Золотой Путь

R
Заморожен
548
1
автор
heroground соавтор
Rnj-nj соавтор
DickPutOut бета
Размер:
44 страницы, 12 673 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
548 Нравится 416 Отзывы 108 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
      Итак, я в жопе. Истерика наконец прошла, и первым же делом я должен определить, что должен делать дальше.       Недоверчиво осматриваясь по сторонам в страхе найти человека с камерой, заснявшего появление Gold Experience, я выдыхаю. Людей в этой части города как будто нет. Ни света в окнах, ни случайных прохожих, собак или кошек — абсолютное ничего.       Каждая клеточка моего тела кричит, что в городах так не бывает, когда разум настойчиво подкидывает мне события, из-за которых это может произойти.       Например, в городе уже успел пошалить Левиафан, и я пришел как раз к Бойне.       Впрочем, эта версия сразу отмелась как несостоятельная, ведь Лева повеселился в городе настолько сильно, что там домов нетронутых не осталось по определению. Ну и приехал я сюда на маршрутке, или чем бы не был этот транспорт в Америке, а после Губителя общественный транспорт восстанавливать первым — такое себе. Целая набережная. Да и здание передо мной не выглядит, как будто его только что из стиралки достали…       Вообщем, нет. Война банд? Может быть. Пока Бакуда во всю развлекается, ходить по улицам себе дороже…       Но опять же, школьники и общественный транспорт. Да и фургоны СКП должны гонять повсюду…       Да и снег… снег… снег, точно!       Триггер Тейлор, насколько я помню, был в зимние месяцы, она потом два или три месяца мастерила себе костюм, всю весну она учавствовала в войне банд, и только где-то к началу лета приехал Лева.       Я же правильно все помню?       Одним движением руки достаю из кармана свой смартфон. Разбитое по краям экрана защитное стекло, потертый и даже в некоторых местах продырявленный черный чехол из кожазаменителя — он остался таким, каким я его запомнил.       Не то чтобы он мог измениться за все то время, которое провел у меня в руках, пока я судорожно звонил всем своим близким, друзьям и просто людям, чей номер по каким-то неизвестным причинам у меня имелся…       Кнопка включения, пару секунд идентификации по лицу, несколько нажатий и вот моя электронная читалка открылась, показывая мою коллекцию электронных книг, состоящую в основном из фанфиков разной степени паршивости и…       Да где же он?! Неужели…       Но как бы сильно я не хотел, желаемый файл находиться так и не собирался.       «Файлов по запросу «Червь» не было найдено».       М-м, сука! Понял, блять, буду как на итоговом сочинении: все по памяти, да по шпоре, которую прямо сейчас сочиню.       Покопавшись по рюкзаку, я нашел чистую тетрадку, которую вроде как собирался использовать для конспектов по географии. Впрочем, прямо сейчас она станет куда полезнее, чем «носитель характеристики Китая по ЭГП, перспективам развития и.т.д.».       Что я помню?       Триггер Тейлор, пару месяцев безделья, Лунг и Неформалы, грабеж банка, война банд (АПП — Бакуда), обнародование тайных личностей Империи и пизделовка с ними, Левиафан.       Бойня, затем убийство Выверта, Ноэль, Грэг обнародовал личность Тейлор, где-то между этими событиями Дракон пытается поймать Неформалов, Тейлор сдается СКП и убивает Александрию.       Индия и Бегемот, Алек умирает, бомба или пушка ломает, но не убивает Губителя, приходит Зион после мотивационной речи Самого Могущественного Человека на Земле и добивает ублюдка. Просыпаются еще два Губителя, один со временем манипулирует, второго не помню.       Таймскип на 2 года вперед, Бойня 9000, Тейлор убивает Астер, всеобщими усилиями удается посадить Джека в петлю, но он своим шардом сводит Сына с ума. Мир в хаосе, все друг друга убивают, Зион от Теории Струн получает в бубен, но в итоге всех опиздюливает, убивая Мрака и калеча Тейлор.       Тейлор приползает к Панацее, просит освободить Королеву-Администратора и…       Не самый приятный конец. Тейлор получает две пули в голову и статус Губителя.       Конечно, такие развития сюжета интересны, когда ты читаешь книгу, но когда ты становишься одним из персонажей, то это просто пиздец!       Смешно то, что даже просто не участвовать во всем этом дерьме я не могу. Шард давит на мозг в поиске конфликта, Контесса уже наверняка идет по Пути получения информации от меня…       Внезапная проверка округи также не выявила нарушителей. Пусто.       Значит, встретимся с ней позже. Если встретимся вообще.       А стенды? Если Gold Experience все же является стендом?       Тогда я, нахуй, Джорно Джованна…       Усмехнувшись, я мотаю головой. Стенд — что-то типа выражение жизненной энергии, верно? Не уверен, как, но наверное можно превратить мою жизненную энергию в итальянского Джо-Джо…       Ладно, похуй. Если у меня стенд, то это значит, что в мире Червя появляются Души, Судьба, возможные Тибетские монахи с хамоном и Людьми из Колонн… и наука величайшей расы на Земле… другие стенды…       Если это так, то я бы предпочел не иметь дела с Империей, а то внезапный Штрохайм на поле боя будет последним, что я увижу в своей и без того короткой жизни…       Ну и другие стенд-юзеры, да. Судьба же сводит их вместе, поэтому и «внезапные» встречи и случаются.       Даже не знаю, что хуже: просто Червь или Червь с элементами из Джо-Джо.       В итоге в заметках в тетрадке случился полный кавардак. Вырвав к хренам лист и положив его в сумку (для полного счастья не хватало еще бомжа, нашедшего эту записку), я принялся переписывать все свои знания и наконец создать план поведения и выживания.       Из важного у меня есть куча конфет, две бутылки сока, тортик, явно минусовая температура на улице и сменная теплая одежда. Из сил: знание канона и Gold Experience, то ли стенд, то ли шард.       Как в таких кондициях выживать?       Вздрогнув от поднявшегося холодного ветерка, я уже в который раз оглядываю округу. Вон бабка идет через пустынную дорогу…       Хм… а это идея. Не, прямо сейчас ее делать не стану, но…       Кроме жизненно-необходимой воды и еду, в пункт «Желательно» я записал: опрятный внешний вид, хотя бы неполный рабочий день раздачи листовок или типа того, туалет и крышу над головой, даже без стен, если другого варианта не будет от слова совсем.       С грязным чмошником даже общаться не будут, драться с бандитами за лишние двести баксов прикольно, конечно, но моя жизнь мне все-таки важнее, туалет понятно для чего, а крыша — что бы не в снегу проснуться ночью.       Руки перестали дрожать уже на описании сюжета книги, и теперь, глядя на разборчивый почерк и не замазанную соплями страницу, я нарадоваться не могу.       Собрался, все-таки! Сильны мои лапы!       Подавив смешок, я убираю тетрадку в сторону и беру пакет в руку. Бабулька уже скрылась за поворотом, и мимо меня наконец-то проехала машина. Город ожил.       Улыбнувшись и проведя незамысловатые логические вычисления, я понимаю, что кто-то определенно хотел моего успокоения. Судьба это или происки Симург, которая, насколько я помню, скоро нападет на столицу Австралии, уже не важно.       Я спокоен.       Быстренько достав тетрадку и записав прямо на ходу, что Симург скоро нападет, я и иду…       Я разворачиваюсь и бегу. Если то здание является именно тем, о чем я подумал, то мое появление требуется именно там.       Если меня высадили напротив Уинслоу, причем в день триггера Тейлор, то…       То что это значит, тогда? Мне его предотвратить? Тогда у мира исчезнет стопроцентный шанс выжить после ярости Зиона.       Уйти с осознанием того, что мог ей помочь? Совесть сожрет и будет сравнивать с ненавистной мне Софией, чье наказание от Алека я читал с диким удовольствием.       Да и Сплетница, как ни крути, мне это припомнит. Учитывая, что она узнала личность настоящего отца Панацеи, узнать и мой грешок не составит никакого труда…       Ладно, решим на месте методом «Авось сработает». Поможем после триггера. Или типа того.       Я побежал обратно, протискиваясь среди прохожих.       Впервые за всю мою серую жизнь мне предоставили возможность совершить нечто великое, а не просто включить электронную доску и проверить ее работоспособность.       Если проебусь в самом начале, то…       Блять, ну тогда и начинать мою деятельность по внедрению в сюжет не стоит.       И только после первого марш-броска, окончившегося заболевшим плечом и режущей болью под ребрами, я вспомнил один интересный факт…       С каких пор я так хорошо «шпрехаю» на английском, что сразу воспринимаю его на русском?
Примечания:
548 Нравится 416 Отзывы 108 В сборник
Отзывы (57)