Лес с папоротником

NC-17
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
47 страниц, 18 237 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Возвращение домой

Настройки
Примечания:
-андрей! Ну пожалуйста! -оля нависла над ним и чмокнула в губы-ну андрюшенька! На её лице не было сухого места. Глаза стали красными от слез. Через 10 минут надежда Оли погасла. Она встала на ноги и посмотрела на труп любимого. Именно она его убила. Оля взяла его на руки и положила в гостиной. Взяла зонт и направилась к дому брата Андрея. Нужно было сообщить ему о смерти. Через полчаса оля уже стояла в гостиной и с запинками рассказывала парню как всё произошло. Оказывается его звали Евгений. -мда... Ну ты и дура конечно.. Ну ладно. Главное что он ритуал провёл. Единственная польза от него за всю жизнь. Оле было больно от таких слов Жени но она промолчала. Женя был внешне так похож на Андрея.. Оле хотелось молча обнять его. Она так и сделала. Женя удивился. -чего это тебя на нежности потянуло? Из-за его смерти что-ли? Тут до Оли дошло. -скажи! -она отпрянула- у нас ведь есть особые способности! Мы не можем воскресить Андрея?! -хм.. -Женя задумался- почему? Можем. Глаза Оли прямо загорелись. -но... Это могу сделать только я-женя усмехнулся- ты ведь только недавно стала одной из нас и ничего не можешь. -пожалуйста! Воскреси Андрея! -мм.. За поцелуйчик в щечку могу Ради спасения своего любимого человека Оле не было жалко всего лишь какого-то поцелуя. Она мгновенно согласилась и поцеловала его. Парень усмехнулся. -ну идём к твоему Андрюше Через 10 минут они уже стояли у дома. Так быстро потому что с Олей был Женя который прекрасно владел своими силами. По дороге узналось что он старше Андрея на 2 года. Сейчас ему 28 лет. Они вошли в дом. Оля провела его в зал. -уходи -что? -Оля удивилась. Тон Жени был серозный. -думаешь это такие приятное зрелище? Уходи -хорошо но.. Когда он оживёт? -знаешь.. Процедура недолгая. Минут 20. Но сработает или нет здесь 50 на 50. В душе Оли появилась нотка беспокойствия. Вдруг Андрей не очнётся? Но она согласилась и пошла в сторону дома Дани и Влады. Сегодня отъезд. Оля договорилась с Женей чтобы он вернулся к ней и сообщил о результатах ритуала. И вот через час Оля нашла дорогу домой. Весь дом был окутан зеленью. Она тихо вошла в дом. Хоть она здесь была от силы дня 3 но появилось чувство ностальгии. С кухни были приятные запахи вкусной еды. Кажется кто-то готовил котлеты с макаронами. Оля разулась и прошла в дом. -Оля!? -влада вскрикнула когда Оля вошла на кухню и уронила вилку на пол. Услышав крик Влады со второго этажа спустился даня и ярко улыбнулся. -ты вернулась! -даня и Оля обнялись. Они всё втроём сели за стол. -а чего ты вернулась?? Домой в Москву вернутся? -влада отодвинула стакан с соком и спросила олю -не только. Просто вы мои друзья но.. Ещё кое-что.. -лицо Оли побледнело -что случилось? -даня серьёзно посмотрел на олю. -Андрей.. Он мёртв.. -Оля прикусила губу -ну так это хорошо-влада включилась в разговор -нет! Это вообще не хорошо! Я его полюбила! -оу... -все замолчали. -его брат сейчас проводит ритуал и пытается его воскресить. Но.. Шансы 50 на 50.. -не беспокойся. Всё будет хорошо-даня положил ладонь на руку Оли. Влада в это время злобно на него взглянула и он сразу убрал ладонь.-хозяин говорил что сегодня должен приехать за нами к обеду. Так что сейчас мы покушаем и нужно уже собирать вещи. Оля вщглянула на часы. Ритуал должен был уже закончится но ни Жени ни весточки не было. Оля сжалась. Ей стало страшно. Вдруг Андрей закрыл глаза навсегда?.. Она вспомнила всё тепло что он подарил ей за эту неделю. Его заботу и нежное слово „солнце” перед смертью. И их поцелуй. Если бы не она он бы мог быть на много дольше. И если бы не она Андрей бы и вовсе был сейчас жив....Ребята поели и пошли собираться вещи. Они сели на диван в ожидании когда за ними вернётся хозяин. Оля взглянула на часы. 12:40. Уже как 40 минут как он должен был приехать. Наверное просто пробки. Оля перевела взгляд на Даню с Владой. Они так давно не виделись. Но Даня и Влада измениоись в глазах Оли. Стали более замкнутыми по отношению к ней. Она сидела от них поразень. Будто бы чужая и лишняя. -ребят.. Вы простите за тот случай с мясом.. -да ничего. Это я не подумал что ты могла напасть очуяв мясо. Оле стало немного спокойнее но.. Тут на её колени упала слеза. Ей было всё так же одиноко. Всё отвернулись от неё а её возлюбленный мёртв. -а что за на тебе камуфляж? -даня взглянул на олю Тут она поняла что тоналка из-за слез стёрлась и они теперь видят рисунки на её лице. -а.. Ну.. Долгая история.. -хозяина нам ждать ещё видимо долго. Давай рассказывай. Оля рассказала своим друзьям про ритуал и её предков. Лица друзей скривились -чего?! Он больной?! -влада вскрикнула.Оля понимала её и.. У неё была такая же реакция из-за чего он и умер...- Вот и правильно что этот урод сдох! Маньяк! -влада.. Я тоже так думала но.. Он ведь не виноват -Оля права. Я внимательно всё выступал и здесь виноваты лишь предки. Не вини никого я тебя прошу милая.. -ну.. Да.. Ты прав любимый.. Где был даня в тот момент когда Оля держала нож в своих руках и готовилась нанести удар в сердце своего любимого... Так друзья просидели до вечера. Не было ни весточки от хозяина коттеджа ни весточки от Жени о состоянии Андрея. Неужели он просто воспользовался безпомозностью Оли и соврал ей об ритуале пожаров ложную надежду?..
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник