my love for you forever

NC-17
В процессе
56
автор
Амфий бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 93 страницы, 44 781 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 47 Отзывы 6 В сборник

Часть III

Настройки
Все это время атмосфера была и вправду поистине комфортной для каждого, присутствующего здесь. В воздухе веяло непривычное спокойствие и покой. Отец блондина готовил что-то вкусное и простое, для ужина, а вернее не основное блюдо, а лишь перекус, но он все равно старался. За это время Василий и Федор даже успели немного поспорить на тему советских времён и политики коммунизма, обмениваясь знаниями по поводу этого периода, переводя все споры в обычный приятный диалог, основанный исключительно на фактах и аргументах. Коля же просто сидел и наслаждался безмятежной обстановкой, не всегда понимая о чем идёт речь, постоянно вставлял свои своеобразные и не слишком уместные, но безумно смешные шутки, под тяжёлые вздохи присутствующих, хотя те все равно не могли сдержать улыбки. Все же это было даже в тему. Разбавить обстановку иногда было не лишним. Почему-то именно сейчас Николай, сложив руки под подбородком, облокотившись на них и наклоняя немного голову влево, блуждал взглядом по истонченным чертам лица темноволосого, по его острым скулам, о которые хотелось порезаться, и буквально утопал в его уже не столь холодном, а любопытном взгляде. Глаза были такими глубокими, что белобрысый сразу невольно сравнил их с альмандином. Он готов был шутить хоть каждую секунду, нести любую чушь, лишь бы на этом белом, словно каком-то вурдалачьим, лице появлялась такая незнакомая, кажется, ему эмоция, как улыбка и радость. Мысли Гоголя были слишком смешанными и спутанными, чтобы расставить их по полкам сразу. Кажется, именно в эту секунду в голове голубоглазого сложился пазл, из маленьких частей и глубин его мимолетных чувств и эмоций, которым сразу он внимания не уделял. Он восхищался визави, и восхищался даже слишком. Что же его так притягивало в парне? У него толком и дома никто не бывал из его многочисленных знакомых и даже близких друзей. Но ведь лучшими друзьями их назвать нельзя было, они знакомы то чуть больше недели, это были столь странные и спонтанные отношения. Кем они вообще были друг другу? Резко окунувшись в омут своих воспоминаний и мыслей, блондин понял, что на все вопросы о том, почему у столь привлекательного молодого человека, к тому же имеющему прекрасное телосложение, не имеется дамы сердца, Гоголь отвечал, что его это не интересует. Не девушки, а отношения. Просто было много вещей и дел вокруг, куда более интереснее и важнее, да и не привлекал его никто, может просто не нашел ещё ту самую. А он хотел искать? Ему было и вправду плевать на эту тему, его не волновало отсутствие партнёра по жизни. Однако не очень удачный опыт с девушкой все же был, продлились эти отношения недолго. Но сейчас, сейчас он понимал, что испытывает отнюдь не дружеские чувства к визави, это были нежные и романтические чувства. Любовь с первого взгляда? Ну нет, любовь слишком громкое слово, секундно она не возникает. Влюбленность, симпатия – да. Так он что, влюбился? Черт, какие ужасные мысли, в столь неподходящий момент. Коля прекрасно осознавал и понял уже это давно, но смириться с этим все никак не мог, в голове пролетало множество мыслей по этому поводу, но то самое слово, которым можно было описать, уже точно определенную ориентацию блондина, никак не всплывало, затуманенный разум не воспринимал эту информацию. Его же осудят, загнобят, учитывая их место проживания и гомофобное окружение, да что за мать его, пиздец в жизни. Только все стало налаживаться, отношения с отцом стали теплей, началась какая-никакая, но интересная подработка, друзья, а тут теперь ещё и это. Что ему делать теперь? Белобрысый знал, что скрывать эмоции он ещё может, но чувства будет немного сложнее. Он мог бы отдалиться и никогда больше не сталкиваться, однако этого не хотелось делать, к тому же объяснить Гоголь это никак не смог бы. Да и говорить об этом никому точно не собирался. Никто даже особо не обратил внимание на то, что Коля затих и кажись неплохо так ушел в свои мысли. Хотя это должно было как минимум удивить, не слишком характерно для него это молчание. Мысли Гоголя прервал голос его отца – Кстати, Федь, твои родители то знают? Ты их предупредил? – перемешивая в тарелке окончательные ингредиенты и перенося на стол блюдо, сказал Василий Черт, родители, конечно он их ещё не оповестил, а как это сделать то…. – Я поговорю с братом, думаю он все объяснит родителям и предупредит их за меня, – глубоко убежденный в том, что Максим ему откажет, сказал Достоевский. Ну ничего страшного, он знает как его упросить Вставая с насиженного места, Федор взял в руки телефон, жестом указывая на коридор, чем показал то, что сейчас выйдет побеседовать с братом и сразу же вернётся, на что оба понимающе кивнули. Когда темноволосый покинул комнату, Василий уже разложил все на столе, пытаясь раскачать от мыслей сына. – Эй, энерджайзер на вечных батарейках, что-то ты подозрительно притих и выглядишь озадаченным. Что случилось, поведаешь? – уже тревожно поинтересовался Василий – Да все отлично, не парься, – очевидно, с ним было что-то не так, но акцентировать внимание на этом не хотелось – А мне нравится этот твой Федор, интересный он, такой воспитанный и приятный, ты мне о нем не рассказывал. Новый друг ? – присаживаясь за стол, напротив места парней, сказал отец. – Да мы недавно познакомились, поэтому и не рассказывал, – да, пап, знакомься, возможно твой будущий зять. А ты что думал, я его просто так привел? Коля усмехнулся своим мыслям и поджав колени под себя, уселся на стуле. Темноволосый, стоя в коридоре, держал палец над кнопкой вызов, с именем брата. Он уже раз двадцать проговорил про себя то, как будет рассказывать Максиму о ситуации и просить поговорить с родителями. Нет, отношения у них были доверительные и делились они друг с другом многим, даже в силу скрытности и нелюбви к разговорам по душам Федора. Но все же, его совершеннолетнему брату было не так то просто с родителями, а уж ему то тем более, младший ребенок в семье, ещё больше контроля. И вот он решается нажать на вызов, дрожащими руками, вспоминая все молитвы, глубоко надеясь на то, что тот сразу ответит. – Малой, ты где шляешься? Попутал чего? Время видел? – вопросы от Макса посыпались сразу же, на все ответить было сложно, поэтому Федор просто подождав пока закончится словарный понос, начал объяснять – Я у Гоголя и сегодня останусь у него, на улице все ещё дождь, поздно уже. Не мог бы ты, любезнейший, мой брат, передать эту информацию родителям, да так чтоб мне не ввалили люлей? – ожидая сразу отказа, лавировал словами Федор – Тот самый Гоголь? Хах, ладно, я понял тебя. Ну значит аккуратней там, вампир ты мой. Я великодушно, поговорю с родаками, но имей ввиду, не обещаю лучшего варианта развития событий, если они убьют меня первым, я дам знак, – успокоившись, что с братом все в порядке, сказал Макс. Он ведь и сам часто гулял где-то или у кого-то по ночам, а тут Федор просто хочет провести время с другом, которых у него было не так уж и много. Да что уж там, вообще не было После сказанного , последовало пятисекундное молчание, ведь он ожидал всего на свете, но точно не этого. Это было даже мило что-ли. – Ты лучший, ты это знал? – улыбка Фёдора поползла вверх. Одной проблемой меньше. – Ой, ну, хорош, ты ведь говоришь это только тогда, когда я тебе нужен. Ну, ладно, давай, веселитесь и расскажешь потом, – Макс был чем-то занят, но дела он немного отложит, сходив к родителям как можно быстрей, чтобы не досталось брату. Поблагодарив старшего, Фёдор облегченно выдохнул, сбросив трубку. Вернувшись на кухню, Гоголи сразу обернулись, ожидая истории о том, как все прошло. – Ох, на удивление, все шикарно, – по улыбке Достоевского, можно было понять, что поговорили они абсолютно спокойно, а значит все хорошо – Ну и хорошо, тогда может поедим уже ?–Василию уже не терпелось, чтобы подростки попробовали его мини кулинарный шедевр на вкус и оценили. Оставшуюся часть вечера все прошло гладко и комната пропиталась приятной атмосферой. Не хотелось, чтобы эти мгновения заканчивались. Дождь за окном продолжал идти, кажись, он даже усилился, что можно было понять из шума, который он создавал, ударяясь о крышу. В этом небольшом, но очень уютном кругу, за вечер обсуждались многие темы, но ни одна не понесла за собой конфликтных ситуаций. У Василия был выходной на следующий день, потому мог просидеть с подростками чуть подольше. Но глядя на время, убедившись, что уже за полночь, сразу встал со стула, потихоньку убирая тарелки со стола и перенося их в раковину, на что парни вскочили и начали помогать с уборкой и мытьем посуды. – Дуйте спать, давайте, а то поздно уже, –понимая, что очевидно подростки не лягут спать сразу, но все же побеспокоившись об их режиме, сказал отец Коли. Поблагодарив, за крутой перекус, они сразу поспешили подняться наверх, в комнату Николая. Подготавливаясь ко сну и попутно болтая, они расправили кровать блондина, которая в принципе подразумевала на ней двоих человек, при огромном желании даже трое бы поместились. Притащили снизу лишнее одеяло и уже готовы были ложиться. Коля дал Федору свою вторую спальную одежду, которая была уж очень велика темноволосому, с чего оба посмеялись. Но не мала же, всего лишь велика, это даже модно сейчас. Голубоглазый сразу пропустил Федора к стене, ведь он казался слишком хрупким, мало ли свалится с кровати, кости еще сломает, прости Господи. Почему-то очень хотелось его защищать. Устроившись на кровать, оба смотрели на потолок, уже перебирая оставшиеся темы для разговора, не тронутые сегодня. Да, такие еще были, даже если они без остановки будут болтать несколько дней подряд, они не устанут общаться. Им было слишком интересно вместе. Одежда, находившаяся на темноволосом, вкусно пахла Колей, как бы странно это не прозвучало. От него всегда пахло хвоей и корицей, до жути приятный аромат, хоть он и лежал сейчас рядом, но все же вещи были пропитаны запахом насквозь. Николай не переставал восхищаться визави, разглядывая его под маленьким лучом света, падающей из окна, освещая только часть лица темноволосого. Особенно под тусклым лучом, он казался еще привлекательнее, еще более манящим. – У тебя когда-нибудь были отношения? –Резко меняя тему разговора, неожиданно поинтересовался блондин, чем вызвал удивление на лице худощавого. – Отношения? Мне не слишком близко это понятие. Я не испытывал тех чувств для того, чтобы начинать их. Грубо говоря, мне просто плевать на них, – Это было правдой, влюбленность была чужда Фёдору, ранее его это не интересовало, но с отстраненным поведением и повадками социофоба, у этого было оправдание, – А у тебя? Их обоих давно интересовали эти вопросы, но никто не решался задать их первым, ибо не хотелось в ответ услышать «да», не ясно почему, просто вызывало чувство смятения – Хах, а ты как думаешь? – решая поиграть с чувствами Феди, спросил голубоглазый – Понятия не имею. Ты слишком уж неоднозначная личность, Коль. Так были? – настойчиво намекая на четкий ответ, повторил Фёдор. Просто он не привык, что его вопросы могут оставить без ответа и парировать, не внося точности – Были попытки, но в целом, знаешь, не могу сказать точное да. Не так важно. Ну что, спать? Имей ввиду, если ты спихнешь меня с кровати, я тебя и подушкой задушить могу, –переводя разговор, начал Коля, устраиваясь поудобней, опуская подушку ниже и подстраивая ее форму под себя – Пф, сам то постарайся не пихаться, своими длиннющими ногами, – делая тоже самое и съезжая вниз, сказал Федя. Спустя минут пятнадцать, в комнате стояла гробовая тишина. Подростки спали крепким сном, тихо посапывая над ушами друг друга. Дождь не прекращался и, кажись, не собирался даже. Хотя это метеорологическое явление было любимой погодой парней, под дождь было легче засыпать. Иногда вспыхивали молнии и грозы, от одной из них Федя вскочил в ужасе, не сразу понимая что послужило источником звука и ближе придвинулся к Николаю, в надежде что не получит от него рукой по башке, но тот просто перевернулся на другую сторону. Дальше спалось немного спокойней. *********** Утром более менее распогодилось, но дождь все еще лил, хотя из темных облаков, стало выглядывать солнце, освещая город тускловатым светом. Коля уже давно проснулся и просто смотрел в окно. Под утро ему стало сниться много насыщенных не слишком приятными событиями снов, пробуждая все страхи блондина, которые он держит при себе, уже и сам забывая думать о них и затолкав как можно глубже в свои чертоги разума. Однако сознание голубоглазого, настойчиво выталкивало их, напоминая о себе. Пустить все на самотек, заманчивая идея, но вряд ли от нерешенных проблем, так просто уйти. Переведя взгляд на тихо спящего у него на плече Федора, стало еще больнее. Да, он рядом, прямо сейчас находится буквально ближе некуда, ну а что с того ? Это вообще не успокаивало, он мог рассказать ему все, все что угодно, кроме одной, важной на данный момент вещи. От бессилия и невозможности повлиять на свои чувства, хотелось плакать, но все же компания Федора намного лучше, чем ее отсутствие, пусть хотя бы так, уже что-то. Прошло минут сорок точно, блондин уже вздыхал громче кашалота, пытался покашлять, даже плечами пошевелил, но Федя спал слишком уж крепко, Коля даже начал сомневаться что он вообще живой, потому что если люди в какие-то моменты могли начать дышать сбивчиво, то дыхание темноволосого демона было стабильным, при любых обстоятельствах. Приблизившись к уху Достоевского, блондин прождал секунду и звонко, крикнул : « GUTEN MORGEN, mein lieber», от этого звука можно было оглохнуть. Федя вскочил как ошпаренный, успев схватить несколько приступов, пихая Гоголя в грудь, на что он свалился с грохотом с кровати и лежа начал громко хохотать - Коля, ну еп вашу мать, какого…, - обрезая фразу на последнем слове, начал фырчать темноволосый, чтобы не покрыть белобрысого двухэтажным матом сейчас Немного успокаиваясь, продолжая смеяться, но уже тише, Николай немного привстал, встретившись с озлобленным и полным негодования взглядом Достоевского - Ну чего ты бурчишь, как старый дед, ты просто слишком мило спал, мне было жаль тебя толкать, - с искренней нежностью сказал Коля, принимая сидячее положение, но не решаясь залезть обратно на кровать - А ну да, заорать же на ухо, своим мощным блять тембром голоса, что тебя аж в Сибири услышат, тебе было не жалко да, так еще и на гребанном немецком, ты вообще откуда его знаешь, - Федор был слишком спокойным и тонов он не повышал никогда, поссориться с этим человеком было очень сложно, тем более если собеседник этого и не желает, но вот если он впадал в недовольство, это было не то чтобы жутко или пугающе, просто страшно, ведь такой человек оставит тему без внимания и просто уйдет. Может быть из комнаты, а может навсегда. Не хотелось бы испытывать судьбу - Ну, ты меня недооцениваешь, просто ты еще много не знаешь, - блондин поднялся на коленях и сложив руки друг на друга на кровати, положил на них голову и наклонив в сторону издал мурчание - То что ты тот еще фашист, я не сомневаюсь, Николай Васильевич, - недовольная мина стала потихоньку сходить с лица темноволосого - Не фашист, а нацист, Федор Михайлович, идеологии то разные, фашистом бы я был, если б на итальянском заговорил, но вот его отнюдь не знаю, - Николай смотрел на фиолетовоглазого, выражая на лице дружеское злорадство - Ой да иди ты, я и так знал это,- ну да, знал он Сонный Федор выглядел так по-домашнему, но из-за этого на его лице сильно выделялись синяки под глазами, да и в принципе нездорово бледный цвет кожи, так еще и до крови обкусанные губы, Коля уже думал перцем ему их намазать, а то кусает постоянно, а ведь у него раны долго не сходят. Он выглядит таким беззащитным, даже и не скажешь, что в душе такая злючка-колючка, на куски порубит. Один только взгляд пугает, как окинет своим оскалом, уже можно и самому крышку гроба с другой стороны закрыть. Подростки, даже не переодеваясь, вышли из комнаты, поворачивая к кухне, уже был почти день, есть захотелось. Спускаясь вниз, Коля не обнаружил отца на кухне и даже в гостиной, хотя он ведь никуда сегодня не собирался. Гоголь попросил Федю подождать его, пока тот выйдет быстро на улицу, проверив ее на наличие родителя. Блондин накинул сверху своей удобной одежды кофту и вышел на крыльцо. Да, как он и думал, отец был там. Василий не сразу заметил, что его ищут и продолжал разговаривать по телефону, облокотившись руками на перила крыльца. Выглядит он очень озадаченно и даже агрессивно, разговаривал он на повышенных тонах и Николай не смог разобрать о чем идет речь, не ведая даже с кем он ведет разговор. Белобрысый не хотел отвлекать, поэтому старался как можно тише выйти, но дверь, эта чертова старинная дверь, проскрипела как мышь, на которую наступили. Отец сразу обратил внимание, повернувшись, оглядывая источник звука. Его взгляд на мгновение показался слишком враждебным и даже с долей отвращения ? Сердце белобрысого даже пропустило удар. Но потом снова вернулся в заботливый. Василий махнул головой в знак приветствия улыбнувшись и немного удивленный, что парни уже проснулись, но трубку так и не положил, показательно закатив глаза, мол «как же мне надоело болтать с этим человеком», на что Коля усмехнулся и понимающе пожал плечами. - Это надолго. На плите стоят блины, поешьте там, - прикрывая рукой трубку, шепотом сказал Василий и подмигивая отвернулся, отходя в сторону и снова продолжая с кем-то спорить Гоголь зашел в дом, вваливаясь на кухню, сразу обращая внимание на сидящего на стуле Федю, боже что это за беззащитное существо, обнять и плакать. Волосы были растрепаны, взгляд затуманенный, постоянно зевает, бедный мальчик, еще не проснулся. - Что-то Макс не звонил, меня это пугает, - не отводя взгляд от одной точки, сказал темноволосый, он порядком начал беспокоиться - Ну а что они его, в подвале закрыли и голодом пытают? - насмешливо ответил на беспокойство Феди голубоглазый, - думаю ты преувеличиваешь, уверен, он еще дрыхнет, с чего бы ему тебе звонить - Не знаю, хотя бы сказать, что все в порядке, - немного переставая нервничать сказал Достоевский и перевел взгляд на окно, подметив, что дождь уже не шел Парни расставили тарелки и болтая на свои темы, уплетали блины, Гоголь посыпал их сахаром, заворачивая в конвертик, а Федя обмазывал медом. Прекрасное сочетание, ничего не скажешь. Они не сразу услышали, как внутрь зашел Василий, уже не разговаривая по телефону, но держа его в руках и внимательно, нахмурив брови что-то читал. - Вы тут как ? Живы ? - отрывая взгляд от смартфона, поинтересовался Гоголь старший - Все отлично, вкусно безумно, - почти что в унисон ответили подростки, наслаждаясь завтраком. Это вызвало короткую улыбку на лице родителя, но взволнованность было не скрыть. Блондина еще с первой встречи сегодня, начало напрягать поведение отца, что-то было не так. Спрашивать не хотелось, может это его вообще не касается, а он будет лезть с расспросами. Прочитав мысли сына, Василий решил опередить его - Коль, мне нужно будет позже выехать кое-куда, может даже с тобой, я еще не знаю, - кинул он напоследок, не желая обсуждать сейчас это. Дело было даже не в том, что в присутствии Федора не хотелось, а в том, что он не решил как грамотнее преподнести информацию - Да, я с тобой, - не зная на что подписывается, но уже согласный на все, сказал Николай Доев все и помыв посуду, пока Федя мыл последний стакан, в котором было налить молоко, Коля напевая какую-то незамысловатую песню, вытирал крошки со стола. Голос у Гоголя был прекрасным, тут никто не сможет поспорить. Петь он любил, на удивление у него даже голос не садился, не то что не садился, даже тембр не менялся. - Ну что, я пойду домой, а то боюсь, задержусь еще на секунду и меня разорвут на кусочки, - темноволосого беспокоило то, что он до сих пор не получил ни одного сообщения от членов семьи - Если мне не вернут тебя живым, я и сам кого хочешь на кусочки порву, - меняя тон, на более переживающий, но мигом переводя все в шутку, чтобы не разводить большей паники, сказал голубоглазый, - все равно я тебя провожу, так ты хотя бы до дома дойдешь целым - Знаешь, если там раздраженные родители, доходить целым не имеет смысла, - казалось он слишком накручивает, но к сожалению страхи были не без оснований - Ну в конце концов, ты их родной сын, не смогут они тебя убить, успокойся уже, - слишком тревожное утро для Коли - Не, не убьют, они могут сделать это морально Эмоциональное давление всегда было самым отвратительным и неприятным, на психику оно влияло в разы хуже, чем любое физическое воздействие. Манипуляции являются неотъемлемой частью каждого человека на земле, но люди используют их по-разному, не все могут делать это правильно, кто-то больше, кто-то меньше, но в любом случае, такой прием часто ставит в безвыходное положение, а самое страшное, отпечатывается надолго. Коля проводив до дома это худощавое чудо, быстро вернулся обратно, ожидая поездки с отцом, куда он планировал. Время не тянулось медленно, все прошло даже слишком быстро. И вот Василий, одетый в спортивную одежду, зашел в комнату голубоглазого, жестом показывая, что если тот уже готов, то сейчас они начнут выезжать. Николай быстро переодевшись, спустился вниз, нетерпеливо обуваясь, быстрее отца. Выходили они молча, говорить не хотелось никому, все и так станет понятно, но чуть позже. После того, как оба уселись в машину, блондин не выдержал - Куда мы едем ? - он не знал получит ответ сейчас или нет, все равно решение не изменится, но попробовать стоило - Коль, наверно надо было поговорить с тобой сразу, я не знал как правильно сделать это, - нервно стуча пальцами по рулю, начал объяснять Василий, - в общем, вчера вечером мне сказали, что твою маму встретили в каком-то наркопритоне, честно, понятия не имею что за место, но сейчас она находится у моего дяди. - Почему ты…надо было сразу сказать. Извини, но я в принципе не удивлен, последнее время это не редкость для нее, - расстроенно и даже разочаровано продолжил Коля. Мда, все надежды на исправление матери, пошли глубоко и надолго, видимо он все же не дождется этого. Но тем не менее, она оставалась его мамой, перестать чувствовать к ней все, он не мог, все же даже после всего что она делала и говорила, любовь и надежды сына никуда не ушли, он уже даже смирился с ситуацией - Понимаешь, Коль, Мария и вправду не в порядке, дело даже не в зависимости от алкоголя и подобных вещей, дело в ее состоянии, - подводя к основной теме, Василий хотел как можно дольше оттягивать этот момент, - в общем, мы приняли решение, что ей нужно пройти лечение в психиатрической больнице - Чего ? - глаза блондина расширились, он ожидал буквально всего, но уж точно не этого….. Он же не ослышался, да ? В психиатрическую больницу ? Чего ? Неужели все настолько плохо. Безусловно, Николай и сам понимал, что мать находится не в лучшем состоянии, но состоянии зависимости ? Или у нее проблемы с психикой ? Может это оправдывает ее поведение и отношение к сыну. Ну, нет, искать оправдания нельзя всем поступкам, да и в общем тоже. Теперь хотя бы понятно почему она себя так вела с ним. А хотя что это вообще значит ? Это что они сделали, чтобы прийти к такому умозаключению ? - Это заключение психотерапевта ? - не намереваясь останавливать поток недовольства и возмущения, сказал Коля - Пока только нашего знакомого врача, но направление уже дали, да и это очевидная вещь, Коль, мне жаль, пойми, я пытался сделать многое. Она может быть…опасной для общества. Для нас - Василий отлично понимал, что сын не воспримет эту информацию так, как воспринял он, скорее он будет куда более импульсивен, но оно и понятно - Пытался ? - блондин залился истеричным смехом, глаза моментально стали влажными, - Что ты сделал ? Конечно, куда проще засунуть нездоровую жену в психдиспансер, чем попытаться вылечить ее или поговорить. Ощущение, будто вы все просто хотите от нее избавиться, без лишних проблем. Это же живой человек, ее нельзя просто взять и кинуть куда-то, пап, это наша мама, твоя жена. Голубоглазый переходил на крик. Детская истерика, он и сам понимал, что отец пытался, он просто не мог продолжать смотреть на то, что она мучается, мучает других, делает мозги и ему, и его сыну, надо было что-то сделать, только принять это все было не так просто. - Не неси бред, ты сам знаешь, что это не так. Пойми так будет лучше для всех, для тебя в том числе, - съезжая на обочину, ответил на истерику сына Василий, он предполагал что сейчас начнется и чтобы не отвлекаться от дороги, решил спокойно поговорить. Если это можно так назвать, конечно - Ну и что теперь ? Разведешься с ней, а потом это будут не твои заботы ? - вообще, Николай в какие-то моменты жизни даже мечтал о разводе родителей, они держали друг друга и делали только хуже всем, но сейчас другая ситуация. Сейчас, понимая что очевидно останется с отцом, про маму забывать не хотелось. Если не считать всего, что происходило последние годы, детская привязанность играла свою роль. - Пока я делать этого не буду, слишком много тягомотины, но когда-нибудь наступит этот момент и в связи с ситуацией, придется делать это в суде, но если тебе еще не исполнится восемнадцать. Я сам еще не решил, - Василий опустив руки на панель, находящуюся над рулем, поникшем взглядом окинул дорогу с проезжающими мимо машинами. Коля уже услышал окончательный вариант, но Василию пришлось принимать это решение, это было совсем не просто. Наступило угнетающее молчание. Блондин сейчас просто хотел домой, хотел остановить поток мыслей и успокоиться. Но отец отчаянно хотел свозить его к дяди, пока Коля и сам не понимал зачем, но если это важно, то он поедет. Дальше, все присутствующие просто обдумывали что-то свое, не решаясь озвучить в слух то, о чем думают. Обмениваться информацией, по поводу собственных эмоций, сейчас было неуместно. Да и слишком много всего, даже непонятно с чего начать. Подъехав к многоэтажному дому, пришлось пару минут искать место, где припарковать машину. Все это время Коля затуманенным взглядом смотрел в окно, даже не обращая внимания на то, что уже надо выходить. Василий положил руку на плечо белобрысого и немного поджав губы, показывая что ему и самому все это не слишком нравится, начал выходить из машины. После чего вышел сразу и блондин. Куда они идут, зачем, было уже не особо важно, сейчас бы просто пережить этот день и вернуться домой. Привычная многоэтажка, они тут часто бывали с отцом ранее, тут живет его дядя и этот мужчина был из тех самых, который зарабатывал немало, имея свой собственный бизнес, не жалел средств и связей для своих родных. Однако он добился всего сам, начинал с низов, абсолютно все что у него было, он заслужил. Только семьи у него не было, ну а он особо и не переживал, потому имел возможность побаловать родственников. Возможно у мужчины и были сомнения по этому поводу, просто времени ни на что не хватало. Подходя к входной двери, Василий спросил все ли хорошо или что-то в этом духе. После, открыл дверь, пропуская младшего вперед, заходя за ним Взгляд Николая застыл. В комнате был брат отца, их дядя и……….мать ? Она просто сидела в кресле, стеклянным взглядом прожигая стену. Мария выглядела пугающе, огромные мешки под глазами, красные глаза с лопнувшими капиллярами, волосы были растрепаны, сама она заметно так похудела и лицо осунулось. На теле можно было заметить синяки, порезы. Зрелище было не из приятных. Больно было на нее смотреть. Сейчас Гоголь понял, зачем его привели в это место. Хотели чтобы он увидел полную картину своими глазами. Или просто попрощаться? Увидит ли он ее еще ? Да, увиденное его потрясло. Еще больше его напугал ее душераздирающе безразличный взгляд. Она даже не скрывала своей неприязни ко всем этим людям. Даже сейчас. Даже в такой момент. О чем она вообще думала ? Думала ли. Она столько неприятностей доставила окружающим, а ей было плевать ? Они же ее родные, почему она…… Мысли Коли прервал дядя, приветствующий их, говоря о том, как давно не виделись и он скучал. Все сидели в гостиной и что-то обсуждали, блондин не слушал, о чем они говорят и даже не пытался вникнуть в их диалог. Когда речь зашла о датах и чтобы сбагрить мать как можно быстрей, белобрысый встал со стула, попрощавшись со всеми, нервно снимая с крючка кофту, чуть не вырывая его вместе со стеной и вылетел в подъезд. Василий встал после него и собирался отправиться в след, но рука брата его остановила и развернув к себе он сказал - Он же подросток, не забывай это. Ему нужно побыть одному, я обещаю ничего с ним не случится, просто дай ему время, - слова брата было убедительными, им хотелось верить Пройдя вниз пару лестничных пролетов, Коля остановился на ступеньке, облокачиваясь одной рукой на перила, а другой прикрывая лицо. Нет, он не считал отца или родственников виноватыми, не считал что они сделали неверный выбор. Скорее блондин был зол на мать и ее поведение. Понимала ли что она творит или нет, в любом случае, она доставляла неудобства близким, а этого уже было достаточно, чтобы понять какой она человек. Голубоглазый потихоньку сполз вниз, полностью садясь на ступеньку, облокачиваясь локтями на колени и закрывая лицо руками. Слезы сами наворачивались, сдержать их он не мог, все из-за невозможности повлиять на ситуацию, он не мог ничего сделать, выбора не было. Он был очень зол на все происходящее. И так много всего произошло не самого хорошего, а тут теперь это. Стоит ли говорить о том, что состояние было ужасно подавленным. Просидев так некоторое время, Коля начал вставать, придерживаясь за перила. Глаза были красные и опухшие от безостановочных рыданий. Слёзы уже не текли, да и в общем то, плакал он довольно редко, просто не мог физически. Взгляд блондина мгновенно похолодел, лицо не выражало абсолютно ничего, никаких эмоций, кроме как подавленности и разочарования. Толкая входную дверь из подъезда, Николай неспешно вышел, ощущая порыв свежего воздуха, сейчас он был очень приятным и даже немного прохладным. Из-за заплаканного лица, воздух немного покалывал щеки и глаза, но в целом было приятно вдохнуть аромат свежести и свободы от всех неприятных эмоций. Напротив корпусов, состоящих из однотипных многоэтажек, находился мост, проходящий над рекой. Перед мостом были дороги и вдоль, также находились жилые дома, а неподалеку был расположен большой красивый парк, куда часто ездила вся молодежь и собиралась там по выходным. Коля подошел к краю моста, облокачиваясь локтями на перила. По этой реке даже ходили прогулочные теплоходы и катера, недалеко виднелась кораблестроительная база, а на другом конце моста проходила уже туристическая набережная, где располагались кафешки и рестораны. Николай смотрел на небольшие колебания воды от ветра, поток нескончаемых мыслей уже давно приутих, сейчас не было ни злости, ни непонимания, было только душащее безразличие. Блондин изредка отвлекался на то, чтобы оглядеться по сторонам и оценить ситуацию вокруг, поглядывая на окружающих людей. Вдалеке ему показалась чья-то до жути неприятная, но знакомая макушка с темно-каштановыми волосами. Зрение Коли оставляло желать лучшего, когда нибудь он с этим разберется. Тем не менее, этот силуэт он узнает за километр. Да ну еп вашу мать, только его тут не хватало. Этим человеком был Илья, вместе со своей несносной компашкой. Не сказать что это главные гопники района, до этого звания они точно не дотягивали, но местными хулиганами в школе, их назвать можно было. Да и причем не то чтобы их все боялись, просто старались не сталкиваться, ну мол идиоты, что с них взять. Это были те самые задиры, которые пристанут к каждому, исключительно в целях поднятия самооценки и самоутверждения. Назвать их друзьями нельзя было, вступались они друг за друга только из-за того, что держались вместе, а так каждый сам за себя. Обычно их было шестеро, но сейчас виднелось только пятеро, мда, просрали где-то видать одного, ну тем и лучше. На одного выродка меньше. Илья не был главой их банды, они все были равноценны, но вот этот прилипала, был самый конфликтный, именно по его инициативе случались драки и стычки. Как они его вообще терпят ? Но вот к Коле у него было особенное отношение, вот прям гребаный джекпот. Конечно, оно было вызвано не из пустоты, на самом деле причина до ужаса примитивна и банальна, хотя Коля не раз задумывался о том, что это не причина, а лишь повод, было там что то другое, более запутанное и замысловатое , но эта информация ему была недоступна. Ну по официальной версии Илья был влюблен в одну барышню, ну а она соответственно была в Николая. Блондину собственно было плевать на нее, ну влюблена и ладно, он не против был поддерживать дружеские отношения, но не больше, чем просто знакомые. Ну не взаимная любовь, и что теперь. Бывает, жизнь никого не щадит. Но вот Илью это не оставляло в покое, почему это девушка, с которой он желал построить отношения, бегала за каким-то растрепанным пареньком с косой, похожим своим глупым поведением на клоуна. Вот он всегда и докапывался до белобрысого. Ну а Коле было все равно, ведь он был физически подтянутым, да и с ним чаще всего рядом оказывались крепкие друзья или знакомые. Они и сами могли кого хочешь замочить, но потребности в этом не было, поэтому между Ильей и Колей почти никогда не было драк, только издевки и подколы на словах. На расстоянии. А вот в обычных драках Николай участвовал, сам нарываться особо не любил, хотя и мог бы, но дать отпор тем более, без проблем. Хотя компания Гоголя дралась без особой жестокости, просто чуть-чуть дать понять, что к ним тоже лезть не стоит, но а вот эти придурки, дрались с каким-то кровожадным упоением. Вот кого в дурку, без обратного билета надо. Сейчас, блондин спокойно мог начать задираться с пацанами, но он понимал, что был один и у этих недобандитов отсутствует какое-либо понимание морали, тем более их было больше двух, а это уже ставило в неопределенную ситуацию. Да и настроения не было никакого, поэтому он решил отвернуться в сторону реки, надеясь на то, что до него не докопаются. Какого они вообще тут делают ? Почему именно сейчас. - Эй, златовласка, ты случаем не утопиться решил ? Помочь ? - со зловещей издевкой закричал Илья, заметив его еще издалека. Блять. Коля глубоко вздохнул и поворачиваясь лицом с источнику звука, облокотился одним локтем о перила и натянул максимально широкую улыбку. - Ой, так это злая чихуахуа там лает, такой писк стоял, я уж подумал мышь где-то переехали. Я тоже рад тебя видеть. Утопиться, к твоему счастью, я не собирался. А так себе лучше помоги, кретин, - Николай улыбался все шире. Драк он не планировал, но раз уже докопались, что тут поделать, осталось защищаться. А лучшая защита это нападение. Ну все равно этого не избежать. - А ты…ты тогда - подходя ближе, замялся Илья. - Что ? Ничего не смог придумать ? - с сарказмом, приподняв бровь, проговорил Коля. Его дружки остались стоять на расстоянии, терпеливо ожидая, пока их товарищ погавкает и успокоится. Одним из четырёх парней, был Иван Гончаров. Иван не был импульсивным, наоборот был даже спокойней остальных, он был достаточно рассудительным и справедливым, но все равно что-то держало его в этой компании. Это было странно, ведь у него было и другие друзья и множество знакомых. Илья приближался с каждым шагом, подбираясь словно зверь к своей жертве, пока Николай тревожно смотрел ему прямо в глаза, все еще не убирая улыбку. - Если подойдешь еще ближе, я тебе вмажу, остатки своих мозгов будешь собирать на асфальте, - голос блондина становился более агрессивным и несдержанным, но взгляд выражал абсолютный холод. - Хах, ну рискни, - Илья приблизился как можно ближе, выплевывая какие-то отрывки предложений в лицо Гоголю От этих действий, белобрысый сморщил лицо и не сдвинувшись с места, отклонил голову назад, показывая неприязнь к собеседнику, складывая губы в кривой улыбке. - Я же предупреждал. - процедил блондин сквозь зубы и двинулся вперед. Коля ударил с небольшого размаха Илью в подбородок, от чего тот удерживая равновесие, схватился за челюсть, не сразу понимая что сейчас произошло. Роста парни были одинакового, но Николай был крепче, его телосложение было помощней, спина шире, да и визуально он казался сильней. После удара, компания товарищей, хотела ринуться на помощь другу, но блондин поднял озлобленный взгляд, давая понять, что лезть не стоит, это будет нечестно. Все остались стоять на своих местах. Все же такие вещи и вправду были, можно сказать, правилом. Раз член их компании нарвался, пусть сам справляется. После того, как Илья немного пришел в себя, он тут же произвел ответный удар, в челюсть. Дрались они не в полную силу, можно сказать так, чтобы показать свою неприязнь друг к другу. Вот уже Коля повалил соперника на землю, замахиваясь, но юноши сразу сообразили, что сейчас тут соберется толпа людей и вообще мало ли что, нужно их остановить. Парни сразу подскочили с мест, оттягивая этих неугомонных. Двое подошли со стороны Ильи, одним из них был Гончаров, а с другой два к Коле, блокируя все их движения, сжатием подмышками. Оба пытались вырваться и продолжить драку, но из-за бездействия просто кидались обидными словами, что не цепляло, а только раззадоривало их. Все уже более менее успокоились и тут Илья не выдержав кинул - Ну да, а каким тебе еще быть, твоя мать же шлюха, - в его глазах был только гнев. Глаза каждого из пяти ребят расширились, рты приоткрылись в удивлении и неожиданности. Зрачки Коли моментально сузились, а глаза, кажется, налились кровью. Илья вжался в своих товарищей. Он не жалел о сказанной фразе, но защитная реакция все равно срабатывала. Гончаров, осознавая какие последствия может повлечь за собой данная фраза, отпустил его, со словами - Ты конченный идиот. Ты понимаешь что творишь ? - отходя в сторону и взмахивая рукой, Иван предпочел оставить его на произвол. Ну а что ? Сам виноват. Все понимали, что это был перебор, им и самим частенько хотелось нефигово так врезать ему, чтобы челюсть вообще отпала, а то много уж он болтает. Все знали что сейчас может произойти, Коля перестав предпринимать все попытки выбраться из хватки, просто смотрел не отрывая взгляда на Илью. Его не отпускали, хотя и очень хотелось, но последствия….последствия могут быть тяжелыми. Николай уже смирился со своей позицией сейчас, но глядя на этот наглый, самонадеянный, бесстыдный и ни о чем не жалеющий взгляд, он сразу понял, без продолжения не обойтись. Блондин грубо оттолкнул. державших его парней, на что тебе особо не сопротивлялись. И быстрым шагом ринулся к Илье, замахиваясь кулаком, уже в полную силу. Не имея опоры и от неожиданности, соперник Коли упал на копчик, зажимая нос, ведь на него пришелся основной удар. Тут все уже разошлись по сторонам, давая шанс белобрысому отыграться и зарядить побольше. Гоголь подошел к сидящему Илье, глядя сверху вниз, пугающим взглядом. Наклонился чуть ниже и коленом ударил по тому же месту. После, последний раз окинув оскаленным взглядом парня, развернулся и все тем же, но уже более сдержанным взглядом попрощался со всеми, гордо уходя вперед, в сторону парка. Будто он негласный победитель, ведь даже компашка шакалов не посмела тронуть его. От обиды было ужасно больно, да и вообще ему сейчас было очень плохо, настигла апатия и все та же, но уже куда большая подавленность. - Коль, подожди, - Иван догонял блондина, уже переходя на бег, - ходишь как терминатор, ей богу - Чего тебе ? - Николай не держал зла конкретно на Гончарова, он уже видом показал, что настроен вполне дружелюбно, поэтому грубить не хотелось, но и компании тоже - Зайдем ко мне ? Я помогу с ранами и поговорить хотел, - со всей душевностью, непонятно откуда взявшейся, сказал Ваня, выпрямляясь в плечах и ожидая ответа. Возвращаться к дяде отца сейчас не хотелось, да и он был не в лучшем состоянии для этого, потому Коля, заранее предупредив отца, который сначала был против, но из-за дел, которые нужно было решить по поводу мамы, согласился и попросил быть осторожней. Да уж осторожней некуда. - Пошли, - ответил белобрысый и они направились в сторону своего района
56 Нравится 47 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)