***
— Я так понимаю, что со стороны общественности все показали как безалаберность и откровенное покрывательство Стража со стороны школы? — спросил Харуно, когда я наконец дошла до дома и отвязалась от этой девчонки. — Не уходи с темы. Нахрена ты дал ей мой номер? — рыкнув, спросила я. — Для социализации, Тейлор, для социализации… Надо же на ком-то тренироваться перед тем, как идти к впечатлительным подросткам из Аркадии. Впрочем, это не особо важно. Колись, что видит общественность по твоему делу. — Ладно, на этот раз прощу, — сказала я, выдыхая, — Ну, все преподнесли так, что именно Уинслоу и подружки прибирались за Софией и делали фальшивые отчеты, что, чисто фактически, было правдой. Оказалось, что не я одна затравлена была, поэтому моим записями уделили время не больше, чем остальным. Софию, как инициатора, посадили, Эмма притворилась умалишенной, Мэдисон влепили огромный штраф и общественные работы, всех переловили. Через счета школы и определенно точно не от СКП мне прибыло… — я вздохнула, зная, кто именно выторговал мне такие деньги, — миллион долларов, причем с угрозами убрать меня, если не заткнусь, но я тупо пошла в полицию, где это дело еще раз раздули… Короче, в Уинслоу творить полная жесть, с помощью «свободных» адвокатов от ранее названного СКП мне эти деньги все таки отдали, и я все еще думаю, что ты… — А у нас все не так было весело, просто кучу людей заставили подписать увольнение по собственному, да и рекомендации им написали… Пиггот свое место удержала, хоть и не без потерь, ее заместитель полетел одним из первых, а меня, я так и не успел сказать, отправили учиться использовать свои силы в летний лагерь в Сан-Диего, — перебив меня, сказал он. — Летний лагерь.? — неприятный воспоминания вспыхнули в голове, но я быстро откинула их в сторону. — Ага, но это не совсем лагерь, — он вздохнул и продолжил говорить уже отчаянным голосом, — эта дыра хуже всех кругов Ада. Семь утра — подъем, за полминуты изволь одеть специальную форму со всеми известными застежками на всех возможных местах, встань в строй, повтори протокол Мастер-Незнакомец, получи звезды за то, что до сих пор не выучил… — Ты там пробыл всего один день, — сказала я. — Один? Один? Всего один? Я усмехнулась, представляя по его рассказам эти тренировки. — Мне даже немного завидно, — честно сказала я, сама удивленная эти фактом. — Вряд ли ты будешь так говорить, если сюда попадешь, — хмыкнул в ответ он. Я открыла окно в своей комнате, наслаждаясь этим днем. Впервые за… полгода? Или даже больше… Голос моего… друга разбавлял, как мне теперь кажется, гнетущую тишину дома. Только вот… что так сильно колет в плече? Выйдя из неожиданно охватившего меня состояния паралича, я медленно опустила свой взгляд на предплечье. Из него торчало древко стрелы.Часть 10: от лица Тейлор
21 января 2023 г., 07:46
Примечания:
Ну, начнем с того, что я не Уайлдбоу, и ебашить интересный сюжет, делая только одну интерлюдию на, считай, целую книжку, не умею. Так что да, свет увидит больше глав "От лица"...
— …ну и крыша, не поняв юмора с моей стороны, решила, что с нее хватит, и сломалась к чертям собачьим. А этот сарай ведь, размером с дом приличный был. Ну и лежу я на полу…
— В крови, слезах и соплях? — с усмешкой спросила в трубку моего телефона эта мелкая бестия, почему-то прицепившаяся ко мне.
Айшей, ее, кажись, звали?
— Вообще не попала. Тело даже не ломило. Просто лежу. Отдыхаю секунды две и встаю, а там уже выхожу на задние дворы и смотрю на крышу в поисках друзей.
Я раздраженно вздохнула в попытке вернуть внимание на себя, и теперь, когда я уже переборола свою застенчивость после встречи с невероятной наглостью сей особы, высказать ей все, что думаю, мой… спаситель, пока буду звать его так, спросил:
— Ладно, че-то я с охренительными историями заговорился. Так как, говоришь, ты узнала о Тейлор и обо мне?
— А вы че, оба не в курсе? — удивленно спросила она, на что я покачала головой в согласие, — Так после того, как вы этой сучке Хесс вдвоем надрали задницу, а потом еще каким-то макаром уличили ее во всем том дерьме, что она творила, да раскрыли ее как Стража… да вы вдвоём легенды в Уинслоу. Видео вашей потасовки с Софией кто-то постнул в сеть, и хоть первые несколько часов было много негатива, уже после того, как всплыло все дерьмо про эту мразь, вы прям герои. Оба, — с усмешкой сказала Айша, наблюдая за моим удивленным лицом.
Нас кто-то в той суматохе еще снять успел?
— Так что теперь вся школа на ушах. После расследований и кучи «чисток», — пальцами она показала кавычки, через секунду поняв, что собеседник ее не видит и продолжила, — ну, большинство учителей уволили к хренам, так что пока что у нас выходные. И я решила воспользоваться возможностью и наконец познакомиться с легендами!
— Не думал я, что за драку с девчонкой меня в легенды школы запишут, — посмеиваясь, ответил Харуно.
— Но с какой! — воскликнула… девушка, — Как жаль, что я болела, чтобы не видеть развязки. Если бы была там, я бы ей вломила, но, увы и ах…
— Пф, она нас там двоих отмутузила как… так, не буду включать внутреннего Дэвида с его странными сравнениями…
— Ну, во-первых, мой брат научил меня парочке приемов самообороны, а по видео и так понятно, что вы вдвоем не шибко бойцы, — усмехнувшись, сказала… Айша, верно? — А во-вторых, кто такой Дэвид?
— Во-первых, ничуть не сомневаюсь в твоей боеспособности, — максимально сомневающимся голосом ответил Харуно, — а во-вторых, забей, это перс из книжки.
— Эх ты… Ладно, автографы, я так понимаю, сегодня вы раздавать не в настроении?
Сдерживая гнев, я как можно коряво расписалась на листочке и протянула руку к своему телефону…
— А, у тебя с собой листок и ручка? Запиши-ка ты и номерок Тейлор, пригодится.
Я попыталась вырвать телефон из руки девчонки, но она неожиданно вывернулась и отбежала от меня, на ходу записывая цифры в блокнот.
— Харуно, ты — скотина! Остановись! — крикнула я, на что получила его дикий хохот.
Впрочем, записав номерок, Харуно сам попросил Айшу передать мне телефон, чем я с радостью воспользовалась.
— Ублюдок, мать твою, а ну езжай сюда…
Примечания:
Это просто капец, как же я устал. Просто капец.
Ну, как-то так. Не забывайте писать отзывы, с ними веселее прода пишется!
P.s Бляха, только после видео EruptionFang осознал, какой же ахуительной могла оказаться Рейвен Бранвен в RWBY, но, блять, как же ее запороли, боже ты твою же-шь... А теперь я еще вспомнил Реликвию Будущего, и, блять, у меня недостаток Бандитской Девы в крови, боже!
Если кто знает, скиньте фики с ней в главной роли, а я пока пойду рыдать в подушку...)
Соавтор: бечено