1. Обман сестры

R
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 7 391 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:

***

Пока парни в участке, девушки вынуждены находиться дома одни. Сидя в комнате Наташи, они начали рассуждать о случившиемся: -Это ужасно...,-прошептала Романофф -Успокойся, такое переодически бывает. Подумаешь, обычная драка,-постаралась отшутиться Ванда, в то время как сама дрожала от страха -Он убил его! Тони убил человека!,-крикнула Нат, её глаза наполнили слёзы Максимофф лишь прижалась к подруге ближе, тыкая носом в шею. Пока они рядом, всё будет в порядке. Ванда обещает. -Я... Я не хочу с ним жить в одной квартире,-сквозь слёзы проговаривает Романофф -Я не хочу, чтобы ты убегала. Одумайся, это холодная Сибирь, Красная Комната, а тут у тебя есть тепло и о тебе заботятся -Обо мне заботится убийца... как бы я не стала следующей -Нат...Я понимаю, как неприятно это осознавать... -Я сбегу. Сегодня ночью. Точно сбегу -Как ты планируешь лететь в Россию? Нам нет 18, билеты не продадут -Я знаю некого Стива Роджерса, он работает в ЩИТе. Нас вроде Тони знакомил, неважно. Если затуманишь его мозги, он может украсть самолёт и отвезти меня -Дура? -Сама дура. Как я подругому туда доберусь? -Ладно. Нам бы до него добраться,-кое-как согласилась Ванда -Отсюда ~4 км до аэродрома. Если уйдём сейчас, успеем до утра. Только вот переодеться надо. Поносишь пару дней мои штаны и кофту:) Ванда была и расстроена и рада. Наташа убегает из страны, но оставляет Максимофф свои вещи со своим запахом. Вроде грустно, но приятно.

***

Полицейский центральный участок. 23:34 Вот уже около полу часа допрашивают Стивена. Однако для Старка время незначимо. Он убил человека. Своими руками. Перед сестрой. Боюсь представить, какой его дома ждёт разговор Не ждёт. Его ждёт только выпивка. Точно не сестра. Но вот, наконец Стрэнджа выводят из допросной. Стивен садиться рядом с Тони на стул, кладя руку на плечо Старка: -Поверь, всё будет хорошо. Тебя не посадят,-бархатным голосом говорит Стивен -И? Это не отменяет того факта, что я отнял его жизнь -Это была самооборона, без нашей помощи они бы изнасиловали девочек, а может и...,-неуспел договорить Стрэндж, как его перебил хрипловатый, но крик: -Заткнись! Немая пауза. Слишком долгая Первым тишину нарушает Стивен: -Извини. Меня бесит эта ситуация. Хотел поддержать, вижу что тебе хуёво Впервые Старк услышал мат с уст Стрэнджа. От удивления первый повернул голову к собеседнику -Ты был рядом, ты же не будешь...,-гений сделал паузу -Не буду,-ответил Стивен, даже не слушая вопрос Бум. И вот эти двое уже в крепких объятиях. Стрэндж чувствует холодную слезу Тони, капающую на его плечо. -Я поддержу тебя, даже в самый ужасный момент. Всегда. Ты можешь мне доверять,-таким же бархатным низким голосом проговаривает Стивен

***

Осенний холод не даёт покоя. Бежать вдоль дороги небезопасно, но будто это когда-то кого-то волновало. Ужасно холодно. Нужно было надеть Наташину ветровку. Но уже видны редкие огоньки-значит совсем скоро девушки добегут до аэродрома Совсем скоро. Совсем скоро Старк узнает...
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник