Это ненормально

G
Завершён
5
anxescp бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 794 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
      - Дим, срочно! - Радостный голос из телефона нарушил идиллию пустой квартиры. - Когда у тебя родители вернутся?       - Где-то к двенадцати, а что ты хочешь? - Дима занят, у него важная игра и концентрироваться ещё и на звонке не получается.       - Понял! Спасибо! - Вызов сброшен. Нет времени и возможности обдумать происходящее. Дима продолжает играть, будто никакого звонка не было. Будто сейчас не десять вечера.       А Сева стоит на остановке и больше не может ждать. Последний автобус с дачи должен придти через пятнадцать минут или не придти вообще. А у него нет на это времени. Сегодня, кроме визита Диме, нужно ещё разобрать одну задачу и сделать уроки на следующую неделю. К черту, что сегодня среда. На эту неделю все домашнее задание выполнено ещё вчера.       И Сева не дожидается мифической маршрутки. Идёт пешком, а скорее даже бежит. Ни разу он ещё не возвращался пешком, а приложение показывало час дороги на своих двоих.       А по обе стороны пустынной трассы лес, а идти по обочине тяжело, ноги тонут в песке. И Сева выходит на дорогу. Ему все равно на машины, он их услышит. Никого вокруг на пару километров и он зигзагами скачет по дороге, как маленький ребёнок. Хочется кричать, насколько Сева счастлив. У него замечательные друзья, прекрасный партнёр и лучшая бабушка. Он отличник и придумал замечательную систему списывания. Он один из лучших в школе, и в будущем станет крутым математиком! Он докажет несколько недоказуемых ранее теорем!       Сзади истошно сигналит машина и кое-как втискивается между отбойником и самым счастливым человеком. Водитель, проезжая, орет из окна: «жить надоело блять?!» и Сева узнаёт в нем одно из жителей соседних домов. Приветливо машет, пропустив мимо ушей ругань.       Приходится свернуть на тротуар, когда впереди оказывается перекрёсток и большой поток машин. Сева смотрит на время и переходит на бег. Сейчас его мозг занят проектированием моста между центральным районом и частным сектором и совершенно не замечает взбешённых водителей, пока тело перебегает улицу на красный свет, даже не посмотрев по сторонам.       Хочется купить Диме цветы, но последние деньги на карте спасает режим работы магазина и Сева останавливается у ближайшей клумбы, в попытках собирая букет из полевых цветов.       Впереди большая Московская улица, переход на которой находится далеко. Севе очень нужно перейти здесь, потому что прямая дорога - самая короткая, а ему нужно успеть. Одна из машин богатого слоя населения тормозит поздно и от толчка сева падает на асфальт. Футболка цела, штаны лишь запачкались дорожной пылью. Парень сразу подрывается, подбирая перевязанный резинкой для волос букет одним движением и продолжает бежать.       - Сева, стой! - кричит водитель злополучного джипа, и по голосу Сева узнаёт члена жюри из местного университета, но если он остановится, то не успеет вручить подарок. Дима наверняка уже ждёт с нетерпением. Всего за пару кварталов в кармане звонит телефон, и Сева отвечает бабушке, что сейчас очень занят и вернётся до двенадцати. Женщина пытается узнать хоть что-то из таких важных дел школьника, но тот сбрасывает звонок и почти роняет телефон. Успевает подкинуть его ногой вверх и ловит. Это выпускает ещё больше адреналина в кровь.       Уже нечем дышать, поднимаясь на одиннадцатый этаж, но лифт едет слишком медленно - Сева его не дождался. Дима наверняка встретит с улыбкой.       Но Дима испуганно смотрит на кровяной подтёк на руке, протягивающей какой-то букет неизвестного происхождения.       - Я кексы испёк! - На последнем дыхании выпаливает Сева и падает на колени прямо перед дверью. Протягивает второй рукой пакет из рюкзака и недоуменно смотрит на испуганного парня. Ноги не слушаются от физической усталости, но мозг работает на полную, и пытается завести разговор.       - Слушай… я тут… - отдышка не даёт нормально говорить, но это не мешает попыткам.       Дима осматривает Севу насколько это возможно. Принимает подарки и рыжий в изнеможении падает прямо на пол, переворачиваясь на спину.              - Короче…       - Что короче? Почему ты на полу лежишь? Ты знаешь, сколько времени вообще?! - У Димы не укладывается в голове это поведение. Подобную улыбку он видел только когда завуч выводила его из женского туалета пару недель назад.       - Я просто устал… сейчас отдышусь… так вот…. - Но Севу все перебивают.       - Откуда ты бежал? Зачем так поздно? - Дима берет парня за плечи и втаскивает в квартиру. Благо родители ещё не звонили. Белый паркет сразу пачкается кровью.       - Где ты поранился? - Парень осматривает руку и бежит за аптечкой. Вернувшись с полным набором юного врача, застает рыжего за изучением тетради. Уже вблизи удаётся рассмотреть формулы и объяснения, записанные каллиграфическим почерком.       - А теперь ты мне, блять, расскажешь, что только что происходило. - Тетрадь вырвана и отложена. Перекись льётся на рану. Верхний слой оторванной асфальтном кожи пузыриться.

***

      - Вот так, классно же я? - Сева ходил по коридору из стороны в сторону, не в силах справится с количеством адреналина и дофамина в крови, пока Дима эту самую кровь вытирал с коврика перед входной дверью.       Младший вдруг поворачивается, и тем же испуганным взглядом впечатывается в зелёные глаза напротив.       - Неделю назад ты говорит, что у тебя нет сил встать с кровати и открыть мне дверь.       - Это было неделю назад, а сейчас!…       - Сева, это, нахуй, ненормально.      
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)