Do you want to go for a walk?

R
Заморожен
7
автор
sexun бета
Фэндом:
Размер:
31 страница, 11 880 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

IV

Настройки
Изначально Юнги не собирался как-то бурно отмечать свой день рождения. Он хотел просто посидеть дома с бутылочкой соджу, послушать музыку и расслабиться. Но он не учёл тот факт, что в его близком окружении присутствуют такие люди как Тэхён и Намджун. Парни сразу оповестили Мина о том, что собираются закатить вечеринку в его честь. Конечно Юнги пытался отговорить их от этой затеи, но Тэхён сказал, что двадцать два года это половина от сорока четырёх и данное событие нельзя не отпраздновать. Ким мог найти любой предлог для того, чтобы хорошенько повеселиться в кругу друзей. Был случай, когда тот купил себе календарь с праздниками на каждый день, из-за чего всегда находил повод позависать у Намджуна дома. Тот был в принципе не против, но спустя месяц ему откровенно надоело каждодневное появление Тэхёна и Чонгука на его пороге со словами «сегодня Всемирный день котов» и в конце концов, он просто порвал и выкинул этот календарь. Да, весёлый и шумный Джун тоже иногда любил личное пространство и тишину. *** — Я надеюсь ты смог нормально украсить подарок? — поднимая бровь спросил Тэхён. — Обижаешь, — ответил Намджун, после чего начал доставать заветную коробку из сумки. — Да, получилось криво, но я правда старался. Ты знал, кому даёшь такое непростое поручение. — с ухмылкой продолжил он. Когда подарок был уже в руках у Намджуна, перед глазами Тэхёна предстала не самая красивая картина. Со всех сторон коробка была обклеена разными кусочками подарочной бумаги. С одной стороны красовались цветочки, с другой что-то на подобии сердечек, а с низу… — Джун, я конечно всё могу понять, но КАКИЕ НАХРЕН СНЕЖИНКИ И СНЕГОВИКИ? На улице март! Боже, что мне с тобой делать? — Тэ, прости, но это единственное что я смог найти у себя дома. Ты сам видишь, что мне еле еле хватило обёртки, чтобы банально не было дыр. Будет хоть какой-то эффект неожиданности. — А мне нравится, — влез в диалог Чонгук. — В этом что-то есть. — Ладно, проехали. Кстати, а кто-нибудь знает новый адрес Юнги? Он же совсем недавно переехал и даже на новоселье не позвал. — поинтересовался Тэхён, немного надув губы. — Да, я заходил за ним перед парами. Он теперь живёт прям рядом с институтом, буквально на соседней улице, — сказал Намджун, его улыбка потихоньку сменилась грустью. — Наверное он сильно устаёт, ведь только подработка помогает ему снимать эту квартиру. Ходит как призрак. — Это точно, при этом ещё и не раскрывает тайну своей работы, из-за этого ещё больше переживаешь, — говорил Чон, взяв Тэхёна под руку. — Совсем себя не жалеет. Поблизости от места назначения Чонгук с Тэхёном стали понимать, что они уже здесь были. Это то место, куда они провожали своего нового друга. — Стоп, Гук~и, а это разве не дом Чимина? — обратился к своему парню Тэхён. — Да, похоже на то, — рассматривая всё по сторонам ответил тот. — Намджун, а в каком подъезде живёт Юнги? — Мы почти подошли, — ответил тот указывая рукой на подъезд, который был в десяти метрах от них. — Вон тот, последний. — Это же реально подъезд Чимина! — залился смехом Тэхён. — А может Юнги с Чимином уже знакомы, а мы этого не знаем? Будет смешно если они соседи! Дойдя до квартиры Юнги, друзья постучали, на что услышали громкий вздох человека находящегося за дверью. После того, как дверь открылась, наружу выглянула пепельная макушка, а затем показалось недовольное лицо Мина. Юнги не любил отмечать свой день рождения, считая это обычным днём. Последний раз он отмечал его около трёх лет назад. Тогда Госпожа Мин заставила Юнги и всю семью Ким поехать в Тэгу, к их родне. Она не могла никак не отпраздновать день, когда её сыну исполнялось девятнадцать лет. Так же в тот день она представила своего нового молодого человека. День прошёл тихо и даже новость о будущем отчиме и сводной сестре, которая была от первого брака, не сделали его хуже. Наоборот, Мин был рад за свою мать, хоть он никогда не знал своего биологического отца и никогда не чувствовал ту самую отцовскую любовь, он по-настоящему смог проникнуться симпатией к новым людям в их семейном кругу. Наверное, в тот день он впервые увидел, насколько ярко умеет улыбаться его мама. — Может я потихоньку уйду, оставлю вам квартиру, и вы тут отпразднуете без меня? — с угрюмым лицом сказал Мин. — Нет, так дело не пойдёт, Юнги. Это твой праздник, и мы должны все вместе хорошенько его отметить. — со строгим видом сказал Тэхён, толкая Мина обратно в квартиру и заходя следом. — Да, Юнги, ты сам потом будешь вспоминать этот день. Давай хорошенько повеселимся, а то в свои двадцать два ты уже походишь на старого деда. — проговорил Намджун, заходя за ними, следом зашёл Чонгук, закрывая за всеми дверь. *** Чимин решил, что обратно в Сеул он отправится субботним вечером, чтобы было время и на себя, и на повторение материала на следующую неделю. Приехал он уже ближе к ночи, так что пришлось заказать такси. Не хотелось тратить деньги которые и так были в ограниченном количестве, но и ехать на автобусе или метро тоже, ведь Чимин ещё не до конца в них разобрался, прожив в столице меньше двух недель. Спокойно добравшись до дома, Пак заплатил водителю и поплёлся к своему подъезду. Да, нормального въезда в его двор не было, поэтому приходилось идти пешком ещё минут пять. Дойдя, он услышал небольшой шум из своего подъезда, вследствие чего в его голову начали закрадываться подозрения, что он купил квартиру в доме с кучей молодежи, которая любит тусоваться. Поднявшись на второй этаж Пак встревоженно отрыл рот, поняв, что звук который он слышал на улице исходил из соседней от его квартиры. Посмотрев на экран телефона, Чимин не понимал, что за «прекрасные» люди решил закатить вечеринку в 01:47. Он никогда не сталкивался с таким поведением других людей. В Пусане все, как правило, жили размеренной жизнью, а если кто-то и хотел устроить шумную вечеринку, то специально снимал небольшой коттедж подальше от населённых мест. В голове промелькнули мысли о том, что было бы хорошо постучать и попросить чтобы сделали потише, но подумав рационально, Чимин понял, что его сил хватит только лишь на то чтобы открыть дверь своей квартиры и лечь в кровать. Всё-таки дорога из другого города сильно утомляет. Попытки уснуть оказались тщетными. Чимину казалось, что каждые десять минут музыка из соседней квартиры становилась только громче. Он пытался закрыть уши подушкой, руками, даже беруши где-то откопал, но по-прежнему продолжал слышать этот противный звук. Он не отрицал, что песни были ему по вкусу, но не в два часа ночи, когда голова хотела отдыхать. Поднявшись с мягкой кровати, Чимин не стал переодеваться и поплёлся в спальных штанах и рубашке прямиком на лестничную клетку. Он надеялся на понимание соседей, и что те сделают громкость хоть немного потише. Нажав на звонок двери, Пак стал ждать. Спустя пять минут ему всё ещё никто не открывал, и он повторил попытку. Но и та оказалась неудачной. Поняв, что возможно из-за громкой музыки звук звонка не слышно, Пак начал стучать. Победа, Чимин услышал что за дверью начали происходить какие-то движения. Дверь открылась и перед ним предстал, примерно одного роста с ним, парень с красивым пепельным цветом волос. *** Вечеринка была в самом разгаре. На столе уже стояло около четырёх опустошенных бутылок соджу, а на часах было уже почти два часа ночи. Парни прекрасно понимали, что сегодня воскресенье и можно хорошенько оторваться. Они даже не задумывались о том, насколько громко играла их музыка, и что из-за них возможно не спит весь подъезд. — Нуууу, я считаю мы уже достаточно выпили для того чтобы произнести слащавое поздравление и вручить главный подарок. — сказал Намджун, выходя из гостиной. — Да-да, пора. — подтвердил Тэхён, идя следом. Юнги сидел в своём любимом рабочем кресле, с интересом наблюдая как суетятся его друзья. Через несколько минут зазвучала поздравительная музыка, и из дверей кухни, немного пошатываясь, показался Тэхён, держащий в руках торт со свечами, а за ним следовали Намджун с Чонгуком. — Мин Юнги, ты наверное прекрасно знаешь, как мы тебя уважаем и ценим, — начал Чон, — За все пять лет, которые я тебя знаю, ты не только ни разу не упал в моих глазах, но и наоборот увеличил моё к тебе уважение. Я равняюсь на тебя. Спасибо что ты есть! — улыбаясь продолжал Чонгук, смотря прямо на Юнги. — Да, ты прекрасный человек, который до сих пор удивляет меня своим упорством и целеустремлённостью. — проговорил Тэхён, протягивая торт Мину. — Ну, думаю ты и так всё прекрасно знаешь, — сказал Намджун, улыбаясь. — Но наверное стоит добавить, что я тебя очень сильно люблю, спасибо что терпишь меня все годы, что мы с тобой знакомы! Юнги смотрит на своих друзей и удивляется тому, как он смог собрать вокруг себя таких хороших людей. Да, возможно Намджун иногда бесил своей взбалмошностью, возможно Тэхён с Чонгуком иногда могли вообще забыть о его существовании, но он прекрасно понимал, что если он позовёт — они обязательно придут и помогут ему. Он искренне любил этих парней и считал их своей второй семьёй. После того как именинник задул свечи и съел кусок торта, в его руках оказался главный подарок. — Ахаха, не удивлюсь, если его упаковывал Намджун. — ухмыляясь, сказал Юнги, на что тот скрестил руки на груди и обиженно надул щёки. — Ну да, я не отличаюсь особой аккуратностью. — оправдываясь сказал Ким. Все разом засмеялись, и Мин принялся открывать свой подарок. Ему не хотелось портить произведение искусства над которым так старался Джун, поэтому открывал максимально медленно и аккуратно, думая о том, что самодельную обёртку точно оставит себе на память и лет через пятнадцать будет вспоминать этот день. Дойдя до содержимого, которое скрывалось под подарочной бумагой, Мин в недоумении посмотрел на него, переводя взгляд на друзей. — Вы сейчас серьёзно? — пребывая в шоке прошептал Юнги. Его голос притих от изумления. На его коленях сейчас лежал тот самый ноутбук, который они с Чоном когда-то приглядели, гуляя по торговому центру. — Да, Юнги, мы все скинулись и решили тебя порадовать, — ответил Чонгук. — Мы прекрасно знаем, как ты мечтал о написании музыки, но не мог из-за отсутствия техники. Да, возможно на нём нельзя будет делать что-то профессиональное, но хотя бы начать точно можно. — Надеюсь тебе нравится! — дополнил Тэхён. — Парни, вы знаете как я вас сильно люблю? Идите сюда! — Мин не отличался особой тактильностью, но в такие моменты он мог закрыть глаза на свои привычки. *** В какой-то момент Юнги показалось, что музыка начала играть ещё громче. Попросив Чонгука, ответственного за музыкальное сопровождение, чтобы тот сделал потише, Мин направился на кухню. Ведь как после соджу не выпить ещё по 0,5 пива. Заглянув в холодильник и взяв четыре бутылки, Юнги услышал странный звук. Не придав этому значения, он направился обратно, в место торжества и хаоса. Проходя мимо входной двери, Мин опять услышал этот пронзительный пищащий звук. Поняв, что скорее всего кто-то звонит в дверь, он быстро отнёс алкоголь в зал и вернулся к двери. В такие моменты он сильно жалел, что на ней не было глазка, через который можно было посмотреть с кем ему придётся общаться. Не спеша открыв дверь и высунув сначала только голову, а затем полностью выйдя на лестничную площадку он увидел, что перед ним стоит невысокий молодой человек. На вид ему было не больше двадцати лет. Блондинистые волосы падали на лоб, тем самым подчёркивая шоколадно-зелёный цвет глаз, в которых хотелось утонуть. Или же это только Юнги так думал (?). Оглядев парня с головы до ног, Мин понял, что тот стоит перед ним прямо в пижаме, из-за чего щёки предательски залило красным цветом, хотя возможно это вина алкоголя. — Доброй ночи. Я бы хотел попросить вас сделать потише, никак не могу заснуть из-за вашей музыки. — сонно издал блондин напротив. — А, д-да, конечно, сейчас всё выключу. — смущённо сказал Юнги, пребывая в полном замешательстве. Голос незнакомца казался ему чем-то сверхъестественным. Высокий с нотками хриплости. — Спасибо за понимание, — улыбнулся блондин, из-за чего в груди Юнги что-то кольнуло. — Я, кстати, ваш сосед получается, Пак Чимин, будем знакомы. — двигаясь в направлении своей двери, сказал тот. — Мин Юнги. — по-прежнему смущённо проговорил Мин. Он стоял на одном месте как вкопанный, смотря лишь в сторону соседа. — Ну, я пошёл, весёлой ночи. — на прощание помахав рукой проговорил Чимин, заходя к себе в квартиру. — Д-да. Юнги пребывал в шоке. Что только что произошло? Что с ним случилось? Почему он так среагировал на соседа? Все эти вопросы за доли секунды промелькнули в его голове. Простояв на пороге ещё минут пять, Мин вернулся в квартиру, где на него налетел Чонгук, в глазах которого читалась паника. — Юнги, где у тебя аптечка? — чуть ли не крича, произнёс Чон. — Что случилось? Почему ты такой помятый? — с удивлением спросил Мин. Такого Чонгука он видел очень редко. — Тэхён. Он задел бутылку из-под соджу, после чего та упала и разбилась. Один из осколков врезался ему в ногу. Так где аптечка? Ну или хотя бы перекись, чтобы продезинфицировать порез. — Не хочу тебя расстраивать, но после переезда я ещё не успел её приобрести…
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник