POV: Хэви
Для некоторых людей любовь начинается с чего-то очень несущественного или нелепого. Но если не с него, то она может вообще не начнется... Я проснулся на диване, еле-еле открыв глаза. Одеяло и подушки были небрежно разбросаны по всей постели. Осмотревшись по сторонам я понял что Ди, перенес меня с подоконника, когда я тупо вырубился на его плече... "А сам видимо свалил после вчерашнего..." Немного грустно заметил я и подошел к двери, попутно поднимая всю одежду. Выйдя из комнаты, я на ощупь дошел до ванной. "Наверно вчера я снова совершил ошибку, и опять оттолкнул его от себя..." Сделав все необходимые утренние процедуры и приняв душ, я открыл телефон и увидел три пропущенных вызова от отца, после чего сразу написал ему, что все хорошо. Дойдя до кухни я поставил чайник и сел на стул возле окна, залипая на утреннюю суету вдалеке. "Я признался ему вчера?... Мне казалось он вроде бы хорошо принял это, но все равно решил уйти, или у него дела?... не хочу забивать этим голову..." Чайник начал потихоньку закипать, сопровождая этот процесс едва слышным писком. Поднявшись со стула я сделал себе кофе и подошёл к холодильнику. Заглянув в его пустые недра, с запозданием понял что так и не купил себе еды. "Уже который день не могу нормально сходить за продуктами." Досадно вздохнув, я поставил кофе на стойку и сел, поджав одну ногу к себе. Всегда любил так сидеть. Папа в детстве ругался что это очень некрасиво, и совсем не подобающе. — Доброе утро. От голоса, что словно притаившийся демон, прозвучал за моей спиной, я сильно вздрогнул и выплеснул горячий кофе, который только что хотел проглотить, на столешницу. Но больше всего меня напугало то, что в моей квартире есть кто-то еще. Спустя пару секунд, которые прошли для меня в напряжении, боясь даже пошевелиться, я увидел как Ди, спокойно зашел на кухню и подошел к гарнитуру, по-хозяйски достав стакан, и принялся делать себе кофе. Я продолжал ошарашено смотреть на его спину. — Я чуть со страху не помер! — слегка громко сказал я. Блондин повернулся ко мне. — Думал, я ушел? — сделав глоток горячего напитка, сказал Ди, облокотившись бедрами о гарнитур. Я так же непонимающе смотрел на него. — Ну, я рассчитывал. — сказал я, сделав вид, что не рад его видеть. Ди медленно подошел ко мне сзади, я почувствовал своими плечами как близко он стоял. Спустя пару секунд его ладони мягко обхватили мою шею, плавно перебираясь на подбородок. Он приподнял мое лицо вверх, заставляя слегка запрокинуть голову назад, после чего нагнулся и мягко прикоснулся губами к моему лбу, нежно поцеловав. Я ощутил как пряди его волос аккуратно легли ко мне на плечи, но в следующую секунду блондин отпрянул от меня, направляясь в ванную. — Д-доброе утро... — тихо промямлил я, все еще прибывая в легком шоке, от этого действия. — Сейчас приедет доставка. Я увидел что твой холодильник пуст, поэтому заказал еды. — сказал Ди из ванной, включая воду в душе. Прошло минут десять, как до меня дошло что: "Так стоп! Он остался здесь? Он тут спокойно хозяйничает? Он шарился по моему холодильнику!!! А сейчас моется в моем душе?" Я с психу поднялся со стула, чтобы высказать свое возмущение, но позабыл что вчера я хорошо так повредил ногу, поэтому столь резкое движение дало новую порцию боли в лодыжке. Но отступать я не собирался. Преодолевая боль, я пошел до ванной и нараспашку открыл дверь, со словами: — А ты не охуел?! Моему взору представилась картина того, как полуголый Ди стоял возле двери лишь в одном полотенце, капли воды красиво стекали по его белому, шикарно сложенному телу, волосы тяжелым водопадом лежали на груди, а он рассматривал что-то в телефоне. Меня знатно смутил его вид, от чего мои щеки моментально стали розовыми. — Что? О чем ты? — не отрываясь от телефона произнес он. — А? Я поднял глаза на его лицо, отвлекаясь от его тела. Я напрочь забыл, зачем вообще зашел сюда, все слова и мысли словно выбило из головы. Он же во всю смотрел на меня, не понимая почему я стою на пороге с распахнутой дверью, и весь красный. До меня дошла вся абсурдность ситуации... — Эй! Все хорошо, Хэви? Ты покраснел... — спокойно сказал Ди, подходя ближе. Я сделал неуверенный шаг назад, и со всей силы захлопнул дверь. — ПОШЕЛ В ЖОПУ! — Ты сам ворвался в ванную, и теперь я еще и виноват?! — слегка смеясь сказал тот, но его прервал дверной звонок. Я прошел через коридор и посмотрел в глазок, на площадке я увидел курьера с большим пакетом. Повернув замок, я осторожно приоткрыл дверь, высовывая голову. Через пару секунд я почувствовал как что-то уперлось мне в спину, заставляя сильнее открыть дверь. Я резко повернул голову в сторону и увидел как Ди уверенно приоткрыл дверь, все еще находясь в одном полотенце. "Он издевается? В таком виде выходить к незнакомому человеку?!" Расплатившись, он забрал еду, а я все так же продолжал стоять и зачем-то наблюдал за всем этим... Словно ребенок, которому мама покупает игрушку, а он терпеливо ждет. — Большое спасибо. До свидания. Мы вернулись на кухню, Ди отдал мне пакеты и скрылся в зале, по всей видимости, что бы одеться. Я открыл пакет и увидел, что это доставка из хорошего ресторана. И блюда довольно недешевые. — Откуда у тебя столько денег? — спросил я, увидев как блондин вошел на кухню и сел за стойку. — Думаешь я бедствую? — Ты живешь в подвале... — скривив лицо сказал я, намекая что слабо верю в его слова. Он хмыкнул, взял один из контейнеров с едой и напиток. — Ты ведь хотел узнать обо мне немного? — глядя на меня сказал Ди, пока я стоял в дверном проеме, подпирая его плечом и сложив руки на груди, наблюдая за ним. — Ну. — Мой не родной отец очень влиятельный человек, я бы сказал он магнат. — произнес Ди, аккуратно нанизывая на вилку длинные спагетти, — И часть его состояния уже находится в моем наследстве... но я не предпочитаю им распоряжаться. Поэтому решил, что буду зарабатывать сам. Так что, мы почти из одного социального статуса... который я ненавижу. — последнее Ди произнес с легкой злостью. Я медленно сел на стул напротив него. — Почему ненавидишь? — я достал свою порцию, и открыл крышку. — Потому что знаю цену этим деньгам... — он убрал приборы в сторону и взял сигареты, — ни единая копейка моего отца не была заработана честным путем, большинство этих денег — это кровь людей... это похоть в стенах его владений... это грязь... Я увидел как Ди моментально стал более злым, а выражение на его лице отражало едва уловимый гнев. — Чем занимается твой отец? — осторожно спросил я, стараясь не перегнуть палку. Блондин устало посмотрел на меня, дав понять что мне не стоит это знать. — Просто тот человек, который похитил меня... ты ведь хорошо его знаешь? — Артура? — стряхнув пепел спросил он. — Да... — дожевывая кусок стейка из мраморной говядины, ответил я. "Капец как вкусно... это реально до хера стоит..." Он выдохнул, затушив почти половину сигареты, и просто замолчал. "Походу, мне не стоит лезть в это..." — Ладно, прости... — я встал из-за стола, убирая грязную посуду. Всё начинается с возвышенных надежд, которые потом рушатся... Мы понимаем, что все мы не властны над судьбой, так и не найдя ответа на самые главные вопросы. Мы развиваем все тягомотные идеи, которые просто по-разному объясняют нашу реальную жизнь, но не дают нам никаких ценных знаний о великом, настоящем. По сути, мы проживаем короткую жизнь, полную разочарований, а потом умираем... — Хэви... — я обернулся в его сторону, — не многим из людей дается возможность начать всё с начала. Залечить раны, терзающие их души. Но запомни, единственная вещь, о которой я никогда не захочу говорить — мое прошлое... Сейчас я делаю все, что бы напрочь забыть о нём, пожалуйста... не спрашивай больше об этом, хорошо? Я понимающе кивнул. "Он прав. Я не имею права вот так спрашивать о его прошлом. Тем более Чес говорил, что вроде бы Ди далеко не сладко жилось... Но я даже не думал, что настолько все плохо..." — Как твоя нога? — он опустил взгляд на повязку из эластичного бинта, выглядывающую из-под штанины лёгких домашних брюк. — Уже лучше. Спасибо. Я отвернулся к раковине включив воду. Я слышал как Ди помогает убирать со стола. Наверно сейчас нам обоим до жути неловко?... Мне, так точно. Мы так и не выяснили что вчера было между нами. Просто поцелуй, или надежда на что-то большее?... — Не хочешь вернуться? — складывая коробки в холодильник, сказал Ди. — В ваш клоповник и наркопритон? — фыркнул я, и услышал его смешок, — Ди, я могу кое-что спросить? — Угу. — Вчера... — повернувшись к нему лицом, я сделал серьезный вид, — этот поцелуй, что-то значил для тебя? Если нет, то я всего лишь хочу, чтобы мы были друзьями... наверно. — Смешно, именно этого я хочу меньше всего сейчас... Ди мягко улыбнулся. Взгляд блондина стал очень ласковым, а рука потянулась к моей, аккуратно сплетая наши пальцы и поднося их к его губам. Нежное прикосновение, способное возродить во мне тысячу эмоций и заставить сердце биться чаще... Я распахнул глаза, внимательно наблюдая за ним. В моей голове вплыли вчерашние слова Чеса: "...нас делают счастливыми те люди, от которых мы этого не ожидаем, так что, если встретишь такого человека — береги его…" Улыбнувшись, я сократил между нами расстояние, но остановился в последний момент. Я слегка отдернул свою руку, от чего Ди непонимающе посмотрел на меня. — А как же твоя фобия? Ты же... — я виновато почесал затылок. — Ты — большое исключение... — Ди подошел ко мне ближе, обхватил мое лицо ладонями, слегка его приподняв и заставляя посмотреть прямо в голубые глаза, — ты особенный, Хэви. Я хочу тебе верить... Мои щеки моментально покраснели, а смущение било в колокола, отдаваясь в глубине души. Я знаю себя. Я никогда бы не смущался ни перед кем. Мой характер слишком эгоистичен и циничен, но он... почему именно он делает меня таким мягким, и вызывает непреодолимое желание растаять в его объятиях? Я обнял его, крепко прижав к себе. Ди аккуратно положил ладони на мои бедра, притягивая меня ближе к себе. — Чертовски вкусно пахнешь… — сказал я. Коснувшись губами его шеи, я почувствовал как его тело осторожно поддалось моему порыву. Мне нравилось то, каким ходом все идет.Чувствую твой запах, такой теплый, согревающий. Ощущаю твой взгляд на себе. Холодный цвет твоих глаз порождает во мне бурю эмоций. Поток бессмысленных слов словно льется из моих уст.
Смотрю на тебя... и единственное о чем могу думать, это то — как же сильно ты мне нравишься. Твои мягкие губы, голубые глаза, белого оттенка кожа, которой мне безумно хочется коснуться. Твоя холодность кажется мне чем-то согревающим... Я готов греться в лучах твоего холодного солнца, лишь бы не отпускать тебя больше ни на миг.
Пожалуйста, забери меня в свое холодное сердце, я обещаю навести там порядок.
— Я хочу чтоб ты вернулся… — отрываясь от меня, тихо произнес Ди. Я улыбнулся и поднял голову к потолку, вспоминая что большая проблема этой квартиры — это свет. — Ты прав, электричество здесь совсем ни к черту...