покрутили кольцо в руках. Они вздохнули и с улыбкой на лице спросили. -Ты же от меня не отстанешь? Так ведь? -Ни. За. Что. - Ида дотронулась кончиком носа до носа Рейн. Бард хихикнули, взяли серебряное кольцо и расположили его на безымянном пальце правой руки Иды. -Обещай мне, что переживёшь день единения, и тогда я твои навеки. -Ох. Естественно. - совиная леди поцеловала своих любимых. Серебряный туман накрыл двух голубков. На месте юных ведьм теперь стояли ведьмы в возрасте. Рейн провели по своим волосам. Короткие. Ида посмотрела на свои волосы. Седые. -Ещё не передумали, раз я теперь старая и некрасивая? - с явной издёвкой спросила Ида. -Ой, помолчи ты. - теперь уже Рейн были зачинщиком поцелуя. Звуки палисманов доносились с улицы. Ида вышла посмотреть, кого это принесло к ней. Это Мара и Луз летели к совиному дому. Следом за ними летела Веста, ей было удобно летать стоя. Рядом с Бардом летел Калеб, верхом на своём сером посохе. Кинг же вцепился мёртвой хваткой в посох парня. Дети спешились и Луз подбежала к Иде. -Ида. Нам нужно, чтобы ты кое что передала Рейн. -Зачем передавать? Скажи прямо сейчас. Глава ковена Бардов поправили чёрный пиджак и вышли на улицу. -Луз Человек. Мы лично не знакомы, но мне довелось о тебе много слышать. Луз от удивления широко раскрыла глаза и рот. Ида закатила глаза и прижала человека к себе. Веста уверенно подошла к главе своего ковена. -Глава ковена Рейн. Я готова пересдать тест уже сегодня!