*1 сентября*
Арсений в белой выглаженной рубашке с букетом красных роз для его новой классной руководительницы, Екатерины Добрачевой. Рядом с ним стояли девчонки из его класса и о чём-то бурно разговаривали. Парней было чуть больше. Из всего класса выделялись трое парней. Один, высокий, одет в чёрное. Другие два, почти одного роста, тоже в чёрном. Стоят поодаль от всех и курят. Курят, даже не стесняясь! Представляете? Арс сначала не обращал на своих одноклассников внимания. Ну стоят, занимаются своим делом, ему какое дело? Верно, никакого. Когда они зашли в класс, новая классная руководительница Попова представила его. — Ребята, это ваш новый одноклассник. Он будет учиться вместе с вами. Представься. — Меня зовут Арсений, можно просто Арс. Я переехал в этот город из-за работы родителей. — Еще один ботан, — сказал Сережа шепотом ребятам. — Да, дети. Это Арсений Попов, повторюсь, ваш одноклассник. — Попов от слова Попа? — выкрикнул Антон. Весь класс начал смеяться. — Шастун! Что ты себе позволяешь? — А что я? Я просто спросил, — ответил он ухмыльнувшись. — За такое поведение ты покажешь Попову нашу школу. — Что? — начал возмущаться тот. — Тихо ты, я кое-что придумал, — сказал Дима, — соглашайся! — Ладно, покажу я попке школу. — Он — Попов! — Да-да, хорошо. Пока учительница и Антон дискуссировали, Арс осматривал новый класс. Ему подмигивали девочки, но он ими не был заинтересован. Ему понравился Шаст. Хулиган не просто класса или школы, а хулиган района, чуть ли не города. Его боялись все. Вплоть до собак. От одного его появления младшие классы бежали кто куда. К учителям, в туалет, в класс. Куда угодно, лишь бы не попасться ему на глаза. Когда дискуссия закончилась, и все начали расходиться, девушка подошла к Арсу и сказала: — Привет, я Оксана. — Привет. — Ты откуда? — Я приехал из Москвы, буду тут учиться. А что это за парень? — Какой? Этот? — Оксана указала на Антона. Арс кивнул, — это Антон, а рядом с ним Дима и Сережа. Ты с ним не связывайся, его все боятся. Он хулиган нашего города. Его знают все, даже животные. — А почему он такой? Что у него в семье? — Никто ничего не знает. Даже директор видел его маму только в первом классе, а папу вообще никогда. На родительские собрания не приходят, когда вызывают из-за прогулов или драк, тоже никого, даже трубки не берут. — Окси обернулась на дверь класса. — Ладно, я побежала, а то меня девчонки заждались. Пока-пока. — Пока. Сзади к парню подошёл Антон. — Ну что, попка, пошли! — Куда? — чуть ли не заикаясь, сказал Арс. — Как куда? Ты ваще училку не слушал? Школу тебе показывать. — А, да. — Ну чо встал, шагай давай. Ребята вышли из класса и направились на 4 этаж. — Так, смари, тут Библия, думаю там часто буш появляться, ты же батан! — А там только школьная программа? — Ты думаешь я туда хожу? Я разве похож на такого идиота, как ты, который ходит туда? — Н-нет, — малость заикаясь ответил Арс. — И я так думаю, пошли дальше, ботан. Ребята спустились по лестнице сразу ко второму этажу. — А третий? — спросил Арс. — На третьем малявки, делать там нечего, — они спустились на второй, — так, тут учительская, туда заходить нельзя, а то получишь от завуча. Расписание уроков вон там. Там же и всё остальное. — Хорошо. — А пошли, мы тебе спортзал покажем, — с ухмылкой сказал Серёжа. — Пойдемте, — Арс почуял что-то неладное. Спортзал находился на первом этаже, в самом конце коридора. — Тут проходят наши уроки физры. — А пошли мы тебе покажем, где мячи хранятся? — снова ухмыльнулся Матвиенко. — Пойдёмте… Они направились в сторону каморки, находившуюся напротив двери. — Вот, смотри, — сказал Дима, и толкнул того в эту комнатку, и быстро закрыл дверь на ключ, — классные мячи, да? — Выпустите меня, пожалуйста! Я же ничего не сделал. В ответ на это он слышал удаляющийся смех и захлопывание двери. Арс бился в эту дверь ещё минут пять, но все безуспешно. Телефон был в рюкзаке, который Антон снял с него, когда его сюда заталкивали. Прошло куча времени, он не знал сколько именно, ведь у него ничего нет. За это время Арсений успел уснуть. *щёлк* *щёлк* Дверь открылась, перед Арсом стояла пожилая женщина с ведром и тряпками, уборщица. — Батюшки, ты как тут очутился? — Я. Я решил мяч положить, а дверь захлопнулась. — Божечки, сколько ты тут сидишь? — Не знаю, — пожал плечами Арс, — сколько время? — Шесть часов. — Вечера? Тогда я тут просидел мало. — Утра, сынок, утра. — Утра? О нет, мама, наверное, перенервничала, — Попов начал искать глазами свой портфель, он лежал около двери этой каморки. Арсений кинулся к нему, начал искать телефон. — Нашёл! Шестьдесят восемь пропущенных от мамы! — Звони ей скорее, она уже переволновалась, наверно. — Спасибо большое, что открыли, — поблагодарил парень, убегая и набирая номер мамы. — Удачи, сынок. Арсений на бегу набрал номер мамы, она взяла быстро. — Алло? Арсений? Арсюша, Господи, ты живой! Где ты? Ты не ранен, всё хорошо? — Да, мам, я решил мяч положить, а дверь захлопнулась. Рюкзак с телефоном остались за дверью, но сейчас всё хорошо, и я иду домой. — Арсений, слава Богу, я так волновалась! Столько успокоительного выпила… — Всё хорошо, мам, я уже иду. — Хорошо, давай, пока, я жду тебя. — Пока, мам. Спустя 10 минут Попов уже поднимался на лифте. Вот она, квартира 101. Стук в дверь. Через три секунды дверь открывается. На пороге мама, с синяками под глазами и непонятным пучком на голове. — Арсений! — сказала женщина и начала обнимать сына. — Мама, всё хорошо. — Да, уже всё хорошо. Пойдём, я покушать приготовлю, а потом спать. Ты небось не спал всю ночь, как и я. — Мам, я не хочу есть, пойдём лучше спать. — Не хочешь? Ну ладно, пойдём тогда спать…***
Наступил вечер. Из-за бессонной ночи они проспали весь день. Классной руководительнице Татьяна написала еще утром, когда Арс вернулся. -Арсений, вставай. -М? В школу пора? А почему будильник не сработал? -Нет сынок, сейчас вечер. -А, да, точно -Пойдем кушать, я твою любимую картошечку приготовила - мама одарила Арсения улыбкой. Для него она была как второе солнце. -Уже иду, мам.