Глава 7. Первая ночь задания
2 мая 2023 г., 08:22
Примечания:
Где была глава, почему так долго?
Я заболел и мне было так плохо что думать над главой не мог, до этого желания писать не особо было
Ночь. Дрим бежит по лесу к сталице, из которой к ним идут солдаты.
И вот перед ним стена. По деревьям он забрался на стену. От куда он спрыгнул на землю с перекатом и осмотрелся.
Никого. Ему повезло, что стражников по близости нет.
Хотел зелёный уже пойти искать где провести ночь, как тут он услышал
-Эй! Кто ты?! Не двигайся, а то выстрелим - это были стражники, вот это проблема.
Что умеют наверное все рыцари этой страны это только и попадать в цель из луков и арбалетов. Там что лучше стоять на месте и лишний раз её рыпатся если хочешь не умереть раньше, чем начнёшь шпионить.
-что-то не так? - Дрим старался говорить спокойно, это у него получалось.
Двое стражников подошли к зелёному.
-почему ходим ночью около стены? Хотите сбежать в лес? Или вы со стороны леса? - один стражник подозрительно смотрел на Дрима
-неееет я просто гуляю уснуть не могу, сейчас могу вернутся домой, в сон клонит начало - зелень зевнул.
-хмммм, кого-то ты мне напоминаешь - сказал второй стражник.
-а знаешь что я думаю, я думаю он перелез стену и пробрался... - первого стражника прервал второй.
-точно правую руку короля - великого Роя - сказал второй стражник.
-что? Не думаю - сказал первый.
-вылеты, скажи честно ты его сын? - спрашивает второй.
-да, я его сын - ответил Дрим.
-пошли проверим, я знаю где он сейчас - сказал второй.
-что? - спокойствие Дрима было пошатано.
-а если ты не окажешься его сыном, то в тюрячку сразу пойдёшь - сказал первый.
Зелёный порылся холодным потом, страшно, но выдовать этого нельзя.
Они повели его к Рою.
Хочется сбежать, забыть про это задание. Сап не осудит за такое, но желания сидеть в местной тюрьме нет. Он сейчас буквально беззащитный и надо просто пережить эту встречу.
С каждым шагом нежелайнная встреча всё ближе и ближе. И вот они дошли до какому-то дому. Стражники постучались в дверь.
-сэр Рой, мы привели негодяя, который притворяется вашим потерянным сыном.
Слышны тяжёлые шаги с той стороны двери. Сердце начинает бится сильнее и его удары отдаются в ушах...
Примечания:
Иногда в это сообщество я выкладываю своё творчество в виде рисуночков, заходи и смотри
https://vk.com/rarsik1