Кудрявое исчадие ада

NC-17
Заморожен
3
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 16 524 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

8. Люди для демонов и демоны для людей

Настройки
—Ну что, тебе… Получилось договориться? — Саша и Ани сидели на кухне и пили чай. —Эм… Да, конечно, — Анисель потупил взгляд. Скажем вам, что возникли-таки осложнения. Демон быстро прибыл туда, куда хотел. Нужно было спросить совета. И он сделал это. —Зачем демону живой человек? — первый совет от старшего Ани проигнорировал. —Возвращайся домой, тебе это не нужно. Переживёшь расставание, — второй совет тоже демону не понравился. —Людей нужно научиться понимать. А это очень и очень непросто, — третий совет заставил насторожиться. —Как это — научиться понимать? Мой человек любит меня. Я умею его понимать, знаю, что ему нужно, и… — Аниселя перебили. —Знаешь, опасная штука — человек. —Да ты ничего о них не знаешь! — демон начинал закипать. Хвост отрицательно покачивался. —Знаю, — спокойно ответил другой демон, —Больше, чем ты. Анисель удивился, но всё же присел на воздух, готовясь слушать. Собеседник отказывался, но Ани упорствовал. —Ну… — вздохнул тот, —Я тоже видел людей. И эти существа мне очень даже нравились. И… Ну… Я встретил одну девушку… Мы гуляли каждую неделю, по четвергам. Она болтала о жизни, цветах и красивых платьях. А я слушал. И так случилось… Я один раз захотел проследить за ней. Это был вторник. Тогда… Тогда я увидел ту девушку… Она шла по улице с другим человеком. Он сорвал ей цветок, а она улыбалась. Я решил спросить у неё, кто это был… Ждал её в парке. А она… — демон прервался, и шёпотом, нехотя, продолжил, —Не пришла. И больше не приходила… —Но… — хотел что-то возразить Анисель. Больше его собеседник ничего не хотел слушать. Он растворился, и Ани не успел сказать ему, что Саша другой. Затем подумал, что тому демону просто не повезло. И отправился дальше, но уже с камнем в сердце. —Ты не сможешь вернуться, понимаешь? —Дурак. Это — самая лучшая жизнь. Она не кончится. —Ты сумасшедший. —Иди ты со своим человеком. Он тебя бросит. —Не доверяй. Возвращайся к нам. —Отвергни договор, ты всё сделал. На всё это Анисель отрицательно качал головой и злился. Под конец он взбесился — ему нужен Саша. —Как попасть в мир людей, оставшись там навсегда?! — злобно вскричал он, —Я спрашиваю об этом! Ему сказали пожать руку. На запястья загорелся огонь, но уже красный. И Ани пожал. Этот час был его последним часом пребывания дома. Он зашёл на свою улицу. Самый убогий и маленький дом принадлежал демону. Внутри было не намного лучше, чем снаружи. Анисель поспешил в гостиную. Там, на полке стояло пару фотографий. Милая девушка, похожая на Ани. Затем та же девушка, но чуть старше. Уже с новорождённым кудрявым демоном на руках. Анисель грустно улыбнулся и потёр пальцем фотографию. —Я ведь сделал всё правильно? — спросил он у фото. То молчало. —Конечно, — прошептал сам себе Ани. Он ещё много времени стоял так, глядя на две фотографии. Затем вдруг порывисто вздохнул — по щеке прокатилась слеза. —Не беспокойся, мам… Саша — самый лучший… Он хороший и добрый, он любит меня… — демон ещё раз улыбнулся, смахивая вторую солёную каплю. Ещё десять минут Ани постоял, улыбаясь и прогоняя слёзы. Затем вздохнул: —Ну, мне нужно вещи собрать… Я пойду. Небольшой чемодан уже был собран. Затем Анисель, спохватившись, хлопнул себя по лбу, и подбежал к фото. —Я ведь… Я могу взять тебя с собой! Фотографии Ани аккуратно уложил в тот же чемодан. Ему оставалось ещё пять минут. Он с любовью прошёлся по дому — больше прощаться было не с кем. Выйдя и закрыв двери, он в последний раз окинул взглядом дом, и растворился в голубом огне. —Саш? — демон тут же оказался в спальне. Но Сашки там не было. Ани посмотрел на часы — 14.36. Саша точно должен был прийти домой. Демон обеспокоенно носится по квартире — парня нигде нету. Анисель испуганно смотрит в окно — никто не идёт. От растерянности хочется паниковать, но в голову Ани приходит здравая мысль — пойти навстречу Саше, и он вылетает из дома, со стремительной скоростью добравшись до школы. Да, он был прав. Парень оказывается прижат к стене тем человеком, которого Анисель так ненавидел. В его глазах бушует гнев, и он уже хочет отомстить, но человек убегает. И Ани остаётся с Сашей. И они вместе идут домой. И у Аниселя вся тревожность мгновенно скатывается с плеч. —Я уже не смогу вернуться обратно, но кое-какие умения всё же остались со мной. Я могу быть осязаемым, но также могу растворяться. Поэтому… Будет удобней, чем я ожидал, — так Ани и закончил рассказ, умолчав о главной части. —Ани, всё точно хорошо? — Саша обеспокоенно глядел на растерянного демона. —А… Да, всё хорошо, — Анисель выдал такую убедительную улыбку, какую только мог. —Нет, не всё, — твёрдо оборвал его парень, — Говори. Выкладывай всё, как есть, — Ани наконец-таки отвёл взгляд от кружки, и посмотрел Саше в глаза. —Я… Там, дома, мне сказали, что остаться здесь — плохая идея, — пробубнил он, —И… Один из моих… знакомых рассказал мне то, что происходило с ним. И судя по его рассказу — люди просто лжецы… Анисель приступил взгляд. —Слушай… — Саша подошёл к нему вплотную, —Может быть, твоему знакомому не повезло, но… Я ведь люблю тебя, — эти слова, сказанные шёпотом, ударили в голове Ани, как самый громкий колокол. Саша взял его за руку. —Я не брошу тебя, нет. Знай, я всегда… Всегда останусь с тобой, куда бы ты не пошёл, и что бы ты не сделал, слышишь? — эти слова произвели на Аниселя ещё большее впечатление, и он, вместо слов, обнял парня. Эмоции нахлынули ручьём, и когда демон во второй раз шморгнул носом, Сашка забеспокоился. —Что? Что такое? Кто ещё сказал тебе, что-то такое, что?.. —Нет, нет, всё хорошо… — прошептал Ани, —Я тоже люблю тебя… В ответ его притянули ещё ближе к худому телу. Анисель скоро пришёл в себя, подняв глаза на парня. —Люблю тебя, — ещё раз произнёс он. *** Ночью Ани остался с Сашей, не растворившись, как обычно. Пожелав Илье спокойной ночи, Сашка подбежал к кровати. Там уже тормошил край простыни демон. Его каштановые кудри распластались по подушке, и парень поневоле улыбнулся — до того милым был Анисель. Они быстро заснули. Риск того, что в комнату кто-то зайдёт — минимальный, поэтому Ани стал осязаемым, и они легли в обнимку. И проснулись тоже в обнимку. Это, наверное, была самая лучшая ночь — как для Саши, так и для Аниселя. Первый же никак не захотел подниматься, но его подняли бледные ладони. Пришлось всё-таки тащиться в школу. —Эм… Можно я пойду с тобой?.. —Ани потупил взгляд, не решаясь взглянуть в голубые глаза. —Знаешь, нам надо кое-что решить… Можно, но… Знаешь, я не хочу продолжения той комедии, что случилась с нами в первый раз, поэтому веди себя… хорошо. Договорились? — Саша наскоро натягивает куртку, глядя на Аниселя. —Я буду тихо вести себя! — твёрдо говорит тот, —Как будто меня нету. Обещаю. Сашка усмехается, глядя на серьёзное лицо. Затем кивает, видя на этом лице улыбку. —Идём. Идём, а то я опоздаю, выходим, — двери квартиры 53 открылись, из них вышли два счастливых парня, и двери захлопнулись. Парни быстро побежали по лестнице, и рука шатена прошлась по телу кареглазого, но как бы не касаясь — по воздуху прошлась. В школе обошлось без происшествий, даже Миша стал смирным, как прекрасно дрессированная собачка, и в сторону Саши даже не посмотрел. Зато его пилил взглядом Анисель, готовясь в любой миг наброситься на наглеца. Когда оба вышли из школы, Ани стал видимым и ласково взял Сашку за руку, на что щёки парня ответили красным пламенем. Так они и шли до дома, держась за руки и улыбаясь. *** —Саш? Пришёл, — на пороге Сашу встретил Илья. Хорошо хоть, что Анисель стал невидимым — подумали оба пришедших. —А, привет. Мне либо кажется, либо ты… расстроен, — ответил Сашка. —Ну… Есть такое. Немного. —Так что случилось? — Саша испуганно посмотрел на брата. —В общем, у меня провал. Несчастье. —Да что случилось?! — в голове у Сашки уже вертелись самые худшие варианты. —Эм… Я больше не работаю с картами. Меня уволили… Я просто… Эх, я ведь не знаю, где мне подрабатывать ещё, — грустно вздохнул Илья. Саша выдохнул. Он уже представил всё — от пожара до извержения вулкана. —Ну, чего ты прямо так расстраивается? Найдёшь работу, — облегчённо сказал он. —В смысле?! Эй, да для меня мои карты — самое важное! — Сашка хотел поспорить, но вместо этого братья хором рассмеялись. —Да ладно. Наладится твоя жизнь, не бойся, — улыбнулся Саша, —Ну, я пойду. Уроки делать нужно, а то меня в школе сожрут. Ани во время этого разговора внимательно слушал, а к концу удивлённо улыбнулся — почему это Сашка считает гадание пустяком? Это нужно выяснить. —Слушай, чего это ты так относишься у работе твоего брата? — удивлённо спросил он в комнате у Саши. —А, да так. Это… Своеобразная шутка. Чисто между нами — Илья и я. Мы, честно сказать, даже забыли, в чём шутка заключается, — усмехнулся парень, пожав плечами и выложив из рюкзака учебники. —Тогда понятно, — как обычно, Анисель уселся на подоконник. Воцарилась тишина. Оба думали об одном — что дальше? Больше Ани не вернётся назад, навсегда останется здесь. Тогда… Они навсегда останутся вместе. Это очень уж грело душу. Тишина уже нагнетала, когда Анисель произнёс: —А, я ведь ещё вещи не разобрал, — он спохватился и соскочил с подоконника. Из кармана он вынул что-то, похожее на спичечный коробок. Саша внимательно наблюдал за тем, как Ани ударяет «коробок» о землю, и вместо коробка это становится чемоданом. Его демон ставит на кровать, открывая. —Слушай, никто не разбирает твой шкаф? Я просто… У меня тут вещи, — Анисель вынимает из чемодана ещё одну чёрную рубашку и такого же цвета брюки. —Да нет. Можешь класть, — Саша подходит к шкафу и открывает одну из шуфляд. Оба вдруг думают о самой глупой и обычной вещи — о нижнем белье. Им становится неловко, и всё, что Сашка может — это пробубнить: —Эм… Всё остальное клади в другую шуфляду, предпоследнюю, — он отворачивается, старательно листая страницы алгебры. —Да, спасибо, — говорят ему в ответ, —Слушай, кроме одежды у меня тут… Куда… Куда можно поставить фотографии? — сейчас Анисель смущён ещё больше. —Даже не знаю. Куда хочешь. На подоконник? — как вариант предлагает Сашка, поворачиваясь наконец лицом к демону, —Слушай, а что за фотографии? После этого вопроса становится заметно — Ани насторожился. Он пару минут не решается повернуться к Саше, а затем, всё-таки повернувшись, еле произносит: —Это… Это моя… моя мама… — затем упрямо смотрит в пол, сдерживаюсь, чтобы третий раз за день постыдно зареветь. Сашка не знает, что сделать, чтобы Ани успокоился. А если он хочет — пусть плачет, он ничего не будет иметь против, пожалеет и… Но с какой стороны начать разговор? Поэтому он осторожно подходит к Аниселю, поглаживая его запястье и глядя на рамки. На одной — черноволосая девушка, на другой — она же, только с… это ведь Ани? И Саша готов визжать от умиления. —Красивая, правда? — шепчет Анисель. И Сашка кивает, кладя руку ему на плечо. —Я её совсем не помню, мне… Мне тогда было где-то около трёх… — Ани продолжает, и судорожно сглатывает. Его глаза становятся важными, и он наконец отмирает, еле заметно смахивая слезу, —Ну, что это я… Тогда его хватают за локоть сашины руки, и притягивают к себе. Из-за огромной разницы в росте Ани сгибается креветочкой, утыкаясь носом в родную шею. —Знаешь, что бы тебе не говорили… Я… Я всегда буду рядом… — шепчет Саша, выцеловывая ухо Аниселя, —Слышишь? Вместо ответа Ани ещё больше сжимает его рёбра, давясь от слёз. И они берут верх. Единственное, о чём демон думает перед очередной волной плача — ну ты и размазня. —Всё будет хорошо, всё хорошо… Ани, я люблю тебя… — Саша перенёс кудрявого на кровать, и тот присел. Затем лёг, притягивая за собой парня. И задремал. Задремал, одной рукой сжимая фотографии, а другой — Сашку. Когда Ани засопел, парень, чтобы не разбудить его, аккуратно вылез из объятий, поставил фото на подоконник, задвинул шторы и выключил свет. Затем вновь лёг на кровать, и вновь обхватил руками худое тело. Он тоже слишком уж быстро заснул, и в мыслях кроме кариеглазого у него ничего не было. И знаете, такие мысли очень нравились Саше.
Примечания:
3 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник