Они нас видят

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 24 страницы, 10 744 слова, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
- Твою мать, что это было?! - Лора вскочила со своей кровати и уставилась на разбившеюся лампу. - Аху*еть! Вы гляньте на прибор. Да он с ума сходит! - Чез достал орущее устройство, на котором по очерёдно мигали красные лампочки. - Я никогда так не обсирался! - Том встал и залпом выпил оставшееся в бутылке пиво. - Ты только убрать за собой не забудь, братуха. - Чез ехидно засмеялся, посмотрев на Тома. - Хорошо, что ты напомнил, а то я уже забыл. - ребята уже пришли в себя после ночного сюрприза и начали убирать расколотую лампу, а я все так же сидела в углу зажав рот и всматриваясь в тьму. Вдруг она неожиданно зашевелится...       Спустя некоторое время мы приняли решение не спать, а исследовать загадочную больницу, вооружившись камерами и рациями. Эта идея мне понравилась больше чем лечь обратно спать. Может мне показалось? Может это опять галлюцинации? Или в сонном бреду я напридумывала себе что то? Я уже не уверена. Но ребята этого не видели, может и вправду ничего и нет? Я взяла свою камеру, фонарик и рацию и мы выдвинулись. На секунду я обернулась, а затем захватила карту, что бы почитать её где нибудь. Мне было жутко интересно, что же ещё там можно найти? Освещая себе путь фонариками мы шли по карте. Чез везде тыкал этим своим прибором, представляя что он охотник на приведений, но пока что прибор молчал, не "выдавая" призраков. Мы вдруг остановились и я чуть не врезалась в спину Тома. - Давайте разделимся? Ну, чтобы интересней было? - Чез повернулся к нам с картой и фонариком в руке. - Давайте, я же так хочу чтобы меня убил призрак. - Лора поджала губы, и сузив глаза, посмотрела на Чеза. - А я не против, больница большая. Если разделимся сможем осмотреть всё. - Том достал свой фонарик, видимо готовый уже идти отдельно от группы. - А ты что думаешь Ханна? Не боишься одна ходить? - Том посмотрел на меня, терпеливо ожидая ответа. С одной стороны я жутко боюсь, буквально дрожу от страха, но с другой, я смогу почитать эту карту и никто мне не помешает. Обычно когда я что то читаю, ребята начинают выхватывать книгу прямо из моих рук и тут же начинается игра в собачку. - Я не против. - я улыбнулась и так же включила свой фонарик в знак готовности. - Ну вот, а вы не хотели! И так, кто куда пойдёт? - мы встали кругом, чтобы глянуть на карту. Ребята тут же стали тыкать пальцами в разные места, прикидывая куда они двинуться. Я же молча рассматривала разные сектора, указанные на карте. Тут мне на глаза попался попался сектор.. С названием "С". Я тут же вспомнила, что в той записке упоминался сектор "B", но неужели есть ещё один? А может и не один вовсе... Что же тогда делают с пациентами в этом секторе? Я сфотографировала карту на телефон, на всякий случай и после наша группа разделилась.       Я вновь шла по коридору, сжимая в руке фонарик будто бы он мог защитить меня от монстров в темноте. И все же, что произошло ночью? Жуткие мысли посещали мой разум, заставляя бояться ещё больше. А вдруг кто то смотрит на меня прямо сейчас?... Ужаснувшись собственным мыслям я обернулась и осмотрелась. Никого... Тяжело зглотнула слюну и снова пошла дальше, поглядывая на карту. Спустя две минуты я дошла, но никакой таблички или надписи нигде не было. Будто тут и нет ничего. Просто проход и всё. Я пожала пелсами, го все же пошла дальше. Когда я зашла я почувствовала разницу между прошлыми коридорами и этим. Тут вместо обычных палат шли операционные.... Койки с кожаными ремнями, столы с ржавыми инструментами, разбитые стекла. От всего этого по коже идёт холодок..будто тебя кто то трогает. Идя по коридору я мысленно перенеслась в прошлое, вся пыль и грязь убралась, стекла починились. Лампы с холодным светом стали как новенькие. Теперь в платах стояли врачи в больничных халатах, а на столах лежали пациенты. Но открыв глаза все вернулось в прежнее состояние. Состояние пережитого времени. Достаточно насмотревшись этого, я нашла себе местечко, и присев на какую то старую лавочку, я вновь открыла карту, на этот раз уже ближе к концу. Затаив дыхание, я начала читать.       "Эксперимент номер 32. Пациенту номер 001 и 009 нужно полностью удалить верхнюю и нижнюю губу и поменять их местами. Операция прошла успешно". Прочитав первые строки я застыла от ужаса. Я точно не ошиблась? Ещё раз глянув в книгу я убедилась что все так, как написано. Я продолжила искать глазами. "Следующим этапом будет операция по удалению кожи лица и пересадке. В конечном результате мы хотим полностью изменить внешность пациентов". Я прикрыла рот рукой, сдерживая рвотный рефлекс. Рядом были прикреплены черно белые фотографии... Я с ужасом и отвращением разглядела их. Ужасная картина, губ и вправду небыло, вместо них виделся лишь ряд зубов.. Стоп. Что? Я же уже это видела. Видела ведь точно. Я с ужасом отодвинулась от карты и начала копаться в памяти. Тогда в хранилище... Передо мной встало ужасная тварь. Глаз нет. Точно, там ведь говорилось что он хотел выцарапать себе глаза? Значит он все таки это сделал. И зубы.... Точнее они были больше похожи на острые клыки. Неужели... Стоп, о чем я думаю. Если это правда и все сходится это значит я видела призрака... И тогда в коридоре, та тварь.. Она тоже настоящая. Это значит надо срочно убираться от сюда! Я вскочила как бещенная и сразу же схватила рацию. - Ребята срочно надо валить от сюда! - ускоряя шаг я шла обратно к штабу. - Воу, с чего такое заявление? - спустя секунду послышалось кряхтение рации. На связи был Чез. - Тут реально есть призраки, и мы здесь умрём если не уберёмся! - А дед мороз случайно не здесь? А то он мне подарок должен. - Том не поверил мне и это меня разозлило. Видимо он считает меня за трусиху, и думает что я просто испугалась...они все так думают. Что же мне делать. - Давйте встретимся, я вам все расскажу, пожалуйста! - спустя некоторое время я стояла на том месте где мы и разделились. - Что за паника? - Я ради этого бутерброд не доел. - через несколько минут подошли и парни, а Лоры ещё не было. - А где Лора? - я взяла рацию - Лора, Лора ответь?! - не отвечает.. Паника нарастала у меня в груди, я боялась, что я могу повернуться а сзади меня будет стоять изуродаванный монстр. - Лора, ты где? - тишина. Я кажется перестала дышать. Как вдруг.. - БУУ!!! - Лора выпрыгнула из за угла и растопырила руки, в дернулась от сильного испуга так, что губы задрожали. - Лора!? Хватит, послушайте. - они все смеялись и не слушали меня, а я была как маленькая обиженная девочка, которой никто не верил. А может так и есть? - Нам надо уходить, здесь реально что то не так. - я попыталась им объяснить и показать дневник. Я рассказала что я видела, но они продолжали о своём. - Так это же круто, значит мы не зря тут. - А мне жутко. - Зато адреналин то какой. Я ещё раз попыталась вразумить их, но все безуспешно...       Мы решили вернуться к штабу и поесть. Пока мы шли я тихо плелась за сзади, пока они что то обсуждали. - Погодите, а мы разве от туда пришли? Помоему мы не туда идём. - Так карта у тебя кретин. - Вроде мы от туда пришли. - мы остановились. Пока мы шли я все время смотрела в пол, стараясь не всматртваться в страшные детали здания, но когда я подняла голову я замерла в ужасе.             "Господи, мы в секторе "С"
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник