Часть 9
16 января 2023 г., 17:05
Примечания:
"КАКАЯ СЕГОДНЯ ЦИФРА МЕСЯЦА ДНЯ?!" - моя первая мысль этим утром.
— Ну парни, это уже не смешно, — сказал я двум охранникам, так и продолжавшим наблюдать за мной из-за голубоватого силового поля, — Я тут в клетке в гордом одиночистве сижу, а вы? Ни малейшего желания уделить мне капельку внимания и утолить жажду социализации!
Ну и хрень же я несу. Но блин, я уже который час сижу в углу комнаты и не выеживаюсь. Мне скучно.
Ой, то есть… Проверка моего переводчика была успешно провалена.
Ладно, я понимаю, что моя ситуация, как бы, не предвещает мне ничего хорошего, раз за мою искренность и дружелюбие меня отправили в глубины нефтяной вышки, в который располагается база Протектората.
Вот не верю я, что вот такие выпендрежные клетки есть в офисе СКП, который… ну по факту, офис с модернизированным спорт-залом и оружейной.
Хотя, учитывая, что я считал до первой встречи Мэдисон блондинкой, то всякое может случится…
Встряхнув головой, я наигранно обижаюсь и достаю из кармана сумки телефон.
Вполне очевидно, что связи здесь нет, но даже если бы была, то кому я тут позвонить собираюсь? Тейлор?
Которую к тому же лишил сил…
И хоть прямо сейчас меня пробивает на мурашки от моего «натворения» ((как любил выражаться мой дядя, наблюдая за моими потугами), но честно? Не жалею вообще.
Да-с, придется в соло затащить против Зиона, но мало кто из других «спасителей» обладает настолько перспективными силами, как мои.
Стенды, в конце-то концов, по лору ДжоДжо, все равно должны были появиться, прилетел бы метеорит, из которого сковали стрелы-с-сюрпризом, или нет.
И хоть малая часть меня надеется, что это будет просто шард, но дальше самообман продолжаться уже не может. Финальный аргумент — Панацея, и уж она-то увидит, есть ли у меня Корона Поллентия и активирована ли она… или еще каким способом Эми определяет кейпов.
Впрочем, долго помечтать о будущем (и, буду честен, я уже сотню раз проматывал эти мысли, что уже тошно) мне помешал какой-то шум позади охраны.
Позади моих бравых защитников с громким шипением в стене появилась щель. Она начала разрастаться все сильнее и сильнее, пока я не различил фигуры Оружейника, еще одного героя в синем и невероятно стильном костюме, а также стоящую между ними девчонку лет тринадцати на вид, в зеленом костюме и длинной юбке.
— Слава богам, ко мне пожаловала более активная компания, а то я тут помираю от скуки, — я отключил телефон, в который, неожиданно для себя, просто залип взглядом, — Оружейника я узнаю, а вы кто?
— Здравствуй. Мой псевдоним — Скорость… — произнес мужчина.
— А мой — Виста! — уже куда более дружелюбно произнесла девочка, поведав мне очевиднейшую истину.
Итак, что я знаю о всех троих? Оружейник — «шизоидный» Технарь, чья специализация — минитюаризация. Обманывать себя не стоит, в его броне и Алебарде находятся куча всяких примочек, способных испортить мне жизнь одним нажатием кнопки.
Скорость — Движок-Излом, чем быстрее он становится, тем слабее он взаимодействует с реальностью. От него не сбежать, но и многого вреда он не нанесет.
И Виста — Эпицентр, который гнет реальность в бублики каждое утро. Вот от нее точно не сбежать, да и она мой контр-пик, на самом деле. Мое расстояние всего-то метров пять от цели, а при большей дистанции стенд ускоренно растворяется. Если уж пойма…
— Мистер Шиобана, — тихо позвала меня Виста, вырывая из мыслей.
Воу, нихрена я залип. Да еще и в таких размышлениях. С каких это пор я начинаю оценивать каждого встречного по уровню потенциальной угрозы?
— Ес, — ответил я, специально на английском. Ну, дай мне наконец реакцию! Я хочу знать, как ты меня слышишь!
— Вы действительно согласны? — произнес Скорость, наблюдая за мной.
— Я прослушал, — честно ответил я, зыркнув на него в ответ.
Знаю я эти ваши «Вы согласны?»… у меня так бабушка вышла замуж не по своей воле. Слава богу, что развелась потом и встретила моего деда, но все же…
— Мы предлагаем вам обрести официально зарегестрированную личность на Земле-Бет и в зависимости от указанных вами данных предложить членство в Протекторате или Стражах, — монотонным голосом, совсем как у робота, ответил Оружейник.
— В случае отказа…?
— Мы все равно «восстановим» вашу личность… — продолжил за него Скорость.
Но наверняка уже мне придется гулять по всяким шушерам и конторам.
— …Предоставим вам жилье, деньги, вообщем, все необходимое на первое время…
Заметьте, он не сказал ни комфортное, ни продолжил перечислять мои удобства. К тому же, чет я не поверю, что за мной не будет вестись слежка.
— …А также попросим вас удержаться от парачеловеческой деятельности, в особенности связанной с героями или злодеями.
Вяжут по рукам и ногам, черти. В его речи определенно затерялась угроза Приказом на убийство в случае несоблюдения правил, но так уж и быть, возьму это знание с ноосферы.
…Впрочем, все это просто ворчание ради ворчания. Да, я по факту в их власти, но когда в моей жизни я не был? Да и разве это такие серьезные минусы? Мама, бабушка, дед, дяди, снова мама — каждый из них, хоть и опекал меня до ужаса, но все-таки даровал мне мои нынешние плюсы и минусы.
Без них я бы…
Глаза неприятно замылило, но я быстро проморгался. Впрочем, мою внезапную разминку заметили абсолютно все, и сочувствующий взгляд Висты тому подтверждение.
В общем, ничего особенного здесь нет. Думаю, один американский президент и назвал бы меня многими нехорошими словами, но я определенно не стремлюсь «первым брать салфетку» и устанавливать какие-либо правила.
Прямо сейчас, по крайней мере. Так что…
— Иголка найдется? А то обычно сделки с дьяволом подписывают кровью, — с усмешкой произнес я, на что ощутил неодобрительный взгляд Оружопника.
— Обойдемся ручкой и простой бумагой, — с такой же усмешкой произнес Скорость, доставая из-за спины бумагу и ручку.
Намеренно опустив так и просящуюся шутку про задний карман, я призываю свой стенд и раскладываю на его спине… два контракта.
Один из них, судя по моему быстрому взгляду, предназначен для вступление в Стражи, а другой — в Протекторат.
Итак, мой первый выбор. И, что смешно, самый простой.
Я аккуратно складываю договор Протектората и внимательно вчитываюсь в тот, что для Стражей.
Даже смотреть на героев не нужно, чтобы понять, что они недовольны. Но, сорян!
Я не чувствую себя не то что старым, даже достаточно взрослым для того, чтобы стать официальным героем. Да и со Стражами произойдет куда больше сюжетно важных происшествий.
Хотя буду честен, прежде всего я подумал именно о удовлетворении своей незрелости и инфантильности.
Читая внимательно каждую строчку я натыкаюсь на…
— Лагерь в Сан-Диего? — спросил я, на что Виста хмыкнула.
— Тренировочный летний лагерь, предназначен для тренировок по улучшению контроля за своими силами. Сама его проходила, и хоть было тяжело…
— Результат на лицо, — продолжил я, получив ее кивок в ответ.
Ну, раз уж такое дело…
— Ладно... Гулять? Так до поздна.
Примечания:
Чисто по факту, для гг наступил тренировочный монтаж и тайм-скип к началу канона, но я так не хочу, поэтому лавры нового ПлОВа я передаю... Тейлор, скорее всего. Хотя... Или... Может быть...
Открыт для предложений.
И сорян за задержку. Сложно вернуться в график, будучи амебой)