Струны зимней мелодии

NC-17
Завершён
194
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 16 449 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
194 Нравится 166 Отзывы 39 В сборник

Так, куда мы пойдём?

Настройки
Примечания:
Лязг посуды. Парни убирали грязную посуду и сразу, чтобы потом не заботиться мыли. Посуда была аккуратно разложена по шкафчикам, стол вытерт и стулья задвинуты. - Так, что ты хотел по делать до прогулки? - Венти стоял облокотившись о стол. - А пойдём в гостиную. - Сяо направился в соседнюю комнату где было больше всего места и встал, ожидая что Венти подойдёт к нему. Младший вскоре и правда подошёл к Сяо и встал рядом, недоумевая что к чему. Что такого Сяо собираеться делать? - Ты умеешь танцевать вальс? - Сяо потянулся и оглядел помещение, оценивая. - Вальс? Думаю я давно уже его со старшей и выпускного то и забыл. - Венти стеснялся смотреть старшему в глаза. - Чтож, тогда я снова тебя научу. - Сяо немного отошёл и приготовился сначала на своём примере показать движения. Рукой пригласить танцевать, шаг туда шаг шаг сюда, другие три шага так же с другого ракурса, рукой туда сюда по мере отдаления и приближения к вооброжаемому партнёру. Сяо остановился и подошёл ближе к Венти. Потом протянул младшему руку, приглашая медленно повторять уже вместе с ним. Туда, сюда, шаги, рука. Вроде бы Венти даже вошёл во вкус, вспомнил примерно как это делалось. Заметив прогресс Сяо немного ускорил темп танца. Раз два три, раз два три..Весело. Венти и не знал что Сяо умеет танцевать, так ещё его учить снова будет. Парни долго так танцевали. Иногда прерывались и садились на диван отдохнуть, потом же снова продолжали. Венти совершенствовался. Сяо это радовало. В один момент старший притянул Венти к себе так, что между их лицами остались лишь какие то пару сантиметров. Лицо Венти в миг обрело привычный румянец. Это было очень неожиданно. Сяо довольно улыбался. - Ты делаешь большие успехи. За все три часа ты полноценно выучил этот танец. Молодец. - Сяо потянул Венти за руку на себя, так что тот упал на него, и одарил лёгким поцелуем у края губ. - Пойдём, отдохнём, попьём чаю и уже пойдём гулять. Время то уже к шести. - Старший убедившись что смущённый Венти стоит на ногах, отпустил его и довольный пошёл на кухню. Венти с опущенной головой и горящими шеками поплёлся за ним. На кухне снова вскоре вскипал чайник. Венти вытащил на стол большую синеватую плошку и насыпал в неё новых шоколадных печенек к чаю. Кружки с котами снова были на столе, готовые к использованию. На стол разместили антиквариатный чайничек с заваренным чаем и парни уселись за стол. Из окна как обычно открывался вид на шумные улицы города. Но теперь не было спешащих на работу людей и школьников с рюкзаками. Теперь по улицам спокойно гуляли компании друзей и одинокие люди. Многие несли пакеты из продуктового магазина, другие несли подарочные пакеты, а у других вообще ничего в руках не было. Те просто отдыхали, отрывались от работы, учёбы и обычной спешки. Дети же бегали по улицам, догоняли друг друга, сидели на лавочках с игрушками или гуляли с родителями. Магазины и кафешки были ещё открыты и за уличными столами сидели и попивали свои напитки люди. Витрины бутиков активно светились привлекая внимание покупателей. Из дверей продуктовых туда сюда ходили люди, то с наполненными пакетами то без. Наблюдая за всем этим актёры допили чай. Они молча сидели и созерцали вид из окна. Сяо выпил последний глоток чая и повернулся посмотреть на часы. - Время уже пол седьмого, пора бы выходить уже, а то я не знаю куда ты хочешь меня повезти. - Сяо встал и собрал всю ненужную посуду и положил в раковину вместе со своей кружкой. Венти быстро допил маленькими глотками и свой чай. Парни стали собираться. Сяо проверил что всё взял, так как после прогулки ему надо домой. Венти искал подходящую куртку. Наконец они они собрались, оделись и вышли в лифт. Послышался привычный "дзынь" когда была нажата кнопка и двери закрывались. Лифт быстро ехал вниз. Числа на табло менялись до последнего. Наконец лифт остановился. Снова послышался "дзынь" и двери открылись, выпуская двоих парней наружу, к двери. Её они незамедлительно открыли и вышли на свежий воздух. На улице было относительно тепло, солнце ещё освещало город, хоть и не было уже так высоко, не сильный ветерок иногда дул откуда то. Вполне приятная погода. - Так, куда мы пойдём? - Сяо подошёл ближе к Венти и посмотрел по сторонам. - Я хочу показать тебе одно очень красивое место, пойдём. - Венти улыбнулся и взяв другого за руку пошёл по улице, куда то в глубь дворов. Они шли мимо площадок во дворах домов, мимо магазинчиков, вдоль алей с деревьями. Наконец Венти остановился около угла одного из домов. - Готов? - Косички парня шатались на ветру, а зеленоватые глаза будто сверкали пристально смотря на Сяо. Получив одобрительный кивок со стороны старшего, парень побежал за угол дома утягивая второго за собой за руку.
Примечания:
194 Нравится 166 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (8)