Утопающие не кричат

NC-17
Завершён
145
автор
Размер:
208 страниц, 60 776 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
145 Нравится 375 Отзывы 24 В сборник

Часть 11

Настройки

Pov: Ди

      После просмотра видео я взглянул на Тайлера, который ждал от меня хоть какого-то объяснения. — Чес... — я посмотрел на шатена.       Мы сидели напротив друг друга, сейчас я очень зол. — Я молчал до последнего, но... — Ди, давай просто... — тихо начал Чес, вжавшись в стул. — НЕТ НЕ ПРОСТО! — я соскочил со стула ударив руками об стол, грохот от удара пронесся по всему помещению, — ТЫ ВИДИШЬ К ЧЕМУ ЭТО ПРИВЕЛО?! — Ди успокойся... — Тайлер встал с дивана.       Я злобно зыркнул на брюнета, его взгляд намекал на то, чтобы я прояснил ситуацию. Я снова сел на стул, откинув голову назад и закурив сигарету. Даже не знаю, поможет ли она мне сейчас... — Этого малолетку привел Чес, сначала я не придал этому значения, но сейчас... — я тяжело вздохнул, — Ангар в котором держат Хэви, принадлежит Артуру, главарю северо-восточной части города...       Тайлер и Лиф сели за стол, продолжая слушать что я говорю, и понимая что нужно как-то спасать рыжего. — Артур? — брюнет задумался, нахмурив брови.       Лиф передала телефон Чесу, тот включил видео по новой... — Он точно конченный... — заверил Тай, взяв смартфон буддиста в свои руки смотря. — Слышал, что он сказал в видео? Ему нужен я, а не он. — тихо сказав, я снова посмотрел в потолок, не меняя положения головы. — Блядь! Объясни нормально! — Тай скинул с себя пиджак оставаясь в чёрной рубашке. — Помнишь как в конце прошлого месяца в городе было крупное убийство? — Где паренька какого-то зарезали? — Да... — я крутил в руках зажигалку, — Этот парень принадлежал банде Артура, тоже был химиком... Варил... его убили при непонятных обстоятельствах.       Тайлер внимательно рассматривал на телефоне что-то. Чес стучал пальцами по столу, задумавшись о ситуации. — И че? Ты тут причём? — брюнет закурил сигарету. — Артур... — я поднял взгляд на ребят за столом, — хорошо знаком с моим приемным отцом...       Я увидел как Чес отвернулся, а Тайлер отпустил голову.       Если хочешь сохранить секрет, надо скрывать его и от себя. Нам всем есть о чем умалчивать. Что-то, что мы не хотим показывать остальным. И мы притворяемся, что всё хорошо, прячемся за радугой. И может, это к лучшему. Некоторые закоулки души лучше не видеть никому. — Две недели назад, я увиделся с Артуром. Он хотел, чтобы я стал частью его банды... — Чес посмотрел на меня, с едва уловимой гордостью, — Да, я послал его. — утвердительно сказал я и смотрел на буддиста, который слегка улыбнулся, — Однако он решил действовать вот так...       Изогнув бровь, я кивнул в сторону телефона, намекая на видео, где Хэви жестоко истязали... где его тело лежало на грязным холодном полу ангара... где ало-красная кровь сочилась из его ран... Руки, ноги, спина... Все в крови. — Чес... — твердо начал Тай, — Это конечно не мое дело, но я давно знаю тебя. Не думал что ты поступишь так...       Они встретились взглядом. В полной тишине был лишь звук искры от зажигалки, чей огонь сжигал сверток табака. — Тай! — я встал из-за стола, —Тебя это не касается...       Он повернул голову в мою сторону, внимательно наблюдая за мной.       "Его ссадины... на вид не глубокие, однако если это сильные порезы, то многочисленная потеря крови может привести к летальному исходу. Не думаю, что Артур заботиться о его самочувствии, оставляя на грязном полу..." — Я кстати узнал этого парнишку... — сказал Тай, затушив сигарету, — Он выходок из семьи аристократов... Моя мама как-то брала интервью у его семьи... Года два назад.       Тайлер встал из-за стола и пересел на диван, хватая пиджак и поправляя волосы. — Откуда Артур узнал про Хэви? — задумался буддист, — Парнишка никогда не был на его территории...       В эту секунду я вспомнил наш поход на холм, а это и есть территория Артура. Конечно, там везде есть свои глаза и уши. Но говорить об этом, я не стал. В тот вечер я понял, что почему-то хотел быть с Хэви искренним, почему-то хотелось увидеть в его лице друга... Наверно. Его смешные попытки как-то испортить мою жизнь, лишь знатно забавляли меня... Мне нравилось это. Обычно в моей жизни все заканчивается даже не начавшись.       Когда жизнь с детства не задалась, стремишься найти радость даже в таком моменте... — Что ты собираешься делать? — спросила Лиф, впервые за все время. — Я думал выслушать ваши идеи, высмеять их, и после этого придумать свою собственную... — я подошел к холодильнику достав энергетик. — Может попробуем думать как Хэви? Ну если он как-то вляпался в это значит... — Кто первым согласится на лоботомию? — усмехнулся я, поставив банку энергетика на стол и облокотившись о него руками. — Отвергаешь? Предлагай тогда. — Тайлер сложил руки на груди, расслабленно зевая. — Я сам поеду к Артуру и поговорю. Моя совесть не позволит оставить всё вот так. — У тебя же нет совести... — поправил меня Чес. — Я имел в виду, что мне в принципе не нравится эта ситуация... — Окей, тогда я с тобой. — Тай встал с дивана поправляя ворот рубашки, — Бывший военнослужащий всё-таки...       Я улыбнулся ему. Приятно понимать что кто-то, вот так самоотверженно предлагает свою помощь. — Ладно, будешь на подстраховке и не более... — я указал на брюнета пальцем, чтоб он понял, что это всего лишь помощь и подвергать его опасности я не собираюсь. — Знаешь, где это место? — Заброшенный авиационный ангар, находящийся позади аэропорта... — я накинул на себя куртку, положив пачку сигарет в карман.       Я посмотрел на Лиф и Чеса, которые просто сидели словно в прострации, и молчали. — А вы... — почти возле входной двери, обратился я, — Ждите тут, и подготовьте стерильное место для обработки его ран.       Я подкинул ключи от своей комнаты, в руки Лиф, та кивнула и улыбнулась.

***

Северо-восточная часть города. Нижний квартал. Sotburg town. Время 21:40       Подъезжая к ангару, что находился позади местного аэропорта, мы увидели скопление машин и байков. — Они все тут, вся банда... — снимая перчатки от мотоцикла, произнес Тай.       Я цокнул, осознавая, что меня явно там ждут и диалог может не пройти в положительном ключе. У меня немного начало трясти руки. Вброс адреналина в крови давал сильный поток к сердцу, заставляя его биться в разы быстрее.       Мы стояли примерно в трёхстах метрах от ангара, за высокими деревьями и довольно густыми кустарниками. — Поехали ближе. — сказал я, надевая шлем. — Стой... — друг открыл отсек в сиденье мотоцикла и протянул мне пистолет девяти миллиметрового калибра.       У меня округлились глаза от шока: — Ты, блядь, пушку с собой возишь в бардачке?! — Диии... — улыбнулся Тай, — я настолько красив, что иногда это может быть небезопасно.       Я внимательно наблюдал за его абсолютной невозмутимостью в сложившейся ситуации, он продолжил: — Используй только в крайней ситуации... — он сократил между нами расстояние, я почувствовал его запах смешанный с ментолом, — Я буду на подстраховке...       Его рука потянулась к моей шее, по телу пробежали мурашки, его взгляд стал таким теплым... Но за секунду до прикосновения, я просто сделал шаг в сторону и завел его байк, на котором мы приехали. Он, прикусив губу, отправился за мной.       Ветер пронизывал ноги и тело, рев мотора давал понять, что сейчас не время тормозить или поворачивать вспять...       Иногда, чем больше думаешь и пытаешься понять что-то, тем больше запутываешься. Потому я не особенно хочу ломать себе голову. Это только все портит и усложняет. Важные решения принимаются мгновенно... Как сейчас.       "Я знаю, что ты ненавидишь меня, Хэви, как и я тебя... Но я еще не настолько сильно стал мразью, чтобы просто игнорировать эту ситуацию, в которой я иду лишь разменной монетой..."
Примечания:
145 Нравится 375 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (8)