***
Толпа студентов образовавшаяся в живой "круг", посреди коридора, становилась всё больше и больше, громче и громче. Одни студенты кричали "Бей-бей", другие просто молча наблюдали за происходящим. А были и те кто делал ставки. Шум стал настолько невыносим, что это нельзя было сравнить с обычным перерывом и это привлекло внимание нескольких учителей которые находились в этой части здания. Эмрис не был исключением, тот вышел из своего кабинета и выяснив откуда исходят крики, пошёл выяснять причину. С ним пошли и те несколько других учителей. — Что здесь происходит? — спросил Эмрис чуть раздражённо. — Да драку тут устроили. — ответил один из студентов который находился рядом с преподавателями. — Никто их успокоить не может. Кто-то что-то кому-то не так сказал, вот и началось. — сказал тот с явным безразличием в голосе. — Разойдитесь. — скомандовал один из препадов которые были с Эмрисом. Студенты отошли, давая трём преподавателям пройти. В центре "круга" стоял Воланд и ещё несколько студентов. Они дрались до того что уже пошла кровь у обоих, у Воланда и ещё одного. Дрались они используя рукопашный бой в перемешку с магией. Для демона огонь не помеха, поэтому противники использовали другие виды стихий, что было эффективно и они довольно сильно калечили Воланда, а он в ответ. Эмрис использовал на четырёх виновников торжества заклинание оцепенения. Гул стих. Все разошлись, а хулиганов оттащили в разные стороны. Гоблин забрал Воланда, снял заклинание и молча, взяв того за шиворот рубашки, повёл в свой кабинет. Рогатый, оставив все попытки вырваться, просто рычал и раздражённо стучал хвостом об пол. — О чём ты только думал? — сказал слегка злой Эмрис, скрывая под этой маской беспокойство. Они были уже в кабинете, залечивая магией царапины и забинтовывая большие раны, пытался разобраться в ситуации Эмрис. — Это же ты начал драку, да? Зачем? — с еле заметным беспокойством в голосе, сказал Эмрис, которое конечно же, успешно уловил покалечиный чуть ухмыльнувшись. Воланд отвёл взгляд в сторону сметая улыбку, всё ещё шипя от боли. Ему было стыдно признаваться, в чём причина. Потому что причиной был Эмрис.***
Какой-то левый студент начал наезжать на Эмриса, мол, он бездушная каменюка, ему на всё по барабану. Воланду такое отношение к своему наставнику не понравилось и начался спор. В школе уже на протяжении нескольких месяцев ходили слухи: якобы между Эмрисом и Воландом что-то есть, поэтому они так часто проводят время вместе. Такие сплетни выводили из себя Воланда. Но не потому что это не правда, а потому что он в самом деле по особому воспринимал Эмриса и боялся чтобы об этом узнал сам Эмрис. Эти слухи дошли настолько что 2 однокурсницы стали рисовать их пару и развешивать по школе, но повезло что это быстро заметил директор и это не успело сильно разлитеться, их сильно наказали и все стали чуть осторожнее узнав эту историю. Первое время, когда эльф стал "воспитывать" его, чёрт не воспринимал учителя. Но, потом всё изменилось. Почему-то хотелось стать лучше ради него, хотелось быть всегда рядом с ним. Сначала все эти чувства демон отрицал. "Чушь собачья, это просто занудный коротышка, в нём нет ничего особенного.." убеждал себя он. А почему же началась драка? В спор подключились ещё двое студентов. В один момент одному из них надоело что демон постоянно защищает зеленокожого и он решил поиздеваться над Воландом. —Ты его так защищаешь, потому что у вас там шуры-муры? Ахахаха! Эти слова было последней каплей для Воланда.***
Воланд пытаясь уйти от ответа, раздражённо прорычав: — Да чего ты обо мне так печешься?! Вздохнув, Эмрис перестал хмуриться, опустил глаза, смотря будто в пустоту. — Просто... За эти пол года, ты стал мне очень дорог. — сделав паузу, Эмрис заговорил снова: — Я не хочу что бы с тобой что-то случилось.— кажеться что тот до сих пор холоден, но такое можно очень редко услышать с его уст. Демон удивлённо посмотрел на старшего. На щеках демона появился румянец, который был плохо виден на его красной коже. Он обратно отвёл взгляд, пыталась отвлечься от мыслей. Но мысли все равно крутились в голове ураганом, все заходя в русло: "Как я могу об этом думать?! Он имеет в виду совсем не это!". Демон не понимал что с ним происходит, если бы Люц все узнал то правда бы высмеял его за излишнюю робость он же все таки демон, должен быть суровым и безпощадным, а сейчас как будто неженка. "Так Воланд ты же Демон. Перестань уже!" Все пытался успокоить себя краснокожий. Вымолвить нечего кроме краткого: — Ага — он не мог так как совершенно не знал что говорить в таких ситуациях.