Часть 4
3 мая 2022 г., 21:35
Я твёрдо и решительно зашагала вперёд, показывая свою уверенность, но тут же я поняла, что не знаю куда вообще идти. Я вернулась обратно в в зал и неловко поинтересовалась.
— А куда мы идём то? — я сделала глупый взгляд и обратила взор на Чеза, ожидая ответа. Долго ждать не пришлось.
— Я рад, что ты спросила дорогуша, уже думал не вернёшься. Так, так, у 2 и 4 камера, вот тут. — он подал мне карту на которой было две отметки. Том подошёл и взял карту у меня из рук, а затем сказал.
— Поняли, скоро вернёмся, только не устраивайте наркопритон пока нас нет.
— Ничего не обещаю! — Чез лукаво улыбнулся и сразу переключил внимание на мониторы. А Лора тем временем достала из сумки сендвич и принялась поглощать его.
Не обмениваясь больше ни звуком, мы наконец отправились выполнять поручение, скрывшись в темноте коридора. Как и в прошлый раз бок о бок с нами шла звенящая тишина, а фонарик указывал путь, раскрывая все изъяны этого здания. Трещины в стенах и потёртые пятна на каждом углу были обычным делом здесь, как и странные чёрные пятна. Откуда они вообще здесь? Даже если бы это была кровь она была бы не такого цвета. Угнетающие мысли заставили снова вспоминать тот страшный образ, который никак не выходит у меня из головы. И все-же, что может быть хуже этого?
— Так, давай разделимся, ты пойдём к четвёртой камере, а я ко второй. Ну, чтобы быстрее было. Справишься? — а вот и ответ на мой неожиданный вопрос. Справлюсь ли я? Да я уже дрожу от страха и холода, но чтобы не показаться в глазах Тома трусихой, я должна была сыграть смелую девушку.
— Конечно справлюсь, не беспокойся. — лишь бы в обморок там не упасть. Том кивнул мне и пошёл на право, мне же путь предстоял в другую сторону. Посмотрев налево, куда мне нужно было идти, мне показалось что там даже страшнее и отвратительней. Неужели там работает человеческий мозг? Ладно, вдох, выдох и вперёд. Я двинулась, пытаясь не обращать внимания на быстро бьющееся сердце, словно маленький моторчик автомобиля. Ко всему прочему все тело било мелкой доожью. По карте я должна была найти одну из палат, вернее то что от неё осталось. Из-за течения времени теперь там была полу пустая комната с исписанными стенами. Главное успокоиться. Все что я видела тогда, просто галлюцинация. Я отчаянно пыталась успокоить себя, но получалось к меня не очень удачно, страх все так же расползался по моему телу, отравляя каждую клеточку, но фальшивая уверенность немного замедляла этот процесс. Я шла настолько быстро, погруженная в свои мысли, что едва ли не пропустила заветную комнату. Я резко остановилась и, развернувшись вошла в комнату. Покрутилась перед камерой и показала Чезу язык. Заслужил. Осмотрев комнату, я не обнаружила ничего странного или мистического, все та же старая, грязная комната, со старой кроватью и больше ничего. Я побродила вдоль стен, пытаясь прочитать что на них написано, но не смогла разобрать даже половины. Единственное что я разглядела это цепочка из цифр, которая встречалась почти везде. 001, 001, 001. Мысленно прочитав цифры я вспомнила, что карта которую я нашла была сейчас со мной и её хозяином являлся Пациент 001. Неужели это его палата? Совпадение? Или нет…
Я взяла в руки карту, и открыв её, села на ржавую кровать с грязным матрасом, который когда то был идеально белым. Та со скрипом прогнулась под моим весом и в тишине здания этот скрип показался ещё более зловещим. Я открыла карту где то на середине и начала вчитываться в мрачные строки, забыв обо всем на свете.
«Эксперимент номер 21 «Зеркало», часть первая. Подопытного усаживают на кресло в комнате с множеством заркал. Врачи покидают зал и он остаётся в абсолютной тишине, при этом глаза закрыть оне не может». Рядом был изображён страшный прибор, который открывал глаза человек, не позволяя из закрыть."Эксперемент должен показать работу человеческого мозга и как на него повлияет абсолютная тишина». Я поморщилась от неприятного чувства, будто там сидит не другой человек, а я сама… Прекратив чтение, я спустилась ниже. «В ходе Эксперемента Пациент попытался выцарапать себе глаза, утверждая что в зеркалах кто-то есть». И рядом внизу красная пометка «Перевести в сектор B». Что за сектор В? Ничего не понятно, но весь ужас и боль я смогла почувствовать сквозь старую пожелтевшую бумагу. Разгораясь не здоровым любопытством я перевернула сразу несколько страниц, будто читая интересный детектив. На пол выпала бумажка, вложенная в карту. Я наклонилась и подняла её, начав рассматривать. " У меня никогда не было друзей, только один, но когда его перевели в сектор С, я его больше не видел».
— У тебя не было друзей? Я бы могла быть твоим другом, страшно наверно тут было. — я сказала это в слух, не задумываясь и продолжила читать. «После той терапии с зеркалами они начали говорить со мной. Уже 4 день они говорят что бы я стал их другом, но я не слушаю их. Если я стану их другом они заберут меня, как забрали и Сару». От последних слов мне стало не по себе, и ужасная тревога прошлась по груди. Я сжалась всем телом от страха. Кто они? Неужели он настолько сошёл с ума, что стал видеть кого то? Или нет…
Словно в ответ на мой вопрос в коридоре что то с грохотом упало. Моё сердце остановилось, но тело вскочило как бешеное, я не думая выбежала из комнаты и побежала прочь, лишь бы не видеть, кто или что стало причиной неожиданного шума. Я бежала позабыв обо всем, и в последний момент я почему то решила обернуться, все ещё боясь увидеть там нечто страшное. То что мог видеть тот Пациент… Как вдруг я в кого то врезалась, что напугало до самых костей.
— ахаа! — от страха я вскрикнула, зажмурив глаза, ведь увидеть кого то посреди тёмного коридора я не очень хотела, учитывая недавний грохот.
— Ты чего, все в порядке? — услышав голос Тома я тут же распахнула глаза. Его голос успокоил меня, но прежний ужас остался внутри живота.
— Ааа, ээ… Да! Да. Всё в порядке. — тут же я попыталась вести себя как обычно, все ещё не показывая своего страха. — Ты тоже закончил? Ну пойдём тогда обратно. — я сразу же пошла вперёд, не давая ему шанса хоть что то спросить или сказать. А так же не давая шанса невидимому монстру сожрать меня с кишками…
Том сразу же пошёл за мной и мы вместе вернулись к ребятам.
— Ну наконец то, чего так долго. Тут такое! — Чез вскочил как только мы зашли и сунул Тому под нос тот непонятный прибор. Как он там говорил. Прибор для обнаружения паранормальной активности! Я с пародировала голос Чеза у себя в голове и так же мысленно посмеялась.
— Посмотрите на панель, она красная. Вы понимаете что это значит?
— Ты ждёшь пока мы спросим?
— Именно! — мы с Томом недовольно вздохнули и в одни голос произнесли.
— Что?
— Что?
— Это значит что где-то рядом призрак! — Чез вскинул руки вверх будто только что выиграл в лотерею.
— Это хорошо? — я спросила не ожидая ответа, ведь учитывая мои недавние находки я могу поверить и в приведений. Я же уснуть не смогу?!
— Конечно хорошо, мы же все так хотим что бы нас поубивали призраки! — Лора саркастично ответила на мой вопрос, грозно посмотрев на Чеза.
— Вообще то, призраки придут и подарят нам всем по конфетке, а вы что думали? — Том подключился к общему веселью.
— Очень смешно, а потом мы все пойдём играть в игрушки, да? — Чез недовольно посмотрел на нас, и открыв бутылку алкоголя, начал заливать её в себя.
— Воу Воу Воу, полегче танк. Нас подожди. — Том тоже подхватил бутылку и чокнувшись с Лорой начал пить.
— Ханна, давай с нами.
— Нет спасибо, я лучше спать лягу.
— Всё веселье пропустишь. — Чез поцокал языком в знак осуждения и тут же продолжил пить. Такими темпами они тут не призраков ловить будут, а Чеза, который начнёт буйствовать. Я же решила поспать, ведь в случаи чего хотя бы я буду в здравом уме. Тем более… Мне же даёт покоя тот листок, с записками пациента. Его содержание просто вымораживает меня.
Я улеглась на спальный мешок, который располагался возле стены и с тихой тревогой в груди закрыла глаза. Не думаю что смогу спокойно поспать в таком месте, да и причувствие у меня не хорошее…
В глубоком дрёме мне снились обрывки каких то снов, бывали они и страшными и добрыми. То приснится, как я кошку глажу, то приснится как я эту же кошку на куски режу. Ужасное чувство… Ребята наверное уже тоже спать легли, тишина, не слышу никого. Поди всё выпили и отрубились, негодяи.
Вроде сплю, а вроде нет, но тут понимаю что то то не так. Холодно стало… Будто сквозняк. И сердце заколотилось. Хочу на другой бок перевернуться от стены лицом и понимаю что не могу. Тело не шевелится. Паника поднимается в груди. Неужто сонный паралич? Смогла открыть глаза, но толку нет, перед глазами стена и всё.
Тело совсем замёрзло, а дыхание рвалось паром изо рта. Подвигаться не могу, не получатся и сказать ничего не могу, застыла будто. Тут ко мне кто то притрагивается…от страха хотелось кричать но крик вышел без звука. Лишь моё дыхание слышно. Рука холодная, будто моё тепло забрать хочет. И так страшно от этого стало, а ни бежать ни кричать не могу.
Рука явно мужская, но почему такая холодная? Буквально ледяная. Это точно не Том… И уж точно не Чез. Кому вообще придёт в голову трогать меня посреди ночи?! От этих мыслей хотелось кричать, но их за своей беспомощности я могла лишь плакать. А он все гладит меня, опускаясь все ниже, потом остановился и перешёл на бедро… Казалось что сон кошмарный сниться, но я понимаю что это не сон вовсе. Тут он резко перестал. Затихло все, даже моё дыхание. Воздуха нет, я будто задыхаться начала. Но вдруг я от ещё большего ужаса я смогла вырваться из оков. Лампа что стояла в углу с ужасным грохотом упала и разбилась на кучу осколков. Все подскочили от страха с криками, а я… Я закрыла себе рот руками лишь бы не закричать и не привлечь внимание существа, что я заметила в тьме коридора… Дверь была на распашку открыта, хотя я отчётливо помню что мы закрывали её. У этой твари не было половины головы, а вместо мозга пустота. Кожа серая вся, в червивых ранах, а тело переломано во всех местах. И глазами своими впалыми смотрит на нас наблюдает, но главное то, что её не видно со стороны ребят, а только с моей…
«Это оно меня гладило?!.. "