Струны зимней мелодии

NC-17
Завершён
194
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 16 449 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
194 Нравится 166 Отзывы 39 В сборник

Садик

Настройки
Примечания:
За углом оказался маленький милый садик с невзрачными качелями на изогнутом старом дереве. Оно было самым большим из всех в этом маленьком садике, изогнутым, побитым временем. Все остальные деревья были на его фоне очень яркими, новыми и будто кричали на его фоне. Вокруг ствола были закручены старые верёвки, на которых висели покачиваясь на ветру две качельки. А около самого дальнего угла сада стояла изогнутая скамейка, с которой почти полностью слезла вся, когда то синеватая краска. Около скамейки уже зажёгся старый фонарь. Венти подвёл Сяо ближе к качелям и остановился. - Нравится? Это одно из моих любимых мест в городе. Тут почти никогда никого нету. - Венти провёл второй рукой по старой шершавой верёвке одной из качель. - Да. Приятная атмосфера. - Сяо огляделся и посмотрел в сторону, где был выход со двора и где открывался вид на уже приобретающее новые, более тёплые цвета небо. - И закат отсюда видно. - Старший хмыкнул и расслабленно уселся на одну из качель, что сразу же чуть пошатнулась и заскрипела. Сяо было приятно что Венти захотел привезти его именно в одно из любимых своих мест. Тут было атмосферно, приятно и рядом был Венти, что было самым главным. Ничего больше особо и не имело значения. Они медленно качались на качельках и смотрели закат. Сяо было даже немного грустно что ему надо будет уходить домой чтобы не получить пиздюль от Итэра. Но пока что Сяо радовался тому, что они мило качались, болтали и смотрели как небо окрашивается в разные цвета. Когда цвета в небе всё таки поменялись на тёмные, Венти вдруг вскочил с качельки и подошёл к Сяо, взялся руками поверх его рук и приблизился своим лицом к его, заглядывая в глаза. Он после минутного молчания разлился звонким смехом, и Сяо подхватил его смех и тоже рассмеялся. Сяо получил лёгкий поцелуй в лоб. Мило. Для Сяо Венти и его жест показался очень милым. Какое приятное тёплое чувство.. Сяо вдруг встал и обнял парня перед собой. Просто захотелось. Очень захотелось. Венти был таким милым, тёплым и приятным. Сяо его так любил. Смущённый Венти робко обнял старшего в ответ, согревая и его, и себя. Он слышал тихое, монотонное, тёплое дыхание. Оно успокаивало. Не хотелось расставаться. Не хотелось отпускать. Но пришлось. Парни отстранились друг от друга и обречённо вздохнули. Как ни крути, а домой обоим надо. Они всё таки дошли вместе обратно до дома Венти, весело болтая и смех Венти частенько раздавался по улицам и пустым дворам. Дойдя до двери дома, Венти грустно взглянул на Сяо. У них ещё было чуть чуть времени, пока такси не приедет, но этого недостаточно. Хотелось намного большего. Остаться с ним. И хоть Венти и увидет его вновь в понедельник, и наверняка напишет завтра, хотелось подольше побыть с Сяо. После того как Сяо отложил телефон после звонка, чтобы заказать такси, Венти снова молча, с грустным личиком, обнял Сяо и уткнулся тому носом в толстовку, где то в районе груди и грустно хмыкнул. Он и сам наверняка получит пиздюль от Люмин если вскоре не сообщит Люмин что он всё таки жив но Сяо.. Тот конечно успокаивающе обнял в ответ, но всё равно. Парни мило обнимались так пока во двор не въехала черно-желтая машина такси, и парням не пришлось отцепиться вновь друг от друга. Они немного посмотрели ещё друг другу в глаза, и на прощание поцеловались. После Сяо помахал Венти рукой и сев в машину закрыл дверь. Венти уже не услышал что Сяо говорил таксисту, видно адрес, но скоро машина тронулась и исчезла из поля зрения. Венти устало поднялся к себе в дом, разделся, вымыл руки и пошёл на кухню к своему лучшему другу в этом доме – холодильнику. Просмотрев полки глазами, он взял с одной из них тарелку с, на удивление Венти, свежим омлетом и запиской. "Тебя не было дома, когда я хотела тебя проверить, но судя по всему ты с Сяо. Вот тебе омлет на ужин, так как готовить тебе наверняка будет лень. Напиши мне как сможешь. Люмин." Видимо пока они с Сяо гуляли Люмин успела сюда зайти, так ещё и приготовить ему еду. Венти быстро всё съел, даже не садясь за стол, а просто стоя у холодильника. Глаза так и тянулись закрыться, очень сильно хотелось спать. Актёр положил использованную посуду в раковину и поплёлся в спальню. Там была снята вся грязная одежда и положена куда то на кресло. Потом отнесёт. Сейчас же Венти просто залез под одеяло и не в силах больше что либо делать, закрыл глаза, почти мгновенно погружаюсь в сон. Не думал он что этот день так его вымотает. Хотя, вообще-то это отчасти вина Люмин, которая затащила их выпить, хотя всё же именно из за этого Сяо его поцеловал и признался. Мысли смешивались в клубочек и Венти уже был не в силах сопротивляться сну. Глаза окончательно закрыв он уснул, на уровне подсознания надеясь что увидет во сне своего любимого.
Примечания:
194 Нравится 166 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (12)