Утопающие не кричат

NC-17
Завершён
146
автор
Размер:
208 страниц, 60 776 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
146 Нравится 375 Отзывы 24 В сборник

Часть 10

Настройки

POV: Ди

      Вчера, после ухода Хэви, я решил сесть за учебу, и по всей видимости крепко так уснул. Меня разбудил стук в дверь моей комнаты. — Диии, ты будешь завтракать? — Лиф стояла по ту сторону железной преграды. — Лиф... Семь часов утра... Какой завтрак? — я открыл дверь находясь в невероятно сонном виде, от чего та засмущалась.       У меня болела спина, я уснул на рабочем кресле и проспал так довольно долго. — Просто... Просто… Я… Ну ладно тогда... — Лиф, замешкавшись, почесала голову опустив взгляд.       Я вздохнул, осторожно отодвигая ее от двери и проходя вперед. — Где Чес? — мой голос с утра звучит так, будто я посланник из ада. — А он... Он ушёл еще вчера, мы тут вдвоем... — я бросил взгляд на Лиф.       "Даже серьги надела... Ради того, чтобы позавтракать, слишком сильные надежды питает..."       Она облокотилась о гарнитур спиной и по всей видимости ждала каких-то действий от меня. — Я в душ, буду долго... — я снова прошел к себе в комнату, и задержавшись на входе, добавил, — Завтракай без меня, приятного.       Я зашел в спальню, взяв все необходимое для душа, отправился принимать водные процедуры. Горячая вода лилась по моему телу крупными струями, от чего оно становилось расслабленным...       Ненавижу общество и социум. С самого детства я был довольно закрытым ребёнком. Надевая очки упрощения, смотришь на людей, а видишь слои стереотипов, предрассудков и клише, под которыми уже и не видно самого человека. Почему-то я боюсь разговаривать с людьми. И как только мне приходится с ними общаться, я жутко волнуюсь. Будто неверно подобранное или случайно пророненное слово разрушит мою жизнь.       Моя семья показала мне настоящую жизнь, ту серую обложку под которой существуют люди. Постоянно. Это происходит снова и снова. Ты сам позволяешь окружающим использовать тебя, а потом грустно собираешь осколки своего сердца, давая очередную клятву не наступать на те же грабли.       Глупый, говорю, что одиночество делает меня сильнее, что оно мне по душе. А что на деле? Сидя в маленькой комнате один, о чем я плачу? Я слышал свои мольбы. Самые горькие слезы и самая сильная боль — были в моменты осознания твоего одиночества. Не потому ли я окружил себя иллюзиями, в попытках спрятать свою ранимую душу от когтей живых людей, желающих растерзать мое сердце, плюнуть в лицо на мою искреннюю улыбку и распять во время дружеских объятий? Но я постоянно надеюсь, что среди миллиардов незнакомцев... В этом прогнившем мире... Существует тот человек, который встретит меня так же тепло и самоотверженно, как я в свое время падал на ножи предателей... обнимет, наполнит любовью и добротой мое сердце, и душу... и никому не отдаст. — Хах...такой наивный… — шепотом произнес я, выходя из ванной.       Укутавшись полотенцем я вышел в холл. Лиф увидев меня потупила взгляд вниз и сильно покраснела. — Сообщи мне, когда он вернётся, я в универ поеду. — заходя в свою комнату сказал я. — Чес или Хэви? — осторожно спросила девушка. — И тот и тот.       Я быстро оделся и собрал все необходимое в сумку. На минуту я задумался о том, зачем мне посещать универ, если я и так опережаю все на семестр. Наконец-то выйдя из подвала, я поехал к университету.

***

Университет. Время 12:00 — Ди! Какими судьбами? Тебя ж не было почти две недели. — ко мне подошел мой одногруппник — Тайлер.

***

Тайлер(Тай) — 23 года, рост 187см. Одногруппник Ди, учится с ним на факультете общей хирургии. Отслужил год в армии в специальных войсках. Родители в разводе. Увлекается стрельбой и готовкой. Внешние характеристики: Брюнет, средней длины волосы, крепкого телосложения, карие глаза. На глазу есть шрам полученный в армии. Есть проколы в ухе, носит перстни и браслеты. Есть татуировка на шее. В общении очень открыт и дружелюбен. Часто принимают за бабника. Является, так сказать другом Ди из-за того, что знает его секреты. Предпочитает строгий стиль одежды. (Ссылка на его арт будет в конце главы или в шапке фф)

***

— Да... Просто куратор звонил. Она просила прийти отметиться, что хотя бы учусь. — я подошел к Таю ближе и приветственно помахал рукой.       Как же мерзко оказалось в университете, когда я, поступив на хирургию, попал в такую среду, где вместо любознательности и настоящего стремления к знаниям, царила отчаянная борьба всех против всех. Здесь единственно важным было попасть в ряды счастливчиков, получивших хорошие оценки... Которые позволят пролезть сквозь игольное ушко, в число тех немногих, кого примут учиться на перспективную специальность. Радость от приобретения знаний, здесь подменила погоня за отметками. Так что от полнокровного процесса — остались лишь сухие, обглоданные кости. Я давно уже это понял и ощущал на себе последствия. Мне это не нравилось, но раньше как-то не видел с такой ясностью, насколько это было противно. И тогда я подумал: "Ладно, пускай это очень мерзко, но я сделаю всё что требуется, для того, чтобы добиться своей цели. И по мере возможности, постараюсь сохранить при этом достоинство и хорошее настроение. А потом, когда меня примут на избранную специальность..."       Мы шли по холодному серому коридору в нашу аудиторию. Так как сейчас большой поток студентов, было принято проводить лекции в одной аудитории, во избежание драк и склок между факультетами и курсами.       Мы сели в просторном помещении на средние скамьи, примерно по центру учебных рядов, отсюда было отлично слышно преподавателя, и в принципе хорошее место. Я достал из сумки все необходимое и ноутбук. Иногда было проще печатать лекции, чтобы просто поспевать за учителем. Тайлер лег на стол, подложив под голову руку. Спустя пару минут лекции, я заметил что он безотрывно сморит на меня, что сильно бесило и отвлекало. — Дыру взглядом прожжёшь, прекрати пялиться. — не отвлекаясь от ноутбука, произнес я. — Ди... Я скучал... — тихо произнес Тай.       Я взглянул на брюнета.       "Сонный опять... Наверняка опять в игры рубился до утра, идиот..." — Давай сходим куда-нибудь? Я оплачу... Просто ты не появлялся тут, а мессенджер игнорируешь. — лениво протянул он, меняя положение головы, чтобы смотреть сейчас на доску. — Ладно, так уж и быть. Компенсирую свой игнор, приятной компанией в своем лице. — прямо ответил я, — Староста говорила, что вы повторно проходите эти лекции, поэтому не пишешь их? — я наблюдал за его макушкой. — Ага... — пофигистично ответил он.       Тай положил под голову сумку и закрыл глаза. Видимо, его сонливость сильно усилилась. На минуту я задумался о том, что Хэви нет уже почти сутки.       "Тц...так и знал, по-любому что-то не то..." — Ди! Ди! Алло! — я не заметил как Тайлер, уже как минуту, пытался вытащить меня из моих мыслей и неких переживаний. — Извини, задумался, что делаем дальше? — мы выходили из университета. — Ресторан? Кино? — Тай повернулся ко мне держа руки в карманах и широко улыбался. — Ты пытаешься закадрить меня? — я рассмеялся.       Тай лишь пошел в сторону ближайшего ресторана. По пути он собирал все взгляды девушек, а я лишь усмехался их наивности.       Мы дошли примерно за десять минут, но уже стоя в дверях, у меня зазвонил телефон. Извинившись, я отошел поговорить. Это была Лиф, которая сказала что мне стоит срочно возвращаться в подвал, потому что Чес что-то должен сказать. Мысленно выругавшись, я пошел в сторону стоянки, где припарковал свой байк, забыв о том, что Тайлер ждет меня. — Ди! Ты куда? — Тай догнал меня через пару метров.       Я совсем забыл его предупредить, и грубо разрушил планы на ужин. — Прости, нужно идти. Давай как-нибудь потом, ок? — я сделал шаг, чтоб обойти его. — Опять? — грустно спросил Тайлер.       Я удивлено посмотрел на брюнета. — В смысле? О чем ты? — Снова свалишь на две недели? — Тайлер подошел ближе, я насторожился, — Я еду с тобой. Ты же в подвал? — Да, но зачем? Ты ревнуешь что ли? — он пошел вперед к нашим мотоциклам.       Парень на пару секунд остановился, не оборачиваясь. — Кто знает... — тихо сказал он.       Я подумал что мне это причудилось, поэтому повернул брюнета к себе. Он моментально налепил улыбку, сказав лишь: — Я еду с тобой потому что, не хочу чтобы ты снова пропал, ясно?       Я не стал зацикливаться на его словах, и мы пошли к стоянке. </center>***<center> Подвал. Время 19:34       Мы оставили байки на стоянке, близи подвала. Тайлер буквально влетел в двери, попутно здороваясь, так сказать, с Лиф. — Лиф, как дела, малышка?       Об их отношениях в общении можно сказать лишь как о взаимной легкой ненависти. Девушка продемонстрировала ему средний палец. Брюнет послал ей воздушный поцелуй. — Прекратите... — грубо произнес я наблюдая за этим.       Тай плюхнулся на диван раскинувшись на нем, я прошел за стол, а Лиф села на кресло, поджав ноги под себя. — Чес сказал, что скоро приедет. Я попыталась выяснить что случилось, но он молчит. — виновато произнесла Лиф.       Я достал пачку сигарет из кармана. Открыв ее, понял что... Пусто.       "Да бляяядь... серьёзно? Именно сейчас?"       Тайлер увидел мое немое негодование и удручающее лицо, он подкинул мне свою пачку. Я закурил, и мы просто сидели в тишине, ожидая Чеса. — Лиф, спасибо, что позвонила... — поблагодарил я, не поднимая глаз на девушку.       Тай лишь громко цокнул, продолжая сидеть в телефоне.       Спустя минут тридцать, Чес буквально влетел в подвал. — Привее... — Тайлер хотел было поздороваться с ним, но буддист просто отмахнулся рукой и подлетел к столу, швыряя мне свой телефон. — Смотри это!!! — шатен, запыхавшись, сел на стул.       Я медленно потянулся за смартфоном, попутно глядя на злое лицо Чеснока. Тайлер и Лиф просто замолкли, из-за напряженной атмосферы.       "Видео? Хммм..."       Лиф тихо подошла ко мне сзади и просто нагнулась рядом, чтобы тоже посмотреть. — О боже! — пискнула девушка, — Это что... Хэви?       Я громко сглотнул и ошарашенно продолжал смотреть видео... — По-моему, у нас большие проблемы... — тихо произнес я, выключая телефон.       Чес сидел за столом, опустив голову, Лиф закрыла рот рукой от увиденного, Тайлер удивленно, и в ожидании каких-либо объяснений, смотрел на меня, а я лишь пытался оценить масштаб проблемы...
Примечания:
146 Нравится 375 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (9)