I don’t deserve you, you deserve the world...

R
Завершён
92
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 537 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 6 Отзывы 18 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Вот уже четыре месяца минуло с их расставания, а оторваться друг от друга не могут, будто приварились намертво. Столько обидных слов было сказано, столько тарелок разбито, столько ошибок совершено… *** Экко сидит в каком-то дешёвом баре, заглатывая кислый лимон следом за какой-то отвратительной выпивкой, что горько саднит у корня языка. Он в гордом одиночестве напивается в хлам, сидя прямо около колонок, под дерьмовую музыку, от которой вянут уши. Но лучше слышать эту дрянь, чем свои собственные мысли. От них противно, хочется вырвать из груди свою любовь, растоптав её по глянцевому полу. Она была права. Каждый раз, когда ей срывает крышу, Экко начинает ненавидеть. До жути ненавидеть её голос, её слова, её повадки, манеру поведения, движения — всё то, что обыденно любит. Он постепенно начинает ненавидеть её, когда она из привычной милой сердцу Паудер становится Джинкс. Когда доброта, покорность и нежность сменяются вечными скандалами, безумием и её бесконтрольными проклятиями в его адрес. Когда-то он думал, что выдержит любые сложности, лишь бы быть рядом с любимой. Только вот что делать, если от этой самой любимой только нелепые синие косички и остались? *** — Экко, я не здорова, — с печалью в глазах произносит Паудер, сильнее вжимаясь в старый диван, — прости, это не значит, что ты мне не нравишься… — Пау, я знаю, что у тебя есть проблемы, мы не первый год знакомы, — как можно мягче убеждает парень, — но, давай попробуем? — Не теряя надежды, он вглядывается в глаза напротив, стараясь всем видом показать свою готовность. — Ты мой лучший друг, — шепчет голубоглазая, робко выглядывая из-под пледа, — даже больше, но я боюсь нас потерять… — Она поджимает губы, сверху вниз наблюдая за Экко, сидящим перед ней на коленях. — Я люблю тебя, мы обязательно справимся, — легонько касаясь выглядывающего запястья, произносит темнокожий, — ты вылечишься, а я буду рядом всё это время. Она щурит слезящиеся глаза, отводя взгляд в сторону, но не двигается с места. — Просто ближе, чем сейчас, — он осторожно гладит её руку, — если ты тоже этого хочешь… *** Сейчас Экко может лишь посмеяться над своей наивной самонадеянностью, устало шагая домой сквозь спящие ночные кварталы. Слишком глупо было полагать, что его любовь поможет ей выбраться из капкана своей головы. Она ведь с самого начала предупреждала его, что эти отношения не будут хорошими, хотела остаться «друзьями», не подпуская его ближе к своим демонам, а он сам настоял на знакомстве с ними, заверив, что всё выдержит. Глупо. Нет, несомненно, он выдерживал, даже был счастлив, живя с ней под одной крышей. Ровно до тех пор, пока девушка не слетела с катушек окончательно, отказавшись от успокоительных. По началу он поддержал эту идею, ведь Джинкс сказала, что ночные кошмары как раз из-за побочек лекарства. О, как же он ошибся. *** — Паудер! — Кричит Экко, валясь на пол рядом с окровавленной девушкой. Её руки жестоко исцарапаны кривым бритвенным лезвием, они дрожат и истекают алой кровью. Капли медленно падают на кафель в ванной, расплываясь на широкие лужицы. — Паудер! — Зовёт он ещё раз, в панике обнимая вялое тело. — Пожалуйста, посмотри на меня! — Обрывисто шепчет парень, зажимая раны ладонями. — …м-ко? — Невнятно бормочет Джинкс, едва приоткрыв глаза. — Да, — оживляется кареглазый, — да, пожалуйста, только не засыпай! Мы сейчас найдем бинт, иди сюда… — Он с лёгкостью подхватывает хрупкую девушку на руки, на трясущихся ногах направляясь в комнату. — Нет, — шепчет Джинкс, пока по её щекам стекают чёрные слёзы, — не надо, я не хочу… — Она пытается пихнуть Экко в грудь, но силы покинули её, поэтому выходит только шлёпнуть его по плечу. — Всё будет хорошо, слышишь? — Полушёпотом пытается успокоить Экко, аккуратно усаживая её на кровать. Белое одеяло тут же пачкается кровью, а девушка начинает истошно кричать, что не хочет его помощи. — Дай руки, нужно обработать, — Экко игнорирует её истерику и заботливо усваивается на корточки. — Хватит уже, — всхлипывает синеволосая, — пожалуйста, дай мне умереть… Экко не в первый раз видит, как Джинкс наносит себе увечия — он привык к таким выходкам, но сердце всё равно болит и бешенно колотится. Когда они стали жить вместе, ему довелось узреть истерики, панически атаки и приступы самоповреждения, и он каждый раз старался сохранять спокойствие за них двоих. — Дурочка, что же ты говоришь, — нежно обхватив руками её лицо, прошептал парень, — как я могу? *** Со временем выходки Джинкс становились всё чаще, а у Экко не получилось быть рядом двадцать четыре на семь, поэтому однажды она загремела в реанимацию, наглотавшись таблеток. При воспоминаниях об этом у парня идут мурашки даже теперь, когда он, кажется, решил для себя, что им стоит расстаться. Он понимал, что поступает жалко и безответственно, осознавал, что предаёт её и свои чувства, но наблюдать и дальше, как любимая сходит с ума, было невыносимо. Невыносимо было и то, что они постепенно тонули в бытовых ссорах, всё сильнее начиная испытывать отвращение ко всему, что делает партнёр, поэтому он решил сбежать… Сегодняшняя ночь была последней каплей, которая заставила вино в бокале литься через край. Сегодня он переночует у друга, а завтра наберётся смелости и расстанется, признав свою слабость. Дальше так продолжаться не может. *** — Джинкс, прошу, это не так! — Отчаянно кричит Экко, хватая её за плечи. — Не так? Да я тебя тоже с ума свожу! — Повышает голос она в ответ, указывая пальцем на его синяки под глазами. — Посмотри, во что я тебя превратила! — Джинкс, пожалуйста, — он смягчил тон, стараясь свести ссору на нет, — у нас всё хорошо, давай успокоимся… — Ничего у нас не хорошо, Экко! — Она скидывает его руки прочь, отходя назад к деревянной столешнице. — Всё ужасно! Разве ты не понимаешь?! — Мы справимся, давай найдем тебе психотерапевта получше? — Экко знает, что задевать эту тему опасно, но всё равно говорит, пусть и максимально деликатно. — …Ты постоянно говоришь, что мы справимся, — после недолгой паузы, бормочет она себе под ноги, — но правда в том, что мы уже очень давно не справляемся, возможно… — Нет, не говори мне это, — умоляет Экко, делая осторожным шаг навстречу, — пожалуйста, клянусь, я люблю тебя больше жизни, мы пройдем через это… — Заткнись! — Она резко швыряет недавно купленную тарелку в стену над его головой. — Заткнись-заткнись-заткнись! Заткнитесь вы все! — Девушка хватается за волосы, практически вырывая их. — Пау, — он переходит на старое обращение, бережно отводя её руки в разные стороны, — Паудер… — Беспомощно смотря в глаза напротив, он понимает, что безумие затмило любое проявление любви в этом бушующем синем океане. Там больше нет обожаемых голубых незабудок, нет бескрайнего лазурного неба… Есть только боль. Открытая тупая боль. — Я ненавижу тебя! — Выкрикивает она охрипшим голосом, ломая все рамки. — Ненавижу! — Повторяет ещё раз, с ясностью во взгляде. — Ненавижу и знаю, что ты меня уже давно ненавидишь тоже… *** Утро выдалось ужасное: бледно-серые тучи заполонили небо, уличный ветер сквозняком залетал в квартиру, обдавая тело морозным холодом. Экко проснулся от жуткого похмелья, его стошнило прямо на белоснежный пушистый коврик, недавно купленный хозяином квартиры. К счастью, тот был его закадычным приятелем, посему просто помог доковылять до ванной и добродушно принёс таблетку аспирина. Мозг медленно начинал просыпаться, и вчерашняя ссора резью обострилась в сознании. С тяжестью на сердце парень признал, что не сможет закончить всё с глазу на глаз, так что поступит как самое настоящее чмо — расстанется по СМС. *** Когда он наконец остался один в чужой квартире и позвонил Вай, предупредив том, что собирается сделать, поводов медлить больше не осталось. Нерешительно разблокировав телефон и игнорируя воспоминания, всплывшие в голове из-за совместной фотографии на обоях, Экко резким движением открыл диалог со своей без пяти минут бывшей девушкой… Экко: Привет, ты в порядке? Он оставил Джинкс одну вчера, пожалуй, стоило бы убедиться в её безопасности раньше. Совесть пожирала изнутри, но парень старался убедить себя, что успокоительные должны смягчить её состояние. Под сообщением загорелась вторая синяя галочка, но через пару минут ответа так и не последовало. Экко: Я волнуюсь, ответь, пожалуйста. Нам нужно поговорить. Джинкс: Ещё не вскрылась, если ты об этом, хе Экко: Джинкс, это не смешно… Экко: Твоя сестра сейчас едет к нам домой, она должна появиться с минуты на минуту. Джинкс: … Джинкс: Я в порядке. Джинкс: Зачем ты это сделал? Джинкс: Экко, я не хочу её видеть сейчас. Экко: Извини, я просто волнуюсь за тебя Экко: Мне нужно сказать кое-что, я не хочу, чтобы в этот момент ты была одна. Джинкс: Хахах Экко: ??? Джинкс: Мальчик-спаситель, я не настолько больная, чтобы сделать с собой что-то сразу после того, как ты меня бросишь. Джинкс: Это было бы жестоко, ты же себя не простишь ;) Джинкс: Мы уже не первый год встречаемся, Экко Джинкс: Рано или поздно ты должен был бросить меня, я сумасшедшая. Сердце больно сжалось, когда он прочитал это. Экко никогда не считал её сумасшедшей. Экко: Я так не думаю Джинкс: Ага :) Недолгое молчание заставило все чувства обостриться. Ещё немного и, кажется, парень начнёт жалеть о своём поступке. Джинкс: Прости Экко: За что? Джинкс: Что заставила тебя ненавидеть меня Джинкс: Твоя дружба с Паудер не должна была превратиться в это, мне жаль Экко: Я не ненавижу тебя. Джинкс: Не ври, коротышка, я не переношу лжецов Горькая улыбка накрыла его губы, так было каждый раз, когда она назвала его этим детским прозвищем. Экко: Я всегда любил тебя Джинкс: Похоже на правду, хе Джинкс: Иначе ты бы сбежал от меня Джинкс: Не понимаю, как ты вообще меня терпел всё это время Экко: И буду любить. Ты дорога мне, но я слабак, который больше не может бороться за нас Экко: Ты думаешь, что я ненавижу тебя — это не так, но я начну, если мы продолжим Откровение наконец было сказано, тяжёлый груз свалился с плеч. Остался лишь стыд. Экко: Паудер, прости меня Экко: Клянусь, я верил, что справлюсь, когда уговаривал тебя пойти на это Джинкс: Ты был хорошим бойфрендом, Экко ;) Джинкс: Я не жалею Джинкс: Но девушка из меня ужасная, признай О, он признаёт. К сожалению, это действительно так. Экко: Мне очень жаль Экко: Я не смогу быть тебе другом после всего, что между нами было Это было тем, что мучало его больше всего: расставаясь, он не просто откатывает время вспять. Он отрывает все ниточки. Джинкс: Тогда просто сделай вид, что меня не существует Джинкс: Ты заслужил счастье, забудь меня Экко: Мне так стыдно Экко: Я не хочу оставлять тебя одну Джинкс: Я обещаю не умирать, честно-честно :)) Она любила шутить о своем состоянии, но у юноши это вызвало лишь ужас. Экко: Джинкс. Джинкс: Я серьезно. Буду лечиться, не волнуйся за меня Джинкс: В дверь звонят Джинкс: Думаешь, я могу просто сделать вид, что её там нет? -_-|| Вайлет ни за что не оставит её, если почувствует, что сестрёнке плохо. Экко был благодарен, что она есть у Джинкс. Экко: Открой Джинкс: : ((
92 Нравится 6 Отзывы 18 В сборник