Do you want to go for a walk?

R
Заморожен
7
автор
sexun бета
Фэндом:
Размер:
31 страница, 11 880 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

VII

Настройки
После второй пары на телефон Паку пришло сообщение от Тэхёна, говорившее о том, что они собираются в столовой через 5 минут. После чего Чимин нехотя поплёлся к месту встречи. Сейчас он не очень хотел показываться своим приятелям. Он снова вспомнил о любимом хобби и о том, что забросил поиски хорошей студии даже толком не начав. Ему повезло что Кима отсадили от него за первую парту и он не наблюдал резкого изменения настроения Пака. Зайдя в помещение он увидел Тэхёна, который с улыбкой махал ему рукой, чтобы тот подошёл. Рядом с ним был Чон, который влюблёнными глазами следил за движениями своего парня. Иногда реально казалось, что вместо зрачков у него сердечки. Напротив, спиной к Паку, сидел Юнги с Намджуном, что-то бурно обсуждающие. Подойдя к столику и кинув быстрое «привет», Чимин сел рядом с Тэхёном. — Ты чего такой хмурый, — с удивлением спросил Ким. — С утра вроде всё нормально было. — Просто небольшие проблемы. — вздохнув, Чимин уложил голову на стол, отвернувшись ото всех. Да, возможно надо было поделиться своими проблемами с, уже довольно близкими, приятелями, но Пак не хотел никого грузить. Он ещё слишком мало знал Тэхёна, но уже успел понять, что рано или поздно тот всё равно докапается до истины. — Не~ет, — протянул Ким. — Так дело не пойдёт. Давай рассказывай, что случилось? — Я не хочу загружать вас своими проблемами, хотя мою ситуацию даже проблемой назвать сложно. — пробубнил Пак, по-прежнему лежа головой на столе. На это заявление все кто сидели за столом повернулись в сторону Чимина. — Чим-Чим, ты теперь наш друг, твои проблемы — наши проблемы, — проговорил Намджун с возмущением. — Давай колись, что случилось? — Да, не переживай, все свои и если ты поделишься самому легче будет. А мы может быть даже сможем чем-нибудь помочь. — смущённо, жестикулируя палочками от еды, дополнил друга Мин. Нехотя Пак всё же поддался и стал рассказывать: — Ну если вкратце, то я очень люблю танцевать, для меня это всё. Вот знаете, когда я танцую, у меня в животе появляется приятное чувство, настроение сразу поднимается. Возможно это то самое, когда говорят «бабочки в животе». Все парни смотрели на Пака, внимательно слушая монолог и прекрасно понимали его. Ведь у каждого из них есть свои увлечения, которыми они дорожат. Чонгук — просто обожает рисовать. Юнги — очень любит музыку и всё что с ней связано. Намджун — не видит жизни без книг, а Тэхён, хоть и это не настолько значительно, но он просто сгорает от счастья, когда идёт за новой одеждой. — Ещё в Пусане, до переезда я пообещал себе, что сразу найду хорошую студию и не брошу своё увлечение, а сейчас мне безумно стыдно перед собой, что я так и не взялся за поиски, — глаза Чимина немного заблестели от переизбытка эмоций. Танцы это единственное, что спасало его на протяжении всего времени. Не имея друзей, живя с родителями, которые не могли его понять — это была единственная отрада, — И возможно я не смогу найти хорошое место, ведь в Сеуле цены, которые я вряд ли потяну, — на лице появилась горькая улыбка. — Наверное, поэтому я и откладываю поиски. — Оу, Чимин~а, не переживай! — взяв руку Пака в свои, сказал Тэхён, — У Гук~и вроде есть родственник у которого своя танцевальная студия, — переводя взгляд на Чона, сказал тот. — Мы тебе поможем. — Да, Хосок профессионал своего дела и студия у него классная. — добавил старший Ким. После откровенного разговора Чонгук дал номер Хосока Паку и сказал, что предупредит того, что Чимин сегодня зайдёт к нему сразу после пар. *** По окончании учебного времени настроение Чимина заметно улучшилось. Сейчас он направлялся в ту самую студию, в которой работает родственник Чонгука. Выйдя из здания, он увидел Юнги, который стоял возле двух девушек со второго курса. Они чуть ли не вешались на шею Мина, пытаясь привлечь его внимание. Чимин хотел подойти к Юнги и предложить вместе пойти до дома, всё равно ведь живут в одном подъезде, ну а вдвоём будет нескучно. Вдобавок к этому Юнги — единственный человек из его новых знакомых, с кем Чимин ещё не успел нормально пообщаться. Из-за того, что тот постоянно был какой-то отстранённый, мало разговаривал и, казалось, постоянно избегал смотреть Паку в глаза. Не дойдя до Мина, Пак остановился и непреднамеренно услышал его разговор с второкурсницами. *** Спускаясь по лестнице Юнги задумался и чуть не полетел вниз. В голове до сих пор крутилась новая информация о соседе. Танцы. Он танцует. Воображение невольно начало представлять как Пак сексуально выполняет движения из какой-нибудь хореографии. Сегодня тот пришёл в обтягивающей водолазке, которая подчёркивала его стройное тело, а так же тонкую талию, которая заворожила Юнги. Надев наушники Мин не услышал как его звал чей-то женский голос: — Сонбэ! Сонбэ! — Ой, прости Тиен, не слышал тебя. — усмехнувшись, сказал Мин. Тиен была тем самым типом людей, которых привлекали только внешность, статус и достаток человека. Она на пару со своей лучшей подругой Куанг были кем-то на подобии популярных девчонок института. Они всегда пользовались вниманием у бóльшей половины представителей мужского пола из-за красивой внешности. Тиен была высокой брюнеткой с розовой прядкой волос, постоянно носила короткие юбки, от которых не мог отвести взгляд ни один мужчина. Куанг же была крашенной блондинкой с зелёными глазами, которые она отчаянно ярко красила, чтобы выделить их красоту. Они всегда и везде были вместе. Про таких обычно говорят «не разлей вода». Тиен с первого курса приметила Юнги. На каждой перемене подходила к нему, пыталась как-то завести разговор. Их знакомство было очень смешным. Тиен подговорила Куанг, чтобы та «нечаянно» опрокинула на Мина обеденный поднос, а она быстро подбежит и поможет. Помимо знакомства Тиен думала, что сможет увидеть тело Юнги, когда тот будет переодеваться в чистое. Он всегда ходил в большой белой рубашке, из-за которой не было видно фигуры. А ей обязательно нужна была эта информация. Но её желаниям было не суждено сбыться. Мин мило улыбнулся, сказал что всё нормально и просто снял рубашку, под которой была такого же цвета футболка. Разочарованное лицо Тиен надо было видеть. Но она смогла увидеть хотя бы изящные руки Юнги. Он не ходил в качалку. Почти ничем не занимался, чтобы достичь такого результата. Его руки, по правде говоря, были немного накаченными и подтянутыми. Это скорее всего было из-за его тяжелых подработок в роли грузчика. Единственный плюс от такой тяжёлой работы. Сам Юнги никак не обращал внимание на этих двоих, которые постоянно вились вокруг него. Даже не из-за того, что он не предпочитал женщин, а скорее из-за их характеров. На первый взгляд милые девушки, но если узнать их получше, то сразу понимаешь насколько гнилые они внутри. Для Мина всегда был важен внутренний мир человека, его мировоззрение и как бы это банально не звучало, душа. А в них он видел пустышек, которые кроме отношений и всяких тусовок ничего не хотели от этой жизни. — Сонбэ, а куда вы направляетесь? — заигрывая, спросила Тиен. — Домой. — холодно ответил Мин. — А не хотите со мной и Куанг за компанию в кафе сходить? — хитро улыбаясь, сказала Тиен, указывая на девушку, которая бежала в их сторону. Мин никогда не хотел сближаться с этими двумя. Как потенциальных девушек он их не воспринимал по понятным причинам, а в друзьях ему хватало Намджуна и парочки Тэ и Чона. — Прости, но я пойду лучше домой, устал сильно. — протянул Юнги, показушно зевнув от усталости. — Давайте, мы вас тогда проводим? Услышав это заявление, Юнги сильно напрягся. Он не хотел, чтобы они знали его адрес. — А~а, кхм. — не зная что ответить мямлил Мин, но после заметил знакомую светлую макушку, которая стояла недалеко от них. В голове появился план спасения. — Прости, но я Чимину обещал пойти вместе. — сказал более громко, чтобы Пак его услышал. *** Услышав своё имя, Чимин поднял взгляд и столкнулся с глазами Юнги, которые так и молили его о помощи. Не долго думая Пак тоже включился в эту «игру» и подошёл. — Да, мы с Юнги-хёном собирались вместе пойти. — улыбаясь до такой степени, что его глаза превратились в маленькие щелочки-полумесяцы, подтвердил Пак. — Оу, ну ладно. — в недоумении проговорила Тиен, с разочарованием смотря на Юнги. Она не понимала, когда он смог найти нового друга, при том, что не любил заводить новые знакомства и близко никого не подпускал. Девушки медленно стали уходить в противоположную сторону, а Юнги стоял и с недоумением смотрела на Пака, который только что легко ему подыграл, а ещё эта его улыбка. Боже, Юнги чуть не расплавился от её вида. — Ну что, идём? — смотря вслед девушкам, улыбался Чимин. — Аа~аа, д~да пойдём. — немного стушевавшись, ответил Мин. Дорога до дома не заняла много времени, но зато его хватило, чтобы парни смогли разговориться. Их диалог затрагивал огромное количество тем, начиная с любимого кофе, заканчивая увлечениями. Чимин рассказал, что всю жизнь жил в Пусане и переехал в Сеул для перспективной учёбы, что любовь к танцам зародил в нём классный руководитель и если бы не он, то возможно сейчас Пак и не занимался бы ими вообще. Рассказал, что на самом деле не очень любит кофе, а предпочитает травяные чаи, но пьёт его, чтобы быть бодрым. Так же поделился смешной историей знакомства с Тэхёном и Чонгуком. Юнги в свою очередь рассказал, что сам тоже не коренной житель Сеула, а гость из Тэгу. Рассказал про своё хобби в виде сочинения текстов и продюсирования музыки. А так же проговорился о том, что работает в небольшом супермаркете в самом центре. На самом деле Мин не хотел, чтобы кто-либо знал о его месте работы. Возможно, из-за того, что к Паку он испытывал некую, явно не дружескую, симпатию его мозг и сердце решили доверить тому эту информацию. — Спасибо, что подыграл мне, — уголки его губ немного приподнялись, даря искреннюю улыбку. — Не знаю как отделался бы от них не будь здесь тебя. — Да не за что, — так же улыбаясь, проговорил Чимин, — Если нужна будет помощь, зови, — уже хотевший зайти к себе в квартиру, Пак обернулся. — Ах, да, можешь дать мне свой номер? Юнги немного встал в ступор от такого заявления. Человек, который сильно ему симпатизировал сейчас сам предложил обменяться номерами телефонов? Вау. Молча простояв ещё секунд десять Мин быстро достал телефон из кармана джинсов и протянул соседу, со словами «да-да, конечно, вот». Тот в свою очередь быстро ввёл свой номер, записав себя как «сосед-Чимин💫», затем нажал на кнопку вызова. Убедившись, что теперь у него так же есть номер Юнги, Пак бегло попрощался, добавив, что опаздывает в студию и зашёл в квартиру, оставив Мина стоять одного на лестничной площадке. Он ещё минуты три стоял и смотрел на этот милый, как ему показалось, смайлик в конце. — Звёздочка значит. — ухмыльнулся Юнги, заходя к себе. *** Чимин стоял напротив большого многоэтажного здания, детально вглядываясь в адрес рядом с большой яркой вывеской «студия танцев J-HOPE». Студия находилась на первом этаже с большими панорамными окнами. Из них было видно всё: стойку регистрации, небольшую служебную комнатку персонала и конечно же большие двухметровые зеркала, которыми были обклеены все стены. Пак не мог понять, почему Чонгук сказал ему, что стоимость за посещение здесь будет не высокая, ведь студия выглядит как одна из элитных в Сеуле. Зайдя внутрь Чимина встретила улыбчивая девушка со стойки регистрации: — Добрый день, вы по записи? — не переставая улыбаться, спросила девушка. — Здравствуйте, — поклонился в знак уважения, — Нет, мне нужно поговорить с господином Чоном по поводу занятий. — улыбаясь в ответ говорил Пак. — Он сейчас немного занят, поэтому подождите вот здесь. — указывая на небольшой диванчик возле входа проговорила девушка. Сев на диван, Чимин стал думать о том, хватит ли ему сбережений хотя бы на месяц занятий в этом месте. Студия выглядела очень дорого. Помимо огромных зеркал и спортивного инвентаря, Пак увидел огромный аквариум размером почти с всю ширину стены. Это место было так же украшено декоративными небольшими деревьями, которые дополняли светло-зелёный интерьер студии. Внезапно Чимин услышал какой-то шум из комнаты персонала. Казалось будто кто-то на кого-то кричит. Дверь с грохотом открылась, ударившись о стену. Из неё вышел высокий, подтянутый парень лет двадцати семи, с чёрным, как смоль, цветом волос. — О боги, за что мне все эти несчастья? — молодой человек выглядел разочарованным. — Какого хрена именно когда начинается большой поток, Кан решил сломать ногу?
7 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник